В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

nix'ы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 11:24 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
Щас ето значительно проще делается... Wink просто попробуй, и сам увидишь...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 11:34 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо ,попробую Laughing
_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valer00n
Пропавший Без Вести


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 8:19 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://habrahabr.ru/blogs/patent/97421/

Почитайте, братья-сисадмины

_________________
ККИ Uniqum

"...не ослабло кунфу шаманов, не стали менее звонки их бубны, не отказали им в своей благосклонности духи Верхнего мира и сам Аман Саган Нойон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sankey1
Друг


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 117
Откуда: Валуйский р-н

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 9:15 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!!!

тема про никсы интересная!!! поэтому решил поделиться......

на счёт использования, классная тема!!! у нас на работе один сервачок на ней крутится, внимания считай не требует. понадобилось полезть в него, так мы спустя год (когда его ставили) просто забыли пароль Embarassed если не изменяет память, Mandriva 2006 стоит

были эксперименты по установке, пробовали SUSE 10, Ubuntu, Mandriva 2006, 2007 и даже ставили ASP Linux Server II - даже коробочную версию в руках держал......

как то пробовал дома всё это дело мутить, но возникал некоторый гемор , да и многолетняя привычка к винде дала о себе знать

да, на счёт использования!!! знаю человека, у которого линуха на домашнем серваке, пашет уже лет 6 без переустановок и подобного гемора как с виндой

_________________
вы смеетесь надо мной, потому что я не такой как все, а я смеюсь над вами, потому что вы, друг от друга не отличаетесь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 11:23 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sankey1
На сервак ставь Фряху и не прогадаеш, Наш извращенетз Каа Тебе скажет тоже самое Wink

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 11:56 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann
Присоединяюсь к тобой сказанному на 100 %))

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sankey1
Друг


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 117
Откуда: Валуйский р-н

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 12:51 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен, Фряшка конечно более заточена..... но нам не нужно было прям совсем серверное решение, того что есть за глаза
_________________
вы смеетесь надо мной, потому что я не такой как все, а я смеюсь над вами, потому что вы, друг от друга не отличаетесь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 1:37 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По нынешним временам Линух уже с натяжкой можно отнести к никсам. Если вначале я прсто был восхищён им, то теперь с прискорбием вижу явный прогиб под видовоз и под ламеров. Вспомните для чего вообще изначально придумана Линух. Уж не для того чтобы кино смотреть и в игрушки резаться. Ебунта вообще отстой и недоработки сплошные.
Ioann верно пишет - фряха однозначно.Причин более,чем достаточно.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 3:53 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот из истории виндовозного зарождения Laughing


1001.jpg
 Описание:
 Размер файла:  69.65 KB
 Просмотрено:  18561 раз(а)

1001.jpg



_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 4:10 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoBody
+1000

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 5:15 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoBody
И исчё раз + 1 000!!! Wink

Кадато я видел много подобных надписей в разных книгах и журналах...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 5:16 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ветка все таки жива, и все актуальнее... Wink
_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 5:20 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann
Так нам же нуна в папочки тупо тыкать,не зная что происходит.
Одна радость от Масдая,что мона грохать,хакать,крякать и этим учиться тоже.А так чем бы мы занимались? Laughing

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 5:33 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
Позволь задать Тебе вопрос Друг мой: "А как Ты относишься к методу черного ящика из Теории автоматов???"...

Маленькая поправка: "А что если представить что мозг человека та же железка которая что то решает, держит кучу программ и процессов в своей быстрой памяти??? Не перегрузится ли она???"...

Или "Что было бы сейчас, если небыли бы созданы языки высокого уровня и остался доси один Одииин ассемблер (точнее семейство низкоуровневых языков)???"...

И попробуй проанализировать некоторые аспекты связанные с пиктографическим и иероглефическим письмом...

Все могут заметит что я слегка лукаво сам себе противоречу, но, пусть тема развивается... Wink посмотрим что будет дальше...

И учтите, что все что я ща сказанул - напрямую влияет на то какой должна быть операционная система, а также кому какую ОС подобрать...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 5:54 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann писал(а):
как Ты относишься к методу черного ящика из Теории автоматов?

Проги для автоматов писал на дипломную работу,но в теорию чёрных ящиков не вдавался и нинаю шо ета ))
Ioann писал(а):
Маленькая поправка: "А что если представить что мозг человека та же железка которая что то решает, держит кучу программ и процессов в своей быстрой памяти??? Не перегрузится ли она???"...

Нет точно не перегрузиться -это уже я точно знаю. Сталкивался с незадействоваными особенностями и отделами мозга. Использование "оперативки" просто по нынешний момент не имеют границ.И "винчестера"тоже. Laughing
Ioann писал(а):
Или "Что было бы сейчас, если небыли бы созданы языки высокого уровня и остался доси один Одииин ассемблер (точнее семейство низкоуровневых языков)

Ну для каждых задач свой язык подходит. Глупо конечно было бы писать офис на ассемблере- жизни не хватит,если в одиночку.
Но ассемблер ,как азы арифметики и таблица умножения - без них остальное просто калькуляторы.
Да и для всяких "злоумышленностей",кроме ассемблера ничего не подойдёт. Никакими С++ не взломать программы или сотового и проч.
Вот учусь я сейчас и сердце радуется и ассемблер и апи-функции и прерывания. Отладчики и ДОС это,как валерьянка для кота мне))
А ОС... Ну иногда мне и дискеты с четырмя Досовскими файлами хватало)).
Музыку слушать - пусть муз.центр покупают.Кино смотреть- Плазму,В игрушки - плей стйшн. Ну не для этого компутер.Можно это,как вспомогательное к основному. Ну это тока моё мнение и я его не навязываю никому а то будет мне.как с бегуном нашим) Laughing

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RMST
Завидный Постоялец


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 90
Откуда: Юго-восток города на реке

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 2:34 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!
как в линухе запустить программу...тоесть фаил скачаный установить?

_________________
В начале было слово...
...потом - слово за слово и ежик получил ....ды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RMST
Завидный Постоялец


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 90
Откуда: Юго-восток города на реке

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 7:42 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже не надо, все нашел.
даже бины запустил

_________________
В начале было слово...
...потом - слово за слово и ежик получил ....ды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaa
"Ult ,kz t,kz?"


Зарегистрирован: 01.02.2005
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 2:20 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гавно эти ваши линуксы
_________________
Кириши объявления, Кировск объявления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 2:33 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaa
Грубо,но в принципе верно.К никсам их сложно уже относить стали прогибаться под пользователя и виндовоз.
Но в качестве поиграться и немного набраться разума и отойти от бездумного тыканья в окна винды полезно.
Хотя государственной осью в Китае признан именно Линух,ну там своя у них ось,так и хакеров у них грамотных предостаточно.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaa
"Ult ,kz t,kz?"


Зарегистрирован: 01.02.2005
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 2:35 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тыкать в окна как некоторые сказали бесполезно и небезопасно ))))) полезно плавать в бассейне и бегать по утрам а компутеры это бесовщина шайтан машина
_________________
Кириши объявления, Кировск объявления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2010 3:05 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не добежал бегун-беглец
Не до летел,не доскакал (с) Laughing
А какие фотки были - сказка просто)
А нам осталось только переменные с указателями не перепутать((
Потому,как от программеров (орфография сохранена)всё зло
Вот ,если взять даже аватары и ники .Чёрный кот - нечистая сила. Каа- змей - искуситель.ну а Ioann это Люцифер маскирующийся под ИоаннаКрестителя))

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2010 8:31 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaa писал(а):
гавно эти ваши линуксы


Коннечно же гавно, и Тема данная хоч и охватывает обсуждение никсов со вместе взятыми линухами, но всеже она ближе к классическим никсам, Free BSD например...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaa
"Ult ,kz t,kz?"


Зарегистрирован: 01.02.2005
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 7:51 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://ualinux.com/index.php/journal
а шоб було

_________________
Кириши объявления, Кировск объявления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valer00n
Пропавший Без Вести


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 2:19 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=27575
_________________
ККИ Uniqum

"...не ослабло кунфу шаманов, не стали менее звонки их бубны, не отказали им в своей благосклонности духи Верхнего мира и сам Аман Саган Нойон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wren
Друг


Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 6:29 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не буду активно предавать всех без разбора анафеме, просто поясню свою позицию...

Первое. Linux это система целевого назначения изготовленная для решения совершенно определённой задачи с использованием открытых лицензий типа GNU (ver. 1, 2,3)

Прочтите подумайте и поймёте что КАЖДАЯ версия КАЖДОГО из множества дистрибутивов была для чего-то а не ради кого-то изготовлена - где-то прекрасный web сервер где-то изумительная по красоте работы и качеству сетевая хреновина гдето шифрование где-то просто работа на карпаративного клиента (а то! кушать то надо всем?) например такая вещь как Cent OS мне крайне нравится в качестве рабочей клиентской машины... Так что ребята необходимо сначала понять для чего был изготовлен тот или иной дистр какие его сильные и слабые стороны а не тупо хаять мол Linux полное г....

Второе. Не сравнивайте Linux и BSD! Это как путать тёплое с мягким! Принцип лицензий разный, разная направленность да и ядра извините совершенно разные!!! вот вам генеалогия BSD ftp://ftp.netbsd.org/pub/NetBSD/NetBSD-current/src/share/misc/bsd-family-tree где же тут Linux а????
Простите но вы совершенно не по теме спорите...

И наконец третье. Поверьте, если вы хотите решить задачу самым наилучшим образом то вначале подберите наилучшее решение. Например если есть необходимость обновлять систему чаще чем раз в месяц, да и даже раз в месяц, то я не в коем случае не советую никому BSD не Free не Open!!!! BSD хороша своим консерватизмом взвешенным подходом и откатанностью программ и естественно подходом к разработке ядра (собственно это может только оснавная команда разработчиков и более никто), а Linux это всегда инновации поиск нового и разработка решений пусть не всегда безукоризненно работающих но двигающих отрасль вперёд! Вспомните например CUPS (Common UNIX Printing System) — сервер печати для UNIX-подобных операционных систем. Это ли не разработка и инновация?! А OpenOffice.org и его стандарт OpenDocument (ISO/IEC 26300) заметьте мировой стандарт ёлки палки!!!
И примеров таких масса...
Вот в такой, возможно сумбурной и немного эмоциональной форме я и хотел донести до всех что по задаче и софт!
А система не такая и плохая но важнее всё таки голова и руки.

С уважение

Олег ака Wren

_________________
...если в игру начинают играть взрослые она может стать их жизнью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.
Страница 5 из 15


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen