В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

nix'ы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 12:15 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):

И ещё про NET_BSD: Его установить гемор ещё тот.Система достойная вот и журналирование добавили в пятой ветке,но ставить... Хотя я люблю ходить в лес тёмной ночью :) Есть у меня пятая ветка нета.Ссыкотно конечно,но интереснАААА!!ставил четвёртую ветку фряхи так детский лепет.Да вот ещё что -- :) тут требуется разбивать не только жёсткий диск,но и BIOS!! Вот тут призадуммаешься и вспомнишь старые версии Ред Хата,где нуна было знать количество цилиндров и проч.


Про установку NetBSD версии 3,1 и 5 - скажу шо ставится абсолютно адинаково, пробовал недавно на виртуальных машинах...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 1:03 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann
Кто бы сомневался,что ты сможешь,а мне вот тяжело ,наверное будет. И Задолбали меня эти отключения света по ночам! Не могут производить переключения без перерывов в работе пусть спросят -научу. За такие переключения меня бы уволлили - полная некомпетентность и губят и своё оборудование пуско-наладочное и устройства потребителей страдают и кабельные трассы.
Как тут системы переустанавливать? Отключат и загубят мне всё.Затаскаю же по судам.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 9:04 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
скока ани оборудования папортили, и линий тоже - страшные убытки, по етаму поваду нуна обращаться в електросеть и вычитать из оплаты за электричество стоимость каждого испорченного устройства вследствие неадекватного отключения электропитания...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 9:52 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann писал(а):
вычитать из оплаты за электричество стоимость каждого испорченного устройства вследствие неадекватного отключения электропитания...

Ага,а труды мои кто вернёт? Им ,что докажешь,что отладка идёт на самом низком уровне (ядра)и любой вплеск болезнен? Бесперебойники пока меня не устраивают.(отдельная тема про бесперебойники).Обидно ,друг,бывает до соплей. Crying or Very sad Некомпетентность просто бесит.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 9:55 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
Енто правда нашей жЫзни...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 11:01 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann писал(а):
Енто правда нашей жЫзни...

От это правды жизни и жить не хочеться порой Laughing

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaa
"Ult ,kz t,kz?"


Зарегистрирован: 01.02.2005
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 3:46 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ubuntu 9.10 гауно
аойду обратно к дебианушке

_________________
Кириши объявления, Кировск объявления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 3:53 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaa писал(а):
ubuntu 9.10 гауно

Золотые слова - Ебунта ваще ацтой страшнейший. Солидарен 100%

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 3:56 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ебунта - отстой, етож нуна так искаверкать линуху...

bazilio28
вчера лично сматрел в меридиане как грузится операционка на кампе кассовой машыны - там внатуре дебиан...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 4:00 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaa писал(а):
аойду обратно к дебианушке

Если есть желание могу качнуть на 5-ти дисках Дебиан.Но он не коммерческий.Тока бысто не обещаю в торренте 200 отдач и какая-то тормозит всю систему,особенно на звуке отражается.Если время терпит,то погоди пока там кое что качну себе 30 гигов осталось

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 4:09 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann писал(а):
вчера лично сматрел в меридиане как грузится операционка на кампе кассовой машыны - там внатуре дебиан...

В отношении кассовых аппаратов - тема отдельная))Она управляет(ОС),а инфа совсем в другом месте я по работе знаю. Даже хранение и то приравнено к радиоактивным веществам и оружию.Все мозги нам вытрепали. Зато мы не подчинялись никому,тока Москве.Ни ФСБ ,ни налоговая не могли даже зайти к нам,если сами не разрешим и то на цыпочках.И ваще - лучше при встрече,если интересно))

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 4:17 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
качни мне пож....

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 4:26 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann
Не вопрос тока как время наступит - флешечку нуна будеть мою))
Качну канешна тебе вне очереди потому как ты моск )

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 9:43 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
Да флешку Те нуна като телепартировать Твою....

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
[G]ламурный падонак!
Падонаг форума


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 1729
Откуда: voronezh

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 3:29 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann писал(а):
Да флешку Те нуна като телепартировать Твою....


Лучше мне пива телепортируй! у миня моск кипит уже!

_________________
У тебя есть борода? Я скажу тебе ДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 5:05 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[G]ламурный падонак!
В ентой ведке не пьюд и не куряд, тут все кто оставляед посты должен быть уже пианым и накуренным...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
[G]ламурный падонак!
Падонаг форума


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 1729
Откуда: voronezh

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 6:45 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann писал(а):
должен быть уже пианым и накуренным...


Йа ужо пяни и накурениЙ!

_________________
У тебя есть борода? Я скажу тебе ДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 1:18 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann
Вот пришёл журнал в нем дистрибьюд готовый глянь:
U GPL
Наконец-то после 22-х месяцев развития состоялся официальный выход Debian GNU/Linux 5.0 «Lenny». Debian GNU/Linux — свободная операционная система, поддерживающая, в общей сложности, 12 процессорных архитектур и предоставляющая настольные среды KDE, GNOME, Xfce и LXDE. Debian GNU/Linux 5.0 содержит многочисленные обновления программных пакетов, в том числе K Desktop Environment 3.5.10, GNOME 2.22.2,
Xfce 4.4.2, LXDE 0.3.2.1, GNUstep desktop 7.3, X.Org 7.3, OpenOffice.org 2.4.1, GIMP 2.4.7. С сайтов проекта доступны для загрузки многообразные варианты инсталляционных носителей. Размеры же нашего DVD позволяют выложить только первый из 5 DVD-дисков, содержащий все файлы, необходимые для установки стандартной системы Debian.

Образ 4.37Гб Готовый на диске.А скачка пока медленно(5% всего накачалось - сидеров мало.) идёть,если нуна я пока дам основной.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 11:35 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
Вообще Дебиан - один из немногочисленных дистрибов Линукс которые меня не разочаровали, и всеже хотелось бы ие пазиридь, о том что Ты гавориш я знаю только по статьям, но всетаки нуна зырить и много пробовать... нуна както у тя ие садрать, и ваще прости за наглость, но памойму нуна к Те как нить в гости с бААльшой кипай балваног... :-)

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 11:47 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann писал(а):
нуна к Те как нить в гости

Буду рад видеть - не вопрос. Запишешь,что захочется,тока сам - я ленивый))) Ну тока время осталось выбрать))).Как бы не после НГ получиццо)). А так - милости прошу в гости.))Если кабинет доделаю,так хоть сутками сиди - пиши))

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 4:53 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann
Есть тема!
Нашёл защиту при помощи BSD виртуальной (!) Ест мало .Защищает круто. Нуна перетереть. По скоку я не компетентен во многих делах.
Виртуалка тоже малоедящая оперативки. Раньше было подобное,но не на виртуальных делах. Защищать будет ,родную до слёз ХРеновую Винду. SP2 Мне б к тебе наведаться сначала какнить если мона на рб. Показать тему. А тех.проблемы уже решать в других местах дислокации)).Это в новой "Мурзилке" пришло

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 8:57 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
, а что Тебя собсно интересуед??? Те виртуалка нуна??? sun.com и качай оттуда VirtualBox, ето просто классный эмулятор машин... Wink

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 9:28 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann писал(а):
а что Тебя собсно интересуед

Мене интересуид усё Laughing Проги где взять это не вопрос и операционок тоже. Я не ставил ни разу Open это раз. Второе стоит ли эта овчинка выделки и пойдёт ли именно для инета ,а не для VPN ,а третье что ты лично по этому вопросу скажешь. Поэтому хотель показать последнюю"Мурзилку" Тему эту про Никсы ты открывал.К кому я ещё обращусь?

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 10:31 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
Для начала скажу то шо я сам профан пака в никсах, и только щас чтото начинаед получаться, и ветку ету я создавал для того шоб читать о них, что о них людискажуд...

В вторых сделать шлюз на основе виртуальной машины можно, используя мостовые соединения между эмулируемыми сетевыми адаптерами хостов и сетевыми адаптерами реальной машины...

вот только единственное но, сам эмулятор виртуальной машины кушаед ресурсов мало, но вот запущенная ось на виртуальноймашине может кушать много...

Вообще в одномреальном кампе можно построить целую сеть с серваками на основе эмулятора машин, но попред ли реальная машина на которой ето будед все воспроизводиться...

Папробуй поэкспериментировать, мож че и выйдед из етого...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 10:41 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann писал(а):
В вторых сделать шлюз на основе виртуальной машины можно, используя мостовые соединения между эмулируемыми сетевыми адаптерами хостов и сетевыми адаптерами реальной машины...

Вот об этом я и хотел перетереть поподробнее. Вживую.

Ioann писал(а):
вот только единственное но, сам эмулятор виртуальной машины кушаед ресурсов мало, но вот запущенная ось на виртуальноймашине может кушать много


Заинтересовало меня как раз что в Этот раз обещают почти ничего не есть поскольку ось и новый (для меня) подход. Не как в прошлый раз. Когда я просто утонул в Досе с их подключениями,хотя расклад давали хороший.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13, 14, 15  След.
Страница 4 из 15


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen