В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

можно поспорить! поспорим? про поиск своей половинки.

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Знакомства, любовь, эротика
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Spoiled
Черная бестия


Зарегистрирован: 16.08.2004
Сообщения: 356
Откуда: Минск-Валуйки

СообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2004 3:26 pm Заголовок сообщения: можно поспорить! поспорим? про поиск своей половинки. Ответить с цитатой

хотела это поместить в "наше творчество", но потом подумала что здесь нужно обсуджать не "ккак это написано", а что именно здесь написано, много спорных моментов, читайте.
Детская загадка: на что похожа половина апельсина? Ответ: на вторую половину, а вы слышали, что БОГ разделил человека на две половины и пустил по свету? Теперь все пытаюстся найти свою половинку, идентичного себе человека. Но ведь абсолютно одинаковых людей нет на земле, кто сказал, что все мы имеем свою индивидуальность и, как снежинки, разные? Значит, муж и жена, парень и девушка, просто два любящего человека должны подстроиться друг под друга, , измениться до уровня своей комфортности, стать похожими. И каждый раз я смотрю на ТЕБя и думаю: смогу ли я быть такой, как ты? Все начиналось с дружбы, за ней следует привязанность, а потом уже возникает необходимость что-то в себе менять. Что – то в себе изменить достаточно сложно и тут действует инстинкт самосохранения. Наш внутренний смотритель не дает сделать маленькую перестановку в нашей внутренней галерее. Жизнь проверяет, насколько ты можешь отодвинуть в сторону свой главный инстинкт и измениться ради любимой привязанности от которой ты зависишь и мысль о расставаний с которой кажется невыносимой.
Хочешь ты этого или нет, но ты хранишь в голове идеал той, кто может стать твоей половинкой, иначе бы тебе подходили все и каждая. Обычно ты выбираешь ту, кто наиболее близка к твоему идеалу: тогда ей не нужно будет много усилий для изменения и «подстраивания». Хотя я думаю, что половинкой может стать любая, здесь вопрос уже стоит о времени и количестве истраченных ею сил.

Под лежачий камень вода не течет, без труда не выловишь и рыбки из пруда – ничего не дается просто так, нужно изрядно потрудиться для того, чтобы твоя любимая была похожа на тебя так, чтобы считаться половинкой. На мысль меня натолкнула книга Ричарда Баха «мост через вечность».

А существование влюбленного юноши, тянушимся за незнакомой девушкой с цветами я могу объяснить просто притяжением излучений тела. Так что любовь с первого взгляда – всего лишь идеальное совпадение излучений тела. =)
Laughing

_________________
Колпино объявления, Лодейное Поле объявления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bumaga
Daemon'ическая Личность


Зарегистрирован: 03.07.2004
Сообщения: 39
Откуда: из Венделевки

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2004 7:26 pm Заголовок сообщения: Вот блин вечный вопрос... Ответить с цитатой

Любовь, любовь...

Бывает она и с первого раза - правда один раз в жизни, в юности, лет эдак в 17-19, сгораешь от нее, думаешь что это предел мечтаний, потом все заканчивается расставанием, а лет через пять осознаешь, что на эту первую чистую любовь потрачены все душевные силы, и ничего не осталось... А потом посмотришь на себя в зеркало, заглянишь к себе во внутрь, и вспоминается кодекс Царя Хамураппи "... посмотришь на него - человек как человек, а в нутри город, дымящийся в руинах..."

И посоветовать нечего, кроме как не возлагайте на любовь слишком больших надежд, все сгорит к чертям, и вы с ней вместе...

"Год за десять - и мимо вся жизнь пронеслась,
Мысли были - и канули в вечность,
Ты и сам не заметил как нить порвалась,
Тишина, пустота, бесконечность..."
(А. Крупнов)




Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

_________________
Губкин объявления, Шебекино объявления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 8:31 pm Заголовок сообщения: Re: Вот блин вечный вопрос... Ответить с цитатой

"Год за десять - и мимо вся жизнь пронеслась,
Мысли были - и канули в вечность,
Ты и сам не заметил как нить порвалась,
Тишина, пустота, бесконечность..."
(А. Крупнов)

Спорить надо, и спорить будем!

Dear Bumaga! Твои мысли о взаимной любви с первого взгляда это, конечно, ТВОИ мысли, но стоит ли высказываться так категорично?!
И зачем эти цифры? Причем здесь возраст?
Откуда такие грустные мысли?
Создается впечатление, что вы как дети, которые узнали, что ЭТО делают все и разочаровались в жизни. Первый класс, вторая четверть... Очень красивые стихи, но по смыслу диаметрально противоположные всему написанному тобой выше.
Примерно то же самое написал хрен знает когда Фаид Ахмад Фаиз:
...коль смеяться хочешь - смейся,
Хочешь плакать - плачь - не стыдно!
Лишь на сердце понадейся,
А что будет - будет видно...
А еще более чем хрен знает когда латиняне выразили это все в двух словах - Memento mori - не в смысле "момент и в морге", хотя и это верно, а в смысле "спешите жить - после смерти жить не сможете" Laughing

Есть она, есть любовь с первого взгляда. И не только с первого. Неужели вы думаете, что легенда о двух половинках прожила бы столько тысяч лет без наглядного подтверждения?

А тебе, MorkOFFka, стыдно должно быть цинично опускаться в объяснении этого явления до элементраного химизма. Это верно, конечно, но только отчасти. Это я профессионально заявляю. Rolling Eyes

Но все равно, на мой взгляд, эта тема приведет всех (рано или поздно - дело времени) к понятию "судьба", либо "фатум". Эти и сердце успокоится.
Это мое мнение, а как считаете ВЫ?
Вернуться к началу
Kruk
Постоялец


Зарегистрирован: 03.09.2004
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 8:35 pm Заголовок сообщения: Re: Вот блин вечный вопрос... Ответить с цитатой

"Гостем" выше был я. Что-то авторизация глюкнула...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spoiled
Черная бестия


Зарегистрирован: 16.08.2004
Сообщения: 356
Откуда: Минск-Валуйки

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 10:14 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бумага, ты совсем че-та не по теме ляпнул

Крук, да думаем, что легенда бы прожила и все такое...и вообще я не о том, я говорю, что любви как таковой не существует, и тем более с первого взгляда, этопросто иделальное совпадение излучений и ничего больше.

_________________
Колпино объявления, Лодейное Поле объявления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bumaga
Daemon'ическая Личность


Зарегистрирован: 03.07.2004
Сообщения: 39
Откуда: из Венделевки

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2004 6:20 pm Заголовок сообщения: Это еще не категорично... Ответить с цитатой

Категоричность будет сейчас:

Со временем осознаешь, что любви та на самом деле нет, есть обычный человеческий инстинкт "присунуть"...

По молодости для удовлетворения этой естественной потребности, приходилось "играть" целую пьесу. Говорить красивые слова, ухаживать и т.д. Обоим это нравиться поначалу. А потом наступает такой момент когда ты всем этим присытился... Кто первый это понимает, тому проще, а второму, приходится переваривать всю боль, т.к. он считает себя брошенным. Отсюда и слезы с соплями по всей морде, и сладкая мысль о самоубийстве от неразделенной любви, и знакомство с наркотой и т.д.

А сейчас посмотрите на своих бывших "любимых", развести на палочку их стало намного проще, не нужно громких слов, бутыльку спиртного, все без намеков, выпил - сунул - пошел дальше... И о чувствах даже никто и не думает...
____________________________

Ммм-дааа... Спорить можно сколь угодно... Twisted Evil

_________________
Губкин объявления, Шебекино объявления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spoiled
Черная бестия


Зарегистрирован: 16.08.2004
Сообщения: 356
Откуда: Минск-Валуйки

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2004 9:19 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а меня вот это и дорубает, что это обман, для одного это "сладкие слова" для другого это важно, почему бы просто не сказтать правду? Я хочу сунуть! вот и все, не так обидно и знакомства с наркотой не состоитсья, и сопли не сильно размажутся. Я не сильно обижусь, если мне так и скажут..вот, Arrow
_________________
Колпино объявления, Лодейное Поле объявления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bumaga
Daemon'ическая Личность


Зарегистрирован: 03.07.2004
Сообщения: 39
Откуда: из Венделевки

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2004 8:06 am Заголовок сообщения: А если не скажут? Ответить с цитатой

MorkOFFka писал(а):
а меня вот это и дорубает, что это обман, для одного это "сладкие слова" для другого это важно, почему бы просто не сказтать правду? Я хочу сунуть! вот и все, не так обидно и знакомства с наркотой не состоитсья, и сопли не сильно размажутся. Я не сильно обижусь, если мне так и скажут..вот, Arrow


А если тебе этого не скажут?! Ты осознанно пойдешь на самообман? Будешь играть роль в его "пьесе"? Ты сама лучше спроси прямо: "хошь ты меня? али нет?". И истинные чувства тут же всплывут на ружу...

_________________
Губкин объявления, Шебекино объявления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Spoiled
Черная бестия


Зарегистрирован: 16.08.2004
Сообщения: 356
Откуда: Минск-Валуйки

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2004 11:46 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

он может меня хотеть не любя и может хотеть любя. Idea
_________________
Колпино объявления, Лодейное Поле объявления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Царский ДеД
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 9:14 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где сейчас половинку можно найти? Раньше можно было в институте, а сейчас, когда институт позади, где её искать?
Вернуться к началу
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Знакомства, любовь, эротика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen