В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Linux Installfest
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема

А ты %user_name% пойдешь на Installfest?
Да, записывайте!
100%
 100%  [ 3 ]
Ты че, с дубу рухнул?! Нет конечно!
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 3

Автор Сообщение
IIIypuk
Одинокий юзер...


Зарегистрирован: 29.07.2011
Сообщения: 240
Откуда: Мандрово

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 9:40 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vowanchick писал(а):

Ну... лучшим наверное для каждого останется то ядро, которое он своими ручками под себя пересоберёт.

Дело не совсем в комплектации ядра (дров и модулей), а в версии, я так понимаю. В более новых выпилен старый говнокод, но добавлен новый.
Также не давно заметил, что 3.4 научился говорить Азбукой Морзе, в 3.0 такого не было.

А вообще думаю что идею нужно реализовывать.
План:
- добыть номера всех желающих.
- выяснить когда они свободны.
- выбрать подходящий день.
- взять свои ноуты и пойти куда нить.

Нажираться ведь не обязательно, да и учить мало кого нужно. В основном я вижу с линуксом знакомо большинство. Просто поделимся знаниями, советами и болванками.

bazilio28, поправь, если я не прав.

_________________
- Авку честно в интернете, раскрасил в PhotoShp'е и добавил фон. Так что она моя (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 1:33 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IIIypuk писал(а):
да и учить мало кого нужно. В основном я вижу с линуксом знакомо большинство. Просто поделимся знаниями, советами и болванками.

bazilio28, поправь, если я не прав.


Даже не знаю, что и ответить.. Если касаемо меня, то мои знания вряд ли будут кому интересны. У меня и Линух даже не имеет русификации и не поддерживает никаких мультимедиа. В графическом режиме работаю крайне редко. Да и знания мои не велики. Пока не сдам сертификат на CEH хвастаться нечем. Да по правде сказать, я пользуюсь Линухом просто как инструментом, не вникая в его глубины, ядра и проч. Собрать что-то из бинариков, распаковать, посмотреть то, что мне выдаёт на выходе какая-то нужная мне команда - это все мои познания на сегодняшний день. Тут скорее всего ты можешь рассазать что-то более полезное, чем я

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IIIypuk
Одинокий юзер...


Зарегистрирован: 29.07.2011
Сообщения: 240
Откуда: Мандрово

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 2:52 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
Ну так смысл инсталфеста научить и поделится знаниями.
В моем Linux'е тоже сейчас нет мультимедиа. Музыку я на плеере слушаю.
bazilio28 писал(а):
я пользуюсь Линухом просто как инструментом

Ну так он и есть инструмент для работы, а не медиацентр для развлечения!

_________________
- Авку честно в интернете, раскрасил в PhotoShp'е и добавил фон. Так что она моя (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IIIypuk
Одинокий юзер...


Зарегистрирован: 29.07.2011
Сообщения: 240
Откуда: Мандрово

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 2:56 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
В графическом режиме работаю крайне редко.

Если посмотреть, то звонилку я запускаю в консоле, компилирую тоже командой gcc ... -o ..., к Git я тоже графических оболочек не устанавливал.
Программы ставлю pacman'ом, так как в Arch Linux больше нет ничего.
Графический режим мне нужен для серфинга в браузере ибо верстать сайты в elinks паранойа, GIMP же запустить.

Так что вы как все.

_________________
- Авку честно в интернете, раскрасил в PhotoShp'е и добавил фон. Так что она моя (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 3:55 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IIIypuk
Кстати идёт негласная раздача слонов за участие в конкурсе 1-1 и тебе причитается 250р. Так что кидай в ЛС номер мобильного и желательно указать какой опсос.

IIIypuk писал(а):
Так что вы как все.

не не такой))Нуднее намного и скучнее. Вот приблизительная аналогия тебе.
Рассмотрим Линух, как, например, телевизор. Я не расскажу как устроена кадровая или строчная развёртка в нём и даже не скажу всех назначений регулировок. Я только смотрю фильмы и не просто фильмы, а чёрно белые на иностранном языке или вообще без звука. И рассказывать я смогу только об этих фильмах, которые мало кому понятны или интересны. И к самому телевизору отношения не имеют. Если перевести назад сказанное, то рассказать я могу о протоколах, дырах размером с задницу моей тёщи, в Виндовз сервере 2008 или удушении фирмы Орифлейм, багах в той же Убунте. Как видишь это не имеет никакого отношения к раболепию и привязанности к какой-либо Оси вообще. Мне подходят и ДОС и NT в зависимости от ситуации и нужд. Вот какую цитату я только что придумал, Для того, чтобы зарезать свинью не обязательно искать особый нож. Достаточно отвёртки подвернувшейся под руку. Главное попасть точно в сердце (Кот Базилио)

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IIIypuk
Одинокий юзер...


Зарегистрирован: 29.07.2011
Сообщения: 240
Откуда: Мандрово

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 6:02 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
багах в той же Убунте

А вот про баги в бубунте не слышал? Знаю про баги в софте, который на ней установлен или это и имелось в виду?

_________________
- Авку честно в интернете, раскрасил в PhotoShp'е и добавил фон. Так что она моя (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vowanchick
Маладой


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 369
Откуда: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 6:02 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера огооооонь!!!
С душераздерающим визгом на всю улицу, свинья носится по двору, с торчащей отвёрткой в боку между рёбрами. Laughing В то время, как... спотыкаясь, матерясь и падая в припрыжку, кот пытается удержать свинью на копыт. Rolling Eyes

На свинье аналогия ,наверное, не совсем удачная, по скок нужен опыт, опыт и ищчо раз опыт! Да и даже матёрые, опытные мужики, с удивлением для себя обнаруживали, что когда хрюшку зарезаную ножом в серде начинали смалить, то происходит то, что написано абзацем выше.


За кота извиняюсь, по скок не настолько хорошо знаком с базилио, чтоб так о нём писать.

_________________
За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Еду, но не аппетит. Книгу, но не ум.
Развлечение, но не веселье. Секс, но не любовь. Лекарство, но не здоровье.
Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IIIypuk
Одинокий юзер...


Зарегистрирован: 29.07.2011
Сообщения: 240
Откуда: Мандрово

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 6:04 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vowanchick писал(а):
не настолько хорошо знаком с базилио

Я замечаю, что 75% форумчан его даже не видела!

_________________
- Авку честно в интернете, раскрасил в PhotoShp'е и добавил фон. Так что она моя (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vowanchick
Маладой


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 369
Откуда: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 6:12 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IIIypuk
Вот фотки вчера как раз смотрел на форуме, вобщем.... где-то я был не прав, с кем то общался на равных, а на форуме взрослые образованые мужики с недюжиным опытом. За посты свои стыдновато даже стало.

_________________
За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Еду, но не аппетит. Книгу, но не ум.
Развлечение, но не веселье. Секс, но не любовь. Лекарство, но не здоровье.
Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IIIypuk
Одинокий юзер...


Зарегистрирован: 29.07.2011
Сообщения: 240
Откуда: Мандрово

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 6:17 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vowanchick
До того как я начал писать, знал о форумчанах немного информации.
Где живет, примерный возраст, деятельность, семейное положение.

Я был подготовлен. Laughing

_________________
- Авку честно в интернете, раскрасил в PhotoShp'е и добавил фон. Так что она моя (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2012 6:56 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vowanchick писал(а):
де-то я был не прав, с кем то общался на равных

И правильно делал. Тут нет возрастных категорий. И стыдиться тебе нечего. Ты корректный, вежливый человек и главное не обидчивый и не конфликтный. Я на Вы разговариваю только с дамами обычно.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen