Начальник ОМВД России по городу Валуйки и Валуйскому району написал письмо в редакцию Валуйской Звезды.



Сфера медицинских услуг никогда не оставалась без внимания злоумышленников. Несмотря на постоянную борьбу с ними, они по‑прежнему очень изобретательны и придумывают всё новые и новые способы отъёма денег у населения.

Предложениями сомнительной медпомощи особенно изобилует Интернет. Это сайты психологических тренингов, консультаций и семинаров. Мошенники предлагают получть квоту на бесплатную операцию, предоставляют сиделок для тяжелобольных людей. Также сотрудники сомнительных организаций продают поддельные медицинские справки, больничные листы и анализы. Количество сетевых ресурсов, которые прикрываются известными именами, всё время увеличивается. В основном жертвами преступников становятся пенсионеры и инвалиды. Гражданам советую, быть очень внимательными, когда обращаются за той или иной услугой в Интернет.

Напомню, что следует проявлять осторожность и при покупке биологически активных добавок. Они разрешены к приёму в пищу, являются источником различных полезных веществ. БАДы проходят сертификацию. Они свободно продаются на территории нашей страны.

Я обращаюсь к валуйчанам с предостережением не быть наивными. Вы можете потерять не только денежные средства, но и своё здоровье. Не позволяйте злоумышленникам наживаться на вас. Будьте сознательными. И если кто‑то предлагает вам дорогостоящее «чудо-лекарство», сообщите об этом в органы внутренних дел по телефону – «02».

Евгений Радченко

28 сентября 2018

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]