В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А что хочется тебе ?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 10:15 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann писал(а):
Верную тему базаришш товарисчь, только с именно с такими как Ты нада общаться именно в реальности...

По-моему перехваливаешь ты меня Ioann Embarassed

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 10:20 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
Ну с тобой бы паапщалсо по поваду стандартных тривиальных случаев - вирусы взломы и защита от них, в универе занимался только нестандартными проектами и от земного отбился напроч... я бы даже сказал есть чему у Тебя научится...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 11:31 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann писал(а):
стандартных тривиальных случаев - вирусы взломы и защита от них

Взлом стандартный случай Laughing Нашёл журнал где про меня написано? Наговор это Laughing Шутка юмора.Думаю,ты больше меня знаешь. Про всё остальное мне на рынке рассказал незнакомый музчина без особых примет Laughing

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 11:41 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
Так, так, так... С етого мамента пападробнее: аткуда я магу Тебя знать? где я тебя мог видеть??? и как мы могли пересекаться??? Испуг

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 11:47 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
Прости, я не в той форме воспринял твое высказывание...

Но поверь не так уж много я знаю... Да собственно када машину панимаеш - то и знать пачти ничего не нужно, остается только математика... которую всетаки нада также нестолько знать сколько панимать... и при етом не только феномен вычислительных машин становится понятен, но даже такие вещщи как истинно необъяснимые явления становятся понятными...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 11:53 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann писал(а):
остается только математика.

А ты в дискретной шаришь? А Кнута легко воспринимаешь? Если так - завидую белой завистью. В некоторых моментах я профан аж обидно до соплей Crying or Very sad

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 12:12 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

изучал углубленно дискретную математику, и различные толи постулаты, толи просто выдержки из принципов кнута, но вобщем целостно кнута не читал, но ооочень хачу... Убиваюсь по Дейкстре, о его принципах много читал и слышал и применял...

если хочеш магу паделиться книгой па дискретной математике, на первый взгляд ето тяжело, но как всегда- не так страшен черт как его малютка, кантинуальная математика оказалась и сложней и больше по объему...

также я изучал подробно матмод и теорию автоматического регулирования - ето полный кууулллл... Wink

да и ващще: в пятом классе у меня было два по математике в четверти - в универе я был будучи студентом научным сотрудником в области математики и цифровой электроники и старшим преподавателем по дисциплине математическое моделирование...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 12:43 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann
Крутой ты однако! Я не шучу.Есть у меня учебник по дискретной и 3 тома Кнута тока Кнут в электронном виде.Только не въезжаю я. Я ж из цыфров тока шестнадцатеричный код и юзаю. И то что-то приутих.
Эх,в мире так много интересного! Не знаю за что хвататься.И базы данных нравяться Оракл, Фокс досовский.Учусь,учусь,а всё мало.Даже грешным делом HTML страничку написал,хотя это совсем не моё.Кстати нашёл суперское решение по безопасности 100% защита.OpenBSD ставишь на старенький комп,как промежуточное звено и через него уже на другом компе хоть 95 винду гоняй.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 3:07 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
По поваду дискрмат, я Тебе скажу шо там ващще нет панятия числа как такового, следовательно нет панятия непрерывных значений и ишо раз следовательно - нет таких непрерывных операций как производная, дифференциал и интеграллл...

там есть основа - ето множество элементов...

так вот чтобы в нее въехать Те нуна забыть про числа цифры и исчисления как таковые, и панять как строится исчисление: вобщем допустим есть множество элементов, есть множество производимых над элементами множества базисных операций - а все ето есть алгебраическая структура, которая в некоторых случаях и есть исчисление... атсюда и пляши, нет бальших и тяжелых задач здесь, нет сложных непрерывных уравнений - все что нужно просто немного панять... Laughing

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 3:21 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
по поваду опедбээсдэ - то шлюзы в сетях так и делаются, и еще в них прокси сервер ставят...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 3:57 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann писал(а):
По поваду дискрмат, я Тебе скажу шо там ващще нет панятия числа как такового, следовательно нет панятия непрерывных значений и ишо раз следовательно - нет таких непрерывных операций как производная, дифференциал и интеграллл...

там есть основа - ето множество элементов...

так вот чтобы в нее въехать Те нуна забыть про числа цифры и исчисления как таковые, и панять как строится исчисление: вобщем допустим есть множество элементов, есть множество производимых над элементами множества базисных операций - а все ето есть алгебраическая структура, которая в некоторых случаях и есть исчисление... атсюда и пляши, нет бальших и тяжелых задач здесь, нет сложных непрерывных уравнений - все что нужно просто немного панять...

Вот такое мне по душе.Жуть ,как люблю в тёмном лесу ночью бродить.Я не понял ничего,но это супер!Вот такое познавать классно. Но со мной то и раньше перестали разговаривать,как Асмом увлёкся и Дзэном,а тут могут и в дурку сдать.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 4:04 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann писал(а):
по поваду опедбээсдэ - то шлюзы в сетях так и делаются, и еще в них прокси сервер ставят...

Я наверное не так выразился.Ваще то нуна две сетевухи песня не новая,но я с таким не связывался,а хоцца)).Написал своим друзьям админам в Нор ответа жду.Есть и видео по установке и текстоввая версия,но мне нуна на пальцах тоже пояснить.Я нудный и дотошный за что нравился преподам и не нравился учащимся ,поскольку тем нуна было не знаний набираться,а свидетельства или дипломы получать. Laughing

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 4:46 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
ну тут необязательно две сетевухи, тут одного роутера достаточно бут, ибо инет т.е. внешняя сеть бут по телефонной линии, а локалка по фаст езернет, а адээсль мадем как раз и есть в большинстве слечаев - сетевой роутер, он то и будет физическим шлюзом, и какойто комп (если мадем многопортовый) бут только управлять етим...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 4:46 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
, а по поваду диск мат и таму падобных - то пално таких деяний, просто читай иль хоч картинки сматри...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 5:00 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann писал(а):
а по поваду диск мат и таму падобных - то пално таких деяний, просто читай иль хоч картинки сматри...

И что я там увижу? За Кнута раз 5 брался - не доходит.Дискретную купил - никто не может рассказать ни по одной странице.Окончившие матем.Вузы говорят не знаем,не помним давно было,не ведаем ((.Книги по почте получаю и там косятся и дома тоже )).Я говорю сайт нашёл подержаные книги и старых изданий практически даром - высылают бесплатно тока за книгу платишь ,например руб 150.Это разве дорого по нынышним временам?А вот Кнут там круто стоит от 600 и выше рубликов.Я бы взял кабы знал,что хоть что то пойму.А в электронном виде читать не то совсем .Не подчеркнуть ни на полях почёркать ни с обой не потаскать.Лана буду Криса мучить и ваще книг у мемня более чем достаточнА ))).А хоцца ещё - жадный я до книг Laughing

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 5:09 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
Да лана Те, в книгах по диск мат одно и тоже всегда пишут, всетаки препадаватеьское прошлое наверное играет...

Знаю я многих окончивших матем вузы.... слезыадни...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 10:06 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но вот я и дождался спокойствия и умиротворения, осень диктуед свое...
_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 11:08 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann писал(а):
Но вот я и дождался спокойствия и умиротворения, осень диктуед свое...

Ты про что? Не пугай нас. Что-то случилось или что? Просто ностальгия и хандра с депрессняком или просто спокойствие? ну не импотенция же. Это мне такое писать нуна -я старый и больной кот.Кстати у меня тока час ещё есть , апо ка мы с Гламурным опять отравиться пошли никотином Laughing

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RMST
Завидный Постоялец


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 90
Откуда: Юго-восток города на реке

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 6:31 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

осень....
осень эт хАрошо...
только осенью открываются красоты окружеющей нас природы...
природа умирает, а в смерти раскрывается красота созданного...

_________________
В начале было слово...
...потом - слово за слово и ежик получил ....ды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
[G]ламурный падонак!
Падонаг форума


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 1729
Откуда: voronezh

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 3:05 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочеца вспомнит классика

Наступила осень
Ацвели кусты...
Срать нам больше негде...
будим серить тут:)

_________________
У тебя есть борода? Я скажу тебе ДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 4:00 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann
Я так и не дождался ответа ((

RMST писал(а):
природа умирает, а в смерти раскрывается красота созданного...

Это что-то готическое ?

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[G]ламурный падонак!
Падонаг форума


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 1729
Откуда: voronezh

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 4:11 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
Это что-то готическое ?


А сказал то как ашь сердце защимило!

bazilio28 писал(а):
RMST писал(а):природа умирает, а в смерти раскрывается красота созданного...



Просто за душу миня взяло... пайду напьюсь... подумаю о возвышенном... напишу поэму..

Настала осень на дворе.
И брови сильно хмуря
Метет мне листья в одворе
Нашь дворник дядя Юра

Запахло сыростью, дождем
И тучи ходят хмуро
и только дворник во дворе
Метет листву понуро

А мы с тобой сидим в томаре
И глушим пиво третий день
А дядя Юра под заборам
Нашол какуйто дребедень....

_________________
У тебя есть борода? Я скажу тебе ДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 4:30 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[G]ламурный падонак!
Ой ,Господи,Да где ж ты такое откпываешь))?

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[G]ламурный падонак!
Падонаг форума


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 1729
Откуда: voronezh

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 4:32 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
Ой ,Господи,Да где ж ты такое откпываешь))?



Спасибо сын мой.... Спасиб Это я сам пишу :) кагда крышу сносить...

_________________
У тебя есть борода? Я скажу тебе ДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
[G]ламурный падонак!
Падонаг форума


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 1729
Откуда: voronezh

СообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 4:41 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЫ Exclamation Стих спецально исправлен по просьбе Базиля про смерть так про смертьььь



Настала осень на дворе.

И брови сильно хмуря

Метет мне листья в одворе

Нашь мертвый дворник дядя Юра



Запахло сыростью, дождем

И тучи дохнут ходят хмуро

и только дворник во дворе
гниёть сибе понуро



А мы с тобой сидим в томаре

И глушим пиво третий день

А дядя Юра под заборам

Нашол какуйто дребедень....

_________________
У тебя есть борода? Я скажу тебе ДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen