В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Programming only
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 12:21 pm Заголовок сообщения: Programming only Ответить с цитатой

В етой ветке форума приветствуются все кто какимто образом связан с прикладным и системным программированием... Именно здесь предлагается обсудить вопросы связанные с программированием, применением сред разработки приложений, с разработкой кроссплатформенных приложений и т.д. и т.п.
_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 12:23 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда программировал на различных проявлениях паскаля, но тут взался за си плюс плюс, вроде все классно, но расскажите ктонибудь про C++ BuilderX. что ето такое и с чем его едят....
_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 3:00 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann

В 2002-2003 году был опыт написания программы на Borland Builder C++ Enterprase (вроде так называлось) так вот инструмент просто поражает своими возможностями, но так как я выходец из FoxPro Visual то так и не смог переучиться крапать код функциями со строго описываемыми переменными, да и сейчас на пхп использую функции разработанные другими прогерами (благо в инете есть целые библиотеки с ними), адаптируя их под свои нужды, а вот самостоятельно не написал ни одной.

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valer00n
Пропавший Без Вести


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2009 12:19 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С радостью увидел бы на форуме java-кодера (или на крайняк - C#-писателя), если таковые есть в Валуйках.
Просмотрел форум - одни сишники, (обжект?)паскальщики и пхпшники. (как правило - приверженцы структурного программирования). Есть ребята увлекающиеся ассемблером.
А вот философы и мыслители ООП? Есть таковые?

Любителей питона (не Каа:))) или перла, js-маньяков и sql-богов тоже прошу не проходить стороной.

_________________
ККИ Uniqum

"...не ослабло кунфу шаманов, не стали менее звонки их бубны, не отказали им в своей благосклонности духи Верхнего мира и сам Аман Саган Нойон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 1:36 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann писал(а):
расскажите ктонибудь про C++ BuilderX. что ето такое и с чем его едят....

Borland C++ BuildedrX v.1 Enerterprise Edition - Создана специально для решения комплексных IT задач больших предприятий. То есть среда не для одиночек. Например,в этой среде доступны высокопроизводительные драйверы для распространения корпоративных баз данных.
Тема программирования,конечно интересна,но по опыту знаю об этом много говорят на всяких форумах,но когда спросишь ,а чего написал,сразу в кусты.
Причина на мой взгляд в следующем: для написания программы нужно,как минимум 3 человека или отдела.Первый занимается проектом.Второй занимается алгоритмом и третитий непосредственно пишет.Сочетать всё одному при большом проекте - не реально.
Далее,что же всё -таки писать и на чём писать(имеется ввиду компилятор).Лучший из вижуалС++6 enterprise Edition уже трудно раздобыть,но мало того- он уже не встаёт на SP3 и библиотеки не поддерживаются изготовителем.
Прекрасный чистый BorlandC++v.5 уже не выпускается борландом.
Хотя я на нём учился и он мне больше всего по душе.
Мои мысли такие - в одиночку можно писать ,например, эксплойты или руткиты. Отдел "К" -расслабьтесь это просто для примера Laughing В остальном языком пользоваться,как инструментом.
То есть дизассемблированием кода и получения исходника. Ну там ещё для чегонить Rolling Eyes
А вообще я скажу,что я понял - самый устойчивый язык это Фортран.
О нём практически мало,что знаю,но мне достаточно того,что проги для космических полётов написаны именно на нём.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 1:41 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valer00n писал(а):
паскальщики и пхпшники

РНР простите не язык Киса, ку-ку! Добавлю,что и Дельфи и Билдеры - всего лишь оболочки языков.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 1:49 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valer00n писал(а):
С радостью увидел бы на форуме java-кодера

Джава был задуман,как убийца С++,что то не заладилось видимо.
Что на нём кодить то? Телефоны сотовые? А вот Питон мона поюзать,кстати про Лисп забыли.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 1:59 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и напоследок:
Ресторан.Два программиста.
Кодер языка(подставтье любой) говорит ассемблерщику
-Чего бы ты сейчас хотел?
-Приниси мне Бифштекс и бутылку пива
Мораль- ассемблер не умрёт никогда,Остальные кодеры рано или поздно пойдут работать официантами.Сколько уже языков стало мёртвыми7 Помнит ли кто-нибудь язык ADA? не ADO! А как кричали о нём в своё время.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 3:39 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
Мож тебе интересно будет:
В Валуйках на заре появления ПК требовалось ПО естественно самописное и более всего для этих целей подходили СУБД Clipper, FoxPro, Clarion, DBase. Из того, что я видел в работе это: АРМ "Кадры" 1989, Программа рассчета сужающих устройств (диафрагм) и учета газа 1992, программа рассчета объема ёмкостей 1993, Программа "Склад" 1993 - это всё на молокозаводе. Программа расчета заработной платы (Clarion) на сахарном 1994 (вроде). Я выбрал СУБД FoxPro в 1995 тогда же и написал две программы для горгаза "Расчет смет при газификации" и "Расчет смет при строительстве газопроводов" в 2000-м были переписаны под FoxPro Visual и эксплуатируются по сей день, в 2008 инженерам ПТО была установлена "ГрандСмета", но они продолжают расчеты делать в самописных прогах, которые приходится слегка подправлять раз-два в году подстраивая их под изменяющиеся требования. Теперь актуально быть программистом "1C" - так как на этом инструменте можно решать практически любые задачи на предприятии, а спрос на ПХП-шников сайто-мастеров пока наблюдается только в крупных городах. Уверен - не важно в какой среде ваяется програмка или скрипт для сайта, человек этот именутся Программистом однозначно. Главное чтобы его работа была востребована

bazilio28 писал(а):
РНР простите не язык

язык...ещё и какой язык!

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 4:36 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoBody
Всё здорово,но ты пишешь не о языке программирования а о базах данных.И то что работает здорово. О Вэб программировании я не пишу потому,что там программирования с гулькин... нос.

А чё Фокс вижуал? Для простоты? В банках на Фоксе под Досом пишут.
мне Бд крайне интересны и оракл и фокс но это отдельную тему нуна создавать тока,много ли будет интересующихся? Я да ты.

NoBody писал(а):
Теперь актуально быть программистом "1C" - так как на этом инструменте можно решать практически любые задачи на предприятии, а спрос на ПХП-шников сайто-мастеров пока наблюдается только в крупных городах. Уверен - не важно в какой среде ваяется програмка или скрипт для сайта, человек этот именутся Программистом однозначно


1с это не программисты,написание сценариев тоже не программирование. Программист тот кто знает и умеет писать именно на языке например Бейсик,Паскаль,С --не важно.
VB - мастурбация, а не язык.
Называют себя так многие,но мало кто является им.Программист это не профессия -это половая ориентация Laughing по большому счёту для меня если сходу не скажет как пишется число 12 в шестнадцатеричном коде,то это уже из другой оперы товарисч.
И наоборот - пусть не знает команды вывода на экран,но может отыскать серийник или снять наг с проги - для меня кодер однозначно.
Насчёт востребованности - это смотря кем востребованность. Мои знания востребованы будут всегда,а на чиновника-дядю я работать не буду. Наработался. Из программистов делают тех.персонал подтирающий задницы тупым бухгалтерам. Устанавливают Лотосы,восстанавливают Ексели и Ворды - это просто тех.персонал.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 8:38 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
Всё здорово,но ты пишешь не о языке программирования а о базах данных


Камрадище, а базы данных управляются при помощи заклинаний вуду??? или отверткой и паяльником??? или они ваще существуют сами по себе как жывой организм????

bazilio28 писал(а):
1с это не программисты,написание сценариев тоже не программирование. Программист тот кто знает и умеет писать именно на языке например Бейсик,Паскаль,С --не важно.
VB - мастурбация, а не язык.


бред полный, получаеццо шо крендель написавший на басике прогу Хелоу Ворлд - это программер а чел написавший на 1С отчетность предприятия - вшивый ламер??? У мну есть корешь который на VB делал весьма крутые вещи по бухгалтерской части.

bazilio28 писал(а):
Называют себя так многие,но мало кто является им. Программист это не профессия -это половая ориентация

хуйня полная.

bazilio28 писал(а):
для меня если сходу не скажет как пишется число 12 в шестнадцатеричном коде,то это уже из другой оперы товарисч

ахуеть!!!!

Базил, засвети пару своих проектов в открытом виде, я хоть гляну что по чём.

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 9:48 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoBody писал(а):
Камрадище, а базы данных управляются при помощи заклинаний вуду??? или отверткой и паяльником??? или они ваще существуют сами по себе как жывой организм????

Управляются при помощи запросов,например.Ну давай напишем,что и те кто фотошопе рисует тоже программисты.

NoBody писал(а):
У мну есть корешь который на VB делал весьма крутые вещи по бухгалтерской части.


Ты не путаешь VB с VBскрипт? Возможно,что он крутой спец,но не кодер.

NoBody писал(а):
хуйня полная


Тут ты погорячился, я же смайл поставил))

Проекты ,написанные мною, уже не представляют интереса.По сему я использую язык в других направлениях,как инструмент, уже давно.
Мои друзья теперь это IDA и Ollydbg,а авторитет Крис Касперски.
Даже когда мы препрошивали на чистом ассемблере микросхемы - я не считал это программированием.
Зря ты сердишься,но это тебе скажут в любом институте ,где изучают программирование.Я не с потолка тебе пишу это.Тот кто написал 1с - программист,а кто обслуживает - нет. Ему что разрешат в исходнике,что-то менять?
Открой исходник любой на VB - сплошной мусор.я имею ввиду открой отладчиком. Даже С++ не может обращаться к прерываниям - только ассемблер.Попробуй хоть один байт, да что я? бит хотя бы поменять,отловить виря при помощи оболочек этого не получиться.Власти над компом такие лжеязыки не дают.Такие программисты флаг от стека не отличат,опять скажешь бред?
Значит нужно определиться в понятии программист - я высказал как меня учили и как я это понимаю.
P.S.Будешь ругаться - боженька язык отх....т Laughing

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 10:15 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoBody писал(а):
бред полный, получаеццо шо крендель написавший на басике прогу Хелоу Ворлд - это программер а чел написавший на 1С отчетность предприятия - вшивый ламер??? У мну есть корешь который на VB делал весьма крутые вещи по бухгалтерской части.

Да,командир, именно так почти.Челвек установивший пакет ТАСМ написал исходник,затем объектный файл,затем экзэшник(Пусть и Хеллоу ворд) - уже встал на путь программирования.Потому,что не каждый в это въедит и сумеет установить и сделать собственными ручками,не прибегая к помощи Виндовозных библиотек. А отчётность заколачивать ума боьшого не нужно - навык и курсы. Где полёт фантазии и интуитивного мышления? Макросы же оставим девушкам мы вообще к ним не касались,тётки на них писали. Может здесь и другая специфика в Валуйках. Сейчас силовики пройдуться по не лицензионным 1С и всё. Куда пойдёт такой программист?

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 4:54 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann
Программист — человек, больной тяжёлой формой поражения коры головного мозга - интеллектом, который выражается в маниакально-деструктивном стремлении писать непонятные и бессмысленные наборы символов и словосочетаний, которые, по его мнению, несут определенный сакральный смысл с точки зрения дьявольской шайтан-машины, иначе называемой компьютером.

Программирование является крайне антисоциальной болезнью. Поражённый этим недугом индивид отдаляется от общества, перестаёт интересоваться окружающим миром, семьёй, развлечениями. Отдаляется от друзей, которым находит замену среди себе подобных. Со временем программисты обьединяются в закрытые общины с крайне безнравственными нравами. Их речь мало походит на речь нормального человека и на 90% состоит из сленга, что лишь усиливает диссонанс с обществом. Личная гигиена у программистов уходит в глубокий анус, одежда не меняется до тех пор, пока от нее хоть что-то остаётся, а волосы моются и уж тем более стригутся лишь по праздникам. Все вышеперечисленное является следствием тяжёлого душевного состояния программиста, но все это не может не сказываться на здоровье физическом. Взято с http://absurdopedia.wikia.com/wiki/Программист

Ты себя не узнаёшь? Я узнаю себя ,куда не придёшь раньше бывало,отводили в сторонку и говорили - Слушай,давай сегодня тока ты не будешь про С++,а потом Ассемблером когда начал заниматься вообще перестали звонить даже Laughing И ещё прикол- начинаешь дампы в Фаре или в Волкове показывать сразу начинают расходиться. Вообще это тема - "отношение окружающих к кодеру".Особенно анекдоты про кодеров когда рассказываешь жесть начинается. это я сейчас понимаю,какой же я был нудный для них ))

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 5:35 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Министерством связи и массовых коммуникаций РФ подготовлен и внесен в Правительство РФ проект Указа Президента России «О Дне программиста».

Неофициально «День программиста» отмечается в мире уже много лет на 256-й день каждого года. Число 256 выбрано потому, что это количество целых чисел, которое можно выразить с помощью одного восьмиразрядного байта и также это максимальная степень числа 2, которая меньше 365.
По итогам обсуждения было принято решение также определить «День программиста» в России на 256-й день года – 13 сентября, а если год високосный – 12 сентября.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 9:00 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28

Я не знаю чему там учат в институте но раз зашел разговор о том кто такой программист читай тут:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%82

ты писал, что в вебе программирования "с гулькин хуй", так вот этот самый "гулькин хуй" тоже приходится осваивать и раз уж этот "гулькин хуй" присуцтвует - значит тож программирование.

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 11:57 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoBody
Ioann писал(а):
етой ветке форума приветствуются все кто какимто образом связан с прикладным и системным программированием... Именно здесь предлагается обсудить вопросы связанные с программированием, применением сред разработки приложений, с разработкой кроссплатформенных приложений

И где тут про вэб? Ну ты же понимаешь про что я пишу. О разметке и гипертексте Ioann ничего не пишет.А Вики это не показатель. Вэб -программирование это весьма условное и очень отдалённое понятие по отношению к кодерам. И ваще где Ioann? Замутил тему и затих. Пусть выскажется,что он имел ввиду создавая эту тему. Скажет,что Пи эйч пи -программирование - я перестану лезть со своими высказываниями. Я конфликтов не люблю и в чужой монастырь со своим уставом не хожу.Только я страницу в блокноте вэбовскую пишу за пару часов,хотя и не учился специально Вэбу,а на прогу вС++ могут месяцы уходить,Хотя тут то я как раз имею и присвоенную квалификацию и документ об обучении.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 9:46 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа я не затих, я пристально наблюдаю, ету ветку я создавал ващще ат балды, мож кто че напишед что нить интересного ф тему, и как оказалось единомышленники в той или иной степени нашлись...
_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 9:48 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нокак ни странно но как фсехда все началось с банального спора кто же такие программеры???...

ну и как фсегда каждый задраллл нос в свою сторону и мало чего дельного сказаллл... только не ф обиду...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 10:18 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann писал(а):
каждый задраллл нос в свою сторону и мало чего дельного сказаллл...


Так действительно чего обижаццо то??? Каждый в своем направлении специалист. И даже если выкладывать свои "поделки" - не спец не оценит вложенного труда.

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
valer00n
Пропавший Без Вести


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 10:47 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
РНР простите не язык

Язык. Во многом это язык программирования. Я сам его если честно недолюбливаю и непонимаю, но знаю (на достаточном уровне) и профессия моя пока связанна с ним.

bazilio28 писал(а):
Джава был задуман,как убийца С++,что то не заладилось видимо.

Что на нём кодить то? Телефоны сотовые? А вот Питон мона поюзать,кстати про Лисп забыли.


Ява. Ява - это ява. Да, это не Си. Брюс Эккель в своей книге "Thinkig in Java" (рус. "Философия Ява") часто приводит сравнения и отнесения к своей же книге "Thinkig in С++", поэтому рекомендую заинтересовавшимся прочитать обе эти книги и "уйти просветвлёнными".

Ява не только для сотовых телефонов, хотя немаловажный успех в популяризации этого языка послужили именно J2ME платформы.

Сейчас писать под мобильники на Яве стало немного невыгодно. В основном это некоторая незащищенность java-приложений. Скомпелированный код легко декомпелируется, как бы нибыл он обуфисцирован перед компиляцией; былые медиамагнаты вложившие в контент-провайдеры уже не имеют тех прибылей. В основном впаривают приложения типа пеленгаторов (по GSM-точкам) и прочие приблуды для школьниц и прыщавых юношей желающих знать кому пишет и звонит его подружка.

Сейчас успешнее продаваться через AppStore на iPhone. А это - C++. На втором месте - Симбиан. Это всё тот же C++ и заинтересовавший всех, выросший и окрепший Python.

Есть еще JavaSE для десктопных приложений и JavaEE - для серверных. Это очень мощные комплексы, наборы фреймворков и библиотек. Я это могу с уверенностью сказать т.к. работал с ними. И я очень признателен многим тысячам программистов, из sun в частности, за вклад в этот язык.

Лисп - не пробывал. Посему сказать ничего не могу.

Единственное что я бы хотел сказать
bazilio28 писал(а):
Мои друзья теперь это IDA и Ollydbg


Я привык называть друзьями людей.
А то, что Вы написали, дорогой мой друг - это инструмент. Это топор, при помощи которого делают мебель. (куда уж к месту эта отреченная цитата! :)). И на самом деле не инструменты главное - главное способ мышления. Хакер - он везде хакер. Почему то забытое исконно русское "золотые руки" и "мастер на все руки" уже не так котируется в современном мире. А ведь было время, и Вы помните когда каждый мог спаять как трансивер так и светомузыку всякую, усилок. Компьютеры самодельные...

Я с детства увлекался как и тысячи мальчишек радиолюбительством. Очень много паял. Дед, Царство Небесное, научил. Но основной мой интерес среди транзисторов и кондёров вызывали интегральные схемы.
И читая статьи в журнале "Радио" про программы для Радио 86РК пытался понять что написаны за колонки цифр с "контрольными суммами" справа. Я изучал машинный язык, структуру 580 и обращение к переферии и это во многом дало тот волшебный пендель, от которого я заразился программированию. Т.к. реальный speccy у меня появился познее, я программировал на бумаге.
Да. И считаю такое детство с деревянными игрушками дало очень много полезного для становления меня как программиста.

Да, я отвлёкся. Так вот.

Ольга и Ида очень помогают мне разобраться не только в случаях чтоб заставить какую либо "программу" работать так, как этого хочется мне, а вообще работать. Не даром это отладчики. Это не отмычки, не философский камень.
Ну не знаю, уместен ли для уважаемых читателей будет такое сравнение: это как микроскоп и лазер в кабинете офтальмолога. Ты смотришь в микроскоп на сетчатку или сосуды, видишь какой либо тромб который ну грубо говоря ведет к, ну там, слепоте. И ты острым точечным лазером правишь у этого тромба jnz на jmp - и всё работает.

А Крис - спору нет, очень талантливый человек. Это я уже сам говорил. Я читал многое его и это, подчеркну, самый лучший автор за всю историю журнала ][.

----------------------------

Собственно постарался рассказать как есть, а не вводить в заблуждение многих новичков в этом вопросе.

Давайте лучше не будем устраивать здесь священных воин по поводу признания своей или чей либо крутизны. Топик, как я понимаю, просто эдакая доска объявлений где каждый просто отписался в чем знает толк Читай

Я бы не стал валуйский форум засорять подобными холливарами. Не надо. Хватает других мест, где у многих синяки на груди от собственных ударов кулаком. Один мой знакомый, работали вместе, сутками сидит на sql.ru имеет ацкую "репутацию" и выглядит на том форуме гуру - на самом деле просто пафосный мажор, ничего не несущий нового в этот мир. Единственное его детище - собственная cms с парой таблиц и дырявая как дуршлаг. Да, и еще у него логин и пароль вшит в php код. Самое смешное - что пароль - номер его аськи. Гуру, блин.

Если стоять столбом на своём мнении, изучить одну предметную область и быть в ней гуру, всячески перед "однополчанами" и "коллегами" ласкать и лелеять "свою религию", и наоборот поливать грязью другие "религии" и "устои" - то это не гуру вовсе никакой, а тупой и зажравшийся ханжа.

Мир не стоит на месте. Мир - это большая гонка.

_________________
ККИ Uniqum

"...не ослабло кунфу шаманов, не стали менее звонки их бубны, не отказали им в своей благосклонности духи Верхнего мира и сам Аман Саган Нойон."


Последний раз редактировалось: valer00n (Пн Июл 27, 2009 11:07 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
valer00n
Пропавший Без Вести


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 10:56 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я написал пост выше после того, как прочитал коментарий происходящего от
Ioann писал(а):
каждый задраллл нос в свою сторону и мало чего дельного сказаллл...


Действительно верно подмечено, даже мне стало неловко за мои "проф-достижения".

Но я не задираю нос. Я чаще - просто говорю свою точку зрения или просто подсказываю сомневающимся что выбрать. Вот и всё.

PS. Может открыть подфорум в форуме "Профессионалам", где валуйчане могли задавать друг другу вопросы и получать ответы на них от своих же земляков, а не таинственных таёжных гуру неместных сайтов.

_________________
ККИ Uniqum

"...не ослабло кунфу шаманов, не стали менее звонки их бубны, не отказали им в своей благосклонности духи Верхнего мира и сам Аман Саган Нойон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 11:17 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итаг придетсо развеить ваши споры по поваду кто такие программеры, не передирая из разных источников типа сраной википедерастии, все только из собственного опыта приобретенного в университете...

Итаг:

По определению программирования как процесса можно сказать шо ето (программинг) внесение систематически подобранного набора инструкций и данных в память машины...

но иногда также можно выделить четко, или относительно четко предварительный этап - этап создания той или иной последовательности инструкций или алгоритма (алгоритмирование)...

следовательно можно сказать что машина понимает только определенные языки...

можно конечно и тупо без смысла писать команды и их наборы на том или ином языке...

Но в большинстве случаев ето сугубо творческий процессс, некоторые даже называют ето искусством, в котором сочетаются высокий интеллект и высокоразвитая интуиция...

Дыг вот: тот человек, кто создает программы, заносит их в машину и легко изменяет их и адаптирует под конкретную предметную область и есть программист...

и неважно какой ето языг, только вот html языг не для программирования...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 1:42 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann писал(а):
По определению программирования как процесса можно сказать шо ето (программинг) внесение систематически подобранного набора инструкций и данных в память машины...

но иногда также можно выделить четко, или относительно четко предварительный этап - этап создания той или иной последовательности инструкций или алгоритма (алгоритмирование)...

следовательно можно сказать что машина понимает только определенные языки...

можно конечно и тупо без смысла писать команды и их наборы на том или ином языке...

Но в большинстве случаев ето сугубо творческий процессс, некоторые даже называют ето искусством, в котором сочетаются высокий интеллект и высокоразвитая интуиция...

Дыг вот: тот человек, кто создает программы, заносит их в машину и легко изменяет их и адаптирует под конкретную предметную область и есть программист...

и неважно какой ето языг, только вот html языг не для программирования...


Вот тут и ответ)) С таким подходом я полностью согласен.

valer00n писал(а):
а не таинственных таёжных гуру неместных сайтов

Понятно )) Только я не таинственный,а местный уже и не таёжный а заполярный и конечно же никакой не гуру.

Рано или поздно всё равно наши дороги пересекуться и вы поймёте,что это не бахвальство,а только констатация того чего умею и коллектор от эмиттера отличать а паяю до сих пор для себя,поскольку люблю хороший звук и музыку и свидетельства о присвоении професии "Техническое обслуживание средств вычислительной техники и компьютерных сетей и оператор-наладчик со знанием программрования в среде Борланд",государством мне выдано а не в переходе метро купил.
Просматривается некоторая раздражительность в ответах - это с чем связано? В любом случае у вас преимущество - вы намного моложе меня. Давайте всё же мосты строить,а не стены.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 2:05 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valer00n писал(а):
Thinkig in С++", поэтому рекомендую заинтересовавшимся прочитать обе эти книги и "уйти просветвлёнными".

А почему думаете,что у нас нет этих книг? Именно книг! А не электронных вверсий.И Юров и Зубков и Пирогов И Касперский ещё около 3-хсот от Библиии Юникса до администрирования ,программирования на основных языках и SQL и FOX Pro. Снова есть сомнения? Кстати)) и про просветление тоже есть и Дзэн и Дао в немеряных количествах,поскольку были увлечения и НЛП (Гриндер,Бендлер,Эриксон).Про электронные версии даже не пишу их просто тысячи,только читать их мне не нравиться -люблю живую книгу.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen