Спартакиада имени Антона Макаренко собрала валуйских подростков.



Районная спартакиада для несовершеннолетних прошла на базе валуйского физкультурно-оздоровительного комплекса. Событие было организовано по инициативе территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в рамках проекта «Реабилитация несовершеннолетних, проживающих на территории Валуйского района, вступивших в конфликт с законом» («Ты нужен!»).

«Наша задача — помочь детям и подросткам приобщиться к здоровому образу жизни, привлечь молодёжь из групп социального риска к регулярным занятиям физической культурой, различными видами спорта. Подобные мероприятия, безусловно, способствуют этим целям. Кроме того, ребята получают заряд бодрости и позитивных эмоций», — рассказала начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Ирина Зажарская.

Команды образовательных учреждений из Валуек и Уразово соревновались в силовых упражнениях, перетягивании каната. В программу спартакиады были также включены дартс, русские шашки, упражнения на ловкость и координацию движений. Победителем спартакиады стала команда средней валуйской школы №1, вторыми стали юные спортсмены из валуйской средней школы №3, третье место заняли ребята из средней школы №5 города Валуйки.

val-zvezda31.ru

1 октября 2018

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]