В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

nix'ы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
IIIypuk
Одинокий юзер...


Зарегистрирован: 29.07.2011
Сообщения: 240
Откуда: Мандрово

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 7:56 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
Если ты про Кеды

Ну DE это не обязательно KDE, это также Gnome и Xfce.
valer00n писал(а):
в студию.

права 777, папка iiiypuk.
[G]ламурный падонак! писал(а):
Скажи мне А ты лучком балуешься?

WTF? Что такое лучок? Linux?

Если Linux, то я им не балуюсь. Debian (сейчас перехожу на Arch) стоит как основная ОС, Windows осталась только на скринах. Имееться один раздел NTFS только для целей использовать HDD как съемный накопитель. Все остальные разделы ext4.
[G]ламурный падонак! писал(а):
А нехрен боянить!!

Да если бы не я, эта тема еще год (или больше) пустовала. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vowanchick
Маладой


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 369
Откуда: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз.

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 1:37 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читая про стимер мневдруг вспомнился zx spectrum. Запись программ производилась на магнитную ленту кассетного магнитафона. Помню, пришла ко мне в гости девчёнка - сильно удивилась, что я слушаю такую музыку - при загрузке с кассеты, воспроизводились характерные звуки, писки, гудки (что-то похожее, иногда, можно услышать в кибер музыке).
_________________
За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Еду, но не аппетит. Книгу, но не ум.
Развлечение, но не веселье. Секс, но не любовь. Лекарство, но не здоровье.
Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IIIypuk
Одинокий юзер...


Зарегистрирован: 29.07.2011
Сообщения: 240
Откуда: Мандрово

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 11:15 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vowanchick писал(а):
zx spectrum

Я такую машинку только на картинках видел.
vowanchick писал(а):
что-то похожее, иногда, можно услышать в кибер музыке

Так вот как делалась музыка, запускали несколько записей одновременно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 10:43 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vowanchick
Маладой


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 369
Откуда: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 11:07 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил проверить убунут 10.10 на гигабайте - таже песня, а давным давно (чевой-та вспомнилося) ставил школьный пингвин какой-то, тоже на неё - тот вовсе не загружался - на определённом этапе выбрасывало артефакты на моник .

Ioann писал(а):
что в биосе определяется правильно твой винт (ну в разделе CMOS). И попробуй...

CMOS у меня только профили (2 профиля), выбирать бесполезно...

Винта мне своего за глаза хватаеть, др. покупать не хочу, однако у меня где-то МП асус воляитсо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 8:32 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vowanchick писал(а):
ставил школьный пингвин какой-то, тоже на неё - тот вовсе не загружался - на определённом этапе выбрасывало артефакты на моник .

Вот это похоже на то что иксы не пральна определялись, нуно було ручками настраивать, пробовать разные режимы...

vowanchick писал(а):
CMOS у меня только профили (2 профиля), выбирать бесполезно...

Ну да где то же все равно в биосе должно показывать какой у Тебя винт подключен... Или даже етого нет?

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rootORtoor
Завидный Постоялец


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 10:18 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann писал(а):
Ioann писал(а):
что в биосе определяется правильно твой винт (ну в разделе CMOS). И попробуй...

извините а когда это было такое, что CMOS отвечает за это? и при чем тут вообще CMOS?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rootORtoor
Завидный Постоялец


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 10:20 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rootORtoor
Завидный Постоялец


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 10:38 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты хоть бы написал че за мать? или писал уже? искать не хочется в том, что ты писал... почти все бред ) извини, что так резко, ну другие слов не подберу...
по постам с CMOS... лично моё мнение, что BIOS, твой любимы CMOS ))), PC и ты вообще понятия не совместимые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 11:11 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rootORtoor
Ты б вот лучше взял бы да дал человеку несколько уроков в реале или в Скайпе. Пока он не додумался как в "Бивасе" менять прерывания в "Чмосе". Вот тогда беда будет. Списшитесь в личке договоритесь, я думаю, полюбовно, чтобы и тебе хорошо и ему приятно.)) Ты как КМС по боксу мутузишь первый юношеский).
В одном городе живёте же

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rootORtoor
Завидный Постоялец


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 11:58 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пиши скайп помогу бродяге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valer00n
Пропавший Без Вести


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 1:16 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://exploit-exercises.com/
_________________
ККИ Uniqum

"...не ослабло кунфу шаманов, не стали менее звонки их бубны, не отказали им в своей благосклонности духи Верхнего мира и сам Аман Саган Нойон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 1:36 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Помимо того, что такие вещи как правило дают с ошибками, их ещё нужно компилировать и не на простом компиляторе а с определёнными SDK. да и подъём привелегий....чреват. Или я не прав? Всё равно меньше чем за $1000 свежего ....плойта не найти. Подготовка нужна не хилая ИМХО. Особенно в плане обезопасить себя. А если делать это имея в доме (помещении) вайфай, то сразу найдут физический адрес. Отслеживание со спутников и проч. Ну а шифрование на вайфаях скорее для очистки совести, то есть оставляет желать лучшего.
А для тренировки, имея подготовку и знания, то вполне вроде как неплохой ресурс. Хотя может и замануха.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 4:06 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rootORtoor писал(а):
извините а когда это было такое, что CMOS отвечает за это? и при чем тут вообще CMOS?

А вот коль такой резкий - так ребутни кампа, и до загрузни нажми <del> и посмотри внимательно... понял? Wink

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 4:14 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann
Да всё он знает. Он по железу дока боьшой. Мне ноут отремонтировал, который нигде в ремонт не брали. И быстро главное. И ищщо он ващета админ. Хочу в гости заманить - пока не получаиццо(

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 4:19 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
Ну а коль админ, он чего, ни разу не видел что под надписью CMOS открывается менюха, где задается дата, время, а ниже перечислены устройства подключенные к сата и/или иде каналам, и еще некоторая лабуда???

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 4:22 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смос - это микросхема всего лишь,а биос программа. Если я правильно помню Rolling Eyes
И Админ он на производстве сисадмин - это то что всё время в мыле

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 4:25 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати в прошлом году взял у него ноут (другой не тот что в ремонт отдавал) Так там ось стоит как вкопанная. и порядка такого я ни на одном компе не видел.
_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 4:32 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
смос - это микросхема всего лишь,а биос программа.

Ващето CMOS - это обозначение комплиментарной МОП-логики, и по этой технологии строят кучи различных цифровых микросхем, а каким макаром первый раздел в биосе так называется я х$$ знает...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 4:38 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я в железе профан. Практически могу залезть аппартными средствами 2-мя способами Но не через del, а простенькой программкой ассемблерной. Или для отстройки прерываний другим инструментом , например той же винды. Не хочу писать ,чтобы не искушать. Начнут экперименты ставить , а прерывания вещь не терпящая никакого дилетанства сам знаешь Wink
_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 5:14 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот вспомнил интересную вещь, делающую этот разговор бессмысленным занятием. Разработчики Биоса и разработчики подпрогамм для него люди разные и вторые не имеют достаточной документации и тонкостей (чего уж говорить о пользователях и даже программистах). А тонкости такие, что Биос имеет неограниченные возможности (правда их никто не задействует пока) Фирмам не выгодно рассекречивать документацию по многим причинам и задействовать они предпочитают либо в год по чайной ложке (выгодное дело), либо ждут обвала в технологии. Получается искусственное сдерживание прогресса! Отсюда песни о том , что не суйтесь в ассемблер - это анохронизм, а пишите детки сайты и изучайте фотошоп, а то неровён час додумаетесь до того чего мы, производители, скрываем от вас. Таких откровений не встретишь в инете. А вот учебниках - сколько угодно. Вот Кулакова перелистал и душа запела. 840 страниц чистой нирваны ! ).
_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rootORtoor
Завидный Постоялец


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 8:49 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann писал(а):
А вот коль такой резкий - так ребутни кампа, и до загрузни нажми <del> и посмотри внимательно... понял?


да я смотрю и ты не слишком мягкий.

rootORtoor писал(а):
Ioann писал(а):
что в биосе определяется правильно твой винт (ну в разделе CMOS). И попробуй...


Ioann писал(а):
Ващето CMOS - это обозначение комплиментарной МОП-логики


вроде ты хотел написать об одном и том же, а общего чет тут и нету ничего?

может ты ошибаешься и хотел написать, что надпись CMOS появляется еще до того как загружается сам BIOS на экране? это?

Ioann писал(а):
что под надписью CMOS открывается менюха


видел стока Bios'ов, что, наверное, ты стока уже и не увидишь, ну а такой менюхи ни разу не видел, ты хоть фотку выложи что ли
где же там в BIOS менюшка CMOS, которая отвечает за HDD а?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 9:11 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann
rootORtoor
Вот охота вам по пустякам а? На дне сисадмина встретитесь и решите кто больше Биосов видел)). Я видел от силы 5. Я вас думаю к работе привлечь обоих всё же, как достаточно опытных. А вы пикируетесь((.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rootORtoor
Завидный Постоялец


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 9:14 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не все в норме Laughing Laughing Laughing
никакого злого умысла даже в мыслях нету. Embarassed Rolling Eyes Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rootORtoor
Завидный Постоялец


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 9:17 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще я видел ноуты toshiba вроде или фуджики, страрые, не помню точно, ну вроде toshi, так там доступа пользователя к bios вообще не было я так думаю из-за того, что они (пользователи) не совсем адекватные бывают.
Там тока можно было при загрузке выбрать с чего грузиться и всё.
видел такие Ioann?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Страница 12 из 15


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen