В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Для тех, кто умеет читать.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Olga_Valujki
Аццкий сотона


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1133
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 10:14 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
Olga_Valujki
Скажите спасибо,когда прочтёте) Хотелось бв услышать угадал я или нет.
ой! не скоро это боюсь будет Laughing я ж человек подневольный теперь)
_________________
Вы говорите что я странная потому что не такая как все...А я скажу что странные вы, потому что все одинаковые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 10:17 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga_Valujki
Тогда так. Прочтите, скажем, 10 страниц хотя бы. Буду признтелен.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga_Valujki
Аццкий сотона


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1133
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2012 10:59 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
Olga_Valujki
Тогда так. Прочтите, скажем, 10 страниц хотя бы. Буду признтелен.
договорились) уже скачала
_________________
Вы говорите что я странная потому что не такая как все...А я скажу что странные вы, потому что все одинаковые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sakura
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 6:41 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купила)) - не все, конечно, что хотела, но тем не менее - эл. вариант сразу отмела, так как люблю ощущать тяжесть и запах книги..Итак, раз bazilio28 говорит, что Диккенс трудный, купила для начала Оливера Твиста)), для себя Маркеса - 100 лет одиночества - нравится мне эта книга, когда-то давно прочла, но предыдущий экземпляр был утерян, вот и пришлось второй купить, чтобы была. Ну разумеется, как самый модный - Пелевин - Ананасная вода для прекрасной дамы. Все это лежит в очереди, а пока остановила свой взор на Пастернаке - Доктор Живаго - красиво, поэтично, равномерно затрагивает поочередно все струнки))
Вернуться к началу
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 6:51 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я недавно выписал себе Маркеса "Воспоминания моих несчастных шлюшек" Ещё есть такая книга "Донна Флор и два её мужа" Жоржи Амаду. Амаду кстати уважаю. Жанну Батисту уставшую воевать и Капитаны песков (Генепалы песчаных карьеров фильм). В процессе обмена информациями вспомню ещё. Только это только моё мнение о книгах и оно субъективное. Так что сильно то на меня не ориентируйтесь.
_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga_Valujki
Аццкий сотона


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1133
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 8:31 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не поняла! Вы ж вроде Маркеса уже проходили? Laughing
_________________
Вы говорите что я странная потому что не такая как все...А я скажу что странные вы, потому что все одинаковые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2012 8:51 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga_Valujki
Ну да)) С Вашей подачи фмльма в котором эта книга упоминалась. Мне показалось, что это недавно. Это вроде как перепев с "Лолитты" Ну слабый конечно. Потому как Лолитта - это великий шедевр по сюжету и переживаниям А Маркес - шедевр по красоте изложения. То есть слог у Маркеса необыкновенно хорош.
А ещё мне нравится Богомил Райнов с его "Что может быть лучше плохой погоды", "Господин Никто" и ещё 2 книги с этим героем. Тут прямо лично я вживался с текстом этих детективов. ""Меморандуи Квиллера" тоже. Только давно читал. И было это в дождливые дни под пуховым одеялом (болел).

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[G]ламурный падонак!
Падонаг форума


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 1729
Откуда: voronezh

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 10:07 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на котей


_________________
У тебя есть борода? Я скажу тебе ДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 10:13 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Высшие стихи !!!
_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vowanchick
Маладой


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 369
Откуда: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз.

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2013 9:01 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так! Честно признаёмся:- кто при помощи улыбальника и пяти рублей в кармане уже обзавёлся 1000-чными друзьями?! А рыбку на клубничку кто-нидь ловил, или я один такой у Карнеги.
А если у вас уже есть 1000-ча лысых друззей, в кожаных куртках и тяжёлых ботах с белыми шнурками, и по какой-то причине они решат, что вы, оказывается, еврей, то увас будет 1000-ча лысых врагов:)

А у меня вот друззей очень мало, очень очень, но зато самые, что ни на есть, настоящие. И шо интересно старше этак годов на 20, и далее.

А книжка то вобщем и не плохая (рациональное зерно есть), но друззей на сиськи, птьфу... т. е. на деньги не меняю.
Но как всегда это со мной бывает - книгу не дочитал, после двух глав и так усё понятно: книга для подрастающих ... (ну, думаю вы и сами знаете для кого).

_________________
За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Еду, но не аппетит. Книгу, но не ум.
Развлечение, но не веселье. Секс, но не любовь. Лекарство, но не здоровье.
Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 5:51 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vowanchick

Ты читал и не дочитал Карнеги! Laughing

И у тебя ОЧЕНЬ мало настоящих (старше годов на over20) друзей, которых ты не поменял на деньги. Laughing

Дочитай книгу, возможно она поможет тебе произвести выгодный обмен малочисленных друзей на бабло. Улыбаясь, как учит великий Карнеги, ты сможешь, например, продать их в рабство. Laughing

Книга о том "как завоевывать друзей и влиять на людей" - пиндосский ацтой, с пиндосским подходом. Её русский аналог звучал бы так "как правильно разводить лохов и не огребать по полной".

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 7:39 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoBody писал(а):
пиндосский ацтой, с пиндосским подходом

Неоспоримо правильно. Даже в 70-х это был никчёмный нафталин.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vowanchick
Маладой


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 369
Откуда: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз.

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 10:35 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбаясь за долго до Карнеги этому учили и учат в каране. В торе тоже не мало места отведено товарообороту. А само слово "бизнес" означает отъём денег малой кровью, ну или вобще без кровопролития.
_________________
За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Еду, но не аппетит. Книгу, но не ум.
Развлечение, но не веселье. Секс, но не любовь. Лекарство, но не здоровье.
Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 11:42 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vowanchick писал(а):
за долго до Карнеги этому учили и учат в каране

Читал видимо, кАран? Rolling Eyes И изучал крепко)) В какой сутре кОрана проходит обучение "этому" ? Я что-то подзабыл Rolling Eyes На полку лень лезть доставать. Я не мусульманин, но могу побеседовать и на эту тему. Та же Библия, но написана для людей с другим мышлением. И они зачастую всё извращают. А Коран книжка не плохая. Как и "Новый завет" просто красивая поэма. Прочитав просветления не получишь.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vowanchick
Маладой


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 369
Откуда: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз.

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 8:44 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, абшибся я. Коран коран!
Так священный коран и вовсе не читал, так ... только статьи отдельные, ну и отрывки. Спорить не буду, толкование каждый понимает по своему. Помню уже плохо, но говорилось там об отношении к друзьям своим, и врагам (похожее отношение описывалось в книге карнеги).

_________________
За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Еду, но не аппетит. Книгу, но не ум.
Развлечение, но не веселье. Секс, но не любовь. Лекарство, но не здоровье.
Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sakura
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 12:46 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочесть отзывы о книгах в интернете, прежде чем купить? - я оступилась на этом. Захотела книгу прочесть - нового, неизвестного мне жанра, чтобы почувствовать что-то изысканное..да только то ли зачастую в рецензиях врут, либо книга оказалась не для меня.
Вот встретила как-то словосочетание "грязный реализм", заинтересовала скорее сама громкость этих слов, потом все в том же инете нашла одного из представителей этого реализма и хочу купить несколько его книг, но снова же боюсь наступить на те же грабли про отзывы, они даже зачастую бывают наполовину отрицательные и настолько же положительные. Назрел вопрос - я хочу коснуться творчества Чарльза Буковски - если кто сталкивался, очень жду мнений.
Вернуться к началу
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 1:03 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вызов темноте

выстрели в глаз
выстрели в мозг
выстрели в зад
выстрел - как цветок во время танца

Это вот его стихи. Много нужно ума, чтобы такое написать?
ИМХО эпатажный, психически не здоровый чел. Реализм совершенно не такой. Грязь это всегда внутри. И снаружи её искать может только грязный человек. Знаете, sakura, свет тоже внутри и счастье внутри. Счастье ,когда утром встаёшь ,выходишь собираешь, немного малины, готовишь кофе и приносишь это дорогому человеку в постель. А она ненакрашенная и очень от этого родная и так сладко пахнет не парфюмом, а её телом. Видеть это, ощущать - вот к какому реализму нужно тянуться. Счастье в этой женщине, в этих эмоциях.
А писать о том как стрелять в мозг это удел достойных жалости убогих людей. Но они так далеко. На другой планете. Они наказывают сами себя И даже о женщине пишут убого и жутко

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sakura
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 1:14 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
вот что-то такое правдивое мне и хотелось услышать - неважно в пользу автора или нет. Здесь более станешь прислушиваться, потому что знаешь, что пишет это реальный человек, а не строчащий душной темной ночью посты рекламного характера, превозносящий творчество Буковского сам Буковский))
Мнения ведь тоже разные на прочтенную литературу - вот Паустовский - замечательный писатель - писал ярко, живо, насыщенно - но я его недолюбливаю, так как мне его трудно читать - три страницы о сюжете, сорок страниц о красотеродного края - ну что поделаешь - патриот))
Творчество Маркиза де Сада - снова же трудно читать - несколько абзацев о сексологии и сексопатологии, насилии, жестокости и нездоровой фантазии и психике - далее те же сорок страниц описывает нравственность, мораль и половину Дианетики. Кстати о Дианетике - сколько рекламы о ней встречаю до сих пор - взялась за чтение - за две недели осилила 60 страниц - не мое это - пока читаю - понятно, стоит закрыть книгу - а о чем я читала? Хочется найти нового автора для души, чтобы читать неспеша не потому что неинтересно, а чтобы растянуть как можно дольше момент удовольствия при чтении.
Вернуться к началу
sakura
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 1:21 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас я смотрю стало модно читать книги знаменитых людей..Мадонна..пой лучше песни, но не пиши...Люк Бессон - тебе того же. Я скачала книгу Артур и минипуты - ребенок мой не очень понял содержание..на фильм было чуть больше терпения - нечто вроде диснеевской сказки напополам с дурацкими анимациями. Вот Астрид Линдгрен сделала наоборот - написала книгу, а потом же приняла участие при ее экранизации - Приключения Эмиля из Лённеберги - этот мини-сериальчик я еще помню из своего детства, и ребенок мой заценил.
Вот стоит у меня книжный шкаф размером с диван- заметила, что мне нравятся произведения ушедших из жизни авторов - они что-ли намного сдержаннее и красивее писали, нежели те, кто жив и пишет (П.Коэльо не в счет)- что виной? - другое поколение?или как говорят - раньше было лучше?
Вернуться к началу
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 1:30 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sakura писал(а):
Кстати о Дианетике

Бросьте однозначно. Хаббард человек непорядочный.
Ну в отношении совета, что почитать. Это могут Быть и Стефан Цвейг - Новеллы или первые 3 тома. Моруа. Может быть Франсуаза Саган - Здравствуй,грусть, Немного солнца в холодной воде. А может и Мураками понравится. Мураками музыкален и несколько фантастичен можно попробовать его "Кафка на пляже"Тут и от места где читаешь зависит и даже от погоды. Я любил перечитывать , когда болел и шёл дождь "Что может быть лучше плохой погоды" и "Господина Никто" Богомила Райнова, но это детективы. По профессии - Записки тестеровщика (с матами но смешно и про жизнь компьютерную) Или "Полный Рут" Саши Чубарьяна. Хороших книг много. Но советовать трудно. Одним нравятся "монстры вселенной" Покинутой женщине будет интереснее совершенно иное чем той, которая влюблена.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sakura
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 1:43 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
спасибо - сохранила названия в записной книжке. Советы всегда лучше брать во внимание, нежели брести в темноте ища "свое" и периодически спотыкаться.
bazilio28 писал(а):
Я любил перечитывать

что может быть лучше - переживать любимые чувства заново, даже по новому на них смотреть спустя время?))
В моем списке с пометкой "перечитать" на первом месте стоит В. Гюго - Собор Парижской Богоматери - для меня мощнейшее произведение, расстрогала сцена встречи обезумевшей матери и ее дочки, украденной и воспитанной цыганами - плакала.А так же А. Япин - Первая любовь Казановы (до прочтения был стереотип - ну что Казанова...человек, хвастающий своими любовными и сексуальными похождениями) - а прочла - красота изложения переплетается с историей того века.
bazilio28 писал(а):
Покинутой женщине будет интереснее совершенно иное чем той, которая влюблена.
- я так понимаю, под определенный период жизни будет нравится одно, в другой период, отличный от предыдущего - другое?
Вернуться к началу
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 1:47 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sakura писал(а):
что виной? - другое поколение?или как говорят - раньше было лучше?

Донцова умудряется чуть ли ни по книге в 3 дня писать. Бальзак каждую строчку делал золотой, но это процесс
Вы пробовали писать? Воистину - Если не можешь не писать не пиши. Как это выражается? Ты ходишь как беременная тётка мысли и фразы составляются в голове и мешают думать. Не хочешь, а процесс идёт. Потом это становится совершенно невыносимо. Берёшь чистый лист и практически набело готов рассказ например. А вот если специально это уже чаще всего халтура. Увидеть красиво написаный текст нынче редкость. Язык оскудел, эмоции не хлещут фонтаном . Люди стали бояться жить!. Всё делают с оглядкой. Курить вредно. Этого есть нельзя - вредно. Не вижу радости от жизни в людях. Обидчивость, жалобы на правительство и саму жизнь. Ну разве не глупо? Ведь были писатели у которых не было рук, а они хорошо писали, потому что выстрадано. Что проку писать стишки после Цветаевой? Мандельштама. Ну чего позориться? Особенно в поздравительных открытках вульгарно и дико.
Сложные вопросы Вы задаёте, но интересные. Это в сто крат интереснее чем обсуждать развод первого лица в государстве))

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sakura
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 5:25 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня была прочитана последняя страница произведения Захер Мазоха "Венера в мехах"..столько эмоций, как хороших, так и плохих, отбирают у меня единицы книг - это пополнила их ряд. Невероятно тонко и красиво изложена тема сексуального разнообразия и противостояния полов.
..Любовь не знает ни добродетели, ни заслуги. Она любит, и прощает, и терпит все потому, что иначе не может. Нами руководит не здравое суждение - не достоинства или недостатки, которые нам случится подметить, привлекают или отталкивают нас. Нас влечет и двигает какая-то сладостная и грустная, таинственная сила, и под ее влиянием мы перестаем мыслить, чувствовать, желать - мы позволяем ей толкать себя, не спрашивая даже куда. (с)

Что определенно удивило, это то, что здесь в принципе нет множества персонажей, нет акцента на второстепенные сюжеты, а идет повествование о природе мужчины, женщины и их желаний. Довольна книгой.
Вернуться к началу
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 5:35 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sakura писал(а):
Нас влечет и двигает какая-то сладостная и грустная, таинственная сила

Это допамин. Его хватает на 4 в среднем года, потом его действие заканчивается. Что с этим делать и как продлить его действие пока наукой не решена.
Теоритические выкладки Зазера трудно оспорить. Особенно мне понравилось его вполне логическое объяснение почему в браке у умных и добрых практически всегда противоположная половина глупа и жестока.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 12:09 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н.Тесла - Откровеня Николы Тесла



Интересная книга, может служить толчком для размышлений, а может и станет комуто пинком для открытия))...


А.Ш.Лавэй - Сатанинская библия



Книга описывающая достаточно оригинальные взгляды, хоть и с темной стороны.


В.А.Истархов - Удар Русских Богов



Сильная книга, просто бомба, сильно нашумевшая вплоть до судебных разбирательств http://ru.wikipedia.org/wiki/Удар_русских_богов

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen