В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конец света !!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Taty
Новичок


Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 11:20 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человечество так загадило само себя, что новое начало, по-моему, вполне естественно, только неизвестно, когда это будет. Умствования мудрецов суетны. Главное, чтобы в наших головах и душах не было конца света, пока мы живем, чтобы агрессия, обиды, погони за "шмотками" не захлестнули нашу свободу и мечты. Хотя у каждого свое понимание. Вы упомянули "личностный рост". Сейчас очень модны курсы и книжки по личностному росту, которые проводят так называемые коучеры (по моему мнению они просто рубят хорошие деньги за свое бла-бла), так вот для одних это круто, а для других тупая утопия и рост они видят совсем в другом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим Демченко
Завидный Постоялец


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 56
Откуда: Украина, г.Макеевка. Россия, г.Валуйки

СообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2012 4:37 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taty писал(а):
Сейчас очень модны курсы и книжки по личностному росту, которые проводят так называемые коучеры (по моему мнению они просто рубят хорошие деньги за свое бла-бла), так вот для одних это круто, а для других тупая утопия и рост они видят совсем в другом.


Вы совершенно правы, Taty!
Сейчас так много развелось этих проходимцев - коучеров (тренер в переводе с английского), противно смотреть на всё это безобразие.
Все видят прекрасно, что мир катится не в том направлении и всё больше страданий в жизни людей, но знания покупай за деньги. Получается, что снова деньги стоят во главе всего. Бред!!!

Мне нравится как о деньгах говорит Mr. Freeman. Думаю, он ближе всех к правильному пониманию денег в нашей жизни.



Тот кто хочет познать ИСТИНУ - познает её в любом случае. Информации в интернете много, только выбирай. Можно начать со чтения обыкновенной АЗБУКИ, а дальше, шаг за шагом найти ту информацию, которая будет нужна именно тебе, в данный отрезок времени.

_________________
Есть только один способ проделать большую работу - полюбить её.
(Стив Джобс)

Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
(Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юсёк
Наше МилаФФко :-)


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 1153
Откуда: Страна не виданых зверюшек

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 8:57 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим Демченко писал(а):
мир катится не в том направлении и всё больше страданий в жизни людей

А вот я бы тут поспорила, жизнь она всегда была жестокой, грязной и мерзкой. С самого зарождения каждое существо боролось как могло (побеждает сильнейший) Просто методы борьбы меняются... Человечество было всегда жестокое, приведем пример Викингов, они уничтожали все на всоем пути, только бы захватить территорию. Когда они пришли в Америку они истребляли племена индейцев не оставляя не женщин не детей, занимались мародерством и насилием, вы думаете тут не было страданий? И таких примеров можно привести уйму... И вы говорите что сейчас мы алчны, жестоки и испорчены?

_________________
Учти, я живу напротив кладбища! Будешь выпендриваться, будешь жить напротив меня!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 9:12 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мир не плох и не хорошь. Всё внутри нас. Всё время пугают "концами света" и что катимся не туда. Лично я прожил хорошую жизнь. Жаловаться мне грех. Вогруг при одинаковых условиях жизни были и недовольные и спокойно относящиеся к различного рода "трагедиям".
_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 9:15 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taty писал(а):
и рост они видят совсем в другом.

А вот , можно узнать в чём?.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юсёк
Наше МилаФФко :-)


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 1153
Откуда: Страна не виданых зверюшек

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 9:24 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
Всё внутри нас

Вот тут я полностью с тобой согласна
bazilio28 писал(а):
Всё время пугают "концами света" и что катимся не туда.

И не говори, задолбали уже...
В любом случае, какая бы жизнь не была по любому найдется не довольный.

_________________
Учти, я живу напротив кладбища! Будешь выпендриваться, будешь жить напротив меня!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 9:50 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юсёк писал(а):
задолбали уже...

Вот снова получаю позитив от единомешленника или единомышленницы Rolling Eyes Давай Юсёк не сворачивать. Ну их. Пусть стонут.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юсёк
Наше МилаФФко :-)


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 1153
Откуда: Страна не виданых зверюшек

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 9:59 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не сверну в любом случае :)
_________________
Учти, я живу напротив кладбища! Будешь выпендриваться, будешь жить напротив меня!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taty
Новичок


Зарегистрирован: 04.01.2012
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 10:30 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
Каждый видит свой рост чем-то именно для себя. Хотя большая часть людей ориентируется на толпу, но это часть человеческой природы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 12:50 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taty писал(а):
Хотя большая часть людей ориентируется на толпу

Не достойно мыслить заодно с большинством, только потому, что оно большинство (Джордано Бруно)
Вы лично можете сказать в чём видите рост? Мудрецов отрицаете, ценности толпы тоже. Что тогда?

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим Демченко
Завидный Постоялец


Зарегистрирован: 01.04.2011
Сообщения: 56
Откуда: Украина, г.Макеевка. Россия, г.Валуйки

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 1:34 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юсёк писал(а):
А вот я бы тут поспорила, жизнь она всегда была жестокой, грязной и мерзкой.


В Вашем представлении о жизни это именно так. Спорить нет смысла. Поэтому у Вас всё плохо. Измените ход своих мыслей и для Вас мир может стать добрым и уютным.

Юсёк писал(а):
С самого зарождения каждое существо боролось как могло (побеждает сильнейший) Просто методы борьбы меняются...


В моём представлении о жизни, мы не ведём борьбу за выживание, а эволюционируем. Расширяем свою зону комфорта. Именно этим человечество всегда занималось. Среда обитания самого человека определяла методы эволюции.

Юсёк писал(а):
Человечество было всегда жестокое, приведем пример Викингов, они уничтожали все на всоем пути, только бы захватить территорию. Когда они пришли в Америку они истребляли племена индейцев не оставляя не женщин не детей, занимались мародерством и насилием, вы думаете тут не было страданий?


Кстати. На эту тему очень хорошо говорит Жак Фреско. Изобретатель из Америки, которому 95 лет. Он знал самого Энштейна.



Юсёк писал(а):
И вы говорите что сейчас мы алчны, жестоки и испорчены?


Я говорю, что РАБовладельческий строй никуда не исчезал. Просто РАБство теперь ментальное, а "цепями" для недовольных РАБОВ служат деньги.
Ради наживы и извлечения прибыли люди идут на всё: подлость, обман, убийства, ложь и т.д. Человечество сейчас не эволюционирует, а деволюционирует.

Так я вижу жизнь большинства людей в современном мире и обществе. Но мир от этого хуже не стал. Солнышко всё так же светит ласково, а в сутках по прежнему 24 часа! :)

_________________
Есть только один способ проделать большую работу - полюбить её.
(Стив Джобс)

Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни.
(Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юсёк
Наше МилаФФко :-)


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 1153
Откуда: Страна не виданых зверюшек

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2012 4:01 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вадим Демченко писал(а):
Поэтому у Вас всё плохо. Измените ход своих мыслей и для Вас мир может стать добрым и уютным. .

Ну это не вам решать, и вы даже понятия не имеете какая у меня жизнь! И на личности не стоит переходить. В моей жизнь просто все замечательно, цветет и пахнет. Я позитивный человек и во всем вижу только хорошее и не ною о хреновой жизнь...
Вадим Демченко писал(а):
Солнышко всё так же светит ласково

у меня оно и не переставало светить

_________________
Учти, я живу напротив кладбища! Будешь выпендриваться, будешь жить напротив меня!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen