Валуйское агентство"Организация праздников".Проект "Милосердие".

В декабре 2018 года наше агентство"Организация праздников" разработало новый проект "Милосердие" по организации и ведению благотворительных мероприятий для детей - инвалидов г. Валуйки, Валуйского, Волоконовского и Вейделевского районов.

Больнее всего видеть ребенка-инвалида. Такие дети лишены многих радостей детства, а очень часто становятся одинокими в своей беде. Такие ребята достойны жить полноценной жизнью! Детям - инвалидам нужна полноценная жизнь!

3 декабря состоялся праздник, посвященный Дню инвалидов. К нам обратились с просьбой мамы деток с ограниченными возможностями: "Сердце болит: для нас праздников нет, а таким детям, как наши, это крайне необходимо! А мы сидим дома, нас никуда не приглашают, о нас забыли". Мамам этих детей приходится очень трудно. На их плечи легло гораздо больше хлопот по уходу, чем матерям здоровых деток.
Поэтому мы тоже решили выступить спонсорами этого маленького, но светлого праздника. Дети, по мере своих возможностей, принимали участие в конкурсах, играли и танцевали с фиксиком Симкой. Детскому восторгу не было предела. На лицах светилась такая неподдельная радость! Праздник закончился дружными объятиями и вручением подарков от спонсоров (жаль, что спонсоров тогда было только двое: наше агентство и фирма "Всегда плюс". За предоставленное помещение для праздника благодарим директора ДК г.Валуйки Баданина А.В.).

Прошёл всего лишь месяц, всё это время наш проект работал. Главная идея проекта в том, что каждый может помогать другим. Помощь не обязательно должна измеряться в деньгах. Тот, кто не может участвовать финансово, всегда может помочь чем-то другим: организацией, связями, своими руками, в конце концов. Кто-то может привезти ребёнка или реквизиты, кто-то — купить подарок, кто-то — подкинуть хорошую идею, а кто-то — помочь в проведении праздника. Везде работает правило шести рукопожатий. Так получается, что из маленьких дел самых разных людей рождается одно большое. Мы не фонд, и нас это устраивает: у нас у всех своя работа. Все мы волонтёры, и нам кажется, что это здорово! Мы молодые, активные, всё у нас в жизни хорошо, и мы считаем правильным помогать другим! К нам начали приходить и звонить самые разные люди: и знакомые, и те, кто просто увидел наше объявление в соцсети. Например, у нас в команде есть фотографы г. Валуйки, аниматоры нашего праздничного агентства, кондитеры п. Вейделевка и г. Валуйки и др. добрые люди. В общем, к нам пришли люди из самых разных областей.
И 4 января мы организовали ещё одно мероприятие для 12 детей с ограниченными возможностями и нарушениями развития. Во время развлекательного мероприятия у нас прошло чаепитие (кенди-бар). За чаем со сладостями собрались дети - инвалиды и их родители. Они смогли перекусить и пообщаться. Дедушка Мороз всем пожал руку, Пони поделилась своим секретиком, Карине понравился батут, Егор с Дедушкой Морозом и Снегурочкой пустился в пляс, Снегурочка поиграла со всеми в «Заморозку», Даше понравилась играть в мягкие снежки, Коля полюбил ледяной тоннель и уже меньше боится темноты. Артёму очень понравился Дедушка Мороз, он старался потрогать его руку и шубу. Меня удивило и порадовало то, что не один ребёнок не испугался Снегурочку, Пони, Дедушку Мороза, а наоборот, дети встречали аниматоров с восхищением и восторгом. Конечно же все ребята получили подарки, кто-то из них рассказал стишок, а кто -то сердечно обнимал и целовал Дедушку Мороза, так искренне благодарил за подарки. А потом все дружно, и дети, и родители окунулись в фольгированный снег!

Для родителей таких деток тоже нужен праздник. Большинство родителей целые сутки проводят со своими детьми, у них нет никакой возможности отдохнуть и пообщаться в приятной обстановке. Те несколько часов, которые можно потратить на ребёнка с ограниченными возможностями, для большинства из нас ничего не значат. Зато для таких детей, это очень важно и приятно. Когда я впервые, в декабре, шла на праздник к ним, то очень волновалась: не знала, как отреагирую я на таких детей, и как воспримут они меня. Но мои страхи быстро развеялись: я поняла, что эти дети — самые беззаботные и чистые из всех, кого я встречала.

Новый год и Рождество - праздники волшебства, праздники чудес, сказок и исполнения желаний! Мы дружно, все участники, подарили детям добрую, волшебную сказку - чудесный, вкусный праздник! Специальное благотворительное мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья состоялось! Я всех нас поздравляю, мы это сделали все вместе, доброе дело, накануне святого праздника Рождество!

Хочу поблагодарить тех, кто участвовал в оказании помощи по организации мероприятия: добрых людей — Светлану Никитенко, Ольгу Жидкомлинову, Дарью Андрееву, Сергея Полоцкого; кондитеров — Эрику Щелочеву, Екатерину Хизниченко, Наталью Гордееву, Галину Шацких; наших фотографов — Екатерину Яковлеву и Татьяну Куликову; директора санатория «Красная поляна» — Романа Романова, кафе «Масленица», нашего Дедушку Мороза — Андрея Марченко и его маленьких помощников — Диму, Сережу и Лилю. За предоставленные фото благодарим наших добродушных фотографов и прекрасных мам Екатерину Яковлеву и Татьяну Куликову.

PS: А для себя, я решила, что лучше помочь реальным деткам, которые живут рядом с нами, по соседству, на ближайшей улице, в нашем городе и районе, и которых я теперь знаю всех по именам, чем отправлять смс и деньги на какой то неизвестный счёт. Да, и для любителей обсудить и осудить, отвечу сразу, мы не собираем деньги на счета и это не пиар-ход с нашей стороны, это открытие новой программы, по организации и ведению благотворительных мероприятий для детей - инвалидов г. Валуйки, Валуйского, Волоконовского и Вейделевского районов, которую мы назвали "Милосердие," и которая будет работать и дальше (смотрите наш фотоальбом "Милосердие" https://ok.ru/profile/585619481092/album/870406727172).

Пусть Ваши сердца остаются добрыми, светлыми и чистыми! Будьте здоровы!



















С Уважением,
директор агентства "Организация праздников" Оксана Геннадьевна Рудых.


16 января 2019

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]