В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чего не хватает в Валуйках?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Вопросы и предложения Главе Администрации города и района
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
sakura
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 12:49 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Шолом Алейхема в "Поминальной молитве" есть замечательная фраза: "Хорошо там, где нас нет, а если мы везде - где же тогда хорошо.?"

Город… мои Валуйки.. Шумный, пыльный, суетливый, удушающий выхлопными газами. Люди пробегают мимо, опустив глаза и не видя вокруг ничего, кроме собственных проблем. Люди спят, им некогда проснуться. Да и зачем? С безнадежностью и унынием встречают они очередное серое утро. Но ты идешь по улицам и радуешься. Чему? Не знаю. Наверное, просто тому, что живешь, что на небе светит солнце; радуешься ветру, запутавшемуся в волосах, перебираешь его пальцами, гладишь, как любимого щенка. …Больше всего я люблю мой город осенью. Знаете, бывают такие дни в ноябре, когда небо ярко и глубоко, а листья деревьев кажутся вылитыми золотыми нитями на голубом шелке небес.Не остается грязных трущоб и гаражей, только мой, именно мой город, и я…
.. я очень люблю, когда в моем городе идет дождь. Люблю слушать стук каблуков по мокрым плитам площади и тихий, звенящий шепот деревьев у обочины дороги. Люди редко задерживаются в моем городе надолго. Им некогда: ониловят убегающее время. А пробегая, никогда не оглядываются по сторонам. Наверное поэтому они не видят того, как мой город, мой мир, улыбается им широкой белозубой улыбкой. Они проносятся как тени, оставляя за собой едва заметный запах обид и дыма сигарет. Хотя кто знает, может быть, и у них есть свой город, красивее и лучше моего? Все-таки он есть, наверное у каждого. И я не знаю, хорош мой мир или плох, но он принадлежит мне и я являюсь его частью, и для меня он красив. Ведь он – это я. Мне кажется, он похож на старую детскую сказку, которую всем нам рассказали когда-то в детстве и которую мы
навсегда запомнили и сохранили в своей душе.
И неверно судить хорош он или плох – везде есть плюсы, минусы..найти можно что угодно и где угодно..Если в Валуйках есть недочеты в чем-то, то не стоит отворачиваться от него и бежать в другой город в поисках лучшего – нужно научиться самим решать проблемы, а не обвинять город – ведь город состоит из нас..
Вернуться к началу
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 3:10 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sakura

Деревня, где скучал Евгений,
Была прелестный уголок...


Твой неожиданный экспромт о наших Валуйках выше всех похвал. С меня шоколатка ибо первое - Умница, второе - Красавица и и и и Заслужила! Laughing Laughing Laughing

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 3:18 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sakura
При всём уважении у Вам, не забывайте ставить (с) Данный текст написан Анастасией Отрошенко 10 класс, школа №7 И называется "Убегающее время"

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sakura
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 6:44 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 вот не хочется вспоминать ЦД и воспринимать это ваше высказывание, как очередной укол. Я не поставила под данным текстом свою подпись - я просто согласна с этой замечательной характеристикой своего любимого города.


NoBody - к сожалению - это не мое - шоколатки преберегите для более эрудированных.
Вернуться к началу
sakura
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 6:47 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
ошибочка....называется - Осень в городе...
Вернуться к началу
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 6:47 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sakura
Вот Вы зря обижаетесь. После любого авторского текста необходимо указать хотя бы значок (с) Это тоже правило. Кстати для Вашей же пользы. Автор может влёгкую получить с Вас компенсацию

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sakura
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 6:50 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
Вот Вы зря обижаетесь.
- это точно...восприняла - словно тыканье котенка носом...агрессивные все нынче.
Вернуться к началу
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 6:50 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sakura писал(а):
ошибочка....называется - Осень в городе...

Мажемся на шоколадку? :)))

Убегающее время
Город… Шумный, пыльный, суетливый, удушающий выхлопными газами
и оглушающий неумолкающим ревом машин.
Холодно и темно… Тысячи и тысячи людей пробегают мимо, опустив
глаза и не видя вокруг ничего, кроме собственных проблем. Люди
спят, им некогда проснуться. Да и зачем? С безнадежностью и унынием встречают они очередное серое утро. Ты идешь по улице, и кажется, будто вокруг сотни людей, но это не так. Ты один, единственный крохотный остров в холодном океане чужих проблем.
Но ты идешь по улицам и радуешься. Чему? Не знаю. Наверное,
просто тому, что живешь, что на небе светит солнце; радуешься
ветру, запутавшемуся в волосах, перебираешь его пальцами, гладишь,
как любимого щенка. Ты идешь, и время струится вокруг тебя, пронзая
каждую клетку тела. И ты чувствуешь, что принадлежишь ему, что
существуешь не просто так, сам по себе, а во времени, увлекающем за собой и мягком, как теплая вода…
…Больше всего я люблю мой город осенью. Знаете, бывают такие
дни в октябре, когда небо ярко и глубоко, а листья деревьев кажутся
вылитыми золотыми нитями на голубом шелке небес… И все вокруг
исчезает, растворяясь в потоках по-особенному яркого света
октябрьского солнца. Не остается грязных трущоб и гаражей, только
мой, именно мой город, и я… на фоне невообразимо прекрасного
мирового гобелена…
Знаете, я очень люблю, когда в моем городе идет дождь. Люблю
слушать стук каблуков по мокрым плитам площади и тихий, звенящий
шепот деревьев у обочины дороги… В моем городе деревья часто
разговаривают. Разве вы никогда не слышали их бесед?
По утрам, когда я пешком иду в школу, они просыпаются и звенят
мне вослед, а потом снова заворачиваются в уютные одеяла белесого
тумана… Здесь тихо и сыро. Из окон домов гордо взирают на прохожих
пушистые холеные кошки, полные достоинства и собственной
значимости. Собаки никогда не бывают злы, а, залаяв слишком громко,
виновато улыбаются честными глазами и доверчиво влияют хвостом…
Люди редко задерживаются в моем городе надолго. Им некогда: они
ловят убегающее время. А пробегая, никогда не оглядываются по
сторонам. Наверное поэтому они не видят того, как мой город, мой
мир, улыбается им широкой белозубой улыбкой. Они проносятся как
тени, оставляя за собой едва заметный запах обид и дыма сигарет.
Они не замечают моего мира, а я редко замечаю их. Хотя кто знает,
может быть, и у них есть свой город, красивее и лучше моего? Все-
таки он есть, наверное у каждого. И я не знаю, хорош мой мир или
плох, но он принадлежит мне и я являюсь его частью, и для меня он
красив. Ведь он – это я. Мне кажется, он похож на старую детскую
сказку, которую всем нам рассказали когда-то в детстве и которую мы
навсегда запомнили и сохранили в своей душе.


Анастасия Отрошенко
10 класс, школа №7

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sakura
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 6:52 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
во!! - значит, я вторая, кто процитировал ее текст - там другая была - под названием Осень в городе - плагиатчицы))))
Вернуться к началу
sakura
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 6:56 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
http://www.vbratske.ru/bratsk55/5_plus_v_bratske14/
http://uchi.ucoz.ru/publ/m/proverochnye_raboty_diktanty_sochinenija_konspekty/sochinenie_quot_osen_v_gorode_quot/10-1-0-20818


эээхх...все тоже, только другими словами...мне бы эти ресурсы лет 12 назад - была бы отличницей...
bazilio28 - может скинуццо на шоколат? - или так уж и быть - пусть Ноубади покупает - мы разделим))
Вернуться к началу
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 6:56 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sakura писал(а):
Убегающее время

Дело в том, что слрва "Убегающее время" встречаются и в вашем и мною процитиремом тексте. Так што Вам Бан на одну минуту )) (шутка)

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sakura
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 6:58 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вообще.....в тему - может нам и нашим людям не хватает юмора и игривого блеска в глазах? - ведь вокруг, кому не скажешь слово - все воспринимается в штыки, а там и последствия....так что...как сказал Карлсон (bazilio28 - (с)- Laughing Laughing Laughing - Продолжаем разговор))
Вернуться к началу
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 6:59 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sakura писал(а):
может скинуццо на шоколат? - или так уж и быть - пусть Ноубади покупает - мы разделим))

Да я вам могу и так скинуть на вебмани или на телефон, только не обижайтесь Вы ради Бога.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sakura
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 7:00 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
еси я и обижусь, то тогда тут останется совсем малая гвардия)) - главный провокатор удален - польщу себе - куда уж без меня))
Вернуться к началу
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 7:03 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда кидайте в ЛС ко мне куда денюжку скинуть)) Можете считать мелким подхалимажем)
_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sakura
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 7:06 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
фзятка????отставить!!!! - на след. осень сочиним вместе и оформим авторские права...еси переживем прилет Нибиру - но это совсем другая история.
Вернуться к началу
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 7:09 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем народ распутился - взятки не берут((( Лана согласен на то шоб нофбади раскрутить)). Напридумывал правил, а шишки все на меня
_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sakura
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 7:11 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoBody - ну вот как-то так мы решили...просим учитывать, что нас двое и я как некурящая личность употреблю в два раза больше)
Вернуться к началу
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 7:12 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я шоколад не пью, тоже учитывай Laughing Laughing Laughing Отдай Сакуре мою долю
_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ляля Скворцова
Легенда Истории Форума


Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 10:38 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sakura,
bazilio28
Я! Я люблю шоколад, сейчас люблю молочный. Так шта не отказывайтесь и приглашайте в гости. А вот интересно: есть ли в Валуйках краеведческий музэй?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 11:23 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ляля Скворцова
Не вопрос. В гости пожалста. У меня дома музей - хоть у кого спросите. Тока не краевведческий ))) Шокололаду обещаю скока угодно. Приходите с Сакурой.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sakura
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 9:26 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
bazilio28 писал(а):
Ляля Скворцова
Не вопрос. В гости пожалста. У меня дома музей - хоть у кого спросите. Тока не краевведческий ))) Шокололаду обещаю скока угодно. Приходите с Сакурой.
_____________
- я ж надеюсь, что это не дань вежливости, ибо если это приглашение, то оно принято))
Вернуться к началу
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 12:49 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sakura

Попалась на плагиати? Счас научу, любой заимствованный текст перед подачей на форум должен быть подвергнуть антиплагиатной обработке путем подмены во всем тексте кириллических символов на аналогичные из латинницы, после этого в конце скромно пишешь "моё из раннего..." или "д.Болдино, осень..." принимаешь аплодисменты и шоколадки восторженных читателей. Laughing Laughing Laughing

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ляля Скворцова
Легенда Истории Форума


Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 1:04 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
У меня дома музей - хоть у кого спросите. Тока не краевведческий

Тада какой Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2012 1:14 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ляля Скворцова писал(а):
Тада какой Question


тут Коту в двух словах трудно будет ответить, проще к нему домой наведаться в гости и посмотреть всё самой, я в его Эрмитаже был и остался доволен экспозицией, современные экспонаты великолепно сочетаются с исторически-ценными.

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Вопросы и предложения Главе Администрации города и района Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen