В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конкурс
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов Форум города Валуйки -> Конкурсы
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 5:43 pm Заголовок сообщения: Конкурс Ответить с цитатой

не знал куда втемящить поставил сюды...


и так первый конкурс
kaa писал(а):
Вообще, этимология происхождения названий городов — потрясающе интересная вещь...
...а откель Валуйки поволокли ?


Задание: первому (естественно) кто полно опишет появление названия города, а также год появления и историю появления в подарок сей экземпляр летописного издания (к сожалению без автографа автора)




дерзайте

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 5:56 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mortymer
Счас усе сударажна в Гугель полезуть. так ты бы отметил ИМХО, что оттель инфа не подойдёть, так как нет полёта и работы фантазии и мысли.
Услышал хорошую фразу:- Кто владеет информацией - тому принадлежит Мир. А кто бездумно эту информацию поглощает, тот не принадлежит даже самому себе

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 9:52 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
эт ты к чему?
и на сколько я помню разговор о конкурсах уже давно быд... я первый...(спасибо Каа)




Да народ...в ГУГЛЕ такой инфы нет...

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 10:04 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mortymer
mortymer писал(а):
Да народ...в ГУГЛЕ такой инфы нет...

Я именно про это)). Чобы искали и думали не только гуглем.
Вот кстати кто знает? Слышал я давно такую вещь, что давно лет этак 20-40- назад турки предлагали очистить за бесплатно р.Валуй. Но с условием, что там они найдут то будет принадлежать им. Якобы давно очень река была огромной и в ней затонул турецкий корабль с золотом-серебром и самоцветами. Может кто-то знает о чём эта легенда или быль не знаю как и назвать.
А насчёт любых конкурсов ,да с призами я только -ЗА
Если на мою тему так и спонсором могу побыть)).
Предлагаю всем кто может присоедениться к Мору и придумывать тоже конкурсы, чтобы не прокисали мозги. На моей памяти с призами это уже третий.
Есть у меня подозрение, что этот конкурс могла бы выиграть Ляля Скворцова
Rolling Eyes

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 10:09 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не...не выиграет...
_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 10:11 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mortymer писал(а):
не...не выиграет...

Ты на слабо берёшь или помазаться хочешь?)))

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 10:13 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не...ну это..тут жешь знания нужны или тяга к ним...и опять же источники..то се...не уверен я ...
_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 10:19 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mortymer
У меня впечатления, что она легко сможет получить эту информацию.
Вроде работа у ней очень близко с этим связана.
Кстати Бодлера девушки не на каждом углу читают. И про ФИДО не каждая знает, так шо про тягу к знаниям и остальное это ты погорячился.
Женщина весьма и весьма грамотная.
МОР!!!
У нас уже конкурс в конкурсе с тобой Laughing
Да вот вспомнил - вроде тут был Пётр I и ему понравились оборонительные укрепления города. Это все мои познания вроде.
Был сериал про хакеров там у девочки была фамилия Валуская. Теперь всё))

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 10:24 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
У нас уже конкурс в конкурсе с тобой

СТАВЛЮ еще один экземпляр книги что не выиграет...

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 10:32 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вещь стоящая - спору нет. Тока не мой размер это. Вот я могу выставить запечатанный номер журнала Хакер с ДВД диском, но не этого года. В свободной продаже не видел нигде даже в Осколе. Могу тока спорить на тех.литературу, желательно советских времён И главное, чтобы Ляля приняла участие)).
_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 10:46 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кароче СКЛИФАСОВСКИЙ! принимаешь ставку?!?!?
_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 11:02 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mortymer
тока при равнозначом и взаимовыгодном для каждого из нас обмене призами. А если Ляля откажется , то что тада?
тыж ещё и спорить будешь что и где непраильнА)) Ты ж Дева - упёртость изначально при рождении заложена. Могёшь ладить тока с близнецами, то есть со мной))).
Давай участников дождёмся всё ж. Чего шкуру неубитого медведева делить)))

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 11:13 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mortymer
Незнаю на сколько точно, но слово "Валуйки" произошло от названия крепости - "Валуйка", якобы от слова валы, а где и как и для чего были эти валы не знаю... И крепость эта была построена четыреста с небольшим лихом лет назад...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 7:07 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к конкурсу. Правильный ответ знаю, но хочу повысить значимость приза. К Вышеобозначенной литературе готов добавить цветные сканы рукописной! карты Валуек 16-го века ооочень познавательная вещь, все надписи-обозначения на старославянском, указаны расположения основной и дополнительной крепости и древние русла рек. Карта была скопирована с ноута одного Валуйского кладоискателя.
_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olga_Valujki
Аццкий сотона


