В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В НАШЕМ ГОРОДЕ НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТСЯ. ГЛАВА не РЕШАЕТ ...

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Город
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
STTS
Завидный Постоялец


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 77
Откуда: Городок

СообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 1:27 am Заголовок сообщения: В НАШЕМ ГОРОДЕ НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТСЯ. ГЛАВА не РЕШАЕТ ... Ответить с цитатой

На нашем переулке 2-3 раза в день отключаеться электро энергия. (уже накрылись ВИДЯ, МАТЬ, и сегодня МОНИК, молчу про холодильник..., докозать нереально.) Отключения продолжаются, звОНЯ к ним говорят что мы 3-й котегории снабжения и они имеют право нас отключать на 72 часа в год (это проследить не реально). ЧТО ДЕЛАТЬ ??? если уже ничего нормально не работает и куда жаловаться ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 8:13 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если отключения делаются на длительный срок должно делаться предупреждение для населения,например, в газете.
Если же отключение делается для простого переключения на срок 3-5 минут, а так и есть как я наблюдаю, то это должно делаться без перерыва в напряжении и незаметно для населения. Тут простая некомпетентность персонала. Для перехода с ячейки на ячейку или с секции на секцию, секции параллелятся и только потом отключается нужная для профработ секция. Разрыва в напряжении в таком случае не будет. Тут нет ничего сложного. Предполагаю, что администрация просто не знает, что это безобразие твориться уже более 10-ти лет. Разговоры о категориях это совсем другая тема. Нужно собраться пострадавшим от таких отключений соседям и писать коллективную жалобу в суд для возмещения ущерба. Никто не должен в обязательном порядке покупать себе UPS. Да и спасёт он только ПК.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STTS
Завидный Постоялец


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 77
Откуда: Городок

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 10:24 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
При переключении секций - как правило используется АВР. Я так подозреваю что его на нашей подстанции тупо НЕТ. Ну да ладно, нет и нет. зачем эти переключения делать - КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ ??? да и еще иногда по несколько раз в день ??? Я уже молчу про долговременные отключения (например по зиме в 18-00 отключить и в 4 утра включить, а у меня котел ...). По поводу письма. У нас на переулке есть юрист (на пенсии), так вот он несколько раз составлял правильные письма !!! но как результат, уже 2 года продолжение отключений. Так вот почему и пишу, НАША РОДНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ничего не решает сдесь в Валуйках, всем заведует сначало Белгород, а потом москва. Теперь вопрос - КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ МИНУЯ ВАЛУЙСКУЮ ПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ ????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STTS
Завидный Постоялец


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 77
Откуда: Городок

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 10:29 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
А по поводу UPSа, он тоже млин не выжел )))) ipon1000 просто 3 дня прожил, жду микруху... . Но опять таки, КАК ДОКОЗАТЬ что он умер из-за отключений ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STTS
Завидный Постоялец


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 77
Откуда: Городок

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 10:32 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
Вернее даже наверное не из-за отключений, а млин из-за ВКЛЮЧЕНИЙ !!!
ничто так не рубит технику как резкое включение и скорее всего не правильным напряжением ((((((((((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
STTS
Завидный Постоялец


Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 77
Откуда: Городок

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 10:46 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кст. В названии поста и в последующем тексте, Я использовал большие буквы в словах - ГЛАВА, АДМИНИСТРАЦИЯ, НАШ ГОРОД и т.д..
Так вот на одной из встреч - Главы города с Блогерами (тобеш Админами), Глава сказал, что постоянно контролит Валуйские форрумы. В моем случае привлечение внимания почемуто не работает. Выводов 2. Или в реале ничего не читается, или они решить не могут !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2017 2:25 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STTS писал(а):
При переключении секций - как правило используется АВР.

Аварийное включение резерва предназначено для аварийного включения. Ничего хорошего её включение не даёт. Тут же ведут скорее всего какие-то профилактические работы. Вопрос то решается просто. Делать переключения г р а м о т н о. Хоть по 100 раз в день. Есть ещё такаая странная вещь. Есть электрики которые боятся запраллеливать секции. Вообще есть электрики которые боятся до ужаса электрического тока. Я таких встречал. У меня стаж оперативного персонала в норникеле 10 лет. Так что я хорошо знаю о чём пишу. Две подстанции и с десяток ПСУ были в хозяйстве моём. И переключений таких сделано сотни. Есть другая причина. Боятся сообщать диспетчеру о переключении. Запрашивать разрешение. А это время. Разгильдяйство не пресекается.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Город Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen