В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Programming only
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
valer00n
Пропавший Без Вести


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 2:58 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
Понятно )) Только я не таинственный,а местный уже и не таёжный а заполярный и конечно же никакой не гуру.


Я ни в коем случае не Вас имел в виду. Я просто хотел подчеркнуть, что на всех форумах где отвечают на вопросы ты лично не знаешь человека. Поэтому такая вот диаметральная географическая противоположность, фраза для контраста так сказать. То, что у нас на форуме стали появляться более менее интересные темы от местных людей (тут даже я начал ходить на него) - это всегда приятно. Особенно как бывшему админу этого сайта Wink).
Спасибо Серёге, раскрутил таки форум. Чего мне не удавалось и вряд ли бы удалось.

bazilio28 писал(а):
А почему думаете,что у нас нет этих книг? Именно книг! А не электронных вверсий.

косательно
Цитата:
рекомендую заинтересовавшимся прочитать обе эти книги и "уйти просветвлёнными".


Это скорее обращение к форумянам.

----------------------------

Кстати, к своему стыду я до сих пор не знаю с++. Ну то есть как... Писать - писал лабораторные, но это не то. Истинной глубины си я не постиг. Жду упрёков и замечаний :).

Зато cи-лайк синтаксис с блоками {} мне наиболее по душе.

А вот по поводу бумажных версий книжек - это скорее взгляд консервативного человека.
Я вот всё чаще и чаще отдаю предпочтение электронным книгам по ряду причин, среди которых удобство поиска нужной информации, "всегда с тобой" (дело в том, что я ношу постоянно наладонник. и в нём много литературы чтоб почитать), цена (да, вся литература что я читаю - лежит в свободном доступе). Да и с бумажной версии труднее копипастить код :))) Молчу про экологию. На высококачественную целлюилозу даж с химикалиями - тоже приходится деревце рубить.

Хотя книга - как артефакт, от неё веет канонами, чем то личным и благоговейным. Я любил книги в детстве.

_________________
ККИ Uniqum

"...не ослабло кунфу шаманов, не стали менее звонки их бубны, не отказали им в своей благосклонности духи Верхнего мира и сам Аман Саган Нойон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valer00n
Пропавший Без Вести


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 3:28 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, у меня нет до сих пор образования. Тока вот учусь. На двойки и с хвостами.

Правда начал работать инженером программистом аж на 3 предприятия холдинга имея на уках всего корочку бухгалтера неместного проф-училища.

И вообще, положа руку на сердце, мне эти все дипломы/специальности честно говоря ничего не значат.

_________________
ККИ Uniqum

"...не ослабло кунфу шаманов, не стали менее звонки их бубны, не отказали им в своей благосклонности духи Верхнего мира и сам Аман Саган Нойон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 3:31 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valer00n писал(а):
Кстати, к своему стыду я до сих пор не знаю с++

Крис пишет,что его( С++) не знает никто Wink

valer00n писал(а):
А вот по поводу бумажных версий книжек - это скорее взгляд консервативного человека.

Я наверное, и есть консерватор)) Только люблю на полях чиркать и подчёркивать. Ну а для работы конечно лучше сочетать и то и другое.
Иду куданить,если время знаю будет много(в очереди стоять например) беру, на чём глаз остановиться.Так,что увидете человека с отрешённым взглядом в городе и с книжкой стр.этак в тыщу,например Питон или Крис - это скорее всего я буду)) Ну или скупаещего книги в ваших магазинах .по моему продавцы и радуются и косятся в рассудке ли я Laughing
valer00n писал(а):
Жду упрёков и замечаний :)

Упрёки это неправильно ни к чему они. Лучше ,думаю ,делиться ,чем-то конструктивным.
Вот у меня вопрос,кто Идой занимался,тот поймёт о чём я.Вышло обновление для Hex reys для Иды,кто знает каким образом где и как
производить или править код? На сайте выложено,но я невкурил((

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 3:32 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valer00n
Не стоит етого стыдиться, но если хош пусть Тебе будт СТЫДно за си плюх плюх, но знаеш, в универе мне пришлось разрабатывать копьютеры (сверхмощные) - соответственно и системы команд, а вот ассемблера например по человечески я незнаю, даже точнее сказать ващще не знаю...

или другой пример из моего универовского прошлого - мной были созданы кучи проектов прикладного и системного программирования - компьютерная графика, эмуляторы разного рода, имитационные системы, системы моделирования и разного рода в той или иной тривиальности математические задачи были решены при помощи программирования, замечу - как учебные так и практические, А ВОТ С++ так и незнаю (вернее только делаю попытги к освоению), все было решено при помощи аттличного языка который называетсо pascal...

но в большинстве случаев использовали мы среду разработки ДЕЛФИ...

и ето атличный инструмент в программировании кто бы что ни говориллл, он проверен временем и сложными математическими задачами и он выдержал...

вот только с делфи следующей за седьмой версией мы всем универом апплевались - изговняли сволочи, а ведь такая великая вешч...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 3:50 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann писал(а):
все было решено при помощи аттличного языка который называетсо pascal

Вот ,что могу сказать .В своё время у нас собирались вводить приплюсутый Си.Но получилась такая вот вещь.Ввели Паскаль_язык бедных студентов.А причина этого ,как вы думаете в чём? В том,что как водиться дали хорошую взятку.Это не мои домыслы - это просто малоизвестный факт. Пахомов об этом пишет,кстати рекомендую учебник прекрасный у него с юмором и пониманием.
Я столкнулся с Паскалем недавно ,когда моя стала его в универе изучать. это какой-то кошмар.Сколько ненужных нагромождений.
напиши простые вещи там и там ну там массивы или элементарное чё нить и посмотри на размеры кода.
И снова у меня вопрос ,кто работал с анализатором Intel® VTune™ ,что можете сказать?На самом деле даёт такую огромную оптимизацию кода и прирост в скорости?

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 3:53 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
Собственно Тебе мой друг хашу задать немного нескромный вопрос...

А почему ты так избегаеш среды разработки типа билдера делфи и т.д.??? Почему ты использеш компиляторы в чистом виде???

вот вспоминая мое прошлое с делфи 4, 6, и седьмой версий - нас учили понимать как должна быть устроена программа при написании без использования сред разработки и в тоже время требовали при разработке того или иного приложения полного систематичного понимания что собственно происходит при использовании того или иного конструктора. Тем самым преподавателям удалось достич того чтобы студенты с пониманием интуицией и удобством использовали язык программирования и какую либо надстройку его в среде разработки... и ето все использовалось далеко не для рисования сраных блакнотиков и календарикоф...

использование среды разработки далеко не показатель того шо разработчик неграмотен, а скорее диаметрально наоборот (только при условии грамотного использованиясреды разработки приложений)...

Уж случаем Ты не любитель написать программу от и до своими руками??? Ведь явно Ты используеш библиотеки и все такое при нарисовании программм...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valer00n
Пропавший Без Вести


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 4:08 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут хочу вставить словцо я.

БелГУ - программистов учат с C++, БелГТАСМ - Pascal.

Чо оно так?

_________________
ККИ Uniqum

"...не ослабло кунфу шаманов, не стали менее звонки их бубны, не отказали им в своей благосклонности духи Верхнего мира и сам Аман Саган Нойон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 4:13 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valer00n писал(а):
И вообще, положа руку на сердце, мне эти все дипломы/специальности честно говоря ничего не значат.

В нашей стране к сожалению значат.И конечно же смотря как учиться.Я приходил именно учиться ,а не как говорят "За корочкой".Уходил уже когда ночь на дворе была.И чем дальше я учился,тем меньше становилось интересных людей.В начале у нас ,практически любой мог за 2 бут пива грохнуть ,например французск сельхозсайт.А последующие ,напимер, сисадмины вообще только отсидеть и пораньше свинтить.И блеска в глазах при виде расшаренного Вайфая я уже не видел ни у кого.Были просто не программисты,а дъяволы какие-то вначале -так как они кодили я уже потом не видел никогда. Вобщем очень бы хотелось видеть ,что бы молодёжь была грамотная и независимая -не только сайты писать на Дримвиве.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 4:32 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann писал(а):
А почему ты так избегаеш среды разработки типа билдера делфи и т.д.??? Почему ты использеш компиляторы в чистом виде???

Извращенец я потомушта))

из среды ты ты не сможешь кой-чего написать или сделать.А тем более...Ну вот простой пример Тока не компилируй,иначе непрятность может случицца))
#include <stdio.h>
пусто f1 (пусто) {printf ();};
пусто f2 (пусто) {printf ("b");};
пусто f3 (пусто) {printf ("c");};
пусто (*f [3]) () = {f1, f2, f3};
пустое главное (пусто) {
int я, j, k;
для (i=0; я <100; я ++) {
для (j=0; j <1000000; j ++);//Долго кодируют
k=i/33;
если (k> 3) продолжаются;
f [k] ();//Здесь ошибка (когда я == 99)!
};
Есть возможность убрать 2 галки и написасть в Билдере,но я в чистом Досе люблю или любил))

а библиотеки..,если ты про виндовоз,то их я не использую
Ioann писал(а):
Уж случаем Ты не любитель написать программу от и до своими руками??? Ведь явно Ты используеш библиотеки и все такое при нарисовании программм...

Да не пишу я программ)) Я пользуюсь языком,как
инструментом Ну участки кода,ну вот чего пытаешь? Laughing
будет время установлю С++Builder 6 .Просто я ещё много чего хотел бы изучить и Базы данных ,например и протоколы продолжить и даже Джумлу,прости Господи пощупать)) А у меня усилитель недоделанный стоит и мать по дому ещё напрячь пытается,хотя он по моим меркам почти в идеале))

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 4:33 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valer00n
Незнаю шо в етом БГУ учад - я учился в Международном институте компьютерных технологий...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 4:40 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
Ну ды я понял тебя...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 5:06 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann писал(а):
Ну ды я понял тебя..

Тока ета сикрет Laughing

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 5:22 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):

а библиотеки..,если ты про виндовоз,то их я не использую


да и не абязательно ани сугубо виндавозные должны быть, например кроссплатформенные или типа OpenGL, типа как я кадато их использовал...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 5:42 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет мне хватает библиотек самого компилятора.Если по хорошему,то для ассемблера то и операционка то не особо нужна -Ну это я грубо.Просто скидываешь на дискету 4 Досовских файла, Волкова кейрус и вперёд )) Ну и конечно 4 файла из пакета ТАСМ. Ну это так - схема))
Лично я при слове кроссплатформенность,как говорил один доктор -Хватаюсь за пистолет. Кроссплатформенное компилирование для меня гемор. Ну я тока про себя говорю. Тут кому что нравиться,тот тем и давиться.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 5:49 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann писал(а):
Незнаю шо в етом БГУ учад - я учился в Международном институте компьютерных технологий

Крутой ты всё же.Чё дальше-то не учишься? Есть причины? Наверное есть. Жаль.Айтишником бы стал крутым.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 12:56 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приутихли кодеры чёта)). Ну,как говорил Ноздрёв - Для препровождения времени держу банк в сто рублёв.
Могу предложить кодерскую загадку - шутку. Кто скажет просто алгоритм решения кидаю 20р на сотовый.За 2 способа 50руб кину.Кто напишет на 2 решения начала кода(весь нельзя - по башке надают) сотню на телефон кину минус проценты которые отберёт терминал. Если желаете развлечься и немножко простимулироваться денюжкой - пишите. Если не ответите перестанете называть кодерами не пишушщих на основных языках. Загадка не сложная ,имеет решение,но требует мышления или знания именно кодера. Завтра после обеда жду отписок))Предупреждаю - код в форуме НЕ ПИСАТЬ,только алгоритм,а часть кода я скажу куда бросить,кто сообразит.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 12:14 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28

Давай свайю галаваломку.

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 12:40 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoBody
Погоди)) Может ещё кто захочет поучавствовать. Всё веселее,чем спорить)) и вот ещё-админы- то как не против такой забавы на форуме? Ты согласен на условия в случае проигрыша?)) В общем ты учавствуешь . Кто ещё желает ? смелее - участники ничем не рискуют - деньги переведу на любой абсолютно номер какой укажите в пределах РФ. Ждёмс ))


Ioann

Твоя игрушка скачалась готовь флэшку или скажи куда кинуть.3.27Гб образ

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED
Старейшина Племени


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 12:45 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай кидай уже всех заинтриговал)) (не в денежном смысле) вон ноубоди уже все четки стер левой рукой)) волнуется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DED
Старейшина Племени


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 12:45 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не бейсике тоже можно написать? )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 1:40 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED
Вот второй участник)) Заявка принята.
Суть будет заключаться в знании Винды - это,в отношении алгоритма,то есть как выйти из положеня.Насчёт решения на Бейсике .. думаю будет проблематично.,но вдруг ты своё что-то придумаешь.Для привлечения народа на форум добавлю-первым трём за правильный алгоритм вышлю по 20 р.Задача хоть и не новая в инете ответа не найдёте)) время ответа на алгоритм ограничу - чтобы сразу было понятно,кто вкурил,а не будет консультироваться на стороне. Участок кода можете потом писать хоть двое суток.

Ноубоди пусть руки побережёт,они ему пригодяться ещё)))

Хотелось бы и чтоб Valeroon поучавствовал - тут задача больше на сообразительность,по моему это по его теме.

Задание выложу в 17-00 ,если кого-то не устраивает,напишите я перенесу время. Но только не гоните коней раньше времени - ведь важно участие))

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 2:17 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котег

Ты реально считаешь что все в 17-00 стартанут алгоритм составлять??? У мну например и у ДЕДа работа до 17-ти. Тут был просвет свободнава времени вот и поинтересовался что за задание, выкладывай смело, консультироваццо тут всёравно не с кем да и нахрен не нужно. Если что - припиши чтоб ответ слали в личку.

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 2:28 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoBody
Алгоритм я назвал условно.это не схема будет какая-то.Кто в теме ответят за минуту.Лана в 16-00 устроит? это на сообразительность забача скорее,а код уже на знания,конечно.Ну 2 человека маловато. Это же скрытое привлечение людей на форум. И выявление талантов)).Вы то зубры тёртые.Сеня! -Руку береги Laughing

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 3:06 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задание от bazilio28
И так,представим ситуацию:
Вы программист.Вызывает вас начальник-самодур параноик,боящийся любого вируса,т.к. фирма серьёзная(например,налоговая) и объявлет _ В ваших товарисч услугах не нуждаемся.Идите доработайте до конца дня и свободны,поиграйте в Косынку или в Сапёра и ехидно улыбается. Вы возвращаетесь к своему рабочему столу и видите следующее:
1.На компе осталась ТОЛЬКО одна виндаХР с админскими правами,без всяких даже офисов ,а тем более компиляторов и проч.
2.Все дисководы и порты СОМ ,ЮэСБи,отключены ФИЗИЧЕСКИ, комп опломбирован
3. Инет отключен,Сетка тоже.
4.Внос любых цифровых устройств в отдел запрещён,даже сотовый.
Задание:
Отомстить придурку подвесив ему какой-нить virus.com/ Вирус не опасный,но понервничать начальнику придётся.
1 Алгоритм - что делать и на чём писать,если только одна Винда?
2 Напишите хотя бы пару строк кода этого виря.
способов написания ,как я указал 2.
На определение алгоритма даю час,может полтора.А ваще ,кто в теме,тот за минуту ответит.
С написанием - сложнее ,но я прошу только пару строк,чтоб было понятно,что кодер понимает о чём речь.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 3:11 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ на первую часть можете писать на форум,чтобы было видно время написания,кто не уведомлял об участии всё равно могут учавствовать.Удачи! А я пока покурю схожу))
_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen