В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ваша религия. Верети ли вы в бога или нет?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 9:39 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
Ну зачем так упрощать?

а что еще остается? просто есть много названий одному и тому же действию... "замутнению рассудка посредством словообильного излияния" чем есть по сути религия и иные другие объединения масс... и дабы не затуманивались свободные мозги я утрирую...вот...
факир был пьян и фокус не удался.. я тут чет набуровил...

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 11:36 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут кой чаво из истории разузнал пра дедамороза. Оказываеццо на заре христианства был такой чел Николас (древний Рим однако) и был этот чел довольно состоятельным, что позволяло ему жертвовать в пользу всяких бомжей и попавших в трудное матьеё т.е. материальное положение, за что снискал к своей персоне уважуху в среде простолюдинов. Ещё он был одним из первых кто примкнул к рядам христиан. Дальше, амператор чтобы разрешить како-та тама ваенный канфликт накурился до принятия решения обратить в единую религию всех своих верноподдатых и этой религией стало христианство, а Николасу выпала возможно возглавить движуху по распространению этой религии в массы. Вот тут он проявил себя далеко не по христиански, веру внедряли в непокорные массы огнем и мечом и ужо тут почуяв власть Николас зверски расправлялся с противниками новой религии. Прожив свой век он умер и всё свое многочисленное состояние завещал раздать беднякам! Чем и увековечил свое имя в памяти людской + был причислен к лику так называемых святых.

Мы же этого святого знаем как святого Николая угодника - пожалуй самая популярная икона в церкви, если кому-чо нада попросить - так свечку Николаю угоднику ставять. До 17-го года именно святой Николай приходил с падаркаме на Рождество, потом во время борьбы с религией праздник отменили ибо к советским людям святой приходить не может в принцыпе, а потом восстановили празник, заменив святого на своего рубаху-парня, рабочекрестьянскава происхождения, ессно русского по паспорту Деда Мороза. Правда и тут вышел курьез, лоханулись с возрастом Снегурочки. По одной из версий Снегурочка - это дочь Мороза и Весны с крайней настабильностью к высоким температурам. По другой версии Снегурочку вылепели два пенсионера Дед и Бабка после чего чем-то накурились что снеговик ихний ожил. Так вот ни в первом ни во втором случае ВНУЧКОЙ снегурко Деду морозу никак не могла приходиться.

уфф.. ликбез окончен.

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 10:54 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю в тему или нет... Вобщем Иисус был личность историческая и реальная это точно. Но часто задают вопрос о том,что же о нём никто из его современных философов не писал.
Вот какая была ситуация тогда - Назарет был город не большой может меньше Валуек. И представьте ни телевизоров,ни радио ,ни газет.К тому же по дорогам висело множество распятых людей наподобие Иисуса. Тогда многие пытались провозгласить себя Мессией. В результате их распинали чуть ли не по десятку в день. Информации получается почти ноль,но упоминание всё же было у одного из философов того времени именно об этом человеке. вся красота полёта была в том,что именно этот Иисус стал просветлённым из всех распятых. В истории это единственный случай,когда сын человеческий стал сыном Бога. Иными словами просветлённым.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 3:38 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох....
на заборе тоже слово из 5-ти букв написано было...я прямиком за забор... а там дрова...


мораль? не все то золото, что на ценнике написано...

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 3:46 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mortymer писал(а):
ох...

А говорил знаешь много(( В чём сомнения? Я не про религию,а про саму личность Христа. Сократ тебе не авторитет? без книг,учебников и учителей нам не прожить.конечно это то самое Древо познания,но мы не в раю пока. Многие языки программирования сопостовляются с Дзэном.И одно переливается в другое.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 4:00 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стоп стоп...про то что существование некоего человека, жившего примерно в тот то и тот то период времени, и о котором пишут древние историки они же философы я не спорю... да был. да вот что то говорил и проповедовал. но давайте подумаем - а действительно ли это тот? а не спутали ли его с другим и т.п., таких вопросов я вам задам кучу, вопрос в другом - а какую часть информации, преподнесенной вам через века можно считать истиной? а есть ли уверенность в том что то что вам преподносят не более чем кем то проллобированная утка, очень комуто выгодная (в тот момент времени)
для примера подумайте о том как будет рассцениваться роль СССР в ВОВ2 спустя 300-400 лет с учетом того что сейчас во многих учебниках по истории????????
и сразу прекращаю споры вспомните Тридентский собор...

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 4:11 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mortymer
Вы любезнейший видимо потомок того самого Фомы))),который неверующий. Я не читаю периодической печати.ответить могу на любой на эту тему вопрос. Но ответ будет из первоисточников,а не от меня или из газет. Меня религии не интересуют,а только мой собственный Путь. Судите по плодам - говорил Христос. А не по болтовне - добавлю я. Мои плоды вполне меня устраивают. При таком неверении ничему мона попасть в депрессию или в беду. На бытовом уровне я и сам люблю поспорить. Но только из удовольствия общения))

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 4:23 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
ХА!
вопрос не в вере или неверии, вопрос в том, что не надо чье то "желаемое" выдавать за "нужное всем действительное"...
был Иисус, не было его...это еще не повод называть его "Сыном божьим", ибо одна только эта фраза, с предшествующим текстом, склонила 30-40 человек в сторону религии, как "опиума для народа"...
а любое отвлечение от проблем насущных, таких как болезни, войны, коррупция и все что нас окружает и червем грызет СОЦИУМ, разрушая его, приведет к гибели общества, того общества к которому человечество подсознательно идет успешно уже несколько лет, и, кстати, стоит на верном, пока еще, пути и уже перевалило за его середину, так сказать 50%-тный барьер...ПРИЧЕМ!!! как ни странно это прозвучит, но в свое время именно РЕЛИГИЯ (именно с большой буквы) сыграла, свою, огромнейшую роль, в структурном конструировании этого СОЦИУМА, НО - сегодня. на текущем этапе развития именно она же - религия, является огромнейшим инструментом, благодаря которому и происходит тормоз развития общества, при этом этим инструментом пользуются те, кто нам, и обществу не нужен...фух... приводить пример с указанием фамилий не т смысла. если внимательно прошерстить интернет можно их найти...

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 4:32 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mortymer
Я же написал,что я против религии и секстанства. Но я за духовное развитие. А к гибели общество ведёт не религия,а энтропия и дилетанство и отсутствие специалистов. Ещё раз спрошу про плоды.Ваши рассуждения дали хоть что-нибудь лично Вам?.Мои действия - мне дали. И я вполне доволен.И в духовном и материальном смысле всё взаимосвязано. У меня плоды есть,есть ли они у вас?

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 4:46 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
есть ли у меня плоды!?!?!?!?!
Вас интересуют духовные или материальные?
и чем вообще можно оценить стремление к совершенствованию окружающего тебя мира (в плане именно моральном, моральном совершенствовании)?????????

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 4:53 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mortymer писал(а):
моральном совершенствовании)

мораль придумана человеком и у разных племён она разная.Например папуасы ,чтобы получить позитивные качества едят собственных родителей.А стремление к усовершенствованию мира нужно начинать с себя.Не подгонять под свои нужды,а именно совершенствовать.А для этого нужно слушать и читать мудрецов.Древних желательно,поскольку современных трудно отыскать. Но переделать мир ещё никому не удавалось так же как и обыграть судьбу.Человек слаб для таких действий без подготовки.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 4:58 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
Но переделать мир ещё никому не удавалось так же как и обыграть судьбу

чушь...отговорки слабых духом...

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 5:05 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mortymer писал(а):
чушь...отговорки слабых духом...

Слаб духом тот,кто боится это признать. Хотелось бы услышать хоть одно имя переделавшего Мир. Я вот духом слаб это точно.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 5:25 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я переделаю!
_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 5:31 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mortymer писал(а):
я переделаю!

Ты думал собой ощастливить весь свет
Сияньем его озарить,
Но ветер подул и тебя уже нет...
Кого ты хотел удивить? (с)

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[G]ламурный падонак!
Падонаг форума


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 1729
Откуда: voronezh

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 12:23 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юсёк писал(а):
Смертяшки ...


Для общего развития в теме идет сурьезный диалог! Офтопы удалил!

_________________
У тебя есть борода? Я скажу тебе ДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 10:56 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[G]ламурный падонак! писал(а):
Для общего развития в теме идет сурьезный диалог! Офтопы удалил!

зря....

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
mortymer
Гений видео


Зарегистрирован: 07.01.2006
Сообщения: 2026
Откуда: из СПб

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 11:19 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тут подумал, и не только я один...







А ВЫ ПОДУМАЛИ??????

_________________
Хочешь жить в комфорте? - спроси меня как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RMST
Завидный Постоялец


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 90
Откуда: Юго-восток города на реке

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 9:51 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диалог:
- Веритили Вы в бога, господин Ле-Шифр?
- Я верю в приемлемую долю прибыли....



_________________
В начале было слово...
...потом - слово за слово и ежик получил ....ды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 10:35 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RMST
Вот именно за такие прайс листы я и ненавижу религиозных трепачей.
Религия ,вера - это не для меня. Веришь - не веришь..Словоблудие. Нужно точно знать или ведать,что есть вещи разные. Кто встречался с богом,тот знает, а вера предполагает некоторое сомнение. Типа на Бога надейся ,а сам не плошай или Прежде чем помолиться - привяжи верблюда. Только не нужно встречу с Богом понимать буквально. Каждое прикосновение к прекрасному и душевному и есть некоторое соприкосновение с Абсолютом. с точки зрения физиологии и выживания ни музыка ни живопись человеку не нужны. Но они есть и люди за это платят и посвящают этому свои жизни - значит нельзя без этого. А храмы давно снова превратились в базары,где торгуют и свечечками и иконками,а вернее спекулируют. У нормальных людей Библии даром раздают,а у нас перепродают даже в церквях. Отпеть,освятить - за денюжку. Один раз за это изгоняли из храма. Не знаю предвидится ли второй...

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 10:38 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юсёк писал(а):
ну и писька ты

Гыыыы. Номана Laughing

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[G]ламурный падонак!
Падонаг форума


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 1729
Откуда: voronezh

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 11:30 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юсёк писал(а):
ну и писька ты, общайся дальше


Второй раз предупреждаю не отвлекаемся от темы офтоп ф топку!!!

_________________
У тебя есть борода? Я скажу тебе ДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 11:33 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[G]ламурный падонак! писал(а):
Второй раз предупреждаю не отвлекаемся от темы офтоп ф топку!!!

У некоторых народностей Фаллос возведён в религиозный атрибут,как впрочем и Лингам (аналог противоположного пола) так что может тут как раз и нет оффтопа))
Может она тебя обожествляет - вернее не тебя ,а твой Laughing Laughing

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Царский ДеД
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 10:37 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если серьезно, то поступай с людьми так, как бы ты хотел, чтобы поступали с тобой - это самый правильный закон. А Бог он в каждом из нас и для этого не обязательно ходить в церьковь. Я верю в бога!
Вернуться к началу
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 10:50 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кратко: точных доказательств что бог есть не существует, зато для того чтоб доказать что бог есть - люди убивают друг друга... Вопрос: Ну не глупо ли???
_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen