В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Скутеры в Валуйках и не только.

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 1:59 pm Заголовок сообщения: Скутеры в Валуйках и не только. Ответить с цитатой

Предлагаю поговорить на тему скутеров. Их уже так много колесит по нашим дорогам. Плюсов в них однозначно больше чем минусов - это и малый расход топлива, приличная скорость, малый размер, легкий вес, во всяком случае пока не требует постановки на учет и наличия водительских прав. К этому лету созрел я приобрести себе такой аппарат. Мне он нужен разве что на реку с сыном мотнуться да в магазин за пигом, т.е. я хотел сказать хлебом. Стал интересоваться этим вопросом - их же сейчас широчайший ассортимент и "китайцы" и корейцы" и "японцы" с "европейцами". Одноместные-двуместные, двухтактные-четырехтактные, вообщем мне старому компьютерному китобою пришлось во всё это вникать.
Ребята посоветовали брать "японца" пусть даже и б.у. т.к. их качество в полтора-два раза круче китайца за теже собственно деньги. Подогнали мне Suzuki Let's II NEW (фотка внизу) сразу скажу что брать его не буду т.к. хочу что-то помощней, а вот Вам порекомендую. Двухтактный движок 50-ти кубовый - просто огонь, если крутнуть ручку газа чуть резче обычного этот агрегат становится на заднее колесо вертикально Laughing не удержишь. Преспокойно ложит стрелку (за 60) при езде вдвоем общим весом 150 кг. Ну и всего-то 6500 отъездил у предыдущего владельца, что для такого аппарата - практически ничто. Размеры аппарата отличаются от тех б.у. "японцев" что продают на рынке в полтора раза т.е. езда на нем не напоминает полет носорога на пчеле - колени в пластик не упираются и по бокам не торчат Laughing

Кто заинтересуется купить зверя - звоните Саньку 89202001732



letsnew_2_2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  29.36 KB
 Просмотрено:  16610 раз(а)

letsnew_2_2.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sankey1
Друг


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 117
Откуда: Валуйский р-н

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 11:41 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ,на счёт "японских" прав, говорят куда лучше.

Но остаётся вопрос с теми что больше 50 кубиков, они ездят, но должны быть зарегены, как мотоцыклы. Просто это попустительство милиции, но государство обещало взяться за это серьёзно, так что думай

_________________
вы смеетесь надо мной, потому что я не такой как все, а я смеюсь над вами, потому что вы, друг от друга не отличаетесь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 12:56 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sankey1

по хорошему, дружище, должно быть зарегено всё без исключений в т.ч. и трёхколесные децкие велосипеды - всё это как ни крути - транспортные средства, но дело то даже не в регистрации, куда важней наличие знаний правил дорожного движения, а то помним со школы что красный - стой, зеленый - иди, да и то бывает путаемся :-) Я за поголовную здачу ПДД ещё в школе. Этот предмет куда важней и полезней чем введенное не так давно православие, православие - спасает душу, правила ДД - жизнь! Жаль 10-ти летних пацанов, что при попустительстве родителей и полном отсутствии каких либо знаний о дорожных правилах мотаются на мопедах и великах как полноправные участники движения и с завидной регулярностью становятся либо причиной ДТП либо жертвой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
reptyliya
-----------------
-----------------


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 7:44 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Жаль 10-ти летних пацанов, что при попустительстве родителей и полном отсутствии каких либо знаний о дорожных правилах мотаются на мопедах

абсолютно согласен с тобой!!!! и что самое главное что родителям не докажешь ниче, рассказывал один знакомый ДПСниг: в Уразово на митенге на 9 мая, малой (лет9-12) на мопеде носицо по детским прощадкам, где дети по 3-5 лет играют. Подошел говорит, за руль его взял, и говорю чтобы тут не коталсо, а ехал куда нить на лужок, он уехал но черехз 10 мин опять тут как тут, пришлось отнимать мопед, и говоить что бы звал родителей, пришла мама его и поднила панику, мол Я ЕМУ РАЗРЕШИЛА ЕЗДИТЬ И НЕ СМЕЙТЕ ЗАБИРАТЬ!!!! я считаю это пределом дебилизма! хрен бы с ним если бы у него его отняли и правда где то на лужку, а не так сказать в большом скоплении народа, да и к тому же где маленькие дети бегают. ведь он сам по сути еще малой ребенок, а техника даже если это 50ти кубовый мопед может разгоняцо до 60-70км/ч и вес имеет тоже кг 70 примерно.

На мопедах можно ездить с 14 лет!!! написано в ПДД. а до 14ти катайся на веломашине!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Seriy Volk
Обитатель форума


Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 12:43 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoBody писал(а):
Sankey1

Жаль 10-ти летних пацанов, что при попустительстве родителей и полном отсутствии каких либо знаний о дорожных правилах мотаются на мопедах и великах как полноправные участники движения и с завидной регулярностью становятся либо причиной ДТП либо жертвой.

+++1 И если у нас в Валуйках это пол-беды(движение слабенькое), то в том же Воронеже - проблема. Сейчас скутер - очень опасная штука, никогда не угадаешь, кто за рулем: алкаш, дедушка - маразматик или малолетка. А случись что - отвечать придется по полной. Нет, не подумайте, я не против скутеров (хотя мне эта техника не очень по душе), я за культуру участников движения! Для их же безопасности! Бомба

_________________
Смотрю на мир другими глазами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 1:29 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил таки я себе Хонду-Лиду 90 куб. Фотки правда под рукой нету, а аппарат - просто песня. Юркий и мощный. Меня 85 волокет, давал пацану проехаццо - почти под сотню разогнал - он полегче мну раза в два. Вдвоем - 75 стабильно держит. Очень быстро разгоняеццо и легок в управлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
reptyliya
-----------------
-----------------


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 10:56 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скока пиастр отдал если не секрет??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2008 2:38 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reptyliya

28 000 русских экю, на вокзале ребята соглашались пригнать такой же за 40 000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Artist
Завидный Постоялец


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 3:24 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1987 05 20 000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reptyliya
-----------------
-----------------


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 2:27 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо брать веломашину.
И здоровье впоряде, и балабосы на топливо тратить ненадо.
тока на топливо для себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 3:22 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reptyliya писал(а):
Надо брать веломашину.


Точно!!! Только не веломашину а ВЕЛОТРЕНАЖОР!!!! И здоровье впоряде, и балабосы на топливо тратить ненадо, да иехать собно тоже никуда не нужно, а за топливом для себя можно и жену заслать. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen