В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тема не для танкистов (специфические вопросы)

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 8:40 pm Заголовок сообщения: Тема не для танкистов (специфические вопросы) Ответить с цитатой

И так встал перед проблемой. При команде ifconfig wlan0 up (для "поднятия" Wi-Fi адаптера) выводится сообщение, что устройство не обнаружено. Хотя устройство установлено и прекрасно работает. Соответственно конфигурации тоже не даёт (iwconfig wlan0)
Означает ли это, что нужно что-то прописывать в виртуальной оси? В смысле каким-то образом указать на адаптер, хотя инет в виртуалке есть. А ? Rolling Eyes



Должно быть приблизительно так :


_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rootORtoor
Завидный Постоялец


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 9:26 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый вечер всем че за картинки странные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 9:32 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый)) Вайфай работает, а сетевых интерфейсов не кажит из под виртуалки. Соответственно не переводит в режим мониторинга)) А помониторить нуна)) Ну тут между строк читай. Не всё ещё спокйно в мире дружище)
_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rootORtoor
Завидный Постоялец


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 9:36 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а че за virtual? virtualbox?
так надо с диска грузиться под BT или с флешки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 9:45 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rootORtoor писал(а):
так надо с диска грузиться под BT или с флешки.

Не не нуна. С флешки... Это ж новую делать под r3 теперь (( Кстати приобновлении выводит 1000 с с лишним .....плойтов под всё Тебе потестить сайт не нужно? На проникновение. Для начала на наличие ненужных емейлов или ссылок. Бесплатно, то есть даром, но нужно разрешение хозяина, а то ...
Виртуалбокс на одной и на другой VM. Где-то видел что вроде нужно указать на адаптер или прописать. А куда не знаю( Или может что-то другое нужно, чтобы развернуть на мониторинг? Хотя влана вообще не выводит, как будто его нету

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rootORtoor
Завидный Постоялец


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 9:49 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если virtualbox, то честно я там не видел опции, чтобы пробросить wi-fi карточку в виртуалку, может кто знает как, но по мне так быстрее под флешкой загрузиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 9:55 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rootORtoor писал(а):
если virtualbox, то честно я там не видел опции, чтобы пробросить wi-fi карточку в виртуалку, может кто знает как, но по мне так быстрее под флешкой загрузиться

Ну в настройках линуха разве не можнА? Мне особо возиться то с этим долго не хочется. Может думаю кто слёту скажет. Хотя тема твоя) Ты как-то спрашивал

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rootORtoor
Завидный Постоялец


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 10:07 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vurtual Box точно имеет ограничения по прямому доступу к Wi-Fi карточке, даже скажу больше он не умеет этого делать ))) вот если бы у тебя была usb wifi карта, это другое дело )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 10:11 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и с VM тоже с Тошибы не видит
И в "мануалах" это не обговаривается. А там не дураки. Вроде... Rolling Eyes

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rootORtoor
Завидный Постоялец


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 10:14 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а в vm есть настройка пробросить wifi карту в виртуалку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 10:18 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот этого сказать не могу. И вообще я тону уже в информации((
_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 10:20 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

настройка сети в виртуал бокс и адаптеров тоже http://rus-linux.net/MyLDP/vm/VirtualBox-networking.html
_________________
"> /dev/null 2>&1"


Последний раз редактировалось: bazilio28 (Ср Фев 06, 2013 10:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rootORtoor
Завидный Постоялец


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 10:21 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ладно тебе не вгоняй меня в краску Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 10:22 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты про что? Rolling Eyes Личку читай
_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rootORtoor
Завидный Постоялец


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 10:24 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не по ссылке, что ты дал это все не то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rootORtoor
Завидный Постоялец


Зарегистрирован: 05.03.2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 10:26 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про wifi адаптер тут не слова, где-то читал че не могут они работать напрямую с wifi карточками, давай я тебе лучше флешку дам будешь с флешки грузиться или wifi usb подарю, давай?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 10:29 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rootORtoor писал(а):
давай?

Не не давай. Это мне нужно для лаб.работы. А потом она зачем? Да ведь в Тошибе есть адаптер. Давай ты пару копеек лучше заработаешь. У меня есть чего подремонтировать и настроить. После 15-го

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen