В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О компиляторах

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 12:56 pm Заголовок сообщения: О компиляторах Ответить с цитатой

Кто посоветует,что делать? Писал когда то в чистом С++ на компиляторе от дядюшки Борланда 5 (не в Билдере),теперь поскольку он что то притомился их делать и нишу заполнили компиляторы от БГ,чтоб он сдох! Даже лучший из них Энтерпрайз эдишн С++ не хочет компилировать мои прежненаписанные проги Crying or Very sad Как я понимаю из-за несовпадения графических библиотек. Про остальные, впоследствии выпущенные студии компиляторов и говорит не хочется.
Теперь у него апофеоз маразма - Visual studio 2008 !!Он падла будет каждый год клепать свои тупые NET. платформенные, для людей ,которые думать не хотят головой. Хотя я его понимаю - это он делает из желания скрыть от других знания,а дать оболочки наподобие Visual Basic. Оглупление владельцев его цель.
Но вопрос то мой остаётся - на чём писать то теперь? Расскажите,кто какими компиляторами пользуется. Про VB тока не нуна писать - очень прошу и надеюсь Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 1:17 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ползуюсь Delphi7... , а 2005-й ГАМНО... исползуй С++ BuilderX ондолжен пнравится Тебе, хош магу скапиравать Те...

или накройняк шестой барландовый билдер, но ето копия делфи, и всеже павтарюсь ПАПРОБУЙ БИЛДЕР ИКС, я думаю те панравитсо...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 1:20 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
, а также в никсах использавал я клон делфи Kylix 3, или используй с gcc после переработки сваих праграмм... тоже атличный вариант...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 1:22 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ваще зацените новое поколение средств программирования http://www.hiasm.com
_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 5:04 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann писал(а):
я ползуюсь Delphi7... , а 2005-й ГАМНО... исползуй С++ BuilderX ондолжен пнравится Тебе, хош магу скапиравать Те...

или накройняк шестой барландовый билдер, но ето копия делфи, и всеже павтарюсь ПАПРОБУЙ БИЛДЕР ИКС, я думаю те панравитсо...

Все билдеры это оболочки ,а не полноценные языки.Такого добра у меня много. и 6 С++ Builder и builderX есть.Вопрос в том ,что теперь гоняться за каждой новой версией,а ранее написаные проги ежегодно перекомпилировать? Дельфи кстати тоже оболочка Паскаля,а я хотел бы всё же писать не в оболочке,а на самом языке.Понимаю,что там можно галки снять и писать как будто бы в языке.Хи асм это не то.Я щупал - так баловство.раньше учился индивидуально на ТАСМе без него не понять всей красоты полётов :). Сейчас поставил Masm последний,но как то всё не решусь. Есть ли там возможность трассировки и отладки такой же как в тасме? Вообще то я больше имею склонность к отладчикам IDA или OLLYDBG. Моя стезя схожа с Крисом Касперски :).Не путать с Евгением,который Касперский :). Вот такие дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 5:42 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
неужели Ты тот человек который способен написать программу собственноручно от начала и доконца, не применяя библиотек (ну иль хатяб с приминением минимального их каличества)???

я думал уже таких не встречу...
но кадато и сам убивалсо по такому стилю программирования...

но всеже кампилятор кампилятор, а среда и библы сильно памагают не только в геморе и ускорении разработки приложения, я также дает новые возможности и функции...

нет я не спорю, писать на асме харашо и прикольно, но ето только если дело касаетсо дров или ИМС, в остальном следует абстрагироваться от кишков машины до уровня полноценного языка программирования высокого уровня...

иначе Ты просто не сможеш держать во внимании огромное количество необходимых данных для написания Твоих прог...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 5:46 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
Да и ваще, если Те нужны твои проги в вечном исполнении - то найди какого нить кампа паставь туда какойнить никс и перекомпилируй свои проги, поверь они станут долговечнее, и на других никсах идти будут...

а ишо лучше сделай из них тарволы для никсов и станет проще и кроссплатформенность у них паявитсо (в некотором роде), да шо я треплюсь Ты сам фсе ето представляеш, просто идею под руку кидаю...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 6:11 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну писал для диплома.Библиотеки то есть в компиляторе,но они не состыковываются.
Да библы помогают :).Но смотря в чём:) Мне Асм нужен не проги писать, скажем мягко разбираться в них :). Писателей я видел мало. Но при помощи Билдера не сделаешь того,что мона сделать на Асме :) Попрбуй наг убрать или серийник найти ни один(!) высокоуровневый язык не справиться как бы ни старался.Вернусь к прежним темам про ККМ - приходит предприниматель говорит случайно пробил чек на 2 млн.Врёт конечно,но мы на его стороне,а по ссему.Берёшь микросхему,суёшь её под ультрафиолет(кстати отличная вещь Фотон)стираешь и меняшь его коды в нужных местах например на FF.
Ну и какой язык такое может проделать? Ну каждому своё конечно,как было написано на воротах одного концлагеря :). Я люблю кодить в черноте типа ДОСа.Кто может взять нулевой уровень прав на Винде? .Тока проги типа SoftIce.Разговор может длинным получиться. У каждого свои привязанности и я способен признать их в других,ну кроме VB -ничего не могу с собой сделать и примериться с распространителями ТАКОГО Бейсика.А про меня тоже есть маленькая статейка теперь ты думаю догадаешься в каком журнале,но она не серьёзная,но из за неё имею некоторый гемор :)

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 6:27 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann писал(а):
bazilio28
Да и ваще, если Те нужны твои проги в вечном исполнении - то найди какого нить кампа паставь туда какойнить никс и перекомпилируй свои проги, поверь они станут долговечнее, и на других никсах идти будут...

а ишо лучше сделай из них тарволы для никсов и станет проще и кроссплатформенность у них паявитсо (в некотором роде), да шо я треплюсь Ты сам фсе ето представляеш, просто идею под руку кидаю...

Понял.Плохи мои дела в этом плане получается :(. Я так и предполагал.Под никсами писать - тоже не катит мне.Я под ними не писал.По многим причинам.Например,там Асм другой их и в винде то уже развелось около десятка.Да и зачем там писать?.Там другие вопросы мона решать :). Для никсов даже проги типа IDA нет.Вернее есть аналог,но я не видел,да и никчему она мне.Да и для чего она там? Коды открыты и без того,никто ничего не прячет. Уважаю такой подход.Скрывающий знания подобен вору. Настоящее содружество и взаимопомощь. Эх,а счастье было так возможно :) Вся учёба псу под хвост. Лана -благодарю за подсказку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 3:08 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
Ну тада у Тя есть повад попробовать порисовать проги под никсы, да и ассемблеры больше определяются архитектурой проца, а не версией самого ассемблера, пробуй, спрашивай гугла и пробуй...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 4:56 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann писал(а):
bazilio28
Ну тада у Тя есть повад попробовать порисовать проги под никсы, да и ассемблеры больше определяются архитектурой проца, а не версией самого ассемблера, пробуй, спрашивай гугла и пробуй...

Языки для меня ,как я писал это инструмент,а не средство написания звонилок,календариков и прочей ерунды. Моё увлечение это дизассамблирование и всё,что с этим связано. Буду значит бомбить БГ тем что имею Laughing Крис мне в помощь! Кстати я выписал его очередную книгу почти в тыщу страниц и почти в такую же стоимость.Это я скажу тебе,полный вперёд!! А Торвальда я уважаю и мне с ним бодаться ни к чему.Он и так подарил миру операционку задаром,за что ему мой поклон и уважуха.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valer00n
Пропавший Без Вести


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 9:52 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="bazilio28"]
Ioann писал(а):
bazilio28
Буду значит бомбить БГ тем что имею Laughing Крис мне в помощь! Кстати я выписал его очередную книгу почти в тыщу страниц и почти в такую же стоимость.Это я скажу тебе,полный вперёд!!


Knigi.i.stati.Krisa.Kasperski.v.originale.rar разм. 231 620 740 байтов

Во вложении - дерево папочки. Надо? Если чо - я в Белгороде.



dir.rar
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  dir.rar
 Размер файла:  1.45 KB
 Скачано:  638 раз(а)


tree.rar
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  tree.rar
 Размер файла:  3.08 KB
 Скачано:  653 раз(а)


_________________
ККИ Uniqum

"...не ослабло кунфу шаманов, не стали менее звонки их бубны, не отказали им в своей благосклонности духи Верхнего мира и сам Аман Саган Нойон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 4:18 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Скромный админ Спасиб По моему в электронном виде у меня есть всё и может ,чувствую,в нескольких экзэмплярах.Не могу избавиться от бардака на жёстких :( Но предпочитаю всё же книжные варианты книг.Их мона и с собой брать и подчёркивать где хочется и на полях писать и вообще удобнее работать с ними,чем прыгать из отладчика снова в книгу на компе.
Интересный всё же он(Крис) человек - за 8 лет 2 раза всего переустанавливал винду.Самоучка,но гениальный.Горжусь,что живу с ним в одно время.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valer00n
Пропавший Без Вести


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 9:04 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нуу. Мы все сверсники этой Эпохи. Кто-то старше, кто-то - младше. И все мы живём в одно время с Крисом Касперски, Евгением Касперским, Стивом Джобсом и Стивом Бальмором; Билом Гейтсом и Линусом Торвальдсом; Умпутумом из Чикаго и Бубуком из Москвы; командами snd и tsrh; Геной 'Motherhacker' и Дэйдом 'Crash Override/Zero Cool'. Это - наше время.
Отвлеченным читателям советую прочитать (простите за каламбур) самые начала этой эпохи, чтоб проникнуться эту книгу:
Стивен Леви "ХАКЕРЫ, Герои Компьютерной Революции"

Погуглите, почитайте. Интересно.

_________________
ККИ Uniqum

"...не ослабло кунфу шаманов, не стали менее звонки их бубны, не отказали им в своей благосклонности духи Верхнего мира и сам Аман Саган Нойон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen