Валучайне смогут заниматься страйкболом

В Валуйках спортивный клуб «Булат» начал работу по дополнительному военно-патриотическому направлению. «Закали свой характер» – это название проекта, на реализацию которого «Булат» получил грант и уже приступил к работе. Теперь дети и взрослые в клубе не только занимаются единоборствами, но и постигают азы страйкбола.

Страйкбол – военно-тактическая игра, которая предполагает умение не только стрелять, но и работать в команде, управлять своими эмоциями, позволяя прочувствовать все тяготы службы. В такой атмосфере и рождаются настоящие патриоты, уверены руководители клуба.

«Мы проводим такую работу, что ребята понимают, что их ждет в армии, приобретают определенные навыки, которые им помогут в службе. Некоторые на этом этапе принимают решение связать свою судьбу с армией», – рассказал руководитель спортивного клуба «Булат» Сергей Тарасенко.

Полученный грант булатовцы потратили на создание страйкбольного тира и приобретение специального оружия и расходных материалов. Составлен график, и каждый воспитанник клуба, а их более 200, может посещать новые для него занятия.

Спустя всего два месяца тренировок команда из Валуек стала победителем четвертого этапа регионального чемпионата по военно-спортивному испытанию «Путь силы». Заниматься страйкболом могут не только члены клуба. Уже проводятся вводные занятия с воспитанниками кадетских классов и ребятами из малообеспеченных семей.

http://mirbelogorya.ru

8 октября 2018

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]