В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дети 70-80-х
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Полинка
Постоялец


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 47
Откуда: регион Белокаменной

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 9:40 pm Заголовок сообщения: Дети 70-80-х Ответить с цитатой

А давайте вспомним наше советское детство!!! У кого какие ассоциации? Я помню автоматы с газировкой. где из одного стакана все пили... И треугольные пакеты с молоком... А кстати в Валуйках пили молоко из бутылок с жестяными крышками..холодное... Кто еще что помнит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=L.I.N=-
Новичок


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 20
Откуда: центер

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 10:55 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не очень застал это время, но бутылки с жестяными крышками помню) Помню как просто протыкал крышку и пил молоко))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reptyliya
-----------------
-----------------


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 1:01 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне чет запомнился зоопарк в Харькове )))

первомайский митенг еще )))))))
супермегарульные автоматы игравые по 15 копеек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 1:28 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит так:

Новогодние праздники под "Карнавальная ночь", "С лёгким паром" и мультиками про нупагади:

- СНЕ - ГУ - РАЧ - КААА!!!!!

Чернобелая фотография, запах проявителя-закрепителя, хинонтиосульфатного усилителя и сохнуших в глянцевателе фоток.

Пионерский лагерь "Лесная сказка" за 11 руб на поток.

"Гостья из будущега" - онаже Наташа Гусева, тут просто любил (а кто её в то время не любил?, когда "прекраснае далёёёко напевали на переменах???)

Школьная форма стандарнава обрасца с пионерским галстугом - пацаны в темносинем с алюминиевыми(!) пуговицами, деффчонки - в чорно-коричневом и ведь при всем однообразии женцких нарядов обязательно присутствовала девочка Люда, которую хотели, т.е. были влюблены все однокласники.

Бобинный магнитофон! - силища!!! Первые кассеники Электроника и Весна - предмет мечтаний любого школьника (однако 200 - 300 рублев)

Мопеды: Рига, Верховина, Карпаты!

Цветные ламповые гробы - телевизоры - дифицит, особенно Рижкого производства.

Папины посиделки с кв-приемником по ночам "Голос америки" и "Свободная европа"

ну это что первое в голову ввалилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FaTeY-PRO
Легенда Истории Форума


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 256
Откуда: Центер(самый центер)

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 3:25 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страшно представить, что бы могло вывалиться... Wink
_________________
Луга объявления, Подпорожье объявления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинка
Постоялец


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 47
Откуда: регион Белокаменной

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 8:24 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoBody писал(а):
"Гостья из будущега"

помню какие-то каникулы.как раз шел фильм,я отдыхала у бабушки в ваших краях...Хорошо показывающих телевизоров на деревню раз-два и обчелся..Собирались кучей у кого-нибудь и смотрели вместе:))))) Когда фильм закончился,все прям скорбели,что ж теперь делать-то??
А еще как-то смотрели "Четыре танкиста и собаку"...Так понравился фильм,что старшие мальчишки ходили по деревни собирали подписи,чтоб показали фильм снова:))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tashka
Обитатель форума


Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 133
Откуда: Московия

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 8:27 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я помню маленькую кондитерскую на улице 1 Мая.. Laughing Сейчас там 9кажется) офис мобильной связи, а раньше я заходила с дедом туда за пирожными....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seriy Volk
Обитатель форума


Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 12:03 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот: http://www.ellf.ru/nem/60-70-80/
_________________
Смотрю на мир другими глазами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Полинка
Постоялец


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 47
Откуда: регион Белокаменной

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 9:25 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seriy Volk писал(а):
А вот: http://www.ellf.ru/nem/60-70-80/

прикольно:))) загрузилась воспоминаниями:))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 10:09 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seriy Volk писал(а):
http://www.ellf.ru/nem/60-70-80/


Интересно то, что остаются у разных людей одни и теже воспоминания, я вообще сперва подумал, что это плагиат с моего поста :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Полинка
Постоялец


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 47
Откуда: регион Белокаменной

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 6:22 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно,просто в нашем детстве не так много разнообразных развлечений было..да вобще мало разнообразия...Жила в одном подъезде с девочкой,ходли в одну группу в детский сад в одинаковых платьях,и куртки у нас одинаковые были...ну,что привезли в магазин,тем все и отоваривались,по записи,в километровых очередях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reptyliya
-----------------
-----------------


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 1:19 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато:
1. Были здоровы.
2. Были умны.
3. Были довольны. (попробуй сказать что нет Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 11:33 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полинка писал(а):
Жила в одном подъезде с девочкой,ходли в одну группу в детский сад в одинаковых платьях,и куртки у нас одинаковые были...


А у меня была шапка из кролика! Вот! Луноход на батарейках. Руки по локоть в карбиде, коробок спичек в кармане, 20 копеек на 2 часа с 17-00 до 19-00 в плавательный бассейн "Дельфин", абонемент в читальный зал центральной библиотеки и скрипка осьмушка в футляре для походов в муз. школу...

Так что на нехватку "разнообразных развлечений" мне просто некогда было жаловаться да и не к чему. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tashka
Обитатель форума


Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 133
Откуда: Московия

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 2:06 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoBody писал(а):
20 копеек на 2 часа с 17-00 до 19-00 в плавательный бассейн "Дельфин",


Это гдей-то такой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 2:59 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tashka писал(а):
Это гдей-то такой?


А вот этот красавец http://bassein.pikalevo.net/

это мой дружбан на pikalevo.net рикламные плащатки делал, зря конечно, но хоть есть что показать, а то веть нарот недаверчивый пошол :-)

Кстате, та фотка с премиленькой девочкой около бассейна в другой ветке этого форума, сделана была именно в бассейне Дельфин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
reptyliya
-----------------
-----------------


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 3:11 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на недельку до фторого,
я уеду в пикалево,
и копеек так за 20,
я в бассейн "дельфин" пойду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tashka
Обитатель форума


Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 133
Откуда: Московия

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 11:31 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждого в жизни был свой "Дельфин" - я в своём в раннем детстве подводным плаванием занималась... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reptyliya
-----------------
-----------------


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 8:40 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когдато зимой разок занимался подледным! непонравилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Seriy Volk
Обитатель форума


Зарегистрирован: 24.02.2008
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 12:55 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoBody писал(а):
Полинка писал(а):
Жила в одном подъезде с девочкой,ходли в одну группу в детский сад в одинаковых платьях,и куртки у нас одинаковые были...


А у меня была шапка из кролика! Вот! Луноход на батарейках. Руки по локоть в карбиде, коробок спичек в кармане, 20 копеек на 2 часа с 17-00 до 19-00 в плавательный бассейн "Дельфин", абонемент в читальный зал центральной библиотеки и скрипка осьмушка в футляре для походов в муз. школу...

Так что на нехватку "разнообразных развлечений" мне просто некогда было жаловаться да и не к чему. :-)

Все то же, только вместо бассейна-"водокачка", и вместо скрипки - баян Это боян! ( но с ним я конечно в музыкалку не ходил). А еще велосипед с моторчегом! Оно конечно и сейчас не скучно, не успел я еще плесенью зорасти, но тогда очень весело было, по другому как-то! Ностальгия, мля!

_________________
Смотрю на мир другими глазами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 1:18 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seriy Volk писал(а):
А еще велосипед с моторчегом!


Я слюни по всей витрине в магазине размазывал кагда смотрел в магазине на этот шматог серебристава металла (моторчег от дырчега), но 40 рублёв стоимости не позволяла клянчить это чудо у родителей, хотя папаня пару раз заикался что де "нужно купить, пусть сына к технике приобщаеццо" но так и не решился. Хм... может и к лучшему - а то счас бы работал механиком в Формуле-1 шумахерам колесики под секундомер переобувал и бензинчег в бачог подплёскивал :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Artist
Завидный Постоялец


Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 3:14 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вся округа роптала когда в футбол поиграть выходили
Марадонна, Дасаев! Как говорится на одном киллометре не сидели.
А как искрит газета вымоченная во вселитре, или магний смешаный с марганцем. Я молчу за всевозможные луки, арболеты и самострелы.
Во детство аж страшно...
А главное интерено всё было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
reptyliya
-----------------
-----------------


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 525

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 2:30 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рррррррагатки!!!!!
На ЖД дороге окатышей на собираешь и на лягушег на охоту!!!!

Если лягушек нет, то и друг по другу тоже можно вишнями популять!!!!

Ваздушки зделанные из насосов это тоже была тема. Стреляли пластилином.... эхххх...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Виктория Ш.
Новичок


Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 7:17 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню очень хорошо,когда в автобусах стояли такие "приспособления"-бросаешь пятачок- и сам откручиваешь себе билетик.Мой дед работал шофером и я с ним изъездила все окрестные поселки и деревни.Мы с ним любили останавливаться возле родника,был такой в сказочном теремке недалеко от Валуек.(есть он сейчас?...)
Одно из самых замечательных воспоминаний-это походы в "Магазин-школу",когда там на первом этаже ,еще был отдел игрушек.Исправно поставлялись немецкие красивые куклы,каких и в столице не сыщешь.Выбор детских пластинок был большой.Еще они в "Весне" продавались.
А может кто помнит,в "Универмаге",напротив той же "Весны" была раньше деревянная лестница на второй этаж(,ОЧень крутая (еще до реконструкции),и чтобы на него подняться нужно было высоко поднимать колени...Так,все ,ребенок проснулся.Зайду еще,если вы не против.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 2:04 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория Ш. писал(а):
любили останавливаться возле родника,был такой в сказочном теремке недалеко от Валуек.(есть он сейчас?...)


пока существует, мало того, подпал под губернаторскую программу "Возрождение родников Белородчины" в связи с чем лет пять назад там соорудили мостки и беседку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктория Ш.
Новичок


Зарегистрирован: 20.07.2008
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2008 2:15 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!Очень приятно было такое прочитать...и свадьбы до сих пор у него останавливаются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen