В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Programming only
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 3:13 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да даю послабление - У вас 3 попытки .
_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 3:32 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чо тут думать то??? Реестр блокировать нужно. Устанавливать проги - не даст, менять настройки - не даст, вообщем ничего не даст. Для реанимации придется грузиццо с допустройства и редактить реестр (проги для этого есть) Я бы так и сделал, вот тока причем тут кодирование????

кстати, оочень помогает для борьбы с чересчур "продвинутыми" юзверями.

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 3:40 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В задании написано -написать вирь. За порчу оборудования - начальник может подать в суд. То есть - к тебе претензий быть не должно.Вторую попытку пожалуйсто)) Кодирование тут 100% -ное нужно.Задача на кодирование
_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 4:00 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вирь я точно не знаю как писать, а вот ещё альтернативу нашел:

Вызов голубого экрана смерти — BSOD
Можно вызвать этот экран путем нажатия сочетания определенных клавиш, тем самым мгновенно уничтожив всю информацию в оперативной памяти, файле подкачки, во временных файлах. Эта функция может помочь, когда необходимо мгновенное стирание информации (при неожиданном визите компетентных органов :-), например). Для этого в ветке реестра:

(ХР) [ HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\i8042prt\Parameters ]

создайте параметр с именем «CrashOnCtrl» (dword) и значением «1». Теперь при нажатой клавише <Ctrl> система выпадет в осадок.

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 4:07 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoBody
Оставь реестр в покое)) Время рабочее у вас заканчивается.Оставляю задание на завтра.Не обязательно писать именно вирь,можно просто любой СОМ файл.это для облегчения.добавлю,Условия меняю - приз 150р кто укажет второй способ в написании кода.То есть Первый 100р,Второй 150,поскольку он посложнее.и я прошу СПОСОБ.С алгоритмом пока глухо.Вспоминайте Винду

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED
Старейшина Племени


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 4:09 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщето написание вируса тоже под статью попадает))
НоБоди лучше на шифт и завязывать))
А так посмотрел подумал только скриптовым языком какую нить гадость сделать можно из того набора что ты нам оставил то есть средствами WSH можно даже просто что бы выскакивала какая нить обидная надпись)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 4:17 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED писал(а):
только скриптовым языком какую нить гадость сделать можно из того набора что ты нам оставил то есть средствами WSH можно даже просто что бы выскакивала какая нить обидная надпись)

так где жего взять -то_ а надпиздь мона и через реестр.Но задача другая. Я подсказал же уже написать СОМ файл.а вот в чём? А потом уже и как))Обидные надписи низзя.вы должны оставить недоумение и страх.Чтоб не подкопались.ну может завтра кто скажет.а за вирь мона под статью,тока скажете,а на чём я его на коленке или блокноте,что ли написал?

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED
Старейшина Племени


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 4:30 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот так если?))
http://citforum.univ.kiev.ua/programming/windows/machine_code/3.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 4:42 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))) ты почти рядом. скажи в чем писать будешь двумя словами и 20 р твоих А ваще молодца!
_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 4:50 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чем - в смысле,что же нужно выбрать в винде для реализации.Эта статья не ответ ,но в ней есть намёк
_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED
Старейшина Племени


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 5:12 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В чем в чем в блокноте))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DED
Старейшина Племени


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 5:12 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лана поехал домой))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 5:25 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет не в блокноте.Ну напишешь батник , дальше что?Что будет компилировать или исполнять твой исполнительный файл?Хотя батник тут слишком сложно получиться. Ну,что могу сказать. Обладаешь кодерской интуицией,но выбрал не тот язык для кодерства. Пусть даже и в инете пошарился,но всё равно желание докопаться до истины присутствует. Учись - есть в тебе кодерская жилка.Я рад. Хоть ответа я пока не получил(но надеюсь),присылай в личку номер и на какого оператора пререводить небольшой,но всё же приз.)))

И так:

На сегодняшний день считаю лидирующим DEDа!
За пытливость ума он награждается скромной денежной премией

До завтра! Конкурс пока не закрываю.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED
Старейшина Племени


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 7:04 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все закрыта дорога 1С ника в кодеры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 8:37 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не всё потеряно ещё))
_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 8:40 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш ответ:


koder.jpg
 Описание:
 Размер файла:  26.48 KB
 Просмотрено:  22017 раз(а)

koder.jpg



_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 9:12 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лет восемь назад наблюдал такую картину, чело тестировало комп с 98 виндой тупо создав батничек в котором копи-пасте помещал пол-тыщи раз команду explorer и запускал: комп начинал исправно открывать окно эксплорера одно за другим пока полностью не исчерпывались ресурсы потом комп уже не управляем, остановить процесс закрытием окна доса эффекта не дает т.к. все команды успевают заочно выполниться. Пишем такое безобразие и кидаем в аутозагруз. Лечиццо просто но для неспециалиста действует как Бабай на ребенка.
_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 9:48 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
Ну гляжу в Твей задаче друг мой никто не можед дать более или менее в той или иной степени адекватный атвед... здесь все даже просто - есть старая славная каманда debug, отсюда и пляшеммм... Ана может ассемблировать, дизассемблировать и вносить коды в паямять машины под управлением мастдаефских операциёног... Здесь можно нарисовать и вирь или чтото падобное и вызвать неисправимую ашибку и такг далее, и асобенно даже сильна знать асм не нуна, просто элементарно вызвать сознательно ошибочным действием Access violation и синий экран гарантированнн... еу а дальше дело хазяйское...

Да к стати флешка готова, да и без нее найдетсо куда закинуть, только када и где ето сделать? можеш ка мне на работу зайти, или свои предложения кидай, если будеш в центре города то пазвани мне...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DED
Старейшина Племени


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 10:35 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann писал(а):
славная каманда debug

Про это было в моей ссылке что я сбрасывал так что я был первый... но я не согласен.... постановка задачи в моем понимании сделать что то что будет выполняться постоянно то есть все равно ты должен написать программу ... и сколько времени у тебя займет написание а потом отладка проги? считаю что проще средствами винды сделать любой скрипт например поиск всех файлов с расширением doc и xls с проверкой даты например пятница и при выключении компа просто тупо их удалять ... но можно перед этим стандартным упаковщиком винды загнать их в архивы и спрятать (ну что бы потом придти и все починить и срубить не выплаченные тебе моральные страдания по поводу увольнения))) потом в реестр загнать выполнение скрипта при выключении компа.
Ну кто со мной согласен?

ПЫ СЫ
Это только в фильмах крутой хацкер и в одном лице кодер за две минуты ломает систему и пишет в машинных кодах взломщик паролей))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 12:59 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во -первых дедушка отпишите мне получили или вы приз)) и что я не фуфлыжник и честно рассчитался.))
Ioann
Браво!!! debug.exe Ну оно и не мудрено.Ты бы да не сообразил.
20 р выиграл.
Вот хотелось увидеть реализацию)) Подсказка снова:Код1 состоит из менее чем 10 строчек(включая строчки начала и конца.).далее,как же его ввести всё же? И что сделать после ввода int20 - это ещё 100р было бы. сам код не пишите,а только процедуру. Вот уже всё практически рассказал сам. Laughing

Код 2 - посложнее и требует более более глубокого вспоминания "Старины далёкой" Кто-то на форуме писал,что спец по бинарному коду)))) Rolling Eyes .Но это только подсказка к ответу в машинном писать не требуецца. Те же условия ,куда и как вводить и 150р Ваши

DED писал(а):
Про это было в моей ссылке что я сбрасывал так что я был первый


Особенно мне нравиться в "моей" ссылке. )))

И так так называемыЙ алгоритм нашли ,а именно как нужно было написать: Открываем терминал или производим команду "выполнить"
После этого водим команду debug.exe и жмём Ентер.
Ioann этого не писал,поскольку сразу въехал в тему и мне это было понятно.
Ioann

Насчёт игрушки дай сообразить только проснулся - я сова в 6 утра лёг.Ещё не курил

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 1:33 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
Прошу прощщения за дерзость, но мну никакие призы не нужны, я вообще сугубо не азартный человек, и ветку ету я не для етого создавал, ноесли Вам господа ето нравитсо - то ради бога...

По поваду алгоритма - я незнаком с командами интел 386 и выше (как я ранее и писал), если по ковырять то можед чтото и получится у меня, но я просто знаю что в етой ситуации выход здесь, логически подумать - выход к машинным кодам в операционной системе осуществляется именно так...

и дед писал шо типа там отладка потребуетсо да и грамостко - ну ето далеко не обязательно так...

А бинарные коды я аттлично знаю для тех вычислительных машин которые создавал...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 1:34 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
Хочеш даже вылажу свой диплом по теме создания вычислительных машин сугубо специфического класса...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 1:58 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann
нет ты что! не хочу я дипломов я же верю и вижу.По любому ты круче.
А призы это же мелочь,ну моральное удовлетворение,что ли.
Я просто не для азарта,а чтобы к кодерству интерес почувствовали.И ваще мне нравятся думающие ребята. Ну пусть пошевелят мозгами и общение всё-таки какое-никакое.И разговоры - не простые отписки уже стали на форуме.Думаю, ветка эта будет популярнее остальных.Хорошо,что ты замутил её.Вот тут был в прошлом году в сетке Симоновки по-моему.Так там даже вопросы задавали с какого языка начать.Я написал и список литературы и краткий обзор. Мне даже админ респект прислал Embarassed

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED
Старейшина Племени


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 2:11 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приз получил)) спасибо.. да и правильно Иоан написал главное не приз а что то новое что позволяет сдвинуться с какой либо точки и начать что то узнавать и познавать))
Просто кодеров кто именно учился по этой специальности здесь почти нет)) только самоучки .. но я думаю все со мной согласятся что главное знать как это делается понять саму суть программирования а дальше только самостоятельное продвижение и поиск знаний. И здесь не важен язык на каком пишешь ... знаешь основы напишешь на любом языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 3:11 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED
Согласен полностью почти))
Самоучек я бы не сбрсывал со счетом ни в коем случае.
И вот теперь ведь понятно,что на 1С не написать и не решить подобных задач. Моя цель была заинтересовать и привлечь,тех кто только на играх заморачивается,найти единомышленников и подучиться чемунить самому,поскольку знаю очень мало. Одному скучновато(.Уже забывать всё стал - старость наверное)).

NoBody
я могу и про реестр,конечно замутить,но эта тема про кодерство)
Думаю,если ты работал на старых машинах, то второе задание смог бы разгадать.Это старая задурка,вспомни функции и программы,которые практически никто не использует в винде. Rolling Eyes Ну допустим,у тебя клава сдохла)). Хотелось бы ,что б и ты не остался без маленького приза.Ответ почти на ладони.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen