В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Vaping club

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 11:33 am Заголовок сообщения: Vaping club Ответить с цитатой

Доброго всем дня, дорогим формумчанам и гостям.

Тема открыта не для агитации, а для общения уже приобщившихся. Ну и для тех кого просто заинтересует.

ВНИМАНИЕ!
Vaping не способ бросить курить, использование электронных сигарет допустимо только по достижению 21 года.


И так...

Предлагаю в этой ветке развивать темы связанные с этим процессом и делится опытом использования, а также сообщать о торговых точках города :)


Немного от себя...

пусть это и не способ бросить курить, приобщился я к этому именно с целью бросить, бо многочисленные попытки привели к отрицательному результату. Отказаться от курения на 100% не получается и спустя месяц, но могу сказать одно - сигареты я не курю.


а теперь об устройствах...своеобразный ликбез от начинающего...

за месяц "паренья" (не курения а пускания пара) перепробовал много различных устройств...остановился на одном из стандартных парогенераторов...для желающих переключится с сигарет на пар есть недорогой (относительно) вариант - МЕХМОД

все просто, зарядили от розетки как смартфон, заправили "жижей", и парим, ну и подстроили количество воздуха по ощущениям...

эта разновидность мне очень не понравилась, никакого положительного эффекта, и те кто пытался перейти на эту вещь не отказался от сигарет, а даже наоборот - сказал что "парить" не интересно..
*МЕХМОД - термин, подразумевающий под собой устройство, в котором мощность нагревательной спирали регулируется "механически", то есть испарителем (механически)...

пардон - я ж вам не рассказал принцип действия...

в общем так...

пропилен гликоль перемешанный с глицерином (не пугайтесь страшным терминам), в процентном соотношении 50 на 50, ну или иные вариации, возможно даже немного воды в "жиже", в эту массу добавлено небольшое количество медицинского никотина и все это сдобрено пищевым ароматизатором, попадая на спираль испарителя превращается в пар который Вайпер вдыхает... скорость испарения "жижи" и соответственно температура пара зависит от мощности эл. тока протекаемого через спираль, который в свою очередь, ток, будет зависеть от сопротивления спирали, по сему мехмоды регулируются количеством проволоки в спирали, а боксы - регулировкой напряжения подаваемого на спираль...
Вкусов у "жижи" очень много, разные, продаются готовые смеси с разным количеством никотина, и даже есть смесь со вкусом "пепельницы" (для тех кто решился бросить курить, чтоб сразу не было шоком отказ от привычного вкуса).

Мне сразу рекомендовали бокс с регулировкой мощности


принцип тот же - зарядил аккумулятор, заправил в "танк" (бачок) жижу ...но...теперь начинается интересное - отрегулировал мощность, по вкусу, и воздух...и...вуаля...ну...образно...

более продвинутые моды (это то что генерирует импульс на спираль накала) содержат расширенный набор функций, включающий информационную панель (экран) на которой отражается сопротивление спирали, остаток заряда батареи, мощность и напряжение подаваемое на спираль, температуру накала спирали, а самые продвинутые еще и содержат функцию термоконтроля, очень нужная функция, кстати...


Подытожу...

Вайпинг, не способ бросить курить, это всего лишь альтернатива, замена сигарет на другую гадость. До конца наукой еще не изучены все факторы воздействующие на организм человека, и нельзя сказать с полной уверенностью насколько вредно курение табака (в привычной всем форме) по сравнению с пареньем PG/VG и что в итоге страшнее, но одно могу сказать в полной уверенностью - "парить" приятнее...От Вас не будет разить за версту дымом, у Вас на одежде исчезнут следы от пепла и прожженные дыры... Вас перестанет заботить переполненная бычками пепельница... ну и - Вы сможете подумать о полном отказе от курения...


если интересно - продолжаем разговор...

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 12:55 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО это очередная мода. И она пройдёт. Почему? Сигареты захватывают чела не только из-за никотина. Тут довольно много привлекательных факторов помимо этого. Красиво оформленные пачки, которые приятно помещаются в руке, процесс распечатывания, процесс прикуривания от спички или зажигалки. Стоимость и дизайн зажигалок тоже может быть привлекательным. Или даже предметом гордости или статуса. "Ронсон" к примеру, который фантастически надёжен и срабатывает в пятибальный шторм, если верить рекламе. Далее коммуникативный фактор. Предложить сигарету товарищу, курить под кофе, курить возле камина и в компании друзей. Для дам агрегат не подходит вообще. Поскольку дизайн сразу проигрывает длинному мундштуку,который держит элегантная ручка в перчатке или с маникюром. Факторов довольно много и это не все...Да! Забыл! А та сигаретка среди ночи в перерыве между общением с дамой или дамами. Это разве заменит парогенератор с жижей? Исчезнет та таинственность женского лица в темноте среди подушек и перин освещённая на несколько секунд огоньком зажигалки или спички.
Нет я не охаиваю. Ничуть. Это просто мысли, что потеряется довольно много приятных факторов.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2016 2:53 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сквозит курения пропаганда в речах твоих юный падован...

Навязанное масмедиа и кинематографом культура курения сигарет это скрытая их реклама, ну а про зажигалки и спички...ну как то так...как то - скрытая та же реклама...

Навязанная каждому с детства идея красивой жизни с сигарой на самом деле таковой не является.
Все мы привыкли видеть богатого с дымящейся Гавайской, но если вы курите гавайскую сигару - это еще не значит что ты крут, не сигара сделала из Винстона - Черчиля, из Арнольда - Шварценегера, из Джека - Николсона....
как правило это так...



КУРИТЬ НЕ КРУТО
пардон за плагиат...

Ну а теперь давайте так - вайпинг - замена не курению, хотя можно и попробовать отказаться от курения при помощи электронных парогенераторов, это больше альтернатива кальянному курению...
именно потому как есть наличие разных вкусов, и вариации по кол-ву никотина. ИМХО.

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 1:38 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сильно я смотрю увлекает народ моя тема...


но не страшно, и ваще - каждому свое, но...мало ли...

Народ - писаюсь кипятком по одному моду, собираю деньги, ибо сам себе бюджет в этом вопросе порезал.

Трубка Smok Guardian III kit






https://trybka-mira.ru/trubka_smoktech_guardian/

если кто юзал, ну или реальные отзывы знает - отпишитесь, ибо интернет отзывы и обзоры не рулят

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 1:40 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ...и еще...
заметил нехорошую тенденцию - дети с парогенераторами!!!!!
куда смотрят утырки родители???????

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 1:56 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
... Сигареты захватывают чела не только из-за никотина. Тут довольно много привлекательных факторов помимо этого. Красиво оформленные пачки, которые приятно помещаются в руке, процесс распечатывания, процесс прикуривания от спички или зажигалки. Стоимость и дизайн зажигалок тоже может быть привлекательным...


Ну тут батенька я с Вами не соглашусь...

вот только начало дизайнерских решений у вайперов....приведенный выше мод в виде трубки...
а теперь по остальным...










моды (устройства)









_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
valer00n
Пропавший Без Вести


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 7:35 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот пост на 95% безопаснее других постов.
_________________
ККИ Uniqum

"...не ослабло кунфу шаманов, не стали менее звонки их бубны, не отказали им в своей благосклонности духи Верхнего мира и сам Аман Саган Нойон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 7:37 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valer00n писал(а):
Этот пост на 95% безопаснее других постов.



???????????

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 8:48 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mortymer писал(а):
Этот пост на 95% безопаснее других постов.

???????????

Это значит правильный и политически правильный пост !
Чего не скажешь, допустим, о моём посте, который является разлагающим. Поскольку призывает к сомнительным удовольствиям, как то:
Курение в паузах с дамами облегчённого поведения под чуждую нам музыку и песни на американском языке. Расслабляющий полумрак, свечи, кофе стоимостью 75 рубчиков за один грамм в то время как народ Никарагуа голодает, млять !. Шампанское по 2500 р. за флакон.
Но я не могу отказаться от своих пороков.
Пусть мне улыбаются знойные женщины
Пусть они приходят в золоте, в жемчуге
Пусть белеют руки дымчато, матово
Я хочу от жизни самого малого...
))))

Это ещё очень безобидно, по сравнению с моей прошлой жизнью, где устраивались вечеринки в пододеяльниках, когда гости раздевались прямо при входе до нага и всем выдавались пододеяльники, куда влезали все присутствующие. Далее программа развивалась с опасностью 99, 99% под песни Синатры, Дина Мартина, Элвиса Пресли и Чабби Чеккера Laughing Laughing Laughing
Прекрасный вид из окна,
Немного дорого вина
О чём ещё здесь можно мечтать?
Я не хочу гадать.
Танцуют дамы вокруг
Тебя здесь не хватает мой друг
И никаких ненужных проблем
Их просто нет совсем.
Отель разбитых сердец
И это мой волшебный дворец
Исчезнуть может он навсегда
Лишь стоит закрыть глаза.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valer00n
Пропавший Без Вести


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 11:22 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://thequestion.ru/questions/122366/otkuda-poshli-shutki-pro-95 это мем
_________________
ККИ Uniqum

"...не ослабло кунфу шаманов, не стали менее звонки их бубны, не отказали им в своей благосклонности духи Верхнего мира и сам Аман Саган Нойон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2016 12:40 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И это мем))

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 10:07 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь по сути поста многоуважаемого mortymerа. Я всегда буду приветствовать увлекающихся людей. Не важно что это. Коллекционирование, поиск чего-то нового или красивого, изучение каких-либо премудростей или обретение каких-либо навыков. Исключаю из этого списка вещи наподобие нарцисстического бодибилдинга, просмотр всех видов спортивных состязаний под пиво на диване не являясь спортсменом или занятий обусловленных исключительно наживой.
Увлечённый человек это человек с детской душой и открытый миру. Он никогда не совершит подлости. Он растёт в том числе и духовно.
Мне интересно слушать и общаться с такими людьми. Они действительно живут. У них есть свой не всем понятный мир. Для меня вершиной увлекающихся это астрономы. Сам я в этом мало что понимаю, но мне они кажутся самыми богатыми душой. Слышал, что обижать астронома это равносильно как обижать ребёнка.
Ни в коем случае не осуждаю тех, кто сочетает приятное с полезным. Если увлечение дополнительно приносит материальную или иную пользу это замечательно в случае если польза не на первом месте.
Так, что я рад, что дружище mortymer нашёл себе ещё одно увлечение. Более чем уверен будут и другие. Всего арсенала кроме фото, видео и компьютерных премудростей которыми владеет великий и ужасТный я не знаю. Вроде что-то из медицины и юриспруденции вроде ещё.Rolling Eyes

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[G]ламурный падонак!
Падонаг форума


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 1729
Откуда: voronezh

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 10:51 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mortymer Глубоко уважаемый камрад. Парю давно года как два точно. На данный момент из заюзаных у меня две егошки. Один американец с батарейкой на 18650. Вторая сигаретка простая китайщина с зарядкой от мини усуби. Сейчас в раздумиях брать вэйп или не брать. Курю практически без никотина. Переодически миксуя вкусы. На данный момент остановился на лесных ягодах отдельный флакон и самопальный микс дыня банан яблоко))
_________________
У тебя есть борода? Я скажу тебе ДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
[G]ламурный падонак!
Падонаг форума


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 1729
Откуда: voronezh

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 11:36 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mortymer Приобрел себе новый Клиромайзер

GS H2




По Характеристикам

GS-H2 - клиромайзер со сменным испарителем расположенным в нижней части. Цельнолитая колба клиромайзера имеет шкалу для удобства заправки и использования. Объем клиромайзера составляет 2 мл, сопротивление штатного испарителя 2,2 Ом.
GS-H2 имеет коннектор формата eGo и поставляется с колбами 2х вариантов - прозрачная и тонированная.

Характеристики:

Диаметр клиромайзера - 14 мм
Длина клиромайзера - 68 мм
Сопротивление штатной спирали - 2,2 Ом
Объем клиромайзера - 2 мл
Тип разъема - eGo


Доволен как слон моя егошка парит гораздо лучше)

_________________
У тебя есть борода? Я скажу тебе ДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 8:33 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[G]ламурный падонак! писал(а):
Диаметр клиромайзера - 14 мм


пойду покурю подумаю... клиромайзер значит :-) такого не видел.

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 3:58 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[G]ламурный падонак!
ну Егошками ни баловался... и честно не очень мне они...я вот себе приобрел
бакодрипку





вечером посидеть попарить...


серьезный аппарат, но жрет аккумуляторы резко...

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
[G]ламурный падонак!
Падонаг форума


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 1729
Откуда: voronezh

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 12:57 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mortymer
Я тут на другой девайс губки катаю думаю брать не брать... Вот сей девайс


_________________
У тебя есть борода? Я скажу тебе ДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 7:13 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[G]ламурный падонак!
по поводу джастов (Just2), я писал выше, ну это на любителя...
там ведь вопрос заключается в периодическом приобретении клиромайзеров, и периодичность варируется от интенсивности использования, хотя у меня знакомы приобрел, в последствии долгой эксплуатации джаста, себе бак Мело мини, на джаста, и я ему мотал спирали на обслуживаемый бак...
но в итоге он и джаста продал и приобрел скромный мод и топтанк (бак)... теперь я ему как и себе мотаю разные спирали...

а спирали дают разный эффект, или больше пара, или ярче вкус...вариантов море...

каждому своё...

у меня щас кубоид, мод, и старый субтанк (с неудобной нижней заправка)

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 7:26 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кубоид - программируемый мод


имеет варианты эксплуатации
1. Выбор непосредственно мощности накала спирали
2. Термоконтроль по типу намотки (нержа или нихром, никель, титан) выставляешь мксимальную температуру и он отсекает нагрев (под разный метал свой режим)
3 Смарт режим, тупо запоминает под намотку последнюю , выставленную юзером, мощность и при смене бака автоматом перестраивается, удобно при нескольких баках, и не дает варианта обжечь верхние дых.пути когда с дрипки переходишь на субтанк...особенно по запарке...


СУБТАНК

кангертековский
односпиральный


юзаю в нем обслуживаемый клиромайзер, испаритель...кароче сам спирали мотаю...разные...
веселое занятие...


_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 7:45 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и еще долгая тема о жижах....

кому чего а я предпочитаю JAM



точнее SMOKE KITCHEN... вкусов у них много....

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen