Центр семейной медицины открылся в Валуйках.



Центр семейной медицины открылся в Валуйках. Здание, в котором размещается медицинское учреждение, построено в 1973 году. В 2018 году за счёт средств областного бюджета проведён его капитальный ремонт.

Для обновленного медцентра приобретено современное медицинское оборудование, удобная мебель, компьютерная техника. Здание, оборудованное пандусами для приёма пациентов с ограниченными возможностями, обрело современный внешний вид, кардинально изменился его интерьер. В центре размещены 5 офисов семейных врачей и педиатрическая площадка для работы 2 врачей – педиатров. В структуру Центра семейной медицины входят также диагностический, процедурный и прививочный кабинеты, кабинет для оказания неотложной медицинской помощи.

Кабинеты Центра семейной медицины оснащены современным медицинским оборудованием, необходимым для работы семейных врачей: дефибриллятором, концентратором кислорода, аппаратом ЭКГ, анализатором уровня глюкозы крови и общего холестерина, пульсоксиметром, спирометром, аппаратом для бесконтактного измерения внутриглазного давления, оториноофтальмоскопом.

Имеется физиотерапевтический кабинет со специализированным оборудованием. Процедурный и прививочный кабинеты, а также кабинет неотложной помощи оснащены укладками для оказания посиндромной неотложной медицинской помощи. Приём пациентов проводят врач акушер – гинеколог и зубной врач.

На педиатрической площадке Центра семейной медицины приём осуществляют 2 врача – педиатра участковых. Для приёма детского населения имеются кабинеты врачей – педиатров, процедурный кабинет и 2 прививочных кабинета, кабинет неотложной помощи. Для разделения потоков больных и здоровых детей выделен кабинет врача-педиатра с отдельным входом. Имеется комната для кормления грудных детей. Для удобства пребывания родителей и детей, организована игровая комната и игровая зона в холле. Выделено помещение для хранения и выдачи детских питательных смесей для кормления детей. Имеется санузел для пациентов с ограниченными возможностями.

val-zvezda31.ru

11 мая 2019

комментарии: 0


Комментарии: 0

Добавить комментарий

Ваше имя:  
Ваш E-mail:
Домстраница: (при желании)



Запомнить Вас?

[b]Жирный[/b] [i]Наклонный[/i] [u]Подчеркнутый[/u] [del]Зачеркнутый[/del] [q]Цитата[/q]