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1133
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 7:22 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помню что Валуйки действительно произощло от названия крепости, а название крепости от реки на которой она была построена. Еще помнится что по преданию сюда ведьм ссылали в свое время почему то. Боьше ничего вспомнить не могу Embarassed
_________________
Вы говорите что я странная потому что не такая как все...А я скажу что странные вы, потому что все одинаковые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 8:25 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga_Valujki писал(а):
Еще помнится что по преданию сюда ведьм ссылали в свое время почему

Я тоже такое слышал. И могу сказать тут есть ого-го!!! А энергетика сумасшедшая. То есть возможность работать с тонкими энергиями оч.хорошая.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga_Valujki
Аццкий сотона


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1133
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 8:30 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
наверно поэтому тут на каждом углу предсказатели, гадалки, бабки-лекари и прочее))). Помню сама на картах Таро гадала.Было дело Embarassed

_________________
Вы говорите что я странная потому что не такая как все...А я скажу что странные вы, потому что все одинаковые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyInRed
Радуга форума


Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 1:14 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mortymer
Валуйки - самый милый и уютный городок на планете! Все, отдавай книжку! Laughing

bazilio28
Цитата:
Кто владеет информацией - тому принадлежит Мир. А кто бездумно эту информацию поглощает, тот не принадлежит даже самому себе
Очень понравилось это выражение.

Olga_Valujki
Цитата:
наверно поэтому тут на каждом углу предсказатели, гадалки, бабки-лекари и прочее

Народ, держитесь от них подальше. Полно шарлатанов. Да и вообще лучше тратить время с пользой, чем по бабкам бегать.

_________________
Профессиональная свадебная фотосъемка, все виды фотосъемок. Договариваться ЗАРАНЕЕ (проживаю не в Валуйках) в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaa
"Ult ,kz t,kz?"


Зарегистрирован: 01.02.2005
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 8:52 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и про муравский шлях и про узки валъ на нем правильно вы все верно угадали

и стояла таможня на том валуузском и снимала половину дани с манголов тотаров и обратку в казну на следущий откуп

_________________
Кириши объявления, Кировск объявления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 11:23 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann писал(а):
слово "Валуйки" произошло от названия крепости - "Валуйка", якобы от слова валы

kaa писал(а):
стояла таможня на том валуузском

блин...взаимодополняющие ответы..
Ioann писал(а):
крепость эта была построена четыреста с небольшим лихом лет назад

подробнее...

на усмотрение судейского звена bazilio28 и NoBody...
первый ответ ...
я предлагаю подождать еще немного и если больше ответов не будет присудить победу Ioannу

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ляля Скворцова
Легенда Истории Форума


Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 9:20 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во дела! Я работу работаю, а меня тут разводят злой и добрый следователи Laughing
bazilio28 писал(а):
Вроде работа у ней очень близко с этим связана.

Отнюдь!
Почему Валуйки, никогда не интересовалась, но помню брат кому-то рассказывал, что было две крепостные стены, которые разобрали, а крепостные валы (верхний и нижний) сохранились. Не сочтите этот ответ как участие в конкурсе Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 9:37 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ляля Скворцова писал(а):
а меня тут разводят злой и добрый следователи

Так будем сознавацца или будем запираццо??))
mortymer
Сними отпечатки пальцев у подследственной и составь протокол.)
Ляля Скворцова писал(а):
Отнюдь!

Я имел ввиду , что у Вас работа скорее всего связана с людьми , поездками и может даже проверками или инспекцией районов. На продавщицу или крановщицу Вы никак не похожи)).

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ляля Скворцова
Легенда Истории Форума


Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2011 10:22 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
щицу Вы никак не похожи)).

Мне казалось. что я тут больше похожа на пластилиновую ворону. Rolling Eyes
Думаю, что для конкурса надо ещё и временные рамки определить. Ну хотя бы 5-7 дней, чтобы больше народа поучавствовало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2011 10:10 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен с временными рамками...сразу надо было обговаривать...но думаю пока еще не поздно...
просто есть первый и единственный претендент на приз ...

ЛЮДИ ДАВАЙТЕ ОТВЕТЫ...

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
LadyInRed
Радуга форума


Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 5:57 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mortymer
Если почитать ваши комменты, то уже ясно, какой ответ правильный Laughing Я могу скопировать его в принципе, а что мне за это будет?? Rolling Eyes Laughing

_________________
Профессиональная свадебная фотосъемка, все виды фотосъемок. Договариваться ЗАРАНЕЕ (проживаю не в Валуйках) в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Список форумов Форум города Валуйки -> Конкурсы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen