В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

nix'ы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 13, 14, 15  След.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 11:10 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На данный момент я не стока кодер как инженер Embarassed
Да и противопоставлять никсу и мастдай очень остро не желаельно, тоесть все в меру, на сие есть адекватные причины... Wink

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 12:21 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приходит ламер к линуксоиду:
- Есть дрова для принтера?
Линуксоид, очень удивлённо:
- Чего-чего?
- Ну, дрова для принтера. Неужели у такого специалиста их нет?
Линуксоид, ещё более удивлённо:
- Честное слово, сколько лет живу - только электрические принтеры
попадались!

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 12:27 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Интересна скока процентов поняло ефтат нигдот Rolling Eyes
_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyInRed
Радуга форума


Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 9:12 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
Laughing Интересна скока процентов поняло ефтат нигдот Rolling Eyes

и сколько процентов посмеялось? Rolling Eyes Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 9:55 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
LadyInRed
Люди ну Вы прям обижаете создателя этой ветки... Embarassed

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LadyInRed
Радуга форума


Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 10:08 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann, я имела ввиду только анекдок. Прочитать всю ветку меня не хватило, извини Laughing
_________________
Профессиональная свадебная фотосъемка, все виды фотосъемок. Договариваться ЗАРАНЕЕ (проживаю не в Валуйках) в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 10:12 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LadyInRed
я тоже...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 11:26 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann
Я никак не мог обидеть создателя ефтай ветки. Во первых уважаю самого создателя, а во вторых у мене 2 Exclamation Линуха на борту,окромя мастдаев (Сервера и ХРюшки). Сам помню, как не терпел нигдотаф про компы, потому как ни черта в них не понимал. Зато счас хохочу и всегда им рад, но на меня косятся и крутят пальцем у виска Laughing

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 8:18 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann
Помоги разрешить спор, возикший сегодя спонтанно на встрече. Никто со мной не согласился, что команды в Дос пришли из unix, а не наоборот.
Во первых я совсем недавно про это читал, а во вторых unix по любому был раньше, как профи система. Дос ,как и OS- пополам (OS/2) уже "подгоняли" потом под домашних пользователей, которых тоже раньше не было, как вид. Или я не прав?

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 10:03 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помнится выражение Питера Нортона: "MS-DOS - Это UNIX Для школьников, UNIX - это MS-DOS для лиц с высшим образованием"...

Люди ну это уже давно пора усвоить!
Unix был создан как ось для исследователей в 1969 году Кеном Томпсоном сотрудником AT&T концерна Bell Laboratories. Позже Дэнис Ричи перевел исходный код с языка ассемблер на язык си, разработанный Брайаном Страустрапом именно для этих целей, что позволило создать первую кроссплатформенную ось...

В последствии появилась куча UNIX-подобных осей для разного рода фреймовых машин...

С появлением персоналок люди стали уже для них извращаться с осями, и основной проблемой было то, что в персоналку не удавалось в то время запхнуть мощь мейнфрейма (а фреймовые машины уже тада были 32-разрядными)...

В одно прекрасное, но короткое время ползатели персоналок поубивались осью CP/M и ее модификациями.

НО вот настала середина восьмидесятых, персоналок становилось все больше и возникли проблемы совместимости, которые были решены выпуском оси 86-DOS пожже перекупленной или перекраденной фирмой Necrosoft, и нагло переименовали MS-DOS 1.0

Но персоналки совершенствовались, соответственно и ось требовала совершенства... Соответственно Мелкомягкий выпускает вторую версию МС-ДОС с доработками взятыми из Unix... Как минимум - это древовидная структура каталогов и набор команд для работы с каталогами и файлами, возможность перенаправления потоков ввода-вывода, и многое другое...

Интересно, то что на этом этапе загнулся параллельный клон IBM PC-DOS, но это уже другая история...

С другой стороны во время развития мелкомагких осей для персоналок появилась ФРя (перекомпилили для персоналок), а в последствии и Linux, так же и SUN всевремя там чтото придумывала...

А дальше сами судите...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 12:24 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann
Троекратное спасибо за поддержку Спасиб Спасиб Спасиб
А в отношении Мас OC x добавлю, что не секрет ,что она зашла на рынок на плечах FreeBSD про это полно статей. От себя добавлю, что эта Ось бабаская это они пишут, что в ней комфортно работать. Что уже должно было насторожить. В америкосских фильмах тока Маки. И что они понимают под словом "работать"? Картинки смотреть и редактировать? Переписку вести? С грехом пополам сайты лепить? Безопасность - о которой они орут - дутая. Всё самое хорошее всегда находиться почему-то в тени((. Так,что "яблочко" не только надкусанное, но и с гнильцой. У нас их отдавали за бесценок, где я учился. Потому как купили, а учиться на них оказалось невозможным.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 4:08 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто подскажет есть ли в линухе аналог "программе" ScanLine ?
Для пояснения например, что бы выполнялась команда
sl -b [IP] -o out.txt ну или с другими ключами (-z,-p,-i и проч.)
Из под виндовоза не Айс как-то и стремаюсь Вампирчег

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 2:30 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот спасибо Спасиб Все прям так и бросились отписываться.(( Впрочем я уже нашёл. И кстати нашёл баг в долбаой Убунте, делающей её (умышленно или нет не знаю) полностью не пригодой для исследовательской работы. Прыгаю с пятницы на Ред хат лучший Линух всех времён и народов. Сердечно поздравляю Рамблер и Нихерандех с переходом с FreeBSD на Убунту- дятлы!!
_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 3:46 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья пишется путём добавления в текст новых частей текста
В последнее время мне частенько звонят или задают по Скайпу различные вопросы по Линуху совсем начинающие пользователи. Что я понял из вопросов: Юзер устанавливает Ось Линуха и пытается в нёй разобраться. Нащупав, как выйти в графический режим, с восторгом потыкается и помыкается в привычные ему папочки, поиграется с заставками и маджонгом и в конце концов сносит Ось, не найдя там ничего интересного или натыкается на совершенно не понятные ему каталоги, что тоже его приводит в угнетённое состояние. так и не поняв всей "красоты полётов в небо", тем не менее потом небрежно может кинуть в разговоре с непосвящёнными, что вот мол тут на днях ставил Дебиан, Сюзю или Мандриву. Но в глубине души понимая, что орешек оказался вовсе не по зубам. Я постараюсь немного приоткрыть завесу назначения каталогов. Всего лишь и ничего более, не вдаваясь в особенности распределения оперативной памяти и подстройки с годами эту ось исключительно под себя.
Ну меня будут конечно подправлять, но это не суть важно, что нет никакой оси , а есть ядро и со временем оно превратится в Ось у которой то и названия не будет. Она будет исключительно Ваша.
Перед разъяснением назначения каталогов сделаю отступление. Основная работа , конечно же производится в терминале, но новичку команды эти неизвестны и искать их желания нет и вообще трудно. Вот тут то и приходит на выручку тот маленький мостик из ДоСа - "Полуночный командир"))
Или попросту midnight commander, почти родственник родному и близкому Нортону. Волкову или Фару
Даже назначение функциональных клавиш совпадают: F1-вызов подсказки, F8- Удаление и т.д. и всё абсолютно идентично. Но на этом сходство начинает плавно теряться.
И так начинаем)). В приглашении набираем команду mc (выглядеть должно, приблизительно, как root #~ mc). Если его нет в системе -устанавливаем, а если есть ,то наблюдаем следующую картину:

Шо? Страшна? Счас разберёмся))
И так в Линухе есть большое разнообразие каталогов, обзывают их системными или стандартыми. Ну а в них уже находятся файлы сопровождения и управления системы ну и стандартные программы
Начинаем обзор и назначение
/bin - тут у нас стандартн. программы, большинство нужны для старта системы. Тут же хранится значительное количество общеупотребительных команд Линуха
/boot - ну тут понятно что - файлы для загрузки системы, в частности ядро. Эти файлы нужны только во время загрузки системы
/dev – это каталог специальных файлов или файлов устройств
/etс – содержит файлы настройки системы.
Этот каталог и его подкаталоги содержат большинство данных,
необходимых для начальной загрузки системы и основные
конфигурационные файлы. Здесь находится, например файл паролей
пользователей passwd.
Часть конфигурационных файлов может находиться и в /usr/etс.
Каталог /etс не должен содержать двоичных файлов (их следует
перенести в /bin или в /sbin).
/home – Содержит домашние каталоги пользователей.
Например: /. .
/ Ioann
/ bazilio28
/lib – Здесь содержаться разделяемые библиотеки функций,
Необходимых компилятору языка С и модули (драйверы
устройств).
Даже, если компилятор отсутствует или не установлен, разделяемые
библиотеки необходимы, поскольку они используются многими
прикладными программами. Они загружаются в память по мере
необходимости выполнения каких – то функций, что позволяет
уменьшать объём кода программ - в противном случае один и
тот же код многократно повторялся бы в различных программах.
/lost+found – Этот каталог используется при восстановлении файловой
Системы командой fsck.
Если fsck обнаруживает файл, родительский каталог
Которого определить невозможно, она помещает такой
Файл в каталог /lost+found. Поскольку родительский
Каталог потерян, то таким файлам присваиваются имена,
Совпадающие с номерами их индексных дескрипторов.
/mnt – Это точка монтирования для временно монтируемых файловых
Систем. Если вы монтируете несколько дополнительных носителей,
например, CD-ROM, дополнительный жёсткий диск и т.п., то можно
создать в нём соответственно дополнительные подкаталоги для
каждого носителя.
/proc – Это точка монтирования для файловой системы proc, которая
обеспечивает информацию о выполняющихся процессах, ядре
оборудовании и т.д.
/root – Это домашний каталог суперпользователя. Обратите внимание,
что он расположен не там, где располагаются личные каталоги
остальных пользователей (в /home).
/sbin – Команды для системного администрирования.
Подобно каталогу /bin содержит в основном исполняемые файлы –
программы и утилиты ОС, используемые в процессе загрузки и
запускаемые системным администратором. В стандарте FHS
говорится, что в этот каталог нужно помещать те исполняемые
файлы, которые используются после успешного подключения
файловой системы /usr (get, init, mcswap, swapon, swapoff, halt,
reboot, shutdown, fsck.*, fdisk, mkfs.*, ifconfig, route
и др. ).

Теперь раскроем каталог /sbin. (Наводим курсор и тычем в Enter)
Наблюдаем вновь некоторое количество каталогов. Опишу что тут почём
/bin – тут вновь содержатся исполняемые файлы – программы и утилиты
ОС, используемые в процессе загрузки и запускаемые системным
администратором. В стандарте FHS говорится, что в этот каталог
надо помещать те исполн. файлы, которые используются после
успешного подключения файловой системы /usr (getty, init, mcswap,
swapon, swapoff
и далее ,которые я уже упоминал ранее)
/tmp – каталог для временных файлов.
В любой момент суперпользователь (который рут =)) может удалить
файлы из этого каталога без особого ущерба для остальных не супер
пользователей. Но не стоит удалять файлы или группу файлов,
если нет уверенности, что именно они мешают и тормозят работу
вашего компа.
Система сама периодически очищает этот каталог, поэтому не
следует хранить здесь, то что может вам ещё понадобиться в
дальнейшем))

(to be continued)
Я умышленно всё упрощаю и стараюсь не перегружать ваши головы излишними нюансами.
Итак жду рецензий. Умничать только не нужно - пишу для совсем начинающих совсем, но пишу верно, хоть и излагаю своими словами.
Дополнтельно могу рассказать как установить mc, но не более того, иначе книга получиться)).

_________________
"> /dev/null 2>&1"


Последний раз редактировалось: bazilio28 (Пн Дек 19, 2011 4:57 am), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 10:18 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
Ух Ты!!!
Красиво приукрасил ветку, которая, наверно из тех, которые живут больше всех...
Продолжай, ооочень интересно, а я дальше присоединюсь, ведь я до сих пор еще тот, кто только что прощупал дорожку до графического режима)))))

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 10:20 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
В скриншоте неплохо бы прорусить локаль, повторно логироваться и после пускануть $ mc...
Он очень хашо руситсо, с учетом того, что я дохрена начитал, мол он плохо русифицируетсо...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 10:23 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа!!! Не забрасывайте ету ветку, она обещает быть ооочень интересной... Wink
Пишите хоч пару строк, хотя бы о косьвенных столкновениях с ниХами и впечатлениях...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 10:59 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann писал(а):
Ух Ты!!!

Красиво приукрасил ветку

Ioann
Вот спасибо, что откликнулся. я уж думал зря.
Тада я обязательно продолжу. Обязуюсь технически дать исключительно правильный и достоверный материал.
А текст - это мой.Можо сказать абсолютно оригинальный - не краденый ни разу)). Уж ,если совсем честно я собрался уже его продать гденить на Адвеге. Там бы взяли. Не дорого конечно.
Ещё раз тебе Спасиб Спасиб Спасиб ( три получилось)))

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 11:08 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann писал(а):
В скриншоте неплохо бы прорусить локаль, повторно логироваться и после пускануть $ mc...

В этой оси локаль не руситься)) и тут вполне можно идти от суперпользователя. Тем более , чтоб на "доллар-приглашение" перейти, опять -таки нужно грузить юзера лишними командами, как добавить, да запаролить. Эту статью я посвящу исключительно каталогам и доступ к ним не через графический режим, а через "миднайт". Пожалеем и не будем вызывать отвращение у начинающих пользователей. мне как сказка читается - всё понятно, а кому показал заскучали с первых фраз((. Постараюсь повеселее и побольше разгружать технические выражения.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 11:27 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не без исключений... А я про Дебиан и фрю...
_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 11:32 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
Эту статью я посвящу исключительно каталогам и доступ к ним не через графический режим, а через "миднайт".


Ну про одни каталоги как то тоскливо слушать, добавь туда рассказ про команды, хотя бы некоторые... Из миднайт их тоже мона выполнять, а нередко и необходимо... И из песни получится симфония Wink

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 11:46 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann писал(а):
Ну не без исключений... А я про Дебиан и фрю...

Надеюсь подойти к этому более "универсально" про Фрю -я ничего не буду упоминать. Раздувать тему и делать кашу не хочу. В процессе, можно, конечно, давать команды, но их 1000 Exclamation стр. Повеситься можно.
Главное же увлечь и популяризировать.
Ну есть, конечно, без которых нельзя ls например с ключами, pwd мы же говорили с тобой )) На ДСА whoami
Дальше мысль у меня про особенности коренные и про опасности. А как стержень второй части Файловая система Линух в картинках, песнях и плясках. И постараюсь не касаться графического режима совсем. Получится или нет - не знаю. Хочу показать, что Линух вполне способен быть тактической авиацией, а не магнитолой с чатом и кинотеатром с плейстейшеном. Где-то так)))

_________________
"> /dev/null 2>&1"


Последний раз редактировалось: bazilio28 (Ср Авг 03, 2011 11:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 11:50 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вперед, лишбы ветка не угасала, а там и народ думаю заинтересуется, ну все равно хоч один неравнодушный да появитсо, да и я мож че сказану, даже про команды... Wink
_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 8:32 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто заметка:
Файловая система никсов одна из самых прочных и гибких современных систем. Эта файловая система строилась для эффективности, но не для простоты использования , поэтому перемещение в ней - в какой-то степени загадка Rolling Eyes Я бы сказал даже магия.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaa
"Ult ,kz t,kz?"


Зарегистрирован: 01.02.2005
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 9:10 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linux для тех кто не может настроить windows
_________________
Кириши объявления, Кировск объявления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 13, 14, 15  След.
Страница 8 из 15


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen