Пункт выкупа вторсырья открылся в Валуйском горокруге.Это произошло в рамках перехода на новую систему обращения с твёрдыми коммунальными отходами на Белгородской области.

Появление этих пунктов предоставляет жителям региона возможность вернуть часть денежных средств, уплаченных за услугу по обращению с ТКО (около 10%), а также внести свой вклад в улучшение экологической ситуации области.

Всего в Белгородской области в ближайшие три года планируют создать целую сеть пунктов, насчитывающую 210 объектов по приёму вторсырья. Из них большая часть, 180 павильонов, будут установлены стационарно, также предусмотрено использование 30 мобильных пунктов, курсирующих по сельским территориям согласно графику.

В Валуйках пункт сдачи вторсырья открылся недалеко от дома №5 по Западному переулку. Местные жители могут принести сюда перерабатываемые отходы: макулатуру, полиэтиленовую тару (от 3,5 до 5 руб./кг), плёнку (от 5 до 7 руб/кг), пищевой алюминий (7 руб/кг). Приёмщик, предварительно проверив состав и взвесив вторсырьё, внесёт необходимые сведения в базу данных и выдаст получившуюся сумму посетителю.

Склад пункта приёма составляет примерно половину общей площади помещения и способен вместить около 3 тонн отходов любого вида. Частота вывоза содержимого напрямую зависит от степени заполнения хранилища и осуществляется по мере необходимости.



Реализатор проекта по установке сети пунктов приёма – директор ООО «Чистый белый край» Андрей Коваль отметил, что с момента открытия первого пункта жители региона сдали более 190 тыс. кг отходов, пригодных для переработки и вторичного производства. Интерактивная карта с адресами и графиками работы всех объектов будет публиковаться по мере ввода их в эксплуатацию на официальном сайте ООО «Чистый белый край».

Если у вас возникли проблемы с вывозом мусора, позвоните по тел. (47236)3–69–03.







val-zvezda31.ru

19 апреля 2019

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]