В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ещё раз про тётю Асю
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 12:35 pm Заголовок сообщения: Ещё раз про тётю Асю Ответить с цитатой

Господа,а вы знаете ,что аси уязвимы до ужаса и наверняка многие смотрели и слушали чужие сообщения при помощи простеньких снифферов.На предприятиях разрешены только корпоративные Аси,там другая тема совсем и установка другая.Ну ладно в сотовых -я бы согласился.Но неужели мало других прог? Что я считаю предприятием? Например Газпром там даже серверы виндовозные никогда не поставят,не то что Асю. Норникель установил видовозный сервер и в результате почти 3 тыс заваленных машин за сутки.Бедные сисадмины в мыле были не одну неделю.Но всё же урок прошёл даром так и сидят на 2003-ем прогнулись под БГ. Так вот ,ну только ленивый,а зачастую и вообще новичёк начинает именно с Аси. В смысле ломки её. Я сижу в скайпе не один год - знаю его мнусы,но он хоть знающими хакерами написан.Про трафик знаю,что иногда другим добавляет,забирая у тех кого толще канал,но в отношении безопасности претензий нет. Его сейчас используют чаще,чем сотовый,потому как сотовый тоже далеко не без греха.Радиостанция предполагает всобщий доступ для владеющих ситуацией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 3:34 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нада гнать на асю, ася свое дело знает и делает, вероятность тго что тебя кто-то захочет послушать-почитать твой бред равна один на миллиард, ну и в тоже время не нужно по асе сообщать коллегам номера кредитных карт, счета в офшорах, авторизашку в социальках и мыльницах - используйте её по прямому назначению - обмен ссылкаме на приколы в интернете и дежурнава утреннева "какгдила?" Laughing
_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jagger
Друг


Зарегистрирован: 11.10.2004
Сообщения: 67
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 4:00 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аааа.... мы же не секретные агенты...
И потом, сейчас взламывают не только асю, а в принципе всё...
Так что волков бояться...

_________________
Остановите голобус...минуту... Я сойду!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 5:37 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то все считают ,что злоумышленникам интересна переписка.А им интересно с помощью 2-х склеенных PE файлов сделать из вашего компа зомби.И ни один антивирусник даже не мявкнет.Я не нашёл ни одной(!) не заражённой флешки в Валуйках.Это значит,что владелец компьютера такой флешки является невольным помощником в ДОС и Ддос атаках.Что я и наблюдаю в файерволле практически каждый час.Что трудно батничек написать и избавиться от заразы или пропатчить систему?И вообще по моему не мешало тему по элементарной безопасности создать.А то вирус от червя или трояна мало кто отличает и надеются только на NOD или Касперского,а они как мёртвому припарки,если вообще ставят антивирусник. Как считаете?
_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 8:06 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28

Всё верно говоришь. Мало кто помнит те времена безинтернетного существования когда антивируснег на компе был простой утилитой в виде одного экзэшнега-сканера в каталоге C:\AVIR и использовался не чаще одного раза в год. Сейчас же юзать комп с интернетом надеясь только на один самораспаковывающийся cureit.exe - гиблое дело. Сам работаю на компах на которых масса относительно безопасного мусора - не переустанавливать же сису из-за такой мелочи, но когда уже совсем перестает коп ворочаться - тут ужо деваццо некуда - сидим и обновляемся, чистим-вылавливаем. Времени при этом палиццо - вагон с тележкой, а ведь это деньги!

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 3:39 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jagger писал(а):
И потом, сейчас взламывают не только асю, а в принципе всё...

Ася просто наипростешая приманка для самых даже начинающих.
Ну почему так узко мыслим то? Вот вам пожалуйста последняя бага для Lite6 и 6.5 ,найденная Хармольдом и Doom123 позволяет производить удалённые Dos- атаки.Процес заражения крайне прост - достаточно вам посмотреть инфо злоумышленника и вы участник очередной атаки без вашего ведома.Для управления этим достаточны самые минимальные знания HTML. Повторюсь - минимальные это значит знать как написать пару тегов типа </a>. Да,можно многое поломать,но за это есть 4 статьи в УК,а за Аську никто сажать не будет ,потому как не будут отлавливать. Я уже писал,что есть специальные - корпоративные Аськи,а так же ася обычная уже при установке требует презерватива,т.е.удаление некторых файлов входящих в неё.
Если вы обладатель такой аськи или знаете ,что удалять в обычной,то пожалуйста. Спасиб Ну и если хотите иметь постоянно зависающий Пк и вам доставляет радость переустановка оси по 2 раза в неделю,то тоже

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaa
"Ult ,kz t,kz?"


Зарегистрирован: 01.02.2005
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 3:20 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юзайте XMPP неразводите тягамотин
_________________
Кириши объявления, Кировск объявления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 4:58 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaa писал(а):
юзайте XMPP неразводите тягамотин

Данный Джаббер не предназначен для пересылки файлов и не достаточно доработан.Я говорю по Скайпу со всем миром с вэб-камерой и что характерно абсолютно бесплатно.То есть мона печатать,использовать гарнитуру и вэб-камеру.Плюс посылать файлы любых размеров -скорость бывает разной.А если звонить хочется на сотовые и домашние,то стоимость минуты 2 евро это по всему миру,хоть в Антарктиду.Сама прога тоже бесплатная кстати.Рекомендую :)

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 5:02 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PS в этой проге есть и свои минусы,но это другая тема.К стати криминал уже не рискует говорить по сотовому и предпочитают именно Skype Laughing
_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arch_31
Завидный Постоялец


Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 59
Откуда: Валуйки

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 7:59 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юзаю квип, на компе, к счастью, ничего пока не натворили, но сервачный контакт-лист пару раз обрушали конкретно. Это при том, что после первого раза пароль входа сменил.
По поводу флэшек - самый простой способ защиты - форматировать ее в NTFS, перенести данные в одну папку, а в корень при этом запретить запись, ибо в основном туда autorunы и другие вирусы залезают.
Для предотвращения атак желательно использовать не АНТИВИРУС, а FIREWALL (ну или брандмауэр, как его иногда называют - только не Windows)) ). Неплохо сгодится для этого Outpost. Каспер слишком тормозной, думаю не стоит.

_________________
Волхов объявления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 9:51 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arch_31
К сожалению ,камрад,эти полумеры не эфективны.Как только ты выйдешь под админскими правами в инет всё вернётся на круги своя :(.Вкратце - ещё нужно удалить тело конфликера,потом отредактировать две ветки в реестре.далее запустить программу запрета на автозапуск и дезинфектор и ещё написать батничек руками и тоже запустить.Полностью если всё описать, меня админы загрызут огромная статья получиться. Outpost предпоследний не спасает,сейчас установил с пожизненным обновлением,но не рисковал эксперементировать.Патч от мелкомягкого с треском провалился.Доандлапер написан очень толково кто его придумал в день огребают десятки(!)тыс зелёных.Просто так они не сдадуться.лечение только руками я уже голову сломал,как описать это на форуме покороче.Официального лекарства нет.То что пишут на сайтах касперского и проч полная чушь.Они признались в своём поражении.Такие вот дела.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BUSELS
Обитатель форума


Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 109
Откуда: Васюки

СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 8:58 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-( про флэшки, это реально полный ппц, в магазинах открыто торгуют вирусами-))))) и ещё ни один магаз за это дело не прикрыли... это тотальный контроль... антивирусники видят только то, что должны видеть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 3:29 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BUSELS писал(а):
антивирусники видят только то, что должны видеть...


Даже точнее - видят то шо далжны пользаватели видеть... Laughing Гаспада не будте настолька наивны...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 6:41 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю,магазины это не предумышленно делают.Ну захотели проверить может флэшку - ткнули в заражённый комп и всё. Тем более,заморачиваться с лекарством никто ,как я понял не хочет,хотя уже есть быстрые и эффективные способы.Дезинфекторы и файеры - я уже писал. Думаю,дальше будет интереснее и страшнее Laughing
_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BUSELS
Обитатель форума


Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 109
Откуда: Васюки

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 3:41 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann писал(а):
BUSELS писал(а):
антивирусники видят только то, что должны видеть...


Даже точнее - видят то шо далжны пользаватели видеть... Laughing Гаспада не будте настолька наивны...


я именно об этом и говорю самого главного как водится они не палят гавкают только на мусор а крыс не видят-)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 3:54 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BUSELS писал(а):
я именно об этом и говорю самого главного как водится они не палят гавкают только на мусор а крыс не видят-)))))

Ставь новый файер и читай матчасть)) Справляются,тока вручную сканируй,сами не видит.BUSELS

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 8:24 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ды даже аутпоста хватит...
_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 2:13 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann
Ну я его и имел ввиду,когда писал про файер,но тока последний,посвежее в смысле - лучше,который с пожизненной регистрацией

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 12:49 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа!!!
ды заебись все с тетькай аскай, апщайтес на здарофё...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serg398
Новичок


Зарегистрирован: 14.09.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 2:24 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я на жабу пересел. Транспорт аси и контакта кинул туда и всё нормуль. И всем советую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 3:42 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советовал бы позабыть Вконтакте и ОдноглаЗников навсегда.Или пока они там не разберуться с безопасностью.Сжечь комп опасность вполне реальная - у меня 2 примера уже есть и пользователи не новички. а про жабу прочти -она слабенькая.Там протоколы не доработаны.Почтиай в нете много статей про это.Для работы в жабе нужен опыт быстрого реагирование на атаки.Там ,где я бываю, ребята - пальца в рот не клади.Спецы -мама не горюй!Срубят сразу - видимо и не боятся в ней общаться,но темы весьма специфические.
_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 5:15 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
Советовал бы позабыть Вконтакте и ОдноглаЗников навсегда.


Вово... всем навсегда забыть про ету хрень... мала таво шо развели рассадник инфекции, так ишо и бальшинство абитателей редкостные дигенераты...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 6:53 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann
+1 Поддержу тебя друг,но есть и заблуждающиеся и легковерные.Их мне по-человечески жалко.Пишут и телефоны свои и адреса


_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[G]ламурный падонак!
Падонаг форума


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 1729
Откуда: voronezh

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 8:36 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

камрады глубоко уважаемые а что вы скажете по поводу такога клиента кг Мранда:)
_________________
У тебя есть борода? Я скажу тебе ДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 8:41 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[G]ламурный падонак!
Бедновато но падет, даже харашо...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen