В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кульным Хацкерам на заметку :)
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 7:08 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
Первые 3 года занятий на поприще, злоумышленник не должен трогать соотечественников. Не из-за альтруизма же конечно, а для наработки навыков


и для нарождения ещё бОльшего количества потенциальных жэртв
Laughing ибо:

bazilio28 писал(а):
количественно первых несоизмеримо меньше, чем вторых.


и тут главное чтобы "пищевая цепочка" не прерывалась.

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 6:02 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати интересная вещь. Вот Кого-то обманули. То ли деньги стянули с яндекс деньги или ....ну не важно. Идёте в отдел "К"
И сразу начнуться "приятные" неожиданности. Первый вопрос - откуда денюжка на кошелёк приходит и как часто ? Не занимаешься ли каким бизнесом? Если занимаешься и налогов не платишь , ждите дополнительных далеко ведущих вопросов.
Второе, что спросят - а софт и ОС лицензионнные? И снова если ответ нет, то вас ожидают неприятная "метаморфозия" из потерпевших вы плавно перешли в категорию противоположную. :)
Учтите этот факт !! Пойдёте по шерсть, а вернётесь стриженными

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 6:58 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
Вот Кого-то обманули. То ли деньги стянули с яндекс деньги или ....ну не важно. Идёте в отдел "К"


туда, по данной теме обратиться только полный дебил, ибо "тем кто в танке" и так понятно, как именно у них стырили деньги.

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DED
Старейшина Племени


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 9:29 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoBody писал(а):
Недавно вот пришло письмо от файсбука (где я никогда не регистрировался), а тама моя фотка с одноклассникофф и готовая страничка и десяток "друзей" меня туда приглашающих - только "подтверди".

Это я могу тебе объяснить)
Делаются боты для различных целей в соц сетях. Боты не должны быть мертвыми, а должны быть наполненными и как бы живыми. Вот и выдергивает народ фотки из соц сетей и делает ботов, а к ним и друзей, и все остальное, а ящик мог бы твой написать дополнительным и привалило к тебе письмо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 10:15 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED писал(а):
Это я могу тебе объяснить)

А я по другому могу объяснить))
недавно г-н Никто написал,что страничка в одноглазниках взломана. Соответственно все данные стали собственностью злоумышленника. Тут же её (страничку)склонировали в фейсбук и скорее всего и вконтат или что там есть.... Мир какой-то - Май Спейс и т.д. Ну дальше оттуда спамят. А бот это жеж другая песня ))) Захватываешь сервер и у тебя все машины управляемые этим сервером. Это могут быть и сотни и тысячи машин. Лепота!! Но до того нужно ещё прописаться на сервере для установки туда своего прокси. Но это легко писать об этом. Но исполнить весьма сложно. Знания должны быть недюжинными. Я вижу много "хакеров" дающих интервью в затемнённых комнатах. По 17 -19 лет . Явный абсурд. Прислушиваюсь и что слышу? Это просто посредник шестёрка на побегушках . Его просто позиционируют как спеца. Истинные Мастера перед камерой не встанут.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED
Старейшина Племени


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 10:19 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бот имелся ввиду в другом смысле))) Сам знаешь сколько есть объяв с продажей голосов, лайков и так далее во всех соц сетях, и там количество голосов исчисляется десятками тысяч . Вот так и строятся сети ботов в соц сетях для неплохого заработка... но дело тоже довольно муторное содержать их))) и не попасть под глобальный бан админов тех же соц сетей).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 10:36 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты хочешь сказать Одни набирают армию для завоевания стран и городов, а другие шантрапу для того чтобы в подворотнях шапки и мобильники отжимать? Laughing
_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 3:23 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столкнулся с "исследованием" и заключением в блоге системного администратора( !! )IT. На сайте претендующим на серьёзность.
Вкратце: Он "исследовал" опасность использования радужных таблиц. По его мнению:
1. Кириллицы нет. И она не скоро появится.
2. Хэши с ХР3 получить невозможно.
3. Кодировка ограничивает использование до нуля.

Вывод: Опасаться атаки со стороны рядовых юзеров с использованием данной программы не стоит.

И это пишет человек заявляющий,что он айтишник и администратор, да ещё ведущий свой блог!
Ну не дятел?
1. Есть практически все языки. Только за дойч нужно платить (с каких щей такие запрсы у немчуры не понятно)
2.Для получения хэша ты ж падла, потрудись указать место где они хранятся
3. А команда преобразования (convert......) не знает что существует? Правда хитрость есть, но это дело десятое.

Я же приведу другую статистику )) Она правда не моя
Hash: 17817c9fbf9d272af44dfa1cb95cae33:6bcec2ba2597f089189735afeaa300d4
Ответ:
Password: 72@Fee4S@mura!
Время: 5 секунд
О! 5 секунд на пароль!

Hash: ac93c8016d14e75a2e9b76bb9e8c2bb6:8516cd0838d1a4dfd1ac3e8eb9811350
Password: (689!!!<>”QTHp
Время: 8 секунд

Hash: 747747dc6e245f78d18aebeb7cabe1d6:43c6cc2170b7a4ef851a622ff15c6055
Password: T&p/E$v-O6,1@}
Время: 11 секунд!

Блин, какие вопросы ещё нужны??

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen