В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интернет в Валуйках
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Город
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Yuri11076
Почотнай фотокор!


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 550
Откуда: Валуйки

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 6:38 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Валуйках есть возможность пользоваться Wi-Fi возникает вопрос, о месте установки, т.е адресе и только потом можно сказать к кому тебе обращаться
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Царский ДеД
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 3:59 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юр, ты можешь со мной купить оборудование, подключить все? Ну соответственно предварительно мы договоримся с держателем точки доступа. Просто я слышал, что 4 тысячи за оборудование для Вай Фай - это дорого.
Вернуться к началу
Yuri11076
Почотнай фотокор!


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 550
Откуда: Валуйки

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 4:50 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Царский ДеД писал(а):
Юр, ты можешь со мной купить оборудование, подключить все? Ну соответственно предварительно мы договоримся с держателем точки доступа. Просто я слышал, что 4 тысячи за оборудование для Вай Фай - это дорого.

Человек который тебе будет предоставлять услуги Wi-Fi должен сам увидеть где ты живешь, и сказать что тебе надо купить, скорее всего все оборудование будет приобретаться у него...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Царский ДеД
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 10:34 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял, короче ты не можешь, так бы сразу и сказал.
Вернуться к началу
Yuri11076
Почотнай фотокор!


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 550
Откуда: Валуйки

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 12:39 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да цена только антенны, нормальной а не туфты около 3000 руб + точка доступа Dlink DWL 2100AP примерно 2600 руб


DLink_DWL-2100AP.jpg
 Описание:
 Размер файла:  18.94 KB
 Просмотрено:  31905 раз(а)

DLink_DWL-2100AP.jpg



parabolik2400.jpg
 Описание:
 Размер файла:  21.21 KB
 Просмотрено:  31906 раз(а)

parabolik2400.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Царский ДеД
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2010 3:59 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты можешь установить все это???
Вернуться к началу
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 9:17 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

граждане... ежели на городке - обращайтесь, есть возможность подключиться по воздуху, раздатка находиться в районе магазина магистраль на крыше высотки, я сам пользуюсь ею живя в районе сахзавода, плюс ко всему - на крыше пятиэтажки первой по соколова, остановка крс на днях будем устанавливать ещё одну точку репитером, средняя скорость на скачку 300-400 килобит, что позволяет серфить довольно прилично, а в городе этим вопросом занимается Шершунов Виктор, пишите в личку дам сотовый.
_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 3:24 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Докладываю по IP-TV...
Цитата:
Настраиваешь PVC1 как бридж с vpi 0, vci 34

в коммандной строке route add -p 233.0.0.0 mask 255.0.0.0 192.168.1.1
где 192.168.1.1 - адрес модема

и все работает...

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yuri11076
Почотнай фотокор!


Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 550
Откуда: Валуйки

СообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 3:44 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mortymer писал(а):
Докладываю по IP-TV...
Цитата:
Настраиваешь PVC1 как бридж с vpi 0, vci 34

в коммандной строке route add -p 233.0.0.0 mask 255.0.0.0 192.168.1.1
где 192.168.1.1 - адрес модема

и все работает...

ты прописал маршрут, у тебя походу модем настроен брижом, если модем настроен роутером никаких маршрутов прописывать не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aidan
Новичок


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 8:53 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Моя матушка по делам семейным собирается в Валуйки. И не может она без одноклассников и фконтактега.

Подскажите, есть ли у вас GPRS-безлимитка? Если нет, то сориентируйте по ценам и качеству. И говорите, что есть wi-fi. Имеет ли смысл его брать и какова зона уверенного приема? Есть ли WiMax?

UPD. Интересует центр города, район ул.Свердлова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga_Valujki
Аццкий сотона


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1133
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 5:52 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть такой зверек как мегафон модем. В нем есть услуга безлимитный интернет. Стоит около 33 рублей в день.
_________________
Вы говорите что я странная потому что не такая как все...А я скажу что странные вы, потому что все одинаковые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aidan
Новичок


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 7:07 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga_Valujki
Спасибо. А какая скорость там и какой тариф лучше брать? Насколько часты дисконнекты?

Сорри за вопросы, маман без меня точно не разберется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga_Valujki
Аццкий сотона


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1133
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 7:19 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

э... ну скорость... каак бы по мягче сказать.. не айс, но по одноклассникам я шуршу. даже игры не большие качаю.... 236 кбит в сек. (так написано) Тариф при подключении один. где то 2,5 за мб. потом просто эту услугу подключаете и все. "дисконнекты" я такого слова незнаю. Embarassed
_________________
Вы говорите что я странная потому что не такая как все...А я скажу что странные вы, потому что все одинаковые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 8:27 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga_Valujki
Дисконнект (коннект - соединение) Обрывы в связи.соответственно "дис" )) Пропадание сигнала. В последние недели просто какое то напастье. Обрывы интернета бесконечные,может из-за дождя? Или из-за безолаберности и головотяпства персонала. раньше такое было почему-то по вторникам,но это по линии АДСэЛь.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga_Valujki
Аццкий сотона


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1133
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 10:01 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а.. понятно. тогда видимо это проблема для всех типов соединения с интернетом. Мегафон притормаживает так сказать. Но это лучше чем ничего
_________________
Вы говорите что я странная потому что не такая как все...А я скажу что странные вы, потому что все одинаковые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aidan
Новичок


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 10:04 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

236 кбит/сек - это где написано? В качалке или на бумаге? Т.е. фактическая ли это скорость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 10:10 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aidan
Ну уж точно не в качалке по флеш-модеме..) А на АДСЛ в качалке до 500к.бит может прыгать. Ну гигабитный фильм при хорошо сложившихся условиях за час скачается.А для вконтакте и одноглазников ,как пишет Olga_Valujki, вполне приемлемо.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aidan
Новичок


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 10:45 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28, Olga_Valujki
Всем спасибо.

Проблему со скоростью попытаюсь решить, либо установив Squid, либо с помощью отдельного прокси, сжимающего трафик в gzip
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митал
Новичок


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 9:37 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, реально ли провести интернет в с. Колосково? приехал недавно ничего тут не знаю еще=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 10:05 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митал

К сожалению Домолинк в Колосково недоступен. WI-FI тоже не добъет - слишком большое расстояние и пересеченная местность. Если сотовая связь работает нормально то оставшиеся варианты: GPRS - гавно и дорого или через спутниковую тарелку - сносно, но тоже недешево. Самый эффективный способ - приезжай в Валуйки с большим мешком мы тебе каждый по чуть-чуть интернета отсыплем, на какое-то время должно хватить. А если честно - то нихрена у нас не делается, чтобы сельской зоне интернет стал доступным.

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Митал
Новичок


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 10:33 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печально, скорость gprs соединения еле дотягивает до 2кб/с + постоянные обрывы. Придется переезжать в Валуйки Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 3:26 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митал

Решение НЕПРАВИЛЬНОЕ!!! Переезжать надо сразу в маскву - тама и скорость опупенная и стоимость - сучиекопейки. Почему сразу в маскву? - Так вдруг тебя со временем и Валуйский интернет устраивать перестанет.

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Митал
Новичок


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 6:53 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там одни буржуи, мне тут больше нравится =) инета много мне не нада =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 8:18 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Митал

Скажешь тоже - одни буржуйи. В маскве голожопых-пролетариев в тыщи раз больше чем в Валуйках, а всё почему? - А патамушта из таких вот Валуек сбегают в поисках мест рыбных, дескать перспективнетунийухя. Так скажу - хороший спец в Валуйках найдет достойное место, а разьябай в маскве проста Рафшан, ну или на совсем худой канец - Джамшут. Нравяцца молодым истории необычайнава взлёта карьеры аж до звёзд :-) Сериалы там всякие смотрят и тудаже - чем я хуже? Сча рвану в маскву и всё будет в мармеладе. Всё это - йухня. Я в маскве был и тама есть тыщи макдональтсов - так вот в них МАСКВИЧИ НЕ РАБОТАЮТ патамушта условия посуровее наших курятников будут.

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaa
"Ult ,kz t,kz?"


Зарегистрирован: 01.02.2005
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 8:30 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а шо скорость шо скорость у меня например за 1080р безлемитный безлемит ))) 120км от москвы
_________________
Кириши объявления, Кировск объявления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Город Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 8 из 12


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen