В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужен крепёж для HDD
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Ноуты, нетбуки и планшеты
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Alex_Popov
Постоялец


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 3:46 am Заголовок сообщения: Нужен крепёж для HDD Ответить с цитатой

Нужен крепёж для 2.5 дюймового жесткого диска.
Может у кого завалялся от старого ноут(нет)бука? Обменяю на бутылку пива или что предложите вы Laughing

Или может знает кто, где купить в городе?
С ebay лень ждать две недели, да и не найду я что-то там.
Есть только 2.5 to 3.5 адаптеры :-/ (искал по фразе: "hdd 2.5 mounting bracket")

_________________
Скин для AIMP в стиле Photoshop CC | Minecraft лаунчер на Batch | Last.fm backuper
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lyota
Легенда Истории Форума


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 224
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 9:02 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_Popov писал(а):
Нужен крепёж для 2.5 дюймового жесткого диска.

Винт куда крепить? Если в ноут, то там нет единого стандарта, и просто "от старого ноут(нет)бука" не факт что подойдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED
Старейшина Племени


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 1:06 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин прояви смекалку! Совет такой купи конструктор как раньше в советские времена был с болтиками и металлическими деталями с дырочками и тебе обеспеченны любые крепления до конца жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2013 7:28 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED писал(а):
купи конструктор как раньше в советские времена был с болтиками и металлическими деталями с дырочками и тебе обеспеченны любые крепления до конца жизни!

+1
У меня вроде даже 2 комплекта ещё осталось, когда сын в начальные классы ходил

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_Popov
Постоялец


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 10:55 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED писал(а):
металлическими деталями с дырочками
Шляпки болтиков, которые вкручиваются в hdd будут проваливаться в эти самые дырочки.

И даже если подложить шайбу, толку от того, что получится, не будет.
На том крепеже, что был у меня, есть выемки, за счёт которых HDD ракреплён неподвижно и не вибрирует.

Конструктор не нужен, я с таким же успехом могу напихать бумаги вокруг харда.

_________________
Скин для AIMP в стиле Photoshop CC | Minecraft лаунчер на Batch | Last.fm backuper
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex_Popov
Постоялец


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 10:57 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lyota писал(а):
Винт куда крепить?

нетбук/лаптоп

Lyota писал(а):
и просто "от старого ноут(нет)бука" не факт что подойдёт
а вдруг!?
_________________
Скин для AIMP в стиле Photoshop CC | Minecraft лаунчер на Batch | Last.fm backuper
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2013 7:06 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_Popov

Купуй внешний винт, цепляй на USB, а к корпусу на двусторонний скотч или "Момент" присобачишь. Совет - "собачь" на крышку монитора - не будет мешаться. Еще совет - присобачь ДВА внешника - один резервный.

Имеющийся винт - выкинь или подари.

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex_Popov
Постоялец


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 12:10 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoBody писал(а):

Купуй внешний винт, цепляй на USB
Ах да. Я купил внешний жесткий для лептопа, ибо мой маленький компьютер незаменимая для меня вещь и мне на нём нужна своя ОС и свои данные.

Не так давно мне надоело, что HDD занимает один из трёх USB портом. Я плюнул на гарантию, раскрыл корпус и поставил диск в нетбук.

Почему не могу снять крепёж со старого диска и почему уже имея диск я юзал новый - это другая история.

Я просто создал топик, чтобы спросить, может у кого есть крепёж? может ко-то поделится? Но нет, мне решили предлагать костыли.
Я даже представить не могу, что под крышкой нетбука будет пару пластин "конструктора".

_________________
Скин для AIMP в стиле Photoshop CC | Minecraft лаунчер на Batch | Last.fm backuper
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 12:28 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_Popov
А ты во всём перфекционист? :) Жену как будешь выбирать?
Приведу пример - меня не интересует, например, состояние книги. Она может быть залита вином,оторваны обложки. Мне главное содержание. Искать блох это потеря времени. Ты же не на Фортране пишешь и не космический корабль собрался запускать.
За неимением гербовой пишут на простой - Золотые слова.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_Popov
Постоялец


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 1:01 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28, мне важно удобство.
Подключать HDD по USB мне не удобно, а ещё он может случайно отойти при манипуляциях с нетбуком.

_________________
Скин для AIMP в стиле Photoshop CC | Minecraft лаунчер на Batch | Last.fm backuper
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 1:07 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я не про то ))

Alex_Popov писал(а):
Я даже представить не могу, что под крышкой нетбука будет пару пластин "конструктора".


Что с того? Мысль будет съедать что вещь будет опорочена и обесчещена что ли ? Считаешь китайский нетбук не заслуживает добротных изделий из СССР? Или во всём предпочитаешь порядок и правильность? Это не плохо и не хорошо. Мне просто интересно. Это максимализм юношеский или уже всё таки сформированный перфекционист?

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_Popov
Постоялец


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 1:15 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
Считаешь китайский нетбук не заслуживает добротных изделий из СССР?
Или во всём предпочитаешь порядок и правильность?

1. Если будет сделано достойно, почему бы и нет. Но я сомневаюсь, что смогу сделать нормально)) и вообще мне лень.
2. не сказать что во всем, но в некоторых я вещах я помешенный маньяк.

_________________
Скин для AIMP в стиле Photoshop CC | Minecraft лаунчер на Batch | Last.fm backuper
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 1:17 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_Popov писал(а):
но в некоторых я вещах я помешенный маньяк.

То есть не выносишь когда скажем, дверь не до конца прикрыта, полочка висит чуть перекошена?

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_Popov
Постоялец


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 1:18 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
То есть не выносишь когда скажем, дверь не до конца прикрыта, полочка висит чуть перекошена?

Хм, да.

_________________
Скин для AIMP в стиле Photoshop CC | Minecraft лаунчер на Batch | Last.fm backuper
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 1:24 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_Popov
Это отнимает у тебя кучу энергии. Скажу честно это не смертельное, но заболевание. Справишься с этим переосмыслишь. Станет намного легче жить. Да Бог с ним . У меня к тебе вопрос. Писал как-то программу. Теперь она не запускается. Возможно что-то утеряно. Писано на Борланде (не путай с Билдером) Может увидишь в чём дело?
# include <graphics.h>
# include <conio.h>
# include <math.h>
# include <stdio.h>
# include <dos.h>
# include <stdlib.h>
int main()
{
int gd=DETECT,gm;
int i,j,x=60,y=30,x1=180,y1=150,key=0,c h=0,chislo=0,exit=1;
randomize();
initgraph(&gd,&gm,"C:\\BC5\\BGI");
setcolor(12);
for(i=0;i<3;i++)
{
for(j=0;j<3;j++)
{
rectangle(x,y,x1,y1);
x=x+180;x1=x1+180;
}
x=60;x1=180;
y=y+150;y1=y1+150;
}
setcolor(13);
settextstyle(1,0,9);
outtextxy(100,20,"1");
outtextxy(280,20,"2");
outtextxy(460,20,"3");
outtextxy(100,180,"4");
outtextxy(280,180,"5");
outtextxy(460,180,"6");
outtextxy(100,330,"7");
outtextxy(280,330,"8");
outtextxy(460,330,"9");
getch();
setcolor(0);
outtextxy(100,20,"1");
outtextxy(280,20,"2");
outtextxy(460,20,"3");
outtextxy(100,180,"4");
outtextxy(280,180,"5");
outtextxy(460,180,"6");
outtextxy(100,330,"7");
outtextxy(280,330,"8");
outtextxy(460,330,"9");
while(exit!=0)
{
ch=random(10);
if(ch==1)
{
chislo=49;
setcolor(14);
outtextxy(100,20,"1");
delay(500);
setcolor(0);
outtextxy(100,20,"1");
}
if(ch==2)
chislo=50;
{
chislo=50;
setcolor(14);
outtextxy(280,20,"2");
delay(500);
setcolor(0);
outtextxy(280,20,"2");
}
if(ch==3)
{
chislo=51;
setcolor(14);
outtextxy(460,20,"3");
delay(500);
setcolor(0);
outtextxy(460,20,"3");
}
if(ch==4)
{
chislo=52;
setcolor(14);
outtextxy(100,180,"4");
delay(500);
setcolor(0);
outtextxy(100,180,"4");
}
if(ch==5)
{
chislo=53;
setcolor(14);
outtextxy(280,180,"5");
delay(500);
setcolor(0);
outtextxy(280,180,"5");
}
if(ch==6)
{
chislo=54;
setcolor(14);
outtextxy(460,180,"6");
delay(500);
setcolor(0);
outtextxy(460,180,"6");
}
if(ch==7)
{
chislo=55;
setcolor(14);
outtextxy(100,330,"7");
delay(500);
setcolor(0);
outtextxy(100,330,"7");
}
if(ch==8)
{
chislo=56;
setcolor(14);
outtextxy(280,330,"8");
delay(500);
setcolor(0);
outtextxy(280,330,"8");
}
if(ch==9)
{
chislo=57;
setcolor(14);
outtextxy(460,330,"9");
delay(500);
setcolor(0);
outtextxy(460,330,"9");
}

if(kbhit())
{
key=getch();
if(key!=chislo)
{
setcolor(WHITE);
outtextxy(200,20,"10$!");
outtextxy(100,180,"You don't");
outtextxy(200,330,"Win!");
exit=0;
}
if(key==chislo)
{
setcolor(GREEN);
outtextxy(200,20,"100$!");
outtextxy(200,180,"You");
outtextxy(200,330,"Win!!!");
exit=0;
}
}
}
getch();
closegraph();
return 0;
}

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_Popov
Постоялец


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 1:30 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
Писано на Борланде (не путай с Билдером)

Вообще то это C/C++, а Borland это компания, которая выпускала одноименную IDE.

Собственно C++ я не осилил, но if'ы можно было заменить switch'ми, а за переменные `chislo` людей убивают))

Я так понял это какая-то игра, а ещё тут чего то рисуется.

Собственно по теме. Ошибок синтаксиса вроде не видно.
Скомпилировать я не могу, в Linux'а нет заголовочных файлов dos.h и conio.h

Какую ошибку выдает компилятор!?

_________________
Скин для AIMP в стиле Photoshop CC | Minecraft лаунчер на Batch | Last.fm backuper
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex_Popov
Постоялец


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 1:31 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже понял что за игра))
_________________
Скин для AIMP в стиле Photoshop CC | Minecraft лаунчер на Batch | Last.fm backuper
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex_Popov
Постоялец


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 1:32 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я писал такую игру
http://pastebin.com/VJ8TnpPW

#include <stdio.h>
#include <stdlib.h>

main()
{
int num, ent; /* num - random number, ent - enter number */

printf("Game: Random number!\n");

while(num != ent) {
printf("\nTry again.\n");
num = rand()%10;
/* printf("\n# Cheate - %d #\n", num); */
printf("Enter number: ");
scanf("%d", &ent);
}

printf("Congratulate! You have guessed.\n");
return 0;
}

_________________
Скин для AIMP в стиле Photoshop CC | Minecraft лаунчер на Batch | Last.fm backuper


Последний раз редактировалось: Alex_Popov (Вт Авг 27, 2013 1:38 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 1:33 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_Popov писал(а):
Уже понял что за игра))

А ну-ка расскажи )) Это была моя работа для получения свидетельства. Давно правда.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_Popov
Постоялец


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 1:34 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
А ну-ка расскажи))
Игра - отгадай число. Выше выложил свой код, который писал для того, чтобы доказать человеку, что он говнокодер и задачу можно реализовать гораздо проще и понятней.

Даже Cheat решим реализовал))

_________________
Скин для AIMP в стиле Photoshop CC | Minecraft лаунчер на Batch | Last.fm backuper
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 1:39 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет)) 9 квадратов с мигающими цифрами. Нужно угадать и нажать нужную Какое загорается табло ты видишь в случае выигрыша или проигрыша. Скорость устанавливается замедлением программистом (то есть мной) Соответственно и выигрыш или проигрыш зависят исключительно от меня.

Вот какие функции поменялись с тех пор
"проблемные функции":
randomize - надо srand
random - надо rand
delay - надо sleep
initgraph и все остальные из graphics.h. Чисто борландовская примочка

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_Popov
Постоялец


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 1:41 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
Нет)) 9 квадратов с мигающими цифрами. Нужно угадать и нажать нужную

Ну я был прав, что нужно было что-то отгадать. Не число, так квадратик))

Так а что компилятор говорит?

_________________
Скин для AIMP в стиле Photoshop CC | Minecraft лаунчер на Batch | Last.fm backuper
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 1:56 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компилятор я давно ТОТ не устанавливл. 6-ой энтерпрайз соответственно его вообще не понимает. В коде ошибок нет это точно. А загружать компилятор почти на 600мб уже тоже как и тебе возиться с винтами от "конструктора" - лень)) Да и примет ли его 7-ка? Компилятор то пишет по "взрослому" не в оболочке как Visual C++6/ Дальейшие компиляторы после 6-ки вообще издевательство и никуда не годятся Отказываются выполнять, например, компиляцию эксплойтов. 2008 вообще для идиотов. Так же 7-ка уже не запускает мои экзэшники писаные на АСМе. ХР- запускала всё. Оглупление по всем фронтам идёт . Молдым внушают что недокументированные возможности знать вредно, а таким как я перекрыть кислород новыми осями и ограничениями. Старые компиляторы уже считаются раритетом и не каждый кто имеет намерен делиться. Такие вот дела Alex )))
_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_Popov
Постоялец


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 2:00 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
Старые компиляторы уже считаются раритетом и не каждый кто имеет намерен делиться.

ЧЯДНТ!?
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=206407

Кстати нашёл диск с Borland JBuilder 2006.
На диске инсталятор под Win/Linux и какой-то "лицензионный" ключ.
Нужно!?

_________________
Скин для AIMP в стиле Photoshop CC | Minecraft лаунчер на Batch | Last.fm backuper
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex_Popov
Постоялец


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 2:03 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще стороной обхожу сферические вещи, вроде Borland, WinAPI, etc.
Использую то, что не загнётся в следующие пару лет и с чем не будет проблем в переносимости.

Писал Си код для Gcc, а он без изменений заводился в MinGW/VS

_________________
Скин для AIMP в стиле Photoshop CC | Minecraft лаунчер на Batch | Last.fm backuper
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Ноуты, нетбуки и планшеты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen