В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кульным Хацкерам на заметку :)
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 7:35 pm Заголовок сообщения: Кульным Хацкерам на заметку :) Ответить с цитатой

Всеми уважаемый во многих кругах Марк Русинович продался Мелкомягкому.Для чего пишу.Марк написал много полезных и бесплатных программ в своё время.Например RegMon,FileMon и конечно же крайне полезный дефрагментатор реестра. Теперь он обещает, что проги останутся бесплатными.Потом,как оказалось уже бесплатные только для пользователей ЛИЦЕНЗИОННЫХ копий виндовоза.Далее может оказаться ещё интересней. В общем запасайтесь пока возможно бесплатными прогами Марка. Думаю они доступны в торрентах или на ишаке.ЭХ, Марк Марк...
_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valer00n
Пропавший Без Вести


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 9:40 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wiki:
Цитата:
18 июля 2006 Руссинович объявил в своём блоге о том, что Microsoft купила Winternals Software, а сам он поступает на службу в их подразделение платформ и служб.

_________________
ККИ Uniqum

"...не ослабло кунфу шаманов, не стали менее звонки их бубны, не отказали им в своей благосклонности духи Верхнего мира и сам Аман Саган Нойон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 3:11 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и Крис у нас уже работает в McAffee :(. Но есть и приятные новости чрезвычайно :) На конференции Hack in the box в Малайзии Крис сделал преинтереснейший доклад. И так суть такова:Им найдена недоработка в процессоре Интел,позваляющая использовать уязвимости как удалённо,так непосредственно сидя за ПК .Но главная фишка в том,что не имеет значения ни какая ось стоит на машине(представляю ужас на лицах OpenBSDшников) и так же не зависит какие обновления и программное оборудование установила жертва.Так ,что учите Ассемблер комрады Laughing
Есть вероятность,что Крис скоро опубликует свой доклад. Не перестаю ему удивляться в 31 год ,без высшего образования обувает влёгкую даже выпускников Беркли. Снова Россия рулит!

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 2:15 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любителям поиграть с прокси для скрытых действий в инете: Прокси скомпроментровали себя в свете последних событий.Или иными словами ,приблизительно каждый третий прокси является подсадной уткой со стороны небезизвестных служб.Так,что не забывайте ежедневно чистить логи,кто это умеет.Ибо они имеют свойство самовосстанавливаться в некоторых местах.Ставить пароли бесполезно - они расшифровываются за 5 мин. из которых 3 уходит на привязывание злоумышленника к стулу Wink
_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valer00n
Пропавший Без Вести


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 10:16 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитай. Это из закрытого топика на хабре. Ты там кстати есть?


Документ.rar
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  Документ.rar
 Размер файла:  21.92 KB
 Скачано:  927 раз(а)


_________________
ККИ Uniqum

"...не ослабло кунфу шаманов, не стали менее звонки их бубны, не отказали им в своей благосклонности духи Верхнего мира и сам Аман Саган Нойон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 11:57 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите.-Где там? В закрытом топике ? Нет там меня нет - никто не приглашал.Спасибо за статью. Тему эту открыл со смайликом,если заметили,чтобы не воспринимали всерьёз.Из под винды хакерить,что танцевать загипсованому,писал Максим Левин. Просто вижу на мониторе у себя-много балуются прокси. Фильмов насмотрелись - думают легко. В статье упоминаются Чёрные шляпы,а вот где обучают их не написано.Удивишься может,но я знаю где,при чём это не задрипанная контора,а серьёзное и даже очень учереждение Laughing
_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2009 6:46 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некий товарисч Брюс Шнайер (тот,что придумал звёздочки на ввод пароля) написал,что был неправ. Аргуметы : Пользователь раздражается не видя того,что вводит. Ну не дятел а?? У меня есть и по 12 знаков пароли и я их не забываю.В никсах вообще и звёздочек никаких нет. Так на то и безопасность.
Кстати предлагают сделать ввод пароля по принципу ай фона,систему защиты которого на днях сломал школьник Laughing .Ну нахрена ,если кто то за спиной стоит видеть,что вводиться?
Ум берёт один барьер за другим,глупость вообще не знает преград(с)

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 4:43 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот забавный закон намечается Laughing
Министерство юстиции России предлагает существенно расширить применение такого вида наказания, как обязательные работы, включив его в 45 статей Уголовного кодекса РФ.
Как отмечается в размещенном сегодня на сайте ведомства проекте закона, обязательные работы предлагается включить как альтернативу лишению свободы или штрафам
К обязательным работам, согласно проекту закона, могут быть проговорены и обвиняемые в неправомерном доступе к компьютерной информации и т.д.
Не жизнь,а малина намечается. Сдёрнул,к примеру папочку Sam - расшифровал,потом на обществ.работах покорячился и можешь пользоваться всеми благами. а что же отдел К ? По миру пойдёт? отследить,завести и довести дело до суда,а результат практически нулевой. Они и так в основном за счёт стукачей существуют дятлы

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 1:56 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрел и слушал тут опять Митника.Видимо здорово перевоспитался в тюрьме.Жуёт сопли снова про свои телефонные линии.Пригласили его на слёт Чёрных шляп - так ничего толкового по делу и не сказал. А вот ребятишки неплохо говорили и делились мыслями. Железный конь идёт на смену деревенской лошадке,как говорил,Остап
_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 7:13 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
К обязательным работам, согласно проекту закона, могут быть проговорены и обвиняемые в неправомерном доступе к компьютерной информации и т.д.


Такие законы тока от тупости вселенской. Расшфровывается как:

- Ну шо, господа компьетерные гении? Шибко умные да??? А лопатой помахать на разгрузке бетона не желаете??? Мож тогда и умничать перехочется... Laughing

Господа законодатели - вникайте сами или привлекайте умных людей для разьяснилова по поводу "неправомерности", нет желания??? - Так хотябы не суйте палки в колёса научно-технического прогрэсса. Испуг

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 10:31 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoBody
Ну это лучше,чем на шконке чалиться всё же. А Ай тишники уже сделали ультматум Медведеву,кстати,либо плати по-человечески,а значит цени интеллектуальные ресурсы,либо все свалят за бугор.Читал наверное ты?Подписано это многими известными нашими айтишнтками(даже Касперским,что антивирус написал или украл не знаю). Я не сторонник такого - лучше бы жахнуть из всех айтишных орудий по бюрократам и тем,кто тормозит и показал,за кем будущее.
Они всё блох пытаются искать и своих сажать и наказывать. Зла не хватает. а кто хочет свалить забывают,что там,за бугром и ПЖ мона схватить за один только намёк на взлом.И они своих не сдают в другие страны,даже хакеров.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 4:39 pm Заголовок сообщения: толькокоды... Ответить с цитатой

Приконый скриншот сделал в процессе своей практики...


Безымянный.JPG
 Описание:
 Размер файла:  112.03 KB
 Просмотрено:  32750 раз(а)

Безымянный.JPG



_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 5:42 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann
Поясни пожалуйста,что заинтересовало в этом дампе тебя.Чем смотрел Хьюером или посто файловым менеджером или отладчиком каким.Или сам дамп необычный? МБРы смотрят чаще всего,когда инфа пропадает это с этим связано?

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 8:50 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
Ну я просто загналсо устройством и организацией HDD после того как я восстановил данные с того злощастного винчестера, о котором ранее говорил в другой ветке...

Сматрел самым тривиальным редактором диска - Acronis Disk Editor...
прикона, вот дальше бу зырить устройство NTFS...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 9:20 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann
Ты никак под хацкера заточиться хочешь? Wink Вернее крэкера Киса, ку-ку! Занятие преинтереснейшее тебе скажу. Ну ,если не узко смотреть на это. Если ,есть жилка познания и любопытства - это может понравиться тебе.Запасайся инструментом - поверь это круче,чем геймерство

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 9:38 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
нед, я не стараюсь стать хакером - я просто совершенствую инженерные познания и навыки, а хакерство ето побочно... в вузе про ето было рассказано вскользь, а времени на самоизучение етой темы не хватило... Вот и собираю остатки неизученного па частям...

и я всегда всем говорю шо я просто инженер в полном смысле слова, и всего лиш, а хакером с божественной силой мне не судьба стать...

, а вот инструментарий - ето уже интересно...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 10:21 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
поверь это круче,чем геймерство


Да Ты прав, но и утрировать не нада, игры стимулирут восприятие синтетической копьютерной реальности, но и недостаток есть - атрофируют восприятие реального мира, если злоупотреблять...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 11:20 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann
Ioann писал(а):
игры стимулирут восприятие синтетической копьютерной реальности, но и недостаток есть - атрофируют восприятие реального мира, если злоупотреблять...


Я не тебя имею ввиду,но тут повальное это самое восприятие синтетической реальности.И общение с геймерами местного разлива удручает.Вообще знать ничего не хотят и не желают,кроме Ихр.Форум это ,какое-то исключение - все адекватные,как не местные.Всего хорошего в меру.Все мы играем,но не забываем и об остальном.А то клавы -куда не придёшь -игровые батоны или отсутствуют или заклинены уже от постоянного мастурбирования. Ну до смешного доходит - не могут фильм открыть в анимешном,например формате. Зато от игр полки ломятся.Ну может я и не прав - просто мнение складывается такое у меня.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 1:41 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
нуну так называемые геймеры местного разлива... Laughing ето хохма ишо та... напоминают ани клиентов соответствующих лечебных учреждений, абидно шо если нынешний наш школьник убиваетсо па играм - то обязательно он подходит под патологическое описание нашЫх геймеров местного разлива... Но на самом деле такие геймеры не только у нас в Валуйках, в других городах я просто страшные вещи наблюдал с етими геймерами, в Воронеже например...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 2:08 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann
Расскажу историю.Норильские геймеры не пальцем деланые,но приехали как-то к нам 3 человека и с ними тётка молодая.Предложили нашим в контру на бабки.Результат -разуделали они наших под орех,как бог черепаху и благополучно уехали снова в Питер.Вот это уровень я понимаю! а сколько понтов было среди наших,как они делать будут питерских,но....не тот расклад получился.Такая вот история.Уважуха у меня к таким.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 2:12 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
Ну ды знаеж, там скорее дело пашло за понтами, и вот наши нескромные горе-геймеры видать и вызвались за шо палучили свое, а Те кто поскромнее и мудрее видать были не в том месте не в то время... но настоящие геймеры и у нас есть...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 2:27 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann писал(а):
мудрее

Laughing Ты заметил,что стал Мудрее.В смысле"мудрец" форума?
Но с питерскими я всё же не стал бы связываться,там профи однозначно.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 12:18 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
Валуйские, питерские, растовские - адна хрень, и ваще азарт дело неблагородное и малоплодотворное... порождающщее войну...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2009 1:32 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann
Из азарта любил в преф порезаться.Не из-за денег.Исключительно в своей компании или семейными парами. Был период картёжный у меня.Лет 30 стажа - видимо уже в прошлом.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valer00n
Пропавший Без Вести


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 2:48 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://habrahabr.ru/blogs/windows/71921/
_________________
ККИ Uniqum

"...не ослабло кунфу шаманов, не стали менее звонки их бубны, не отказали им в своей благосклонности духи Верхнего мира и сам Аман Саган Нойон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen