В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Programming only
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
DED
Старейшина Племени


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 3:40 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
Одному скучновато


Вот это самое главное что нужно выделить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 3:44 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED
Вставлю золотые зубы и женюсь))

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 3:49 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого!! Я и не замети,как я легендой стал)) форума. В родном городе мне понадоболось несколько десятков лет,что б такое звание получить)),тока там не на форуме)).
_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 4:16 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
Поверь мну NoBody и на старых машинах работаллл...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 4:26 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
Моя цель была заинтересовать и привлечь,тех кто только на играх заморачивается,


, а знаеш, как Ты наверное уже понял па играм я тоже дикими приступами убиваюсь...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 4:32 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann
Да я и не сомневаюсь - он же писал об этом.Поэтому к нему и обращаюсь. Скачай прогу бесплатную Coyote с неё Смс-ки мона на любого оператора РФ отсылать,если безлимитка,то очень удобно

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 4:52 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann писал(а):
а знаеш, как Ты наверное уже понял па играм я тоже дикими приступами убиваюсь...

это местное заболевание из-за отсутствия интернета и хоть какихнить обучающих учереждений по компам. А у тебя такая работа,что приходишь и хочеться разрядиться а к сложностям апатия от усталости - по себе знаю.Если работа связана с компами,то уже дома не хочется заморачиваться. А я бы с удовольствием подучился тому ,чего не знаю. Игрушку на флэшку перенёс - дело за малым))

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 5:47 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
Знаеш на работе я целыми днями в нете, а в универе играли в ихрухи до чертиков, пака в глазах зеленеть не начнед... играли, раскавыривали игры, скрипты для них писали и много много чего... но ето уже тема для другой ветки, которую нуна бут сделать...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 5:54 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
несколькими пастами выше ты писал шо паскаль - языг бетных стьюдентофф...

Знаеш, я туд сильна не саглашусь, ето если турбо паскаль то да, но если Borland Pascal With Objects и все что выше, тоесть делфи - ето сильная вешч, все чего не хватало паскалю то было добавленно от си, и язык етот можно сказать предельно строгий, собственно большая строгость языка не мешает его прозрачности никак как относительно синтаксиса так и семантики, таке ето позволяет исключить некоторое количество трудно отыскиваемых ошибок...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2009 6:43 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann
Это мой учитель там говорил.))) Вот по ком скучаю.Дельфи не язык же ,а оболочка.Кстати почти один в один внешне как С++ Builder. Я потом поясню при личной беседе почему они лично МНЕ не годяться)) тока прога написаная на С++ меньше ,чем на Паскале,хотя писать всё равно на чём было бы что и для чего.На Дельфи вроде как особо не пишут в фирме Мелкого и Мягкого -точнее ваще не пишут)) и чего то в никсах я не помню,может просто не замечал.ну это дело вкуса. Не жалуют как то дельфи в нашей среде,кроме,что Bad_guy по нему убивается,хотя крэкер авторитетный вроде. Или косит под него,но диски рассылает хорошие с очень толковыми "бандитскими прогами" в среднем 500рэ за диск,но они того стоят

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 6:03 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valer00n писал(а):
А вот философы и мыслители ООП? Есть таковые?

Может мой вопрос не совсем соответвует. Он философско-этического-морального плана. Так вот: Услышал,что каждый кодер рано или поздно задаётся вопросом- А на сколько простирается его свобода? Я бы добавил: Где границы власти(А она вполне реальная,если кодер имеет определённые знания и умение) за которые заходить нельзя? Имеет ли права наказать подлеца и наглеца,бюрократа,взяточника,вымогателя кодер? Или он послушно должен бегать на побегушках перед чванливым бухгалтером например. Ведь власти зачастую начинают,что-то предпринимать,если уже произошло насилие.Да ещё требуют доказательства.И не факт,что кого-то накажут,особенно ,если это человек номенклатурный.
Ведь существует определённая взаимовыручка,если обратиться к братьям-кодерам на определённые сайты,то если не смог справиться сам -тебе помогут.Я сталкивался с таким, если твоя просьба имеет под собой основания и ты зарекомендовал себя или за тебя поручились 2-3 кодера,то получается ситуация,приблизительно похожая на ту ,которая показана в фильме "Хакеры",где с Анжеликой Джоли. Или сказать не наше это дело,тока суды должны этим заниматься. Я имею ввиду не физическое воздействие в данном случае,думаю все поняли про что я.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valer00n
Пропавший Без Вести


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 7:12 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
Имеет ли права наказать подлеца и наглеца,бюрократа,взяточника,вымогателя


Мне почему-то вспомнилась статья Н. Аладьина по поводу сисадминов :)
http://forum.valuyki.com/viewtopic.php?t=581

_________________
ККИ Uniqum

"...не ослабло кунфу шаманов, не стали менее звонки их бубны, не отказали им в своей благосклонности духи Верхнего мира и сам Аман Саган Нойон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 1:29 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых с праздником Вас!! И Ваших коллег.
А статью я читал и возмущению моему предела не было.Посмотрел - давненько написана. И комментировать не стал. Но о человечке этом узнал. Оказалось - чья бы корова мычала,только не его. Ну как ,говориться,собака лает - караван идёт. Такие борзописцы ,видимо не скоро переведуться,хотя тут скорее речь о несоответствии полном,как журналисте. Простой человек,если слышит слово администратор,то и представляет кабак,театр или саму администрацию - легко запутать простого обывателя. Ну для борьбы с такими вымирающими формами, как данный писака и кодерства знать не нужно)). Шут,клоун,конфрмист и любитель посмотреть на дно стакана.Некогда ему смотреть,как жизнь меняется и проходит мимо его окна.
Ещё рас с праздником!! Удачи вам.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 4:30 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот скока сматрю различные статьи о Делфи и паскале и удивляюсь: ну скока еще будут люди осуждать и унижать ету систему разрабтки...

http://www.xakep.ru/post/23374/default.asp

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Авг 04, 2009 9:49 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann писал(а):
Вот скока сматрю различные статьи о Делфи и паскале и удивляюсь: ну скока еще будут люди осуждать и унижать ету систему разрабтки

))) Извини ,Друг,но 23 КБ - это же слон какой-то а не вирь.Если говорить о вирях,то ладно бы 100 Байт.Ну 400,но Байт! И я не знаю,как там у него с полиформизмом.
Ну ,лана не будем копья ломать. Бог с ним с Дельфи. Если ты кодер, то твоё полное право писать на чём угодно.А вот начинающим Лучше бы знать азы. Это,как таблица умножения и деление в столбик на бумаге - если умеешь,то ради бога пользуйся калькулятором,но никак не наоборот. Я вот тут ковыряю одну (ну тока в исключительно познавательских целях Laughing ) штучку. вот там просто нужны знания всуких jne,xor,call и прочь. Третий день. Захватывающее дело скажу тебе,типа шахмат.И ни Дельфи ни С++ тут бессильны В принципе я кодокопатель,а не писатель. И то с натяжкой.
Вот скажи мне согласен ли ты,что самый главный язык для кодера первоначально всё же язык английский,а потом всё остальное. Я склоняюсь,что это утверждение имеет право на существование.
Не подскажешь ли мне SDK для IDA нужно обязательно сначала компилировать или можно как то всунуть его по другому? Вот С++ она сама заносит себе ,как плагин,а свой собственный я не в курсах как.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2009 8:51 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
Ну па поваду слана я всеже согласеннн с Тобой...

По поваду полиморфизма - если Ты имееш в виду элемент концепции ООП - то делфи его паддержываед атттлична, и ващще отличие в поддержке концепций ООП в ЦЭ++ и делфи заключается только в одном маменте - С++ поддержываед разветвленное наследование, а делфи - только линейное... Остальных атличий я в свое время не нашел...

По поваду английского языка как основного для кодера - тут я затрудняюсь, так как када изучаеш язык программирования сначала незнаеш ващще как ети слова переводятсо но наделяемый смысл каждому слову транслятором языка уже панимаеш, и только потом гдето кодер узнает перевод слова и понимет более глубокий смысл... Ну конечно лучше знать английский изначально - ето в некотором роде ускорид процессс изучения языка программирования... А вот сдесь то и вся фишка того, что какой бы язык кодер не изучил сперва - другой язык он изучид уже легче... Вот на основе етого тут скорее факт знания исходного естественного языка не самый главный, но неотъемлемый элемент программирования на каком либо языке... Но по етаму поваду можна многа рассуждать...

И по поваду IDA - я сам не в курсах, но паходу всеже нуна компилить...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 8:30 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, а что нужно программеру шоп он програмил, да и не просто, а вторчески выкладывалсо??? высказывайте Ваши предложения...
_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 2:26 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann
Думаю,что нужно мышление и одарённость,а так же ,чтобы руки чесались. И хотя бы осмысленности того чего же всё таки хочется кодеру.Разветвлённость-то большая.Есть фанаты сразу замахиваются Ось написать новую - по -моему - утопия.Есть хотят научиться,чтобы работу получить - это тоже не кодеры в том смысле каком я понимаю. Я не знаю кодер я или нет - я просто получаю удовольствие,не волнуясь за то,что скажут другие и пригодиться ли это мне.Как говорил Портос -Я дерусь,потому,что я дерусь)).В общении с людьми мне это не помогает - скорее наоборот я отдаляюсь всё больше и больше.Так,что на самоутверждение это не похоже,а вот самодостаточности добавляется.Но это моё мнение может я и не прав Rolling Eyes

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED
Старейшина Племени


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 3:53 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
чтобы руки чесались

Вот это самое главное остальное мусор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 4:22 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann писал(а):
что нужно программеру шоп он програмил, да и не просто, а вторчески выкладывалсо???

Нужен стимул моральный.Например,желание настоящей свободы или даже наказания вора,негоодяя и проч. Участник бывшей группы Гретифул Дедз пишет новый манифест мне понравился,в частности слова о том,что не нужно пытаться нас обуздать и лезть тупоголовым в интернет со своими законами - ответ может оказаться довольно болезненным или как говорит , Путин адекватным и ассемитричным.Правда это не совсем о кодерах,ну это неотделимо от знания кода. Митника сделали героем - я валяюсь.Фуфлыжник,которого имеют все.Фрикер,может быть,но как хакер - тупица.Даже наш LovinGod сделает его на раз.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 1:04 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реальный прогер!


59.jpg
 Описание:
 Размер файла:  87.64 KB
 Просмотрено:  23125 раз(а)

59.jpg



_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 1:39 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будешь смеяться,а я знаю тётку она в бинарном писала когда-то и ей по моему уже за 70,тогда ЭВМ были ещё на лампах и с перфокартами. Только как я понял,она уже не помнит ничего).Валуйки обламывают,я как посмотрю, всех)).Копает огород и о компах и знать ничего не хочет.
_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 8:31 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoBody
Нет уважаемый админ, енто не реальный, а ИДЕАЛЬНЫЙ кодер, а реальным праграммерам присущи многие земные черты, напрмер чувство, тольк расстановка, ну и типа таво...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 10:24 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме ветки: Установил Энтерпрайз С++.Стал виснуть комп,т.е.налицо отжирание ресурсов.Но при установке не установил MSDN - теперь что его через ресурсы ставить и подойдёт ли ваще от той же Энтерпрайз,но с другого диска? Далее где взять Emacs под Вантуз? Пишут везде,а есть как я понял тока в дистрибутивах никсов.А мне нуна именно под вантуз .Видел компилятор С++ в Emacs -мне понравилось.Или это утопия и он под Винду тока писать может,а работает ,как редактор и компилятор Линуха? Но детище это самого Столлмана,он чё тока под никсами работал? Я не сталкивался.Ваще с этим С++ в последнее время такой гемор стал На форумах дядьки плюются,что последние браузеры все абсолютно и Мазилы и Оперы отжирают ресурсы и в том числе компиляторы тоже.Форумы не пацанские - я им доверяю они и общаются то в жабе,а не в прямую.Хоть что то скажите тока без ссылок на Гугель или на поисковики.
_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 1:30 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди нужна Ваше мнение...

имеется винт, на нем два раздела, операционка там не стояла, меняли размер одного из разделов (ntfs) партишон мажиком, и в процессе вырубило свет... В результате раздел виден в операционке, но не открываетсо... в свойствах пишет тип файловой системы RAW и объем па нулям...

Есть мнения по поваду того шо стало с разделом??? Можно ли както регенерировать раздел??? Имеется ли возможность вырвать данные???

У меня уже есть достаточно большие соображения, но хотелось бы знать Вашегоспода мнение...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen