В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ветка для чайников!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 12, 13, 14  След.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 12:38 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати Микрософт имеет привычку шариться по чужим компам и отыскивать не лицензионные оси. В качестве наказания он изменяет втихую некоторые библиотеки и система зависает. Доступ к своим клиентам он имеет всегда и в людой момент. Обычно использует службу поддержки. В ХР это была Support38, которую нужно было сразу удалять. Так же он сокращает возможность использования приложений других разработчиков. Тоже втихую. Есть версии Фотошопа тоже наказывающие воровитых клиентов.
_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 12:42 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
Когда мы с Ioannом всем говорили, что ось эта сырая (да ещё и колотая, а не лицензия наверное), нас никто не слушал.((

Да еще и тупо кривая, не говоря что дырявая...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vowanchick
Маладой


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 369
Откуда: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 11:05 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чито называется - доигрался с айпишниками, гугель меня забанил, говорит чито я бот и он (гугл), таким вот образом обезопасил своих пользователей от меня Crying or Very sad Яндекс правад работает.

... but your computer or network may be sending automated queries. To protect our users, we can't process your request right now.

_________________
За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Еду, но не аппетит. Книгу, но не ум.
Развлечение, но не веселье. Секс, но не любовь. Лекарство, но не здоровье.
Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vowanchick
Маладой


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 369
Откуда: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 9:31 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте ссылочку на Турбо Ассемблер 3.0 (сама программа) кому не жалько. Шаринг по гуглу\яндексу успехом не увенчался, качаются руководства\пособия по эксплуатации. Ссылки на саму прого (80, 100, 150 кб) попадаются битые, либо вобще сомнительные архивы по 200, 400 метров (при моём то лимите 70 мб в день).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 12:07 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vowanchick
Это очень даже радует, что появляются люди, интересующиеся Асмом)).
Асм рулил, рулит и рулить будет!
Хотелось бы поподробнее узнать что ты и как собираешься делать.
Работа с такими пакетами требует довольно осмысленных знаний.
Почему именно Турбо 3 ? Ты уверен , что именно это нужно тебе?
Турбо Ассемблер - это сокращённо ТАСМ. И пакет соответственно будет , например, называться ТАСМ 5.0. К нему потребуется ещё или файловый менеджер Far или Волков или Нортон. Я пользуюсь Фаром. Если нужен Тасм , могу кинуть на народ. Будь осторожен - работать придётся почти с ядром - ошибка может стать причиной неприятностей.
Могу подстраховать. Ну или сам напиши ,что будешь делать пошагово.
Тасм это не программа и не компилятор , а именно пакет для работы или изучения Ассемблера. Преинтереснейшее занятие скажу тебе.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vowanchick
Маладой


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 369
Откуда: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 2:48 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
vowanchick
Почему именно Турбо 3 ? Ты уверен , что именно это нужно тебе?

Читал ссылку, которую ты мне подкинул. Почему... даже незнаю, ну вот приглянулся мне АС третий, может описание понравилось, или как изложен ознакомительный материал (http://citforum.ru/programming/tasm3/tasm3_1.shtml)
bazilio28 писал(а):
vowanchick
Хотелось бы поподробнее узнать что ты и как собираешься делать.

Делать буду строго по инстукции той же ссылки. Так понимаю с изучением ассемблера, в дальнейшем мне будет проще разобратся с аппаратной частью компа (увы, но мои знания в данный момент на уровне нуба, а может быть и вобще остутствие последнего). Давно это было - интересовался машинными кодами, комп был спектрум (ОС синклер) по моему (конечно трудновато быо с материалом, были только книжки, а о машинных кодах рассказывалось только в общих чертах). Причин вобщем много, если я конечно не ошибаюсь, то ассемблер самое оно.
bazilio28 писал(а):
vowanchick
Если нужен Тасм , могу кинуть на народ.

Нужен! Ещё как нужен!
bazilio28 писал(а):
vowanchick
Могу подстраховать. Ну или сам напиши ,что будешь делать пошагово.

Рано конечно говорить об этом, пока что только читаю, но как только приступлю к действию - напишу.
bazilio28 спасибо тебе за внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 3:05 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vowanchick
Понятно. Я прочёл ссылку. Это не пойдёт Сейчас качни Borland Turbo Assembler and Tools 5.0.rar

Это нужно распаковать и установить. Далее - Я не встречал нигде толкового и внятного пояснения , что делать дальше. Такие знания даютя исключительно учителем. Уж не знаю по какой причине. Те пояснения, что дают это весьма запутанные и нудные.
Если сможешь написать свой первый Хелло ворд буду удивлён.
Но лучше напиши: 1.сам исходник.2. что дальше с ним будешь делать и как создавать объектный файл, екзэшник и запуск отладчика. Он присутствует в пакете. Напиши это здесь . Но не запускай ничего если не знаешь! 3 ТАСМ видимо приказал долго жить и его точно нигде не применишь.
Подскажу)) нужно создать папку . бросить туда 4 файла из ТАСМа, добавить Фар. Предварительно конечно же инсталировать сам ТАСМ.
Далее работать в комстроке.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vowanchick
Маладой


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 369
Откуда: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 12:28 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
В ЛС можно спросить ?

_________________
За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Еду, но не аппетит. Книгу, но не ум.
Развлечение, но не веселье. Секс, но не любовь. Лекарство, но не здоровье.
Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 1:14 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vowanchick
Да можно конечно. Это вообще-то приветствется даже. Чтобы не захламлять ветки одноразовыми вопросами и проч.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 1:51 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ж просил не тыкать в ярлыки !! Если ты проинсталлировал, то выходи в Скайп. Это не программа, а пакет и исходники тебе нужно будет писать самому. В фаре, например. Потом линковать и делать екзешники. А потом и в отладчике встроенном смотреть и трассировать
_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vowanchick
Маладой


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 369
Откуда: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 2:36 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кито соединял по локалке ХР+Семёрка ?
_________________
За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Еду, но не аппетит. Книгу, но не ум.
Развлечение, но не веселье. Секс, но не любовь. Лекарство, но не здоровье.
Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 5:49 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин...как то было раз...муз...кался долго но получилось, тоесть это реально, вопрос заключается в том как сеть обозвать которую создаешь(для 7ки) тоесть ...ну типа домашняя, тогда там разрешений больше
_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vowanchick
Маладой


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 369
Откуда: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2012 4:14 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Семёрка живёт своей жизьнью...". Домашнюю создавал, в протоколах назначил айпишники, по началу определяло сеть как "неизвестная" (в семёрке), потом вобще сеть отрубилась, и всё...., тишина. В ХР правда локалка включилась, пингуется, но при попытке зайти в семёрошный комп пишет - нет прав доступа. На семёрке отключил антивирь, брандмауэр, включил общий доступ к файлам и папкам, по локалке настроил тоже всё доступным, в безопастности всем пользователям раздал рутовые права - зараза всё равно семёрка нихрена не видит, а на ХР по прежднему "нет прав", а потом вобще папка семёрки исчезла из рабочей группы в ХР.


ЗЫ семёрку снёс, поставил ХР. Племяннику сказал, что windows 7 это #####.

_________________
За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Еду, но не аппетит. Книгу, но не ум.
Развлечение, но не веселье. Секс, но не любовь. Лекарство, но не здоровье.
Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 6:14 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vowanchick

Племяннику это ты правильно сказал. Но на практике убеждаюсь в одном: "симьорка" - не такая уж и Г. Система писана не для гуру, явно. Эта херь с установками "заводскими" коннектится к какой угодно сетке влёт! НО и это огромное НО - как только пользователь винсемь начинает "умничать" в хорошем понимании этого слова - его винсемь начинает вставать на дыбы (по слухам, винсемь - очень не любит продвинутых пользователей, а Админов вообще игнорит по черному) Вопрос решается просто - откат к заводским на "семёре", затем делаем лицо дауна, поренесшего двустороннюю лоботомию, мысленно меняем пол и цвет волос до блонды и теперь ты готов объединить в сеть ХР и 7

Вот как-то так.

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 10:38 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну...я вот так скажу..когдато, когда ХРшка только появилась я был первый кто кричал что ХреньРолная ...а вот нет...тоже и про 7-ку слышал... но молчал... щас с ней дружу...назад на старые оси не хочу, в свое время висту пропустил..не юзал...так же как и Мелеху ...
_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vowanchick
Маладой


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 369
Откуда: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз.

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 11:42 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сетку я настроил кое как, кривовато но работает (может сказывается то, что семёрку просто не юзал). А на счёт того, что перейдут не перейдут... - перейдут, перестанут на ХР дрови распространять, да игрульки выпускать - будут гамать семёрку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vowanchick
Маладой


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 369
Откуда: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз.

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 5:11 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tcp ip "Ограничение резервной пропускной способности в системах виндовс" - в инетах сайты пестрят подобного рода инфой, в ряде случаев предлагают чевой-та скачать (сомнительные проги... качать не хочется), или же своими ручками поменять значение. Пишут, что при хорошем трафике добавляется 20 - 30 % скорости которая зарезервирована системой. Лажа..., или или же правда можно увеличить скорость ?

Вот к примеру... http://www.asset-money.ru/view_post.php?id=13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED
Старейшина Племени


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 348

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 5:45 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут вообще то про модемы написано которые уже не используются у нас в валуйках ... а так тонкая настройка строки инициализации дает прирос скорости но в основном из за того что модем начинает работать стабильно (например не пытается автоматом перейти на более высокую скорость которую твоя линия не поддерживает) и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olga_Valujki
Аццкий сотона


Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 1133
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 2:38 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может не в тему.... но чем отличается планшет от айпада? И для чего они вообще нужны? Нужная вещь?
_________________
Вы говорите что я странная потому что не такая как все...А я скажу что странные вы, потому что все одинаковые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 3:22 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ай под - это проигрывтель типа МП3 только облагороженый фирмой Эппл.
Планшет - ИМХО сильно кастрированый нетбук, но в красивой обёртке. Мечта любителей смотреть картинки, читать, шариться по соцсетям всё что душе угодно, но ненужная вещь школьнику,студенту разработчику или хакеру и вообще думающему человеку. Можно приобрести, если в доме уже есть компьютер и ноутбук с жиру и таскать его для понтов по городу. На аукционах их цена может быть 600- 800 рублей (китайской правда будет сборка). Это моё личное мнение. Есть фанаты, которым он очень нравиться.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vowanchick
Маладой


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 369
Откуда: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз.

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 11:08 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Чайник снова нуждается в помощи. Валяется два винта - в обоих случаях повреждены секторы - битые (при том, зарара распределены в окурат равновмерно по всему винту), форматирование естественно не дало желаемого результата, всякие там утилы тип ФС ДИСКов тоже не помогли. Был рассержен - взял магнит и размагнитил винт - один теперь вобще ни как не определяется - комп попросту его не видит. Второй так и валяется на 160 гиг, магнить не рулить. Погуглил - вобщем тоже ничего дельного ни кто не написал. Интересует - на верняка у кого-то из вас тоже был такой косяк: - кито чаво предпринимал в такой ситуации как у меня ?

Да... племяш принёс на днях винт - повезло, битые секторы были ток в начале, и конце диска. В самом завершении продцедуры проверял по гигабайту, разметил разделы, в неразмеченых остались битые - пока что работает как часики. Ну енто известный мне способ - других не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 4:03 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял по поводу убитых винтов - какая помощь нужна-то? Ты "взял магнит и размагнитил" так теперь их разбери аккуратно и у тебя будет:

1. Набор магнитиков
2. два круглых зеркальца с дыркой посередке
3. кучка ненужных деталек
4. две железные коробочки для болтиков.

"племяш принёс на днях винт - повезло, битые секторы были ток в начале" - винт штука нежная, в идеале должон стоять на своем законном месте, а для таскания больших объемом парнухи-кинухи от корефанов необходимо пользовать USB-винчестеры фирмы Трансценд - они имеют "стрессовую" защиту и даже выдерживаю падения с небольших высот, лично у мну их два - для хранения дублей важной информации и прочего мусора.

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 4:54 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vowanchick
Вот Ты скажи заким хреном Ты магнитом винт помучал??? Кто Тебе сказал что это поможет???

Запомни: на блинах винта записана куча инфы которая даже компу не видна, например разного рода микрокоды, и самое главное сервометки, которые Ты угробил магнитом. Сервометки на винтах прописываются даже не головками самого винта, а при помощи специального технологического устройства в условиях производства.

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 5:22 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои познания может уже устарели или неправильные (поправите меня тогда), но давным-давно на первых моих курсах нам говорили, что разбирать жёсткий диск недопустимо. Причина в том, что малейшие песчинки пыли попавшие на диск на больших скоростях могут разрушить (разорвать в клочья) сами диски. Хотя по-моему диски алюминиевые покрыты двуокисью хрома вроде как должны быть стойкими к таким нагрузкам. Но доля истины тут всё же должна быть.
Ioann писал(а):
при помощи специального технологического устройства в условиях производства.

Абсолютно верно это и есть низкоуровневое форматирование и делается один раз. Всё остальное про такое форматирование уже просто обычное многократное затирание информации, но никак не низкоуровневое.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 5:32 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
Ну за всю историю жестких дисков блины из разных материалов изготавливались, даже из стекла, но да ни в этом суть...

Немного поправлю: сервометки наносятся до низкоуровневого форматирования, а уже после при помощи специальных программ, чуть ли не для каждой серии винтов индивидуально изготовленных, производится низкоуровневое форматирование, но уже средствами механики самого винта. И так же ето делается только один раз изготовителем, только уже на специальных технологических стендах. И алгоритм низкоуровневого форматирования более подробно размечает блины на дорожки и секторы опираясь на сервометки, а также пишет на винт кучу специальной йухни... Wink

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 12, 13, 14  След.
Страница 8 из 14


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen