В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Высказываемся по поводу
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Город
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 9:42 am Заголовок сообщения: Высказываемся по поводу Ответить с цитатой

Господа, получил нынче письмо от Валуйки ЦСМ - предлагают ответить на вопросы:

Как вы относитесь к инициативе администрации по переименованию улицы Ленина и строительстве в аллее героев коммерческого предприятия?


Лично моё мнение улица НеЛенина мне не нравится, равно как и коммерциализация аллеи героев.

_________________
Волхов


Последний раз редактировалось: NoBody (Пн Июн 20, 2011 10:01 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GRAF
Почтенный Сиделец


Зарегистрирован: 20.05.2004
Сообщения: 114
Откуда: г. Валуйки

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 11:00 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже совершенно не одобряю данную инициативу наших властей.
На мой взгляд, тем лицам, которые заняты бессмысленными идеями переименований улиц, а также реформированиями всего и вся, полезнее заняться действительно актуальными проблемами улучшения жизни жителей нашего города.
Например: привести направления(дорогами это уже назвать нельзя) в надлежащий вид.
Алгоритм вечернего освещения наших улиц тоже стоит продумать. Ну и т.д., как говориться - по списку)
Аллея героев.
Место, где мы чтим память тех людей, которые ценой своей жизни отстояли нашу Родину, наши Валуйки!
Я понимаю, поменялись времена, поменялась власть, но хоть капля совести и уважения к своим же землякам, должна остаться!

_________________
GRAF
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 1:55 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да меняли,проходили всё это.. Комута бабосы понадобились снова.
Минусы считаем навскидку:
1. Прописку меняем в паспорте и сам пспорт (оплата фото,и самого паспорта,потеря времени в очередях)
2. Почтовые дела перепутаются и надолго.
3. Все нафиг кошельки, магазины интернеу и проч серьёзно мои пострадают.
4. Во всех городах в том числе и столице проспект Ленина как стоял, так и стоит.
5. Кстати не факт ,что нынешние злодеи не станут вновь положительными героями. Всё чаще мне вдалбливают (и довольно хорошо доказывают), что и Сталин и Берия и иже с ними были классными ребятами.
6. И самое главное лично я ничего не имел и не имею против Ленина - меня так воспитали. Пусть ктонить из нынешних сотую часть напишет то, что он написал и так же грамотно всё обоснует.
ну вот Петр1 тоже головы рубил,например,но это наша история и памятники ему стоят и его дворцы никто не сжигает. На фига вообще растраты на ненужные движения???

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 7:08 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дайте я морду набью тому кто это предложил!!!!

согласен со всеми высказавшимися, отсебятина такая (если повторю за вами не сердитесь)
была история. история государства, были люди, и именами этих людей поколение решило что то назвать, значит было на то основание, давайте хотябы историю свою не забывать и не переписывать по 200 раз...
про аллею героев я вам так скажу (не вам, уважаемые коллеги) не х...ен лезть куда не просят!!!!!! и так весь город распродали под коммерческие предприятия и организации!!! ХВАТИТ! а то лично буду масло подливать в костер по сожжению "ведьм"...где мой экземпляр Malleus Malefycarum...пойду доставать с полки....



_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 7:36 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoBody писал(а):
строительстве в алее героев коммерческого предприятия?

ну тут мона в Аллею воров и по ком плачет тюрьма за мошенничество и обман граждан. Фамилии вполне могут совпасть ИМХО

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 9:40 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 11:17 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я тут коменты почитал на главной странице...
по ходу там пи***ков засланых полным полно... то "...о нас о пожилых подумали..." -= явно работник администрации

а это который пор то что линолиум оторвался - явно работник РКЦ...тоесть ЦОКа...этож им строить собрались? сбытовой компании видетели не сидится в общем здании...им подавай отдельную хатку...
куда власти смотрят?
где прокуратура?
где архитектура?
я тут перечитал градостроительный кодекс...эм...нарушеньеце...

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RMST
Завидный Постоялец


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 90
Откуда: Юго-восток города на реке

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 3:06 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРЕДУПРЕЖДАЮ сразу.. если будет нарушение хоть на йот, я первый кто будет бить в колокола!!!
а по поводу - в какие колокола бить, поверьте мне я лично знаю...у меня за плечами ни одна полученная лицензия и допуск от НП СРО... я Росгостехнадзор носом ткну именно в ту статью, в которой будет нарушение при возведении здания... а то что нарушения будут я гарантирую, градостроительный и все соответствующие СНиПы я наизусть знаю...и всякие СП, ППБ, ПУЭ, ПТЭ, СанПины..., нарушений будет море.. как бы проектировщики не старались, не ...у них есть вариант, построить бункер, в котором даже крысы не будут жить... но смысл в строительстве?... ТАК ЧТО...вперед... Я УЖЕ И ЖАЛОБУ В РОСГОРТЕХНАДЗОР ПОДГОТОВИЛ, осталось пункты забить правили т.п....

_________________
В начале было слово...
...потом - слово за слово и ежик получил ....ды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 7:52 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

последняя инфа по "поводу" ...
переименование улицы и строительство МФЦ это очередной анало-лизательный акт нашей городской или районной администрации высокопоставленным чиновникам, кажись ВолоДиму...или кому то из них... тут вроде как собираются крест нести от церкви, что в городе до нового деревянного храма...и как жешь это так - БУДУТ НЕСТЬ ПО УЛ ЛЕНИНА...не порядок ...надо переименовать...уроды...
ну а МФЦ чтоб в начале шествия "крестного" была хорошая видеокартинка с отражениями в окнах МФЦ и нарсуда....
не ну то что электросбытовой компании "сидеть" негде...это да... ну там еще городская администрация собирается восседать...и еще пара анолизов...

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 9:08 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10-го июля состоится митинг по поводу последних событий, митинг пройдет на красной площади...\
просьба прийти всем кто не хочет быть безучастным наблюдателем

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 7:10 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воскресенье это понятно, а ориентировочно по времени?????? мне ж с городка ехати.
_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 7:58 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к сожалению точное время я сейчас сказать не могу, и к несчастью в это воскресенье я буду далеко от города (обстоятельства с)
этим вопросом занимается местная компартия... они обещали листовки и уведомления показать, будет инфа скажу сразу

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 10:29 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... компартия это хорошо... надо постирать свою красную футболку СССР с гербом и повторить Гимн Союза, "Смело товарищи в ногу!" и "Наш паровоз вперед лети!"
_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юсёк
Наше МилаФФко :-)


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 1153
Откуда: Страна не виданых зверюшек

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 12:39 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и замолчали... так к скольки подходить???
_________________
Учти, я живу напротив кладбища! Будешь выпендриваться, будешь жить напротив меня!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyInRed
Радуга форума


Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 10:14 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Белгороде в центе половину улиц преименовали, теперь до сих пор путаемся..
А по поводу Ленина, я бы все эти памятники убрала. В каждом городе на площади Ленин. Культ какой-то. Массовый психоз уже прошел, я надеюсь.

_________________
Профессиональная свадебная фотосъемка, все виды фотосъемок. Договариваться ЗАРАНЕЕ (проживаю не в Валуйках) в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 1:14 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LadyInRed
ага..давайте теперь медвепутов понаставим?

нет уж.. была история..неча ее ломать, одни вон уже сломали, не надо им уподобляться

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LadyInRed
Радуга форума


Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 2:46 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mortymer
Да нет, как раз я и предлагаю никому не уподобляться, ну и никому не поклоняться тоже. Согласись, что будь то Ленин или Медвепут в каждом городе - это уже массовая навязчивая идея. Сотворение кумира и полное почитание ему это всегда ведет в никуда.

_________________
Профессиональная свадебная фотосъемка, все виды фотосъемок. Договариваться ЗАРАНЕЕ (проживаю не в Валуйках) в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 10:52 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я хочу чтоб все осталось как есть, все пямятники, все улицы..просто добавьте к ним новых и все.. не надо старое ломать, до основания, а потом...
_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 11:04 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я б тока Церители...тогось. А так...ну есть ведь картины и с Иваном Грозым и висят в галереях. И памятники не абы кто делал. Да и глупо поклоятся памятнику. И не рентабильно сносить - денег уйдёт и канет в неизветность уйма. Думаю в этом и есть основная причина- вновь наворовать и отмыть денег.
_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyInRed
Радуга форума


Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 3:49 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
Да и глупо поклоятся памятнику.
вот и я про это же. Ну и чем вообще прекрасен памятник Ленина, обгаженный, извините, птицами? И это в каждом городе.. Я надеюсь, с тех пор люди сделали выводы, что культ из кого-то делать просто глупо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2011 4:08 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Птицы не щадят ни Ленина , ни Петра, ни Пушкина. По мне так я вообще бы только Роденовские работы выставлял (например,"Вечная весна").
И конечно ценным считаю памятники Неизвестному солдату и готов поклонятся и быть благодарным до конца своих дней.

Вот Роден:

Всегда заходил в этот зал Эрмитажа,когда был в Ленинграде

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юсёк
Наше МилаФФко :-)


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 1153
Откуда: Страна не виданых зверюшек

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 11:02 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LadyInRed писал(а):
Ну и чем вообще прекрасен памятник Ленина, обгаженный, извините, птицами?

Это история, наше прошлое, и не пристойно так говорить, это извините, не уважение. Памятникам ни кто не поклоняется, а просто уважительно относится и ненужно это путать...

_________________
Учти, я живу напротив кладбища! Будешь выпендриваться, будешь жить напротив меня!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyInRed
Радуга форума


Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 12:57 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
да, сто раз ЗА

_________________
Профессиональная свадебная фотосъемка, все виды фотосъемок. Договариваться ЗАРАНЕЕ (проживаю не в Валуйках) в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyInRed
Радуга форума


Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 1:06 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юсёк
Вот не люблю о политике говорить..
Я не говорила про поклонение памятникам, я говорила о том, что идолов создавать и поклоняться им- это глупо, а памятники Ленина в каждом городе - это уже результат такого коллективного поклонения. Хотя в Белгороде один раз наблюдали сцену, когда пожилая женщина с цветами подошла к памятнику Ленина кричала там потом что-то на всю площадь. Наверное, когда-то это был ее идол, ее жизнь, а теперь все по-другому. Все, во что она верила и любила, разрушено. Просто в рпринципе я против какого-то слепого поклонения, и когда создают каких-то кумиров. Есть выдающиеся люди, Конечно, им памятники нужно ставить, это нормально, но в каждом городе... Почему тогда Петру первому нет столько памятников, ведь он сделал для России очень очень много хорошего..

_________________
Профессиональная свадебная фотосъемка, все виды фотосъемок. Договариваться ЗАРАНЕЕ (проживаю не в Валуйках) в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юсёк
Наше МилаФФко :-)


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 1153
Откуда: Страна не виданых зверюшек

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 1:54 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LadyInRed
Можно очень много спорить по этому вопросу, но я с вами все же не соглашусь... это просто памятник, а не идол, люди строили его в знак уважения, а не как божество... И если их построили то нехрен туда лесть, их строили не для того что бы ломать, а если что то кому то не нравится ходите мимо и не смотрите!!!!

PS: я прямолинейная, сорри за не тактичные слова Rolling Eyes

_________________
Учти, я живу напротив кладбища! Будешь выпендриваться, будешь жить напротив меня!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Город Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen