В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

nix'ы
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 1:18 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann писал(а):


Ну да я сам не промах - инженер в области информатики и вычислительной техники, имею публикации по разработке модулярных сигнальных процов... Laughing

Ну я пас.В смысле у тебя толще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Сб Май 30, 2009 1:28 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann писал(а):
И ишо собтвенно Тебе Каа вопрос: Ты нетбсд коданибудь юзил или хотябы сматрел, еслида то в чем ие прикол, чем ана атличается от опен и фряхи???

Извините - влезу :) Ну опен то для "параноидальных админов",как часто пишут.И за 20 лет всего 2 дырки нашли и то не значительных,а Фри мона и дома поставить. И ещё про NET_BSD: Его установить гемор ещё тот.Система достойная вот и журналирование добавили в пятой ветке,но ставить... Хотя я люблю ходить в лес тёмной ночью :) Есть у меня пятая ветка нета.Ссыкотно конечно,но интереснАААА!!ставил четвёртую ветку фряхи так детский лепет.Да вот ещё что -- :) тут требуется разбивать не только жёсткий диск,но и BIOS!! Вот тут призадуммаешься и вспомнишь старые версии Ред Хата,где нуна было знать количество цилиндров и проч.Вобщем я пока в раздумье,хотя я ассемблер уважаю и дизассемблер Laughing т есть мне коды ближе,чем операционки.Что скажешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 9:30 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня третья НетБСД, ставится достаточно просто, но после ее нуна настраивать в том же духе шо и фряху...
_________________

Используй настоящее!!!


Последний раз редактировалось: Ioann (Вт Июн 02, 2009 3:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 9:31 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слил пятую, но пака не ставил...
_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 9:32 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
Ioann писал(а):


Ну да я сам не промах - инженер в области информатики и вычислительной техники, имею публикации по разработке модулярных сигнальных процов... Laughing

Ну я пас.В смысле у тебя толще


Лана прасти, я нехателлл Тя обидеть... Embarassed

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 11:21 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann писал(а):

Лана прасти, я нехателлл Тя обидеть... Embarassed

Да ну ты чё? Что ж я шуток не понимаю.Понятно,что всего никто не может знать всего. Я вот учюсь всю жизнь и так и прошла эта жажда к познанию.Ассемблер так и не закончил а хоцца Rolling Eyes И ваще у меня дефицит общения ,а тут всё же братья по разуму
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 11:51 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink Это боян!
_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 10:22 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann писал(а):


хашу шоб на кампах всегда был уникс


Mortymer писал(а):

Ioann

а вот знаешь...ну не могу тя отговорить..реально не понимаю порсто зачем это тебе? и че делать остальным?
ил забыл как раньше люди в DOSе жыли? только отдельные и избраные... жестойкий ты...


никсы помогают мне углубленно понять сущность кампа и его железок, а по поваду ДОСА - то ето маленькое недоразумение повлекшее за собой большую катастрофу в виде цунами неисправимых глюков и ошибок под названием ВИНДРАВОЗ...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 5:13 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и я не жестокий пусть например DesktopBSD или Debian, ну каму ваще хоцца стиля аля вечная винда тада PCBSD ставят...
_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 5:23 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
хотя я ассемблер уважаю и дизассемблер Laughing т есть мне коды ближе,чем операционки.Что скажешь?


Ну магу сказать только харошеее, я и кодами много занимался, не просто построением прог на ASMx8080-8085 но и прихадилось создавать системы каманд процов и програмить контроллеры pic16f84, AVR, но комп програмить на асме серьезно не пришлось...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 12:22 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann писал(а):
Ну магу сказать только харошеее, я и кодами много занимался, не просто построением прог на ASMx8080-8085 но и прихадилось создавать системы каманд процов и програмить контроллеры pic16f84, AVR, но комп програмить на асме серьезно не пришлось...

А на чём(В смысле на каких пакетах) писал или предпочитаешь? Я начинал на ТАСМе.Стараюсь обходить пока всякие новые варианты Visual и СОМ файлы.А вообще писал это громко сказано,скорее учился,я больше чужие коды шарить люблю :).Но что то обленился я совсем.да и лето всё же .Вот товарищ нашёлся - инженер системщик из моего города на одном из порталов моего города работает,может в гости зазову.Но он запал на изучение протоколов.У каждого свои акции,как говориться :)

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 9:43 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я же гаварю - я писал для микракантроллеров - а здесь для етих целей используются специальные программыэ эмуляторы процессорного ядра микроконтроллера с возможностью выгрузки программы в память микроконтроллера при помощи ком или йуэсби парта путем втыкания ИС контроллера в тестовую или макетную плату и подсоединения его (контроллера) к питанию и парту кампа, ну иногда и небальшая макетная схема делалась из диодов и резюков, в зависимости от конструкции шин контроллера...

Атмеловские контроллеры програмил в разных версиях Algorith_Builder, для pic16f84 была самапальная програма, которую сделали студенты универа, но ассемблер там использовался по архитектуре i8080...

Что касается промышленных контроллеров SIMATYC то использовали оригинальный программный продукт STEP7, где используется язык падобный ассемблеру STEP, ну еще суда относятся два дополнительных пакета WINCC и какойто (название не помню) пакет реализующий для етих целей паскалепадобный язык высокого уровня, но я его только пасматрел и особо не заганялсо...

Вот...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 9:49 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касаетсо кампа - то пробовал писать на асме в среде делфи и начинал перед армией изучать тасм...
_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 9:50 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а больше всего мну панравилость програмить ПЛИС...
_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 2:22 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Я работал с небольшими программаторами,но это по работе пикпрог назывались,но могли много,также стирали ненужную инфу от налоговых ищеек при помощи ультрафиолетового излучения и записывали новую.Но это не было кодерством просто нужны были знания Асма. А для души баловался кодерством. Для этого собственно и учился. На "дядю" по этой теме не работал :). Люблю отладчики и дебаггеры.Тут часами мона зависать. Конечно ещё хотелось бы Фортран пощупать,поскольку вскрылись некоторые очень даже интересные вещи об этом языке,которых я не знал. С++ перестаёт греть :)
_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 1:51 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
Ты очень классно размышляеш, хотелось бы с тобой в онлайне пообщатьсо - стучись 467 205 534

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 5:10 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann
Спасибо за комплимент )) Спасиб Смотри в личку Arrow

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 4:49 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно сражалсо я с одной дрочной прогой каторая залезла на работе в кампа и в процессе сражения мне посоветовал Каа попробывадь DrWъeb Live CD - http://www.freedrweb.com/livecd/

то шо ента хрань сделана на линухе ето панятно ишо с просмотра странички по вышеуказанной ссылке, но ента хрень буйна пахожа на УБУНТУ...

Вот мну интезно шо за дистриб взят за аснову??? Какие ваши мнения поентаму поваду???

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 4:59 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вонт ишо адна хрень http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=180630 зацените как ано Вам...
_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 5:44 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я что-то сомневаюсь в этой мульке. Пишут,что в любой оси работает,а говорят только о линухе. Команды понятно,что не будут совпадать ведь во фряхе или юниксе ,который ,вроде,как не используют уже. Насчёт Ебунты я ваще против. В инете о ней ни одного хорошего отзыва. Ну на нормальных, серьёзных сайтах. У нас дистрибутивы даром раздавали и на одном и на нескольких дисках.Валяется какой-то,но я и не щупал его даже. Я бы сказал,что это ближе к red hat . он же Asp.Мне непонятно зачем создан этот диск.Для восстановления системы у никсов есть свои штатные инструменты во всех дистрибутивах. Может оттого,что всё в одном флаконе,но он,что и Next step поднимет и Квинкс и Веос и Ось пополам? Сомневаюсь. Паниковский не обязан всему верить)))

Ioann
По-моему я тебя обманул.На диске написано Unix,а вот что написано в ридми
This CD-ROM contains scripts and source code mentioned throughout the book as well electronic books, 3rd party software and more.
It is organized as
follows:

EBooks - Electronic versions of the UNIX Unleashed books.
FreeBSD - FreeBSD 2.2.5P (pre-release version for this CD).
GNU - Software from the Free Software Foundation
Linux - TurboLinux 1.0 distribution (RedHat 4.2 + extras)
Mail - Mail handling software.
Misc - Miscellaneous utilities.
News - News server and reader software.
Security - Security tools.
TCL - TCL/Tk script language for UNIX and Windows
TeX - TeX text formatting software for UNIX
WWW - Web servers, browsers, etc.
X11 - X Windows system utilities.

Both the FreeBSD and Linux operating systems provided here also include
full XFree86 3.3.1 (X11R6.3) distributions.
У себя я его посмотреть не могу т.к. тока винда осталась,а места вовсе нет куда воткнуть. Есть там как я понял утилиты для юникса и сам Юникс имеет довольно мудрёные маркирвки.Книга называется Юникс для интернет энциклопедия. отдал 1300р.В надежде,что Юникс там должен за такие деньги быть.
Так что если хошь я тебе конечно же дам,тока образ делать или как? Может возьмешь диск да перекатаешь как тебе удобно будет - хоть частями,хоть целиком 567 метров весит ,ну если распаковать ,то нинаю скока.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 10:55 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann писал(а):
Вонт ишо адна хрень

Ты собрался администрировать что-то? Как я понял вещь эта дешёвая по деньгам,но и ограничена по функциям. Для полудомашней сети вполне. Я бы сказал ,что ефта доступный роутер со скромным функционалом. К примеру мона у меня соседям инет раздавать - свич есть. А безлимитку тут не многие имеют в моём районе. Другого применения пока не вижу.Но по отзывам вижу держит она и по 200 машин Rolling Eyes Тока ета не моя епархия - администрирование.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 8:43 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
Мне непонятно зачем создан этот диск.Для восстановления системы у никсов есть свои штатные инструменты во всех дистрибутивах.


Етот диск нужен именно для восстановления винды, када ана негразитсо именно па причинам паражения вирусов --- енто его основное назначение... и ано работаед... а то шо за основу взят никс то ето для удобства канструирования его как такавого...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 8:46 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):

Ты собрался администрировать что-то? Как я понял вещь эта дешёвая по деньгам,но и ограничена по функциям.


Ограниченная па функциям??? ана испытана у нас на жэдэ , и шо панравилося ихним админаммм - так енто то шо ана заменяет цискарь, но пака неспрашывай шо ето такое я пака мала представляю шо ето...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 2:50 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann
Вначале о Юниксе.Я нашёл несколько разновидностей,но там атас.То есть.Для установки не катит Х86. и устанавливается с дискет ,требует стриммер(видел в комиссионке лет 5 назад) или IDE CD-rom .Именно IDE Размеры дистрибутива от 10 до 60 метров все дискеты в куче.На форумах не могут дать ладу,которая из дискет загрузочная. Есть хороший мануал с серийниками для всех почти версий по установке.Но нужна старая машина типа 386.Стоит ли эта овчинка выделки я не знаю.Скачал пятую запутанную ветку и мануал.

Далее об ограниченности роутера. Там гемор начиная с файловой системы. NTFS не катит, а Фат ограничен по размерам. И вообще много вопросов.Но для небольших сетей нормально.

Киску я щупал один раз правда,но это ведь фирма выпускает много гаджетов - не только роутеры. То ,что видел я капризная и дорогая вещь. И к ней много всяких приблуд - всё требует сертификации,а вернее ежегодного отстёгивания денег. И ещё там такая система 5аппаратов(компов) одна цена,а далее за каждый плати отдельно.И это ежегодно. При парке в 100 машин представляешь затраты? Комбинат мог себе такое позволить - ну Газпром ещё - кто ещё не знаю сможет.
Хотя на Киску управу уже года 3 как нашли.Умельцы из РФ.Ну это я так - к слову))

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED
Старейшина Племени


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2009 3:04 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Срань господня.... от ваших постов уже голова кипит)) кто в OPEN SUSE поможет виндовозский домен поднять? я так и не дал ладу а потом времени не было)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen