В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Инструмент!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Все для видео и аудио. (Редакоры и прочая ...)
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 1:23 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valer00n писал(а):
А ДЕБАГГЕРЫ ЕСТЬ????


Это вопрос? Ко мне? Есть однако. Называй ,что нуна. Я вроде писал. Надеюсь ты не про видеомонтаж)). Или это шутка?)) Помнишь я про "друзей" писал? Если таким балуешься может поделимся опытом. Он не богатый у меня. Но сам знаешь - С миру по нитке - голому верёвка. Иметь и скачать дебаггер не проблема. Вот умение его правильно установить,настроить и пользоваться уже наука. Учиться всегда рад, своих знаний тоже не скрываю. И самое главное остро нуждаюсь в единомышленниках и фанатах этого дела.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valer00n
Пропавший Без Вести


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 4:46 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз про видеомонтаж. Извините за лулзу.
_________________
ККИ Uniqum

"...не ослабло кунфу шаманов, не стали менее звонки их бубны, не отказали им в своей благосклонности духи Верхнего мира и сам Аман Саган Нойон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 4:55 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valer00n
Жаль Crying or Very sad А вот извиняетесь зря,вроде как уже заочно знакомы. Да вообще не за что.Вы крайне деликатны.Тут извиняться мне нуна перед многими за мою болтовню.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 12:18 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valer00n
вот если бы я ее поюзал, поргу эту.. то сказал бы...

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 12:32 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mortymer
А он ведь про дебаггер - ты мастак в кодах шарить? Я тут в танке конечно,но там явно шестнадцатеричный код предполагается. Дебаггеру по- моему всё равно что видева,что просто С++

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 12:35 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 - а я в душе не чаю что это такое :)))))))))))))))))))0
_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 12:41 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mortymer
Надо бы Valer00n а попытать ,что он имел ввиду.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 9:59 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долгое время меня мучил вопрос. От чего это сразу начинают спрашивать "зеркалка"-"не зеркалка". да ещё и с придыханием, как- будто о невесте девственница ли она досталась жениху или нет?. Поскольку по моему малому опыту это всего лишь небольшое удобство для людей с кривыми руками всегда было. И к качеству фотографии не имело отношения никогда. Просто точнее навести мона объектив на объект. А сменить объектив можно и не на зеркалке. Может чего изменилось думалось мне.
Но напишу я о том , что точно знаю, а именно - о том что матрица на зеркальных аппаратах лучше это уж бред совершеннейший. Матрицы отрезают с одного листа что для профи, что для любителей. И включая видеокамеры кстати тоже что Бетакам, что ваш домашний Панас. Правда лист предварительно смотриться на количество дохлых пикселей. Там где меньше - там ставят на профи и дерут деньги. Про матрицы знаю из первых рук, а про миф о чудесных особенностях просто удостоверился сам. Главная матрица - это голова владельца.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 12:53 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

точно - для цыфрокамеры важна оптика и размер "дырки"
_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 2:05 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoBody
Зато все мило умалчивают о недостатках зыркалаг. А они есть и не малозначящие.
А объектив и механизм - это да. Ну и как я писал голова с руками.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 2:33 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
недавноть перебирал старые фоты, наткнулся на Танюхину, еще в студенчестве зашли в фотостудийу там парень фотал на аппарат из дерева на штативе, тот что сзади покрывалом кроется и не на плёнку а на пластину. Колдовал минут 10, то так сядь, то локон прибери, то лыбу тупую спрячь вообщем когда через 2 часа зашли забирать результат я был просто в ахуе - таких фоток я ни до ни после не видел. Спросил как это у него так здорово получается, тот начал расписывать игру свето-тени, высокое качество материала, указал, что для такого эффекта резкость наводиться не на само лицо а на мочку уха! Показал несколько из незабранных - что ни фотка - то шыдевр. Я так думаю этот мастер и на мыльницу плёночную сфотает ничуть не хуже чем на многопиксельную камеру. Ты всё верно про голову сказал, я бы ещё про руки добавил, что ежели они золотые то пофигу откудова они растут.

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 2:43 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoBody
Так ты точно мине скажи У тибя зыркалка али нет? Laughing
А ваще я жду пока великий и ужастный разразиться громом и молниями и неподдельным негодованием, какие мы старпёры.
P.S. Те камеры о которой ты пишешь сейчас в такую цену, что мона цельный завод из "мыльниц " купить за один. Даже модели 20-ти летней давности Хассельблада стоили тогда до 5млн долл. И + причиндалов чемодан в такую же точно сумму. Так это официально и в магазине было. Каталоги смотрел и слюни капали на ботинки фабрики"Скороход" За каталог тож платил 20 рубликов (в столовой поесть -80 коп было)

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 3:00 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет зеркалки.. пока нет... жду когда у меня в одном месте загориццо и потом ещё шоп возжжа туда попала и когда меня окончательно приспичет вот тогда сорвусь покупать.
_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 3:37 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня нет.Кстати у Мора нет тоже(Гыыы). Да мне хоть из золота дай - не смогу я, как obk у меня снимать не получиццо. Мой приятель "Сменой-6" лучше бы снял чем я своей Сонькой или лучшим в мире аппаратом.
_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaa
"Ult ,kz t,kz?"


Зарегистрирован: 01.02.2005
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 8:31 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для цифрокамеры важна не матрица не дырка не фотограф важны тока писдец емкосная батарея и ахренеть какого объема память шоб из 10000 говнофоток говнофотограф мог выгрести 1 более менее получившееся творческое Г
_________________
Кириши объявления, Кировск объявления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 8:33 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaa

блеать, а вот точно сказал.

Калинкоффский, +100

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 8:37 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoBody
По сути так во всём сейчас(. В музыке МП3 - мерзость редчайшая. Вместо ударника - электрические барабаны. И так до бесконечности....

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 8:44 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28

ну вот... я Каа поддержать захотел, сам его миллион лет не видел, а тут Базя с мп3 Laughing

Удавчег, где живу - знаешь, будешь в нашей деревне, зайди в гости, плиаzе, есть тема - перетереть надо.

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 1:12 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obk
Сейчас попробую написать по другому)) По мне так лучшее,что я видел и знаю это Роллейфлекс и Хассельблад плёночные - остальное игрушки. Но на это никаких денег не хватит (если с теми прибамбасами,что я видел в каталоге). Как снимают профи я знаю. У них столько прибамбасов в смысле всяких необычных самодельных осветительных приспособлений. Второго мастера ,что я знал тот мог делать ч/б портреты. Это сказка просто. Я восхищаюсь мастерами этого искусства,но со стороны. Тут и талант нужен и желание и полное погружение В общем я туда никогда не посмею соваться. Да и интересы мои совершенно иные. Рамки мои сугубо бытовые. Кот, любимый человек, дом - пожалуй это все мои объекты.)) Но это только по отношению к самому к себе. ИМХО цифра в фото это по аналоги как компакт диск никогда не зазвучит и не звучал , что бы греть душу. Так и плёнка и цифра. По цифровому фото даже гадалки не беруться гадать ,ибо нет отпечатка души человека.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2012 5:25 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obk писал(а):
А когда-то я считал винил с лампой лучшим вариантом. Нет, тандем не стал хуже.

А ну-ка, ну- ка поподробнее)) Тут я как раз не дилетант. И перепробовал очень много чего. И дисков виниловых у меня коллекция одна из лучших. Всё что зарабатывал вкладывал в диски и аппаратуру.
Тема перестаёт быть томной Laughing

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 1:35 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obk писал(а):
-Ну а лампа, гм… мягкий не бьющий в глаза приглушённый свет, любимая женщина рядом. В общем, теплота и уют, а лишних глаз тут ненужно.

Вот лучшее объяснение)). Лампа и ещё раз лампа! Насчёт тембра. Это называется окраска или наличие обертонов. Нота ЛЯ на балалайке и скрипке имеют лишь одно отличие - наличие обертонов. Отбросим техническую сторону - каждый выбрал своё. Я лампу лично. Главное точто мы слушаем. Я слушаю слащавые саксофоны , японские гитары. И почти всё до 75 года. Кошмара прихода Диско и фанеры. Эмоциональное наполнение для меня превыше всего. Слушать и смотреть это на рутьюбе для меня неприемлемо. Так же как и на МП3.
Луи Прима,Конни Френсис и Бренда Лии и так же сотни сотни потрясающих и трогающих самые сокровенные струны души. Их готов слушать даже на старом ТЕМБРЕ ламповым (если бы он у меня был)

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 5:04 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа фотографы ! Профи и не очень. Дайте совет. Что взять из ф/аппаратов в ценовой категории до 17 тыс? Не более !!. Для бытовых нужд. Для простого пользователя.
_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 4:59 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sony - удобный и практичный щелкунчик...
Nikon - по моему также будет весьма не дурным спутником в жизни, для любителя запечатлеть, остановить мгновение :)

остается вопрос - что Вы хотите держать в руках, аппарат похожий на професионалку, или аппарат который будет быстро щелкать и выполнять минимальный набор по стабилизации изображения, автоматически настраиваться и иметь встроенные функции фокусировки в зависимости от пожелания пользователя, если так . то по моему, не стоит тратить столько денег
Nikon Coolpix - 8-15 т.р.
хотя Nikon 1 круче...но стоит дороже...

Sony Alpha A5000 Kit очень мне понравился, вертел в руках. снимал, прикольненькая вестч...

считаю что покупать цифровик похожий на зеркалку (то есть без затворный) не очень правильно, потому как качество съемки отстает, габариты теже, и появляется масса неудобств, лично у меня дома лежит никоновская мыльница (дочери подарили)...снимает приемлемо, удобств море, хотя требует уже чтоб я ей зеркалку приобрел....а на сегодня цены выросли под 100... жуть

при всем при этом каждому своё...

PS... вопрос то я не осветил...

Nikon Coolpix S9700
Nikon Coolpix P7800
Nikon 1 S2 Kit
Sony Alpha NEX-3N Kit

вот это то что достойно внимания обывателя...с запросами

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 6:20 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа дайте пжлста ещё точные данные моделей ф/аппаратов.
Стоимотью не более 17 тыс. Ибо это для девушки. Сирота. Без отца без матери. Сама не местная. Документы украли. Для лечения требуется покупка фотоаппарата на последние 17 тыс. руб. Ответ нужен до 12 часов 31.01.2015 Хто может подарить, подержаных не предлагать. Примет в дар по адресу ул. Чехова 13 кв 102. Где её не искать. Ей передадут.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 6:31 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mortymer писал(а):
Nikon Coolpix S9700
Nikon Coolpix P7800
Nikon 1 S2 Kit
Sony Alpha NEX-3N Kit

Спасибо. Посмотрел. ИМХО хорошие для невзыскательного пользователя модели.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Все для видео и аудио. (Редакоры и прочая ...) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen