В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Порой название пугает

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Юсёк
Наше МилаФФко :-)


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 1153
Откуда: Страна не виданых зверюшек

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 12:03 pm Заголовок сообщения: Порой название пугает Ответить с цитатой

В связи со сложившейся ситуацией столкнулась с таким вопросом как суеверие. И это не то чтобы типо черный кот дорогу перебежал, а суеверие к годам, вернее их названию... Все прекрасно знаю что 2012 год високосный, за ним идет год вдовы, следом год вдовца, 2015 год измен, 2016 опять високосный,2017 - год не родившегося ребёнка, 2018 - год развода... Блин, а когда же замуж выходить и жениться?
Високосный год не так пугает своим название, как год вдовы или вдовца, но все же...

_________________
Учти, я живу напротив кладбища! Будешь выпендриваться, будешь жить напротив меня!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga_Valujki
Аццкий сотона


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1133
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 3:51 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А этот какой год был?
_________________
Вы говорите что я странная потому что не такая как все...А я скажу что странные вы, потому что все одинаковые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юсёк
Наше МилаФФко :-)


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 1153
Откуда: Страна не виданых зверюшек

СообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 6:24 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как то не задавалась таким вопросом, но кажется он был благоприятным для создания семьи
_________________
Учти, я живу напротив кладбища! Будешь выпендриваться, будешь жить напротив меня!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga_Valujki
Аццкий сотона


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1133
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 4:28 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну значит следующие года люди не знакомятся, детей не делают.
_________________
Вы говорите что я странная потому что не такая как все...А я скажу что странные вы, потому что все одинаковые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sakura
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2012 11:01 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чушь какая-то...ладно за год вдовы слышала, но чтобы год неродившегося ребенка...это как? - ни у кого не получается родить?, и кто придумал этому посвящать год?
Вернуться к началу
Taty
Новичок


Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 10:24 am Заголовок сообщения: Re: Порой название пугает Ответить с цитатой

Юсёк писал(а):
В связи со сложившейся ситуацией столкнулась с таким вопросом как суеверие. И это не то чтобы типо черный кот дорогу перебежал, а суеверие к годам, вернее их названию... Все прекрасно знаю что 2012 год високосный, за ним идет год вдовы, следом год вдовца, 2015 год измен, 2016 опять високосный,2017 - год не родившегося ребёнка, 2018 - год развода... Блин, а когда же замуж выходить и жениться?
Високосный год не так пугает своим название, как год вдовы или вдовца, но все же...


какая глупость! вот это точно пугает

Это был год кролика. Хороший год Wink Действительно много беременных вокруг Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юсёк
Наше МилаФФко :-)


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 1153
Откуда: Страна не виданых зверюшек

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 4:52 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла интересную статью, цитирую:
"Если бы високосный год был каким-то неугодным для церкви с точки зрения совершения Таинства венчания, то наверняка это отразилось бы в церковных канонах. Но, как Вы понимаете, подобного правила не существует. Значит, это суеверие не имеет ничего общего с истинным положением вещей."
Значит високосный год вычеркиваем из списка суеверий Laughing

_________________
Учти, я живу напротив кладбища! Будешь выпендриваться, будешь жить напротив меня!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sakura
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 5:28 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с одной стороны - это всего лишь суеверия и их множество и они разнообразны...а с другой стороны, на мой взгляд, каждый человек во что-то верит, к примеру некоторые его суеверия будут казаться для другого абсурдными..я слышала, что високосный год - не лучший год для каких-либо начинаний.
Вернуться к началу
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen