В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Programming only
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Andres
Новичок


Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 17
Откуда: Валуйки

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 2:42 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GetDataBack должна помочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andres
Новичок


Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 17
Откуда: Валуйки

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 2:43 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=11:30118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 4:46 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ранее было такое западло:При форматировании диска на 20% приблизительно,вырубить электричество - диску мамбец!
Далее если этого не произошло: Восстановленные данные сбрасывать на другой диск,а не на тот с которого восстанавливаете.Я сначала устанавливал файловый менеджер ,но тока досовский это Волков или Нортон если он видит файлы- смело копируйте.Если же не видит тогда проблемы.Если сбились головки на жёстком нужны спецоборудование довольно дорогое. А если головы читают,то я для восстановления пользовался и довольно успешно прогой
R-Studio.Network.Edition.v4.2.Build.125041-ENGiNE.zip плюс русификатор этой программы.Только не пытайтесь установить на этот диск операционку,а так я восстанавливал почти всё даже на отфармотированых дисках.Ещё раз повторяю-сбрасывайте на другой диск

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 4:57 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем партишином пользоваться было? В вантузе есть и штатная утилита и с ком. строки мона.Но это при переводе в нтфс,а не наоборот.
convert [диск] /fs:ntfs [/v]
где V - параметр, позволяющий не гадать при следующей перезагрузке системы, идет конвертация или нет, а видеть соответствующие сообщения о происходящем процессе на экране.
мона набирать прямо в строке "выполнить"
Например: convert D/fs:ntfs - значит конвертироваться будет только диск D

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 5:24 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
Ды ето ващще не я делал, благодарю за подсказки, мои соображения сходны с Твоими с небольшими доработками, но только маленькая поправка, тип файловой системы не меняли, а меняли лиш только размер раздела...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 5:35 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извини, невнимательно прочитал.Не знаю увидит ли Волков разделы НТФС а ваще это занятие интересное - восстановление данных.было бы интересно узнать результат.А прогу эту скачай или я тебе могу дать вместе с русификатором она мне много инфы спасла.Удачи друг!
PS кстати есть ещё способ самый верный это ассемблер.Вот он способен чудеса творить.Я правда им тока доки восстанавливал и то в качестве удовлетворения любопытства как он работает при восстановлении.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 5:40 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
Ну такая програ у меня уже есть в составе соответствующего лайвсиди, а по поваду асма - то енто не совсем корректно, тут стопроцентно памагает какой либо Disk Edit, например от акрониса, жалко у него нет поддержки макросов,,, ну впрочем ето прямое редактирование машынных кодов...

а волков будет читать ntfs если в загружаемой операционке есть поддержка етой файловой системы на уровне ядра или системы дров...

но всеравно спасибо за ценные советы Друг мой...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 1:19 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Указ, который, который уже неоднократно упоминался , вступает в силу.
Отныне 13 сентября официальный День программиста! (12 сентября — в високосные годы)

Так что всем,кто когда-то написал свои:" Hello world! " Laughing

#include<iostream>
using namespace std;

void main()
{
cout <<"I congratulate all coders!";


cin.get();

Компилируйте и смотрите,потому как код наисложнейший Laughing Laughing Wink



}

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 8:28 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с праздником Камрады.
_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 11:26 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощщения шо с апазданиеммм, именно кто как ни я в етой ветке должен быллл первым нарисавать торжественное поздравление всех программеров, ибо я есть создатель собствеенно етой ветки...

Итаг, дорогие программеры, уважаемые коллеги, стартовал новый празднег, наш празднег... Празднег подчеркивающий наше превосходство над серой толпой, подчеркивающий наш разум и силу, нашу воллю, нашу свободу - воистинную свободу... Свободу общения с разумными существами и машынами... И со всем миром...

Отныне в етот день Мы славно восхваляем и возносим наш разум и мастерство, нашу силу и магущество в грядущем мировом обществе нового поколения...

То что мы делаем Друзья - ето великое дело, ето дело построения нового будущего, нового общества... Мы друзья пишем новую историю, историю которая еще не сбылась, но ана будет постепенно откомпилирована и стартована... И каждая программа, каждый скрипт, или даже командный файл двигают нас и нашу цивилизацию вперед...

Таг с празднегом Комрады программеры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
гип-гип УРА!!!!!!!!!!!!!!

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 11:14 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот народ прочтите и зацените статью Криса Касперски...
http://www.insidepro.com/kk/065/065r.shtml

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 11:42 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann
Статью трудно переоценить потому что:
1.Написана Крисом,которого я уважаю до ужаса.
2.Показывает возможности Асма во всей красе,не доступные никакому другому языку.
3.Тема полностью соответствует моим увлечениям.
4.Много написано между строк и кому нуна - поймут красоту применения.
Такие статьи мона читать с эстетическим удовольствием,практически,как стихи.К сожалению такого всё меньше и меньше в и инете.Либо заумная нудятина,либо заказные статьи,либо раскрутки собственных сайтов с наворованными статьями((
данная статья была напечатана в одном из журналов года 2 назад,но не настолько подробно,а в основном сухо было про Асм и загрузчик,хотя и по делу.Спасибо -порадовал меня. Спасиб Вот таких единомышленников,интересующимся таким подходом к компу и хотелось бы найти.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 4:39 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
Ну если шо - то можеж меня щитать единомышленником в узком смысле, только я гляжу Ты меня воспринимаеж как гуру в широком смысле Embarassed ...

Мои поздравления с приобретением нового статуса Почетный старец...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 5:04 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann
Ну вот уже нас двое пока.))А скажи-ка пожалйста,как называется та книга и какого автора,которая ты говорил у тебя есть,когда увидел книгу по дизасамблированию.Я тогда не спросил - теперь весь в размышлениях.
Я рад любому гуру,который знает то,с чем у меня пробелы.Будь то ЭСКУЭЛь,Оракл,Дискретная математика - ну список большой будет -от того,что я сам мало знаю.Ну тока фотожабы ненуна пока.Это всё же для тёток больше. А так подправить чё если в вэбе,то мона и самому почитать.
Ну а статья(ссылка которую ты дал) это просто чистейший ганджибас)).
Дампы и как там пишут Дао и Дзэн программирование. Это вот самое моё. Ну и к чему это прикладывается соответственно)).
Как пел Высоцкий: Откроешь Кодекс на любой странице
И не могу- читаю до конца.))
Так и я прусь от таких статей.Открываю учебник по асму и не могу оторваться. Хотя в статье FASM упоминается,я думаю это просто,что бы не злоупотребляли написанным.А так то не имеет значения где писать(ТАСМ,МАСМ,НАСМ).А Фасм весьм экзотичен пока.Маскировка статьи своего рода.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 5:08 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поздравления!.Статус приблизился к реальному оригиналу Laughing
_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 11:11 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
А скажи-ка пожалйста,как называется та книга и какого автора,которая ты говорил у тебя есть,когда увидел книгу по дизасамблированию.Я тогда не спросил - теперь весь в размышлениях.


Одна книга, самая та о которой я говорил: авт.: Питер Абель "АССЕМБЛЕР",

Другая: В.И. Пустоваров "АССЕМБЛЕР""...

Обе полны информативностью... Найдеш в электронном виде поделись пажалста...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 1:27 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann
Это ваще не вопрос.
Книг по Асму не меряно у меня.
И Абель в том числе)))
И в бумажном переплёте и в элктронном.Абеля в бумажном не помню точно. А что Зубков,Юров,Кулаков не аторитеты для тебя?
Ты говорил,что именно
у тебя есть в наличии по дизассамблированию. Я вот про что.
А это всё по Асму же и Гусейнов и под винду и под апи и под никсы. - какую хошь дам.Хошь чисто под прерывания по взрослому.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 1:42 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это первая часть библиотеки в 2 ряда

_________________
"> /dev/null 2>&1"


Последний раз редактировалось: bazilio28 (Пт Июн 21, 2013 12:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 1:53 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это вторая часть(есть и третья и четвёртая))


Peter Abel.rar
 Описание:
книга,,как кодировку знаешь поменять))

Скачать
 Имя файла:  Peter Abel.rar
 Размер файла:  189.51 KB
 Скачано:  583 раз(а)


_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 8:18 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
Благодарствую за книгу...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 8:48 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):

А что Зубков,Юров,Кулаков не аторитеты для тебя?
Ты говорил,что именно
у тебя есть в наличии по дизассамблированию. Я вот про что.
А это всё по Асму же и Гусейнов и под винду и под апи и под никсы. - какую хошь дам.Хошь чисто под прерывания по взрослому.


bazilio28
Ды знаеж, када я училсо в вузовской библиотеке были книги только стандартные - которые расчитаны на широкий круг студентов, но када хочется чегото с пушки па варабьям - а ето часто бывает у студентов, то урываеш все что попадетсо... И вот я не знаю, толи недостаток етих книг был толи их не хватало в магазинах но мне шо папалось то и урвал... Вот только бы их полностью пачитать с чувством с толком с расстановкой - а главное с пониманием... Но такая вещ как понимание приходит лиш тада - када конкретную проблему изучаеш не по наслышке, а в вузе все задачи как в армии имитированы... Да и када учишсо нужна держаться в рамках - и не назад не вперед, назад падеш - атстанеш по всем предметам, падеш вперед по одной теме - отстанеш па другим: вот в етом и есть мой недостаток, тоесть всего па чучуть...

и вот тока щас есть время, есть задачи реальные и пално литературы, а что главное - есть свободный инет в неограниченном количестве, чего раньше мне не хватало... а также появились помимо преподавателей и единомышленники коем Ты и являешсо...

так что я многого не прочел за свою короткую жизнь...

А по дизассемблированию у меня есть только некоторые документы в электронном виде, но их искать нуна, да и у Тебя наверное есть пакруче...

Вот собсно еще к Тебе просьба - кидани если есть в електронном виде книгу Криса Касперски которую Ты мне показывал пажалста...

Ды и ващще я не думал шо такие люди как Ты водятсо в Валуйках, заранее благодарен...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 8:58 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и собственно ета ветка обещает жыть долга... Laughing
_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 9:03 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
и еще: прости меня за назойливость но всетаки заведи себе аську, и общения станет больше, даже с единомышленниками...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 1:23 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann
Извини Аськи у меня не будет. Есть альтернативы Мирки там всякие,но не Джабберы.Но установлен тока Шкайп.я со всем миром общаюсь.И тут кстати у некоторых стоят и с зарубежом и так общаются и пока безопасно.И запретить его хотят,только потому что не дают прослушивать.Нам и на учёбе запрещали аську и на всех предприятиях,где я работал. Внутри разрешалось с выходом в инет - нет. Думаю,если бы ты хоть раз увидел как её легко прослушать даже школьнику,убрал бы сам.К тому же занос трояна кейлоггера туда - самый лёгкий метод.Все злоумышленники почти свой путь с тёти аси начинали для тренировки.
Насчёт книг - всё верно пишешь. Так как в Вузах давали знания,хоть и лучше,чем сейчас,но нудно и неинтересно за редким исключением.
Поэтому я асм изучал индивидуально за 3.500 в месяц,но зато меня учили и мне сразу можно было применять это в работе,а не нудно и тупо решать бесполезные формулы.Потом я научился отличать макулатуру от хороших книг. Абель прекрасный учебник,но по нему крайне трудно учиться асму.и нужно знать цель хоть какую-то. Мне моих знаний хватает для своих экспериментов.Хотя хотелось бы больше,но не всё подряд.В общем длинный пост что-то получился))
Закругляюсь.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 1:43 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пустоварова можешь тут качнуть 25 метров тока залогиниться нуна,и ваще тут есть неплохие книги http://www.twirpx.com/file/21568/ тут и Кулаков и пакеты есть. Пошарься,может что заинтересует помимо Пустоварова.Тока не бери Калашникова никогда тупость - У него ничему не научишься,только время потеряешь.Это не только моё мнение. Ну а если руки зудятся)), то дуй на Wasm.ru. Послушай о чём действительно умные люди говорят. там кстати и Крис тасуется)). Если надумаешь там высказываться,то пару недель просто посмотри и приглядись
_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen