Валуйские налоговики вручили налогоплательщикам листовки о необходимости погашения задолженности по налогам

В скором времени налоговые органы Российской Федерации начнут рассылку налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2017 год. Однако, ещё не все налогоплательщики Валуйского, Вейделевского и Ровеньского районов исполнили свои обязательства по уплате имущественных налогов за прошлый налоговый период.

В целях охвата большего количества налогоплательщиков-должников информированием о последствиях несвоевременной уплаты по имущественным налогам и побуждению граждан к уплате имеющейся задолженности, 6 июля 2018 года сотрудниками Межрайонной ИФНС России № 3 по Белгородской области была проведена акция по раздаче листовок флаеров и иного раздаточного материала прохожим на улицах города.

Сотрудники службы обращались к прохожим на улицах города Валуйки, говорили о необходимости своевременной уплаты законно установленных налогов, о негативных последствиях несвоевременной уплаты налогов, о том, что задолженность может стать причиной лишних материальных издержек, ограничения выезда за рубеж, наложения ареста, списания средств с банковской карты в счет погашения просрочки.

Рассказывали о возможных способах погашения имеющейся задолженности, об электронных сервисах сайта ФНС России (www.nalog.ru), через которые имеется возможность оплатить задолженность в режиме онлайн: «Заплати налоги» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

В итоге, на улицах города Валуйки гражданам было вручено более 1000 листовок о последствиях за несвоевременную уплату имущественных налогов и способах оплаты имеющейся задолженности и ещё более 500 штук оставлено в крупных торговых центах города.

Валуйки

5 июля 2018

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]