В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

SysAdminDay 2012!
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> The Sysadminsday
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 7:07 pm Заголовок сообщения: SysAdminDay 2012! Ответить с цитатой

Господа Админы!

Остается менее 100 дней до святого праздника. В связи с чем открываем эту ветку. Большая просьба не открывать новые - так проще следить за постами. Сразу хочу наполнить... т.е. напомнить всем, что этот день, благодаря Админу Valer00nу стал для Админов Валуек праздником в далёком 2003 году, а соответственно в этом году мы будем праздновать юбилей - 10-й год праздника:

2003 - 1
2004 - 2
2005 - 3
2006 - 4
2007 - 5
2008 - 6
2009 - 7
2010 - 8
2011 - 9
2012 - 10!!!!

В процесс организации мероприятия, в результате анализа проведения предыдущих пьянок... т.е. празднеств, были внесены незначительные изменения и поправки:

1. Админ, принимающий участие, ОБЯЗАН тупо отложить НЗ - штукарь (1000 рублей) заранее, дабы не получилась ситуация тупого отсутствия бабла в нужный момент. Как Админ желает сохранять бабло на празднег - это его личное дело: закапывает во дворе, кладет в банк с возможностью снять эти деньги за неделю до праздника или передает казначею (т.е. мне - самый надежный вариант)

2. В этом году затраты на празднование включают в себя покупку мяса и водки т.е. пиво каждый купит себе столько, сколько желает употребить на "тайной вечере". Объясняется это тем фактом - что больше всего возни с пивом, а именно с его количеством - 15-ть ящиков в день праздника закупались, везлись в холодильник, потом на местопьянки, гораздо проще затариться самостоятельно, положить в холодильник дома и нужный день принести прямо к автобусу. Примечание - не надо жмотить, берите больше - на утро пригодится.

3. Вероятно возник вопрос - А нафига скидываться по штуке заранее ежели покупать будут только мясо и водку? - Отвечаю - Чтобы не получилось как в прошлом году, когда кол-во желающих в день праздника на треть превысило кол-во сдавших бабло. Казначею проще вернуть бабки сдавшему лишнее прямо на празднике, чем докладывать дефицит из своих заработков.

На этом список нововведений закончен. Прошу высказываться по поводу вышеизложенного и по поводу мыслей о предстоящем празднике.

Основным вопросом, как и в прошлом году ставлю вопрос о месте проведения праздника.

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
[G]ламурный падонак!
Падонаг форума


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 1729
Откуда: voronezh

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 12:05 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мэй би залечу))
_________________
У тебя есть борода? Я скажу тебе ДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 12:10 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос:
1. Будет ли предварительное обсуждение в реале?
Если - да, то я бы предпочёл высказаться там
Если - Нет, то напишу здесь о попрании в прошлом годы святых и нерушимых законах. И о недопустимости этого впредь.

По вопросу денег - нет вопросов, но не мало ли на юбилей? Учтены ли расходы на призы или подарки?

Предлагаю выдвинуть на роль ведущего конкурсов именно по нашей тематике или близкой к ней тов. Мортимера. У него хорошо получается сам процесс ведения. Со своей стороны могу,(если это понадобиться)оказать ему помощь выборе вопросов и могу взять на себя финансирование на приз . Или предложить приз, из имеющихся у меня дома экспонатов.

Я бы лично (не настаиваю, а предлагаю) предложил посвящающемуся (слово странное получилось) сделать хоть что нибудь практическое. Например обжать кусок витой пары, соблюдая цветность. Ответственный ИМХО должен быть GRAF У него есть всё и знания в том числе. Об этом можно претендента на высокое звание предупредить заранее, чтобы не было конфуза. Ну или хотя бы какой-нибудь теоритичесукий вопрос (скажем продемонстрировать правильный набор команды ipconfig) Где как и с каким-нибудь ключом. Всёж посвящение не в маляры. Найти ответы на это в инете не проблема.
Пока вот всё, что в голову пришло с утра.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 12:14 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[G]ламурный падонак! писал(а):
мэй би залечу))

А с высоты пароплана машины не перепутаете ,сударь, куда пиземляццо?

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[G]ламурный падонак!
Падонаг форума


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 1729
Откуда: voronezh

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 12:24 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
А с высоты пароплана машины не перепутаете ,сударь, куда пиземляццо?


я пастараюсь:)

_________________
У тебя есть борода? Я скажу тебе ДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 11:21 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28

По поводу "теоретических вопросов" - всё знать и уметь - невозможно. Это в бытность отсутствия интернета где-то в раннем мезозое Админы информацию скребли по крупицам из иностранных источников, а сейчас - любой вопрос гуглится в течении нескольких минут. Достаточным будет показать - как быстро может новоиспеченный (если таковы будут) умеет найти ответ в "глобальной", причем достаточно найти лишь правильное направление в решении проблемы, если готового алгоритма-решения найти пока невозможно.

Сходка безусловно будет, но она лишь назначит ответственных за направления в подготовке юбилейного ритуала: напитки, провизия, реквизит, организация и т.п. Правильнее будет уже сейчас выступать с различными предложениями, чтобы к предвариловке собрать в кучу идеи и набросать приблизительный план мероприятия.

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Царский ДеД
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 9:09 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoBody, приглашение твоё в силе?
Вернуться к началу
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 11:35 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Царский ДеД

Безусловно.

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Царский ДеД
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 7:53 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда давай что-нибудь поручай, буду выполнять....
Куда бабульсончики сдавать?
Вернуться к началу
[G]ламурный падонак!
Падонаг форума


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 1729
Откуда: voronezh

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 9:42 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoBody

я против! против людей не связанных с админством! если будут недо одмины я бойкотирую сие предприяти( как мне не обидно это говорить... Против ЦАРСКОГО Я ПРОТИВ! И против не один я... ладна люди которые бали раньше куда ни шло но вот так вот набиваться ка нам я незнаю... можешь удалить или забанить.

_________________
У тебя есть борода? Я скажу тебе ДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Царский ДеД
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 10:28 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не набивался, меня приглашали два человека из Вашей тусовки, я принял приглашение...
Я на роль админа не претендую, я буду ГОСТЬ на Вашем празднике.
А то что я предлагаю помощь в организации праздника, так это от всей души....
Кто еще против моего присутствия?
Вернуться к началу
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 10:38 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[G]ламурный падонак!

С чего это тебя удалять-банить-то???

Ну против Ты ну и что? Я Царского Деда пригласил как своего друга и абсолютно ничего не имею против, если кто-либо из участнегов также пригласит товарища или ещё лучше девушку (строго от 18-ти до 35 лет приятной наружности и незакомплексованную) У нас не шабаш сатанистов с ритуальным жертвоприношением.

Админу объявлять бойкот своему же Празднику - всё равно что пчёлам выступать против мёда. Успокойся Дорогой Камрад и поставь себя выше каких бы то ни было условностей.

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 11:32 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoBody писал(а):
Ну против Ты ну и что?

Брат, извини, но с действующими Админами так разговаривать не дело публично. Можно долго изъяснятся аллегорими про пчёл, но может так оказаться, что админить скоро начнут незакомплексованные деДушки. Моё мнение тоже высказывать излишне, как я понимаю.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Царский ДеД
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 12:19 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот говорили, что во мне желчь и яд, а посмотрите на себя, господа Базилио и Гламурный...
Вы не зная человека обсуждаете его, ставите какие-то ультиматумы...
Бред какой-то...
Ещё есть Админы, которые против моего присутствия?
Вернуться к началу
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 2:16 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
с действующими Админами так разговаривать не дело публично


Согласен. Тут я конечно малость перегнул. Приношу действующему Админу Гламурному извинения и замираю в глубоком пардоне.

Теперь по существу - как всегда призываю всех решить вопрос мирно и не прикрывать Высокими Целями Админов личную неприязнь. Так ведь можно всех неадминов вообще отнести к группе рассово-неполноценных, со всеми вытекающими последствиями. Лучше прекратить эту давнюю вражду и заниматься подготовкой мероприятия.

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 3:24 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пордоньте..
а можно еще и я тут слово скажу?
свое мнени по поводу присутствия...или отсутствия я пропущу...
а вот предлагаю послушать большую часть комрадов на сходке, дабы не выносить сор из избы на всеобщее обозрение....особенно на форуме с открытым то доступом...у меня тоже есть свое мнение на сей счет...(если оно в счет :))
тобишь соберемся как нить...посидим...попьем... поговорим...

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 4:10 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос по сути:
Будут ли приглашены каа и Валерун? Всё же юбилей. Может даже подарок Валеруну купить, он хотел планшетник (хотя наверняка у него уже есть).
Не по сути:
Да я считаю и не скрываю того, что Сисадмины это каста умных и адекватных людей. Но своего какого-то презрения я никогда не высказывал ни на форуме ни в жизни. Своей обязанностью считаю уважать и защищать каждого жителя форума. Тролли и спамеры не в счёт это мои классовые враги. И то не как люди, а как существа приносящие дискомфорт и неприятности.
Считал и считать буду и посвящение и сам День Сисадмина таинством , но это моё личное мнение.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[G]ламурный падонак!
Падонаг форума


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 1729
Откуда: voronezh

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 4:50 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoBody
премного.. просто понимаешь с каждым годом все больше и больше неодминов... оч очень обидно а раньше допускались только админы....

_________________
У тебя есть борода? Я скажу тебе ДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 2:05 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
[G]ламурный падонак!
ну лана он шумит...но вы то чего в этой ветке ?
по удаляйте все левые сообщения, не для того эта ветка создана...
пжалста...

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 2:07 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а...и эта..меня плюсуйте дважды...
тобишь...
mor+1

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 2:09 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и эта...где таки праздновать будем?
это бю надо раньше обсудить и решить...

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 2:13 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mortymer писал(а):
по удаляйте все левые сообщения

Посты Админов я никогда не удаляю (объяснять не нужно почему?) А трогать "священную корову" себе дороже.
В ближайшее время свои посты, которые не не по делу уберу.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[G]ламурный падонак!
Падонаг форума


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 1729
Откуда: voronezh

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2012 4:07 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mortymer
bazilio28
NoBody

Левые посты удалил оставил только обсуждение по теме...

_________________
У тебя есть борода? Я скажу тебе ДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 8:01 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[G]ламурный падонак!
всё правильно сделал.


mortymer
насчет места перед праздниками беседовали с Димоном - грит возможен вариант на старом месте, но предлагает выбрать время и промотнуться в сторону кузнецоффки на предмет осмотра места, может что-нить и получше отыщем, в ту сторону и DED рекомендовал обратить взоры.

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valer00n
Пропавший Без Вести


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 9:34 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
Вопрос по сути:
Может даже подарок Валеруну купить, он хотел планшетник (хотя наверняка у него уже есть).


Тронут.

Есть-то есть, но уже сломался. Кто починит? Там короче разъем к дисплею барахлит, да и вообще Viewsonic Viewpad 10 - оказалось редкостным гавном. Сборка люфтит (оттого и повредился наверное разъем), аппарат греется. Но сцуко мощный же. И можно вертеть свои оси (Androidx86, ubuntu). Трухацкерский.
Не будь он с поломкой, с удовольствием поменял бы на ipad 1й. Даже доплатил бы. Ибо мне сейчас нужнее ipad (игры собрался делать).

_________________
ККИ Uniqum

"...не ослабло кунфу шаманов, не стали менее звонки их бубны, не отказали им в своей благосклонности духи Верхнего мира и сам Аман Саган Нойон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> The Sysadminsday Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen