Спортсмены из Валуек приняли участие в межрегиональном турнире «Кубок Ахтубы».

Событие завершилось в городе Волжский Волгоградской области.

Валуйские спортсмены приняли участие в межрегиональном турнире «Кубок Ахтубы» по ушу-саньда. Соревнования были посвящены 76-й годовщине Победы в Сталинградской битве.

В составе сборной Белгородской области в турнире приняли участие 8 спортсменов из Валуек. В возрастной категории 13–14 лет победителями соревнований стали Александра Горбачёва и Фёдор Куркин. Серебряные призёры в этой же категории — Иван Горбачёв и Никита Никитенко.

Мария Силка стала первой в возрастной категории 15–16 лет, а Никита Ильинов победил в возрастной категории 17–18 лет. Среди взрослых победа досталась Денису Дробину. Сборная Белгородской области завоевала два командных кубка за первые места в различных возрастных категориях.