В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЛИКБЕЗ или современная школа.

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
sakura
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 12:35 pm Заголовок сообщения: ЛИКБЕЗ или современная школа. Ответить с цитатой

Добрый день. Решила создать ветку, ибо чувствую, что без помощи смекалистых форумчан мне не обойтись.
Ныне есть такой предмет, изучаемый в школе, под названием Окружающий мир - смесь природоведения и зоологии. Предложили ребенку домашнее задание, которое меня поставило в тупик - Нарисуй шерсть животного!
Вот уже все утро сижу и думаю - как рисовать? - я не художник, толкового от моей руки мало что получится, а у ребенка и подавно. Схематично нарисовать? - но даже такое мне не под силу.
Вернуться к началу
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 6:39 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://painting.eds.co.ua/hair.php

http://dayfun.ru/archives/12714

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vowanchick
Маладой


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 369
Откуда: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 9:44 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А овечья шерсть вас не устраивает? :) Несколько цикличных круговых движений карандашом (в простонародье мулювать) и вуаля!
_________________
За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Еду, но не аппетит. Книгу, но не ум.
Развлечение, но не веселье. Секс, но не любовь. Лекарство, но не здоровье.
Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vowanchick
Маладой


Зарегистрирован: 24.12.2011
Сообщения: 369
Откуда: Мой адрес - Не дом и не улица. Мой адрес - Советский Союз.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 9:53 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как-то так к примеру Laughing


_________________
За деньги можно купить: Кровать, но не сон. Еду, но не аппетит. Книгу, но не ум.
Развлечение, но не веселье. Секс, но не любовь. Лекарство, но не здоровье.
Связи, но не друзей. Икону, но не веру. Место на кладбище, но не на небе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sakura
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 10:24 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vowanchick писал(а):
А овечья шерсть вас не устраивает?

Вот))) - я ж чего ветку-то и создала - одна, забитая не пойми чем голова хорошо, а когда светлые головы пишут свои идеи - намного лучше))


bazilio28
Преогромное спасибо)) - ссылки сохранила - очень пригодятся....мда...действительно, Хирургия - это пустяки..
Вернуться к началу
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 4:02 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sakura
Можно обратиться так же к творчеству художника известнейшего Тищенко ))

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sakura
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 3:43 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаем разговор)))
Было задано задание наблюдать и изобразить ковш Большой медведицы осенью (!!) - а какая разница? - ковш он и ковш - хоть летом, хоть осенью.
Товарищи, что рисовать? - в интернете - все одинаково.
Вернуться к началу
sakura
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 3:45 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Креативный вариант.
Зима - звезды в виде снежинок, весна - в виде капель, лето - в виде цветов, осень - в виде желто-красных листьев. ©)))
Вернуться к началу
Lyota
Легенда Истории Форума


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 224
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 8:57 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осенью - дожди. Значит ковш с водой))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen