В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Работа нашего мегапортала Валуйки - восстановлена!

Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Новости
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 9:07 pm Заголовок сообщения: Работа нашего мегапортала Валуйки - восстановлена! Ответить с цитатой

Благодаря упорству и самоотречению админа - сайт снова в эфире за исключением нескольких последних сообщений на форуме!

Если кому-то ещё взбредет в голову поднимать проект на АГАВЕ - нипочем этого не делайте, оперативность у них просто афигеть:

На отправленное в суппорт письмо с просьбой "поднять весь сайт из архива" приходит чераз час-два(!) автоматически созданное роботом сообщение типа Ваша заяфка принята и будет рассмотрена в самое ближайшее время. гы... а 2 часа робот что текст этого ответа сочинял? Далее, через 6-ть - 7 часов (ахуеть) приходит ответ в котором навалено куча ненужной инфы а по сути - обыкновенный отказ в выполнении заявки - вместо того, чтобы тупо разархивировать последний бэкап они его выложили на хост - мол сам с ним чо хош то и делай. Позвонил в службу поддержки и назвав номер заявки попросил её внимательно прочесть и сделать как там написано - вежливо сообщили, что уточнение мое передано по телефону и очень скоро будет выполнено. "Скоро" - это в их понятии означает ровно 4 часа, через которые мне пришло письмо, что "успешно сайт поднят из архива"

Считаем сколько ушло времени всего 2 + 6 + 4 = 12 часов. Это примерно столько же сколько мне понадобилось бы чтобы "поднять сайт" с собственного бэкапа.

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Miles
Первонах


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 813
Откуда: Россия - Китай

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 11:18 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АГАВА супер, АГАВА форева Laughing
_________________
比听名字更能看到一张脸
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
valer00n
Пропавший Без Вести


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 3:29 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя на самом деле всё можно было разрулить из командной строки, которую как я понял, ты, друг, не жалуешь. Потому что за весь срок, как я передал тебе права на домен ты ни разу не логинился по эСэСаШ.

Итак. Получаем список файлов, измененных за последний день:
Код:
$ find . -mtime  -1 -name "*.php" -print


Можем каким нибудь способом перенаправить вывод

Код:
$ find . -mtime  -1 -name "*.php" -print > list.txt


чтото вроде этого там выведеца (впишется):
Код:

./public_html/index.php
./public_html/config.php


Тут можно уже применять на практике свои глубокие познания скриптовых языков. К примеру, раз уж подозреваю что ты приемущественно кодишь на php, написать лечилку какую нибудь типа:

(работоспособность кода правда не гарантируется. на часах 3.30 ночи, могу что нибудь пропустить. но мысль думаю ясна будет)

Код:

#!/usr/bin/php -q

<?php

$path = './';

function cure_php($file){
   $text = file_get_contents($file);
   //РЕГУЛЯРОЧКА НА ГЛАЗОК. ПЕРВОЕ ЧТО В ГОЛОВУ ПРИШЛО.
   $text = ereg_replace('eval\(base64_decode\([a-zA-Z0-9"]*\)\);', '', $text);
   file_put_contents($file, $text);
}

//Если консоль - детектед!!!!111!1!! пыщь!11!
if ($_SERVER["DOCUMENT_ROOT"] !=""){
   $iscon = true;
} else {
   $iscon = false;
}

//если из браузера - так кошернее.
if ($iscon) echo "<pre>\n";
   $list = @fopen($argv[0], 'r');
   while (!feof($list)){
      $fname = fgets($list, 4096);
      cure_php($fname);
   }
   fclose($list);
}

echo "Done, my White Lord!";

if ($iscon) echo "</pre>\n";

?>


Аплоад на сервер,

Код:

$ chmod +x cure_php.php
$ ./cure_php.php list.txt

_________________
ККИ Uniqum

"...не ослабло кунфу шаманов, не стали менее звонки их бубны, не отказали им в своей благосклонности духи Верхнего мира и сам Аман Саган Нойон."


Последний раз редактировалось: valer00n (Вс Окт 25, 2009 9:39 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 7:43 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valer00n

то да ssh не жалую, последний раз три-четыре года назад настраивал чат бородина, после того - не пришлось ниразу пользовать, за лэкцийу спасиба - твой способ хороший, но у мажордомов восстановление всех файлов и папок на указанную тобой дату с момента подачи заявки происходит в течение получаса без всякой мозгоебли.

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaa
"Ult ,kz t,kz?"


Зарегистрирован: 01.02.2005
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 8:20 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

агава кстати очень даже неплохой хостер дороговат но за удовольствие надо платит они же старечки этого дела а то шо некотырое низнают как сделать все кашерно самому так шош уш туд :)))
это же не сайт призедента россии мы потерпим денег другой ))))

_________________
Кириши объявления, Кировск объявления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 1:38 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и куда дели 60 постов моего ценнейшего флуда? Laughing
А ваще хоршо,а то без форума уже как-то ломки пошли. Вот правильно говорят: "Мастерство не пропьёшь".
А насчёт ком.строки это уж извините,но совершенно правильно. Ком.строка есть всему голова. Уважаемые админы,если вы и в самом деле недолюбливаете или пренебрегаете ею,то это напрасно . Иначе беда без неё. Мне ли вам говорить? и ваще странно как мона без неё админить Question Rolling Eyes

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[G]ламурный падонак!
Падонаг форума


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 1729
Откуда: voronezh

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 6:17 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
и ваще странно как мона без неё админить


DOS чорной пеленой экран заполнил чистый дос.... Это боян!

_________________
У тебя есть борода? Я скажу тебе ДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2009 8:58 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaa писал(а):
это же не сайт призедента россии мы потерпим денек другой


Это, братан, сайт президента может потерпеть денек-другой, впрочем и месяц и два, а сайт нашева города должон фунциклиравать по 25 часофф ф сутке бес перерывов и выхадных.

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2009 2:19 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[G]ламурный падонак! писал(а):
DOS чорной пеленой экран заполнил чистый дос

Песня оч.хорошая,но всё же - мониторят они в Виновозных прогах,что ли и коннектяццо в эмуляторах? Вопрос риторический)) Коты мониторят я уже знаю как)).

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 12:16 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАК Я РАД ВСЕХ СНОВА ВИДЕТЬ И СЛЫШАТЬ!!!!!!
если б вы только знали !!!!!!!!!!!!

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 1:23 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значет фсё-таки завязал с тяжооолыми наркотекаме??? :-)
_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen