В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А что же мы всё таки админим?
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> The Sysadminsday
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
jackal
Новичок


Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 4:38 pm Заголовок сообщения: А что же мы всё таки админим? Ответить с цитатой

Всех приветствую!
Может поделимся?
Кто, что и на чём?
Начну с себя!

FreeBSD
Активное оборудование:
Cisco
AlliedTelesys
Dlink
HP procurve
Motorolla

Всякая хрень вроде этой (dns, dhcp, postgresql, mysql, zebra, bgp, game-servers, www, net-flow, oops...)

Сам из Валуек, сейчас живу в Воронеже и там же работаю

P.S. Всех с праздником!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reptyliya
-----------------
-----------------


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 11:25 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что скажет насяльника то и ебнимим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 11:22 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

два каких ящика...проводом перевязатых...
_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jackal
Новичок


Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 2:07 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну тогда понятно
все ну очень засекречены
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 3:39 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не...я реально не знаю че у меня напичкано!!!!!!!!!!!!!
_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jackal
Новичок


Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 4:47 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mortymer писал(а):
не...я реально не знаю че у меня напичкано!!!!!!!!!!!!!


И что же ты за админ, если не знаешь что у тебя напичкано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2009 10:46 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА УЖ КАКОЙ ЕСТЬ :))))))))))))))))))))))))))
_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
jackal
Новичок


Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2009 2:47 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mortymer писал(а):
ДА УЖ КАКОЙ ЕСТЬ :))))))))))))))))))))))))))


Ну тогда всё понятно))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED
Старейшина Племени


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 7:38 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в основном 1С + SQL и все что есть на предприятии так как нет толком из серьезного оборудования ничего так что винда сервер 2003 + терминал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 3:47 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jackal писал(а):
FreeBSD
Активное оборудование: Cisco AlliedTelesys Dlink HP procurve Motorolla
Всякая хрень вроде этой (dns, dhcp, postgresql, mysql, zebra, bgp, game-servers, www, net-flow, oops...) .... сейчас живу в Воронеже и там же работаю


От то шо ты перечислил тут, на твоей малой родине, ваааще нахер не нужно, за исключением ВЭСа - это тама продвинутое пока йюзают, а в Валуйках вполне достаточно уметь: поднять виндовый сервер, организовать сетку предприятия (самостоятельно прокложить кабеля, обжать туеву хучу фишек, "обстелять" розетки на нем ну и наконец заставить всё это работать), уметь поднять винду и разобраться почему не работает железо, уметь уметь и ещё раз уметь, уметь почистить и перезаправить картридж от любого принтера, уметь в ворде и в экселе и вообще в чем не прикажут-попросят тоже уметь, уметь сдерживаться и не называть пользователей в лицо йебанутой овцой и тупорылой коровой, уметь быть веселым когда уже всё и все достало-достали и САМОЕ ГЛАВНОЕ - УМЕТЬ ПИТЬ МНОГА ПИВА!!!

А если понадобиться - суметь разобраться и с тем, что ты перечислил - не велика проблема.
Испуг

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jackal
Новичок


Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 5:50 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoBody писал(а):
jackal писал(а):
FreeBSD
Активное оборудование: Cisco AlliedTelesys Dlink HP procurve Motorolla
Всякая хрень вроде этой (dns, dhcp, postgresql, mysql, zebra, bgp, game-servers, www, net-flow, oops...) .... сейчас живу в Воронеже и там же работаю


От то шо ты перечислил тут, на твоей малой родине, ваааще нахер не нужно, за исключением ВЭСа - это тама продвинутое пока йюзают, а в Валуйках вполне достаточно уметь: поднять виндовый сервер, организовать сетку предприятия (самостоятельно прокложить кабеля, обжать туеву хучу фишек, "обстелять" розетки на нем ну и наконец заставить всё это работать), уметь поднять винду и разобраться почему не работает железо, уметь уметь и ещё раз уметь, уметь почистить и перезаправить картридж от любого принтера, уметь в ворде и в экселе и вообще в чем не прикажут-попросят тоже уметь, уметь сдерживаться и не называть пользователей в лицо йебанутой овцой и тупорылой коровой, уметь быть веселым когда уже всё и все достало-достали и САМОЕ ГЛАВНОЕ - УМЕТЬ ПИТЬ МНОГА ПИВА!!!

А если понадобиться - суметь разобраться и с тем, что ты перечислил - не велика проблема.
Испуг


Я понял, что самое главное - это пить много пива:)
Тогда - гавно из меня админ получается?
Так как пью я мало)

И как правильно сказал мой шеф, и он не соврал:
Цитата:
Сейчас даже человек чистящий мышки и заправляющий картриджи - гордо называет себя админом



Ну да ладно!
Никто кроме одного человека "DED" ничего нормального не ответил, только громкие фразы, все такие крутые, а я - всего то хотел пообщаться с Админами Валуйскими!
Общения не получилось!
Всем удачи!

P.S.
"NoBody -
Цитата:
А если понадобиться - суметь разобраться и с тем, что ты перечислил - не велика проблема.
- ну в этом я уж точно не сомневаюсь" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jackal
Новичок


Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 5:53 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно закрывать тему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED
Старейшина Племени


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 6:01 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря ты так написал у тебя всего 6 постов и ты уже судишь как постоянный житель форума если бы ты прочитал больше веток форума ты бы понял что за человек НоуБоди))) он сидит рядом со мной и програмирует на C++ и FoxPro, так же сайт поддерживает он и еще кучу своих сайтов, знает и пишет на PHP, починит любой принтер механику иногда и электронику так же поддерживает и администрирует билинговую систему... и не поняв что и как пишет этот человек ты высказываешь такие мнения... не парься а просто отдыхай и общайся, с категоричными суждениями никогда человека не узнать... вот так

ПЫ СЫ а захотел пообщаться все за!!! двумя руками если тема ушла в шутовскую сторону поддержи или же направь обратно в твое русло)) ... а может ты оччень серьезен и не любишь пошутить и просто легко пообщаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaa
"Ult ,kz t,kz?"


Зарегистрирован: 01.02.2005
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 3:29 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я ща выебнусь

Желаза 8 серваков
от HP и IBM и Intel самоделки
на них OpenSUSE RedHat FreeBSD 2003 c соответственноно полнофаршированыразномаснымикалами
Дампна абиэм16терабайтныйленточный

апителефония

1офис 70 макрасофтов + 30 ноутов + 4удаленных офиса (шотам одному богу извесно :))) темвьюнаше все)

считаю себя одмином средней руки

вот

_________________
Кириши объявления, Кировск объявления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 10:03 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ето наверное мало сюда атносится, но выебнуться тоже хашу...

В универе, ище во время учебы, работал над созданием экспериментальной вычилительной техники применимой в сигнальном преобразовании. За математическую основу была взята непозиционная система счисления: Система Остаточных Классов (СОК) или ее еще называют Модулярная Система Счисления (МСС)...

На етой основе совершенствовал существующие табличные способы вычислений на базе МСС, с целью увеличения производительности вычислительных трактов, а также продвинул метод реализации арифметических устройств МСС на элементах называемых фазовращателями, что позволило добиться расчетной скорости вычислений в 440 ГГц.

Результаты исследований были опубликованы в нашумевшей в воронеже (второй силиконовой долине россии, после зеленограда) научной работе "Вычислительные структуры в остаточных классах"...

Сейчас занимаюсь самостоятельно и за свой счет экспериментами по моделированию ассоциативной памяти и ассоциативного мышления с применением дискретных алгоритмов сигнального преобразования...

Вот...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 8:55 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jackal
Ну ты уумныый ,ажно страшна!!
Зашёл,оскорбил - можете закрывать тему.
"Мой начальник сказал..." Всё ,что ты перечислил дешёвка полная и отстой. Оборудование для компьютерного класса профтехучилища.
Тебе конкретно сказали и намемкнули.в каких средах люди могут работать не напрягаясь Fox Pro,например, уровень сбербанка РФ.
Купить и иметь токарный станок - это не значит уметь на нём работать.
А у тебя и станок то курам на смех.
Обидно за тех тактичных людей.что не стали тебе отвечать и наверное,правильно. Не успеют уехать из Валуек и уже норовят плюнуть. ты 2 с половиной тыщи аппаратов за три дня поднимал после Эмси бласта,когда он появился и начальников над тобой стоит не меряно и ответственность вплоть до нар? Потому что платина,иридий,золото,никель .2 часа простоя и ты в клетке.
Орёл,блин!

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valer00n
Пропавший Без Вести


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 11:57 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вообще ничего не админю кроме своих компов или хостинга ) Я даж и не работаю админом. Поэтому молчу.

А по поводу автора топика, этой залётной птицы, скажу что он больше тут не появицо. Да и зачем? Здесь же не поймут какой он крутой )

_________________
ККИ Uniqum

"...не ослабло кунфу шаманов, не стали менее звонки их бубны, не отказали им в своей благосклонности духи Верхнего мира и сам Аман Саган Нойон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
[G]ламурный падонак!
Падонаг форума


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 1729
Откуда: voronezh

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 7:19 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да давайте опустим автора:) ведь он ни чего не знает да и разве он админ.. Сами то на чом кто?
_________________
У тебя есть борода? Я скажу тебе ДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 7:53 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дальше меряцца у кого толще и длинее смысла нет, задача у Админа не заключается в том, чтобы админить как можно больше и наживать себе геморрой, а в том чтобы всё СТАБИЛЬНО РАБОТАЛО хоть 2 компа соединенных кроссовером хоть 2000 на оптике. Хороший Админ на рабочем месте может спать, бухать, плевать в потолок или вообще на работе не появляться ибо "и так все работает".
_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юсёк
Наше МилаФФко :-)


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 1153
Откуда: Страна не виданых зверюшек

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 9:28 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще - 1 новичок
_________________
Учти, я живу напротив кладбища! Будешь выпендриваться, будешь жить напротив меня!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 12:49 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ответил в заброшенной,наверное ,теме потому,что часто прослеживается наплевательское отношение к родному (а может и нет городу) и бестактное поведение.
1. Приезжие,которых, знаю я (а это разные части страны) никогда не говорят ,как плохо было там ,где они жили или как плохо здесь,а там классно было.
2. Заходя в чужой дом никому в голову не придёт сказать -А давайте у кого больше на сберкнижке! Или у кого круче комп,дом,собака,красивее жена. И т.д.
3.Психологичееский момент: мистер Джэкил (это ж только не зрелый человевк такой ник прилепет себе) не написал,что умеет,а что имеет, а это,согласитесь вещи разные.
То,что мальчик не видел "больших за луком очередей" ясно не вооружённым глазом Laughing
А то,что я вспылил и был резок ,прошу у всех прощения - я не за себя,а за город и людей тепло меня принявших, распинался.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wren
Друг


Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 1:39 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 Почитал что ты камрад написал. Просто снимаю шляпу ибо действительно есть такое отношение к малой родине. Даже смешно смотреть как человек проживший в нашем городе 20 лет уезжает к примеру в москву и тут же меняет все упоминания валуек на москву и даже в разговоре дела говорит что "у них" всё не так, обиднос...

По поводу того что админим :) действительно бы лучше завести темку с какими проблемами сталкиваемся и как что решаем, по моему будет интереснее Rolling Eyes

З.Ы. Моё ИМХО естественно. Wink

_________________
...если в игру начинают играть взрослые она может стать их жизнью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[G]ламурный падонак!
Падонаг форума


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 1729
Откуда: voronezh

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 6:33 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Царский ДеД

Сударь вы чесно надоели своей Йухней!!!!!
Царский ДеД писал(а):
Вот блин, админы!!! А я девушку свою админю - это считается


ветка как называеться? или читать разучился?

Wren писал(а):
По поводу того что админим :) действительно бы лучше завести темку с какими проблемами сталкиваемся и как что решаем, по моему будет интереснее


Камрад вас понял это да:) создаем:)

_________________
У тебя есть борода? Я скажу тебе ДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Царский ДеД
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 3:29 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со мной работает один молодой инженер, ему тоже если власть в руки дать, он начнет рубить на право на лево, всех всех и тех и тех, но сам у себя в глазу бревна не замечает....................
Вернуться к началу
valer00n
Пропавший Без Вести


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 3:38 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В советах нету благодати
И большей частью пользы нет.
И чем дурак мудаковатей,
Тем он обильней на совет.


Игорь Губерман.

_________________
ККИ Uniqum

"...не ослабло кунфу шаманов, не стали менее звонки их бубны, не отказали им в своей благосклонности духи Верхнего мира и сам Аман Саган Нойон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> The Sysadminsday Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen