В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ветка для чайников!
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
[G]ламурный падонак!
Падонаг форума


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 1729
Откуда: voronezh

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 10:24 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

судя па всиму там его банально нету:)
_________________
У тебя есть борода? Я скажу тебе ДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 4:03 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[G]ламурный падонак! писал(а):
судя па всиму там его банально нету:)

Как говорят в Одессе(маме) - я я тогда с Вас худею. Диагностика по системным сигналам динамика самая быстрая и удобная. Ну скажи,что я неправ.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 4:41 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И так: тире длинный сигнал ,точка соответственно короткий
если AWARD:
1. Один непрерывный - неисправен блок питания
2.1 короткий - незначительные ошибки
3. 3 коротких,3 длинных - неисправность контроллера клавиатуры. (перезагрузка,либо замена материнской платы)
4. 1 длин,1 коротк - проблемы с оперативной памятью.
5. _ ..._ ошибка при инициализации клавиатуры
6. _... ... ... _ ошибка контрольной суммы микросхемы БИОС
Один длиный повторяющийся - Неправильно установлены модули памяти
AMI :
1. короткий - нормальное завершение теста
2 коротких - ошибка чётности оперативной памяти
3 коротких - ошибка первых 64кб оперативки (модуль,котроллер,материнская плата)
4 коротких - неисправен системный таймер
5 коротких - неисправен микропроцессор
6 коротких - неисправен контроллер клавиатуры
7 коротких - неисправна материнская плата
8 коротких - неиспр.видеопамять
9 - ошибка контрольной суммы БИОС (требуется перепрошивка)
10 коротких - неудаётся записать в СМОS память
11 коротк - неисправен CASH
_.. неисправна видеоплата
_... то же
Один длинный и 8 коротких Мамбец видеокарте
Это из моего конспекта по программированию,по моему видел ещё где-то в справочнике


Эти данные я не коментирую,потому,что неисправности эти можно исправлять или находить уже людям хоть немного знакомым с внутренностями компьютера.
Новичкам к сожалению крайне не рекомендую даже пытаться снять вентилятор(он же в среде компьюторщиков называется кулером)

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miles
Первонах


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 813
Откуда: Россия - Китай

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 9:02 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
Уважаемый котяра))), дело в том, что и писка динамика тупо нет, а за полную расшифровку сигналов премного благодарен, я много сигналов знал, но не все.

З.Ы. Лишние твои посты убраны.

_________________
比听名字更能看到一张脸
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 10:08 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miles писал(а):
]Лишние твои посты убраны.

Премного благодарен! Спасиб
Это не все сигналы просто, что в конспекте было, внёс.А то что нет писка или самого динамика или он отключен я не могу сказать ничего. Гламурный обещал к вам заскочить посмотреть )) Успехов!

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miles
Первонах


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 813
Откуда: Россия - Китай

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 10:13 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
И снова повторюсь, при нормальном запуске писк присутствует, а потом при перезагрузе, такое ощущение, что включается только блок питания. Блок питания, заведомо исправный, пробовали подкидывать, результат тот же.

_________________
比听名字更能看到一张脸
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2009 10:50 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miles писал(а):
писк присутствует

Если тестирование номаное, то я бы сказал,что-то то на столе или Вы установили недавно какуюнить прогу новую. Далее я бы подкидывал остальнык компанеты,ЖД,видеокарту,или у вас 2 Биоса(есть такие материнки с 2-мя) поробовал переключиться на другой,или сделал замеры напряжений в конце концов. мы говорили сегодня я не мастак по железу,но это были бы мои действия,как бывшего телемастера,но возможно они неправильные.Непосредственно ремонтом ПК я ,к сожалению не занимался ((.Вероятно мои советы не рациональны,а хотелось бы Вам помочь.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 2:11 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мои вопросы к гениям видева и авдива:
1.Какие болванки для записи (чего писать ниже напишу) лучше брать в имеющихся в наличии в магазинах. На подложке из золота ненуны. Я имею ввиду какой фирмы,цена значения не имеет.И нуждаются ли они в тестировании?
Потому,как я заметил раньше я из 5-ти купленых одну выкидывал,то теперь может случиться,что и все 4((.То есть налицо качество болванок упало. Вот ,что писать:
1.Музыку в хорошем качестве (не МП3)
2.Запись прог с образов
3.Кино(тут как раз неважно,хотя косячит при записи тоже)
4.Запись просто прог и смешаные (текстовые,софтовые и проч)
Далее,что простому (не профи)для этого использовать?
Напимер CDwriter,Nero до 6-ой версии (остальные просто - засада стали) ,ImgBurn,Clone,IsoBuster? Может чего упустил.
DVD(кино) практически редко испльзую для записи. CD или RW имеют значения тока если проигрываю музыку на профи проигрывтелях. Понимаю, что комп мало пригоден для таких дел,но зачастую безвыходное положение. Буду признателен за ответы ,тока ссылок желательно поменьше.Книг на эту тему в избытке.
Профи программы тоже бы не хотелось -комп перегружен.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miles
Первонах


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 813
Откуда: Россия - Китай

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 8:23 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый bazilio28, я в основном использую болванки фирмы Verbatim пишу на Nero 7.0.*.*, скорость записи на CD Х16 иногда Х24, но очень редко, на DVD Х4 также иногда на Х8, но тоже очень редко, и пока глюков не было...
_________________
比听名字更能看到一张脸
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 8:41 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miles писал(а):
использую болванки фирмы Verbatim

Они в коробках продаются?По штучно или по нескольку штук? по-взрослому? я их раньше брал,потом видимо левые стали попадаться((.И в каких магазинах брать их. я почему спрашиваю - все выше 6-ой версии Неры подниматься не рекомендуют- особенно при записи загрузочных дисков и скорость минимальную советуют,но это уже другой вопрос.Нынешние Неры - это прямо слоны какие-то((.И тормознутые особенно 8 и лишнего много.Cdwrner весит несколько кило а писала неплохо.Вот и хотелось бы спецов послухать))

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[G]ламурный падонак!
Падонаг форума


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 1729
Откуда: voronezh

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 9:05 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
Нынешние Неры - это прямо слоны какие-то



Кот Юзай тотал падарк идишн! он сцуко рулит!

_________________
У тебя есть борода? Я скажу тебе ДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 9:16 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[G]ламурный падонак!
Да кстати там неплохая писалка) Но хотелось бы послушать всех начальников транспортнАго цеха)) И для всяких нужд мне нуна. Вот VLC возьми играет хорошо или Jet. А старые версии виндовзмедиа (8 например)хорошо в смысле качественно конвертируют мп3 в нормальный звук - сам поражался.А нынешний - отстой просто какой -то.))А я хочу ,если музыка,то кларнет деревянный от пластмассового сразу отличался без лишних прислуштваний. ну это только что музыки касаемо.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 12:14 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
из болванометров предпочитаю (как и Маилз) Вербатим (это ваще для всего и видео и все все все..) пишу в нюрке 7 (как Маилз :)))) тоже)
могу сказать что для конвертирования звука в последнее время тоже неро использую..удобно особенно когда есть нет и лень переписывать с коробки название песен...
еще Полемаксовские диски неплохие... я щас просто на англицком точно не напишу...
скорость записи в зависимости от назначения, если себе сгоняю с компа на диск чтоб потом в дивидюшник вставить и смотреть на телеке то мне пофиг на скорости, а вот если людям ДВД пишу то 2-4, выше не рекомендую... на 8-й скорости если писать то некоторые старые поригрыватели не читают, а также хреново читают автомагнитолы... и ваще не жмотьтесь на бабло, 2 раза переписаная RW-еха выдает ошибок больше чем говновая R-ка

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 12:26 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mortymer
Благодарствую за обстоятельный ответ. Спасиб насчёт CD были подозрения,что они всё же лучше,теперь их нет)).Да и мне они лучше.
Скажи тогда может знаешь причину. Записаный ЦД проигрывает через раз (через песню,и то когда проиграет,когда нет)на хорошем проигрывателе (Хорошем правда дека 750 $)Чистый марантц - японец Кени Шивата не корея ,ни Китай.С фирменными дисками проблем нет.Писал по всякому и на маленькой ,конечно скорости.((

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 12:32 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
при запись музыкального CD есть два метода записи, трекэтонс и диск этонс...
вот ...
эээ...
ммм....
в общем попробуй и так и так, методом проб и ошибок...
допустим у меня в машине кенвуд (натурный) он сцуко читает только при записи трек эт онс, а при целековом прожиге - диск эт онс может пропускать и паузы между песнями не видеть, и очень зараза не любит CD-RW...
причину объяснить не могу, не интересовался просто...

это в Неро... там есть кнопачка "ЕЩЕ" или тип того...

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 12:38 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mortymer
Спасибо Спасиб нуна мне тада матчасть от Криса читать,а так неохотааа.А RW мой ваще не читает)) потому как там защит многа.Точно!! Понял я .Он же не будет тех.болванку читать по-человечески.Ему спец.музыкальный подавай за 10 баксов!.Это Вегой нашей нуна. Дошло.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 12:40 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
не факт...
посто надо бы замарочится этим вопросом... какие защиты, где прописаны, что прописано на болванке... это не так уж и сложно обойти...

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 12:48 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mortymer
Тут такая песня: Вставляешь фирменную болванку - он её определяет (считывает код,нанесённый на фирм диск)и говорит "Пойдёть!" Далее сняв предварительно верхнюю крышку,подменяешь фирму на нашу ворованную с завода по 100шт в коробке которые.Подмены он не замечает.Далее играеть и поёть как фирму будто)). Тока как то ета не по --игроцки,как говорят преферансисты))

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 12:57 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм...интересно интересно....
ну... тут два варианта... либо в окно... либо одно из двух...
я о проигрывателе...
нашему - Русскому человеку отсутствие халявы портит жисть...хоть с другой стороны, можно конечно и его обойти...попробовать че нить типа перепрошивки отверткой...

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 1:36 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mortymer писал(а):
Русскому человеку отсутствие халявы портит жисть

Я солидарен вполне собой целиком и поностью,сам не жмусь и не плачу никому. Без блата и взаимовыручки никак))

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 2:24 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваще предпочитаю пользоваться CD болванками, DVD время от времени, а по маркам таг Verbatim отлична бут, а также хашо себя зарекомендовали PLEOMAX и L-PRO, говорите шо хотите, а вот касиков от них я не видел...

ЦэДэ болванги хашо и очень удобно писать SCD-Writer_ом, ну и все вместе харашо пишется нерой, вод только неро после пятой версии какимто стал старым совковым слонообразным непроворотливым комбайном типа КОЛОС, устанавливается в ней столька ненужнага хлама, а нужна всеголиш одна программа из етого пакета - Nero_Burning_Room и все остальное там ненужный хламмм...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 2:47 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann
Я почему спрашивал по поводу Вербатима,так как он слышал был продан неизвестно кому,ранее к нему претензий у меня не было. А вот кстати хорошая ещё фирма старая TDK. И ваще доверяю фирмам продающим поштучно в больших коробках. И последне - никто не ответил ,в каком магазине продают болванки? Я пока не очень местный) У меня есть несколько коробок американского Вербатима,но они жутко дорогие.Но даже не в этом дело они ,кто в теме -DVD-RAM по 10 гигов,классные конечно,но DVD-RAM скорее для софта,так,как мона манипулировать как с флэшкой и дискетой,то есть наугад стирать и записывать.А писалка родная Хитачи стоит на неработающем компе.((.В общем куда ни кинь - везде клин((
P/S/ По поводу Неры согласен для меня рулит тока 6-ая версия и то что до неё. И тока маленькая скорость.Ну за исключением кинА тут mortyner стопудова прав.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miles
Первонах


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 813
Откуда: Россия - Китай

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 7:29 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
А вот кстати хорошая ещё фирма старая TDK


Я как то взял упаковочку таких дисков, из 50 штук только 10 без касяков записались...

_________________
比听名字更能看到一张脸
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 9:01 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Miles я покупал поштучно в большой коробке 1 диск,на коробке написано где изготовлено. и сейчас они есть. А фирму эту знаю,как и Maxell (золотой), Apex, тока их никто уже не повезут на продажу в небольшие ,да может и в большие города,из-за их стоимости. я вот тут и ДВД-РВ видел по десятке -купил,попробовал. Называетя,как в сказке "Не гонялся бы ты поп за дешевизной))"Конечно будем пользоваться бюджетным Вербатимом,сделаным уже в Корее,а ведь были времена были и IBM и Hewlett-Packard родные. и в достатке и доступности,вот и сижу выспрашиваю,что нынче на рынке . Ну не в столицу же переться за этим сейчас)). Спасибо за ответы Спасиб
_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[G]ламурный падонак!
Падонаг форума


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 1729
Откуда: voronezh

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 9:36 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

глубоко уважаемый кот! есть есчо такая замечательная марка болваног как L-pro тоже очень ниплахие!:)
_________________
У тебя есть борода? Я скажу тебе ДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen