В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Linux Installfest
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема

А ты %user_name% пойдешь на Installfest?
Да, записывайте!
100%
 100%  [ 3 ]
Ты че, с дубу рухнул?! Нет конечно!
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 3

Автор Сообщение
IIIypuk
Одинокий юзер...


Зарегистрирован: 29.07.2011
Сообщения: 240
Откуда: Мандрово

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 8:42 pm Заголовок сообщения: Linux Installfest Ответить с цитатой

Я тут подумал, а не провести ли нам в Валуйках Installfest?
Дело интересное, полезное.

Думаю, а пойдет ли кто нибудь, а?
Нужно ли это нашим форумчанам?

Для блондинок

P.S. Есть уже 3 человека, включая меня, которые обязательно пойдут...



installfest.png
 Описание:
Забацал от всплеска вдохновения!
 Размер файла:  10.52 KB
 Просмотрено:  32293 раз(а)

installfest.png


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 8:34 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Харошее мероприятие, я бы посетил такое с удовольствием Wink
_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 7:29 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IIIypuk

Организовывай встречу... я правдать в линухе как моцарт в навозе, но уверен - нам будет время пообщаться-познакомиться на разные темы.

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 9:37 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО для такого дела нужон хоть какой-то план (не кашкарский). Лично у меня дистрибутов вот не дай Бог соврать штук 50 а то и больше, а с фряхами и того более.Тока они все на дисках журнала Хакер и в виде образов (Мор ,блин,диски верни кстати) Мандривы федоры аспы альты сюзи. Линух ХР даже есть на 2-х дисках. Разных годов и соответственно версий. И подверсий там типа пупи (щенок) Ну ебунты ,конечно полно всяких. В принципе предложениия то есть,но будет ли спрос? Это тока диски. А на компе образов всяких вааще..Дебианы чуть ли не по 25 гигов один релиз.(Ioann кстати так и не забрал) Колибри и проч.проч.проч. Нету тока Красной шапки на заводской болванке чтобы писан и не в домашних условиях.
Мне каэцца всё же установка не терпит суеты и большого присутствия народа ИМХО. А при спорах какая версия ядра лучше может и понажовщина возникнуть
А идея хорошая.Вспоминаются сходки фидошников.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vowanchick
Маладой


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 369
Откуда: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 10:08 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
при спорах какая версия ядра лучше может и понажовщина возникнуть


Ну... лучшим наверное для каждого останется то ядро, которое он своими ручками под себя пересоберёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 11:59 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vowanchick писал(а):
для каждого останется то ядро, которое он своими ручками под себя пересоберёт.

Конечно же я утрирую и ёрничаю). Насчёт пересобрать это уже вряд ли.
Я про то,что к примеру, мало кто знает,что Мандрива (бывшая мандрейк) уже давно дышит на ладан,но зато рекомендуется для начинающих в виду дружественности. Сюзя шикарная,но для профи. Ебунта для тех кто ещё не может расстаться с виндой. Та же песня была,когда рвали друг другу глотки что лучше Миллениум, Ось пополам, Win2k, вин98,ХР, BEOS и даже были сторонники стоявшие на смерть до последнего патрона за 95 Винду! Страшно представить, но до сих пор есть сторонники Висты!!
Я сразу скажу, например, на меня не нужно равняться ни в коем случае.Я как тот Сусанин,заведу только в дебри без русской раскладки без окон, без дверей. Лучшим в плане доходчивых и здравых рассуждений я бы рекомендовал друга-Wrena .

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vowanchick
Маладой


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 369
Откуда: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 12:33 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уфф... Пионер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IIIypuk
Одинокий юзер...


Зарегистрирован: 29.07.2011
Сообщения: 240
Откуда: Мандрово

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 5:41 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
без русской раскладки без окон

Так это он самый Linux Laughing
NoBody писал(а):
Организовывай встречу

Круть, уже четверо!
bazilio28 писал(а):
Линух ХР даже есть на 2-х дисках

Мне было интересно что это за дистр такой, но из-за его состояния "Dead" качать не стал (не было того опыта, что сейчас)
bazilio28 писал(а):
Страшно представить, но до сих пор есть сторонники Висты

Страшно представить что ее кто-то использует Laughing
bazilio28 писал(а):
ИМХО для такого дела нужон хоть какой-то план (не кашкарский)

Мы с Иваном обдумали. Но нужны люди, вот и создал тему.
vowanchick писал(а):
лучшим наверное для каждого останется то ядро, которое он своими ручками под себя пересоберёт.

Хм, совсем не давно в Linux, а уже понимаете как дело обстоит)))


Последний раз редактировалось: IIIypuk (Ср Фев 08, 2012 5:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IIIypuk
Одинокий юзер...


Зарегистрирован: 29.07.2011
Сообщения: 240
Откуда: Мандрово

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 5:42 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто мне авку сменил!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IIIypuk
Одинокий юзер...


Зарегистрирован: 29.07.2011
Сообщения: 240
Откуда: Мандрово

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 5:56 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
Лучшим в плане доходчивых и здравых рассуждений я бы рекомендовал друга-Wrena

Я бы ему позвонил.
Да дело в том, что я его номер потерял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IIIypuk
Одинокий юзер...


Зарегистрирован: 29.07.2011
Сообщения: 240
Откуда: Мандрово

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 5:57 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoBody
Кликни по опросу Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 5:58 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IIIypuk писал(а):
bazilio28 писал(а): Линух ХР даже есть на 2-х дисках

Сорри, на 4-х дисках)) Называется Linux хр Professional русская версия вроде как на основе федоры. Купил в магазине. 4-ый вроде исключительно с описаниями установки и пользованием. Но саму систему установленную видел. Удивило хорошее качество изображений и их устойчивость. Но щупать его не стал. Ком.строку слушает прекрасно. Но я тогда на ASP линухе сидел тоже магазинном и с серийным номером Exclamation Exclamation и было мало времени для ознакомления (ночь полярная я бы даже сказал =))
Насчёт 100 челов Rolling Eyes Это вы, господа, малость загнули)). Не знаю было ли даже такое на великом празднике систематических аминистраторов. Question

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IIIypuk
Одинокий юзер...


Зарегистрирован: 29.07.2011
Сообщения: 240
Откуда: Мандрово

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 6:06 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
Лично у меня дистрибутов

Linux:
> Puppy-420-ru
> Fedora 15 (amd64)
> Fedora Core 6 (i368) ...еще с KDE 3.5 Киса, ку-ку!
> DSL-4.4.10
> Bodhi Linux 1.1.0
> Ubuntu 11.04
> Mandriva 2011 (amd64)
> Mandriva 2010 (i586)
> Arch Linux 2011.08.19 (x86_64 & i686)
> Debian 6.0.0 (i368)
> Debian 6.0.2.1 - 6.0.3 (amd64)
> Debian Wheezy-testing (amd64)
> Slackware 13.37 (amd64)

FreeBSD:
> FreeBSD 8.2 (amd64)
> FreeBSD 7.2

Other:
> ReactOS Version 0.3
> Plan 9
> OpenIndiana Dev 151a
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IIIypuk
Одинокий юзер...


Зарегистрирован: 29.07.2011
Сообщения: 240
Откуда: Мандрово

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 6:09 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
Насчёт 100 челов Это вы, господа, малость загнули)).

Да это я понимаю, но это не ДСА. Это для всех начинающих.
bazilio28 писал(а):
и с серийным номером

Они его в GUI пихнули или в ядро??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 6:17 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот какой каламбур придумал)):
IIIypuk должон ставить Мандриву,потому как из Мандрово
Я - Black Cat Linux есть такая версия 6.2 донбасских мастеров хохлы жгут продают её за 78 гривн. )), потому как кот
Ioann соответственно Debioann ))по созвучию.
Список мона додумать для разрядки мозгов.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 6:23 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IIIypuk писал(а):
Они его в GUI пихнули или в ядро??

Они его впихнули в документацию и его нужно было ввести на сайте.Я не вводил.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IIIypuk
Одинокий юзер...


Зарегистрирован: 29.07.2011
Сообщения: 240
Откуда: Мандрово

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 6:49 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
ставить Мандриву,потому как...

...это мой первый дистрибутив.
Но не оценил я тогда линух...а все из-за моего соединения в сеть интернет (Sony Ericsson k300i + IrDA > PC > Network)
bazilio28 писал(а):
Ioann соответственно Debioann

Вот так и появился еще один дистрибутив Laughing
bazilio28 писал(а):
Они его впихнули в документацию

А я подумал что русские в C/C++ разбираются
bazilio28 писал(а):
ввести на сайте

Таким образом они контролировалли проданные копии.
bazilio28 писал(а):
Я не вводил

Зря...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 6:59 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IIIypuk писал(а):
Таким образом они контролировалли проданные копии.

Не дело не в этом Это вот например ты покупаешьф\апп Сони та же песня вводишь номер аппарата и тебе дают массу бонусов,программ и ссылок.А в Линухе дают годовую поддержку.Я не вводил по той причине,что думал, снесу Линух, время быстро пролетит и я лишусь поддержки. Пожадничал)) А Линух действительно долго не продержался у меня. Комп был на двоих с сыном и познания были практически на нуле. Не практикуясь"по-взрослому" мало чему научишся.Снова придёшь к проигрывателям и прочей медиаерундистике.
Только ком.строка позволяет делать поистине великие дела и на большой скорости. И не заметно Wink

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IIIypuk
Одинокий юзер...


Зарегистрирован: 29.07.2011
Сообщения: 240
Откуда: Мандрово

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 7:07 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
Не практикуясь"по-взрослому"

Я начинал (продолжаю) изучать Linux таким образом.

1. Вышел на http://debian.org/ скачал NetInstall версию, на диске только ядро и 11 софтин, типа gnupg, bzip2, nano etc.
2. Устанавливаю и качаю пакеты по одному, добавляю в local-repo и ставлю (позже все таки добавил в sources.list репозитории из сети, качать DE стало проблематично).
3. По порядку настраиваю, осваивая тем самым разные "закаулки".
Узнал больше, чем после установки DVD версии Ubuntu и читая How-To.

А музыка, чтобы в 2-6 часов ночи не скучать воспроизводилась с плеера.
И еще на TouchScreen'e рисовал)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 3:01 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня пришли 2 журнала с двумя DVD Что имеем по теме: OpenSuse 12.1 и Linux Mint12
Не по теме: )) В России появились группы Hackspace.
Не знаю даже как к этому относиться Rolling Eyes В каких городах уже есть можно посмотреть в поисковике. ИМХО это просто все будут под присмотром ББ и вполне вероятно , что это идея тоже ББ. А чё не собирать киллеров или воров с насильниками тогда?

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wren
Друг


Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 5:09 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Кстати с 1 марта появится в продаже Russian Fedora!

Проект наконец то обкатали и допилили за что огромное всем спасибо!

Немного инфы:

Russian Fedora — не самостоятельный дистрибутив, а просто более удобный способ установки оригинальной Fedora для русскоговорящих пользователей. Задача проекта - обеспечить, чтобы Fedora (а, следовательно, и все создаваемые на ее основе дистрибутивы) полностью отвечала потребностям российских пользователей "из коробки". Пользователи вполне могут взять оригинальную Fedora, установить на нее дополнительное ПО, сделать ряд настроек и получить ровно ту же систему, которую получают после установки с дисков Russian Fedora. Russian Fedora упрощает для них эту задачу и автоматизирует максимум этапов.

Дистрибутив основан на дистрибутиве Fedora 16 и дополнительных репозиториях RPM Fusion и Russian Fedora. В состав включены мультимедийные кодеки, Adobe Flash, проприетарные модули для видеокарт NVIDIA. На установочном DVD содержится большое количество дополнительного ПО, отсутствующего на DVD Fedora.

Основные отличия от оригинальной Fedora:

Наличие быстрых сценариев для установки в меню инсталлятора;
В репозитории доступны пакеты с патчами от www.infinality.net. Достаточно установить пакет fontconfig-infinality;
В установщик добавлена возможность создания VPN соединений;
В установщик добавлены сценарии установки различных рабочих столов (GNOME, KDE, XFCE, LXDE, Enlightment и минимальные установки GNOME и KDE;
Добавлена возможность выбора различных клавиатурных комбинаций для смены раскладок (для русского языка). По умолчанию используется Alt+Shift;
В Firstboot добавлен дополнительный экран для быстрой настройки системы (выбор между KDM и GDM, включение некоторых полезных настроек в GNOME, включение комбинации Ctrl+Alt+Backspace);
Пакет Freetype собран с поддержкой subpixel rendering;
Пакеты fontconfig и libXft собраны с lcd патчами из Ubuntu;
Словарь hunspell для русского языка содержит как русские, так и английские слова, что позволяет проверять орфографию сразу на двух языках, когда приложение этого не позволяет.
Основные компоненты ПО:

Ядро Linux 3.1.0, GRUB 2;
GNOME 3.2, KDE 4.7, XFCE 4.8;
LibreOffice 3.4.3.2, Firefox 7.0.1;
Java 7

з.ы. bazilio28 дружище по созвучию я себе так и не подобрал дистр - а вообще мысль повеселила, спасибо))))
з.з.ы IIIypuk мысль насчёт фестиваля поддерживаю, интересно было бы пообщаться, рисуй и меня)))

_________________
...если в игру начинают играть взрослые она может стать их жизнью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 6:07 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wren
Рад видеть)). Ну а что ты скажешь о линйеке Курчатов ? Она кстати давно. Меня Гламурный навёл. Это русская BSD правда не Линух.

_________________
"> /dev/null 2>&1"


Последний раз редактировалось: bazilio28 (Пт Фев 24, 2012 7:50 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wren
Друг


Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 7:49 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что сказать то!? Не ставил не пробовал, слышал конечно но скажем так без возможности пощупать ручками высказанное мною мнение можно смело на свалку))) А если серьёзно то я рад что есть такие проекты! Даёшь как можно больше хороших проектов с качественной русификацией! Это только на пользу, а линукс или БСД как бы даже не краеугольный камень то))) Хотя в целом политика БСД мне больше нравится, ну да ты знаешь кот)))
_________________
...если в игру начинают играть взрослые она может стать их жизнью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 8:01 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wren
Проекты нам по нынешним временам нужны как воздух.
В свете уже не последних событий :
Дмитрий Скляров обратил внимание на еще один аспект. Современное ИТ-сообщество, как он считает, вступило в состояние информационных войн, противником России, в которой, по его мнению, будет, скорее всего, весь мир. "Где-то нужно брать специалистов на ведение этих войн. Курс дает инструментарий для участия в таких противостояниях, хотя в войнах действуют уже иная этика и законы", — констатировал он.

Отсюда вывожу: (Кот) Нам никак не можно зависеть от недокументированных возможностей Осей америкосов. Ибо в любой абсолютно момент они могут скомандовать дистанционно "Стоп" своей продукции. Писать новую ось - утопия, а вот украсть - дело святое. Так было и с атомной бомбой и другими технологиями начиная с "Оружия возмездия" Адольфа

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wren
Друг


Зарегистрирован: 04.04.2005
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2012 8:05 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я же только ЗА!!! Ибо не документированные возможности это такая бяка что просто ужс!

Вообщем тут я думаю другого мнения быть не может ибо война...

_________________
...если в игру начинают играть взрослые она может стать их жизнью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen