В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Для любителей поумничать (для шизофренников)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 2:31 am Заголовок сообщения: Для любителей поумничать (для шизофренников) Ответить с цитатой

Уважаемый Ioann/ Хотелось бы услышать твоё мнение по следующим вопросам.
1. Согласен ли ты,что введение ноля в математику это регресс,а не прогресс? (Это ведь и не число вовсе,а исключение,делить ,например,на него нельзя.В любой теории функций с этим нолём приходиться бороться особыми методами)
2.Удаление из математики отрицательных чисел и ноля даёт большие возможности и вводит меньше хаоса.
3.Твоё мнение о четырёхмерности времени(хотя это и противоречит квантовой механике и теории относительности Эйнштейна)
4 И самое интересное))) Что скажешь о финслеровой геометрии?
Моё мнение это весщь!!! В Вики не смотри там туфта! Основное это четырёхмерность времени остальное меня пока не интересует))
Задаю вопросы как дилетант и поэтому прошу простых ответов,так как мои познания в математике ты знаешь. То есть они(мои познания) находяться как раз в области отрицательных чисел)).

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 10:45 am Заголовок сообщения: Re: Для любителей поумничать (для шизофренников) Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):

1. Согласен ли ты,что введение ноля в математику это регресс,а не прогресс? (Это ведь и не число вовсе,а исключение,делить ,например,на него нельзя.В любой теории функций с этим нолём приходиться бороться особыми методами).


Не согласен...
На этапе развития Математики как науки, кагда отмечено появление ноля в различных системах счисления, отмечается также введение в обиход Математиков, в дополнение в количественным мерам, меры движения... Тоесть Математика рассматривает не только количество, а движение или чаще приближение... А в движении как известно нужна точка отсчета... Вот в качестве такой точки отсчета и добавили число с определенными свойствами, которое означает вовсе не количество, а всеголиш точку отправки... Благодаря этому явлению появилась в Математике такая область как "Анализ бесконечно малых величин", которую нередко называют неправильно: "Алгебра", "Алгебра и начала анализа", ну и пачти правильно и очень близко - "Математический анализ"... В свою очередь данная область познания в Математике оперирует такими понятиями как: Предел, Производная, Дифференциал, Интеграл... Операции такого рода всегда описывают либо движение, либо движение и количество неразрывно, и всегда связанно с непрерывними величинами... В свою очередь непрерывную величину можно характеризовать как процесс перехода от одного значения к другому, причем в каждой точке между стартовым и конечным значениембудет свое, четко определенное значение...

И тут встает вопрос а абсолюном начале движения, которое обозвали и Нулем...

Вот только есть такой парадокс, пачимуто все уверенно усваивают - что умножив на Нуль получиш Нуль... А про абсолютное все люди, в силу убогости своего мышления и огрниченности построенных подобных себе машин, даже думать не хотят - это бесконечность...
Дык вот - при делении на ноль будет бесконечность... И последняя интересная, рассмотренная нами операция - ето любое значение континуума (включая Нуль) делить на бесконечность - получится Нуль...

Все вышесказанное наводит на вывод о оперировании абсолютными величинами, при помощи рассмотренных трех операций, которые в свою очередь составляют базис, тоесть они взаимосвязаны, а зачит взаимозаменяемы...

Вывод в даннойситуации таков, что здесь мы нашли два абсолютных значения: Нуль и бесконечность, и набор операций между ними... А коль над нулем в совокупности с чемто или его противоположностью можно выполнять операции, более того операции из определенного базиса - о нуль имеет право на существование, что только что показано геометрически (в качестве континуума от Нуля до бесконечности), так и доказано аналитически - показав возможность выполнения базисных операций над нулем как абсолютным значением...

В постскриптум можно также сказать что правомерное существование Нуля, как и неразрывного с ним значения бесконечности возможно доказать как практически так и экспериментально, в одной физике есть эквивалентные понятия: "Материя" и "Антиматерия", даже убогие компьютеры доконца не свободны от этих фундаментальных понятий...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 11:03 am Заголовок сообщения: Re: Для любителей поумничать (для шизофренников) Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):

2.Удаление из математики отрицательных чисел и ноля даёт большие возможности и вводит меньше хаоса.


Если только в дискретной математике в некоторых ситуациях, а ваще - ампутировав из математики отрицательные числа убъеш половину мат. анализа, а убив ноль - прибъеш акже понятие бесконечности как минимум, а также уничтожиж аналитическую часть в механике, как как все движение физики основывается на анализе бесконечно малых величин, что в свою очередь основано на непрерывном континууме от минус бесконечности до Нуля, и от нуля до бесконечности...

Постскриптум: убив Нуль и отрицательные числа - аткажешся от привычной математики, и основ фзики... А может ано и к лучшему, детей в школе меньше мучать будуд... Laughing

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 11:15 am Заголовок сообщения: Re: Для любителей поумничать (для шизофренников) Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
и вводит меньше хаоса.


Ну хаос - сугубо условное понятие, сродни понятию вероятности, тоесть если не можеж точно определить закономерность - то замени ее какой либо вероятностной моделью либо моделью хаоса...

Зырь Теорию вероятностей, Мат.мод., Теорию хаоса и Фрактальную геометрию...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 11:18 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а остальном чуть пожже, но по поваду времени, оно тоже явно многомерно, а о геометрии я нашелл фильм, как пазырю так скажу... Спасиб
_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 11:53 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИФИГАСЕБЕ.... для Иоана и Базила нужно отдельные форумовки проводить, дабы не снести себе крышу окончательно. Laughing
_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Царский ДеД
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 12:16 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoBody, ты лучше спроси где они такую дурь берут:-))) Во их торкает:-))) с такими умищами - это как минимум Бауманка.... Во там Ивана заждались:-)))
Вернуться к началу
Царский ДеД
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 12:18 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне б интересно было бы с ним без интернета пообщаться.
Помогите мне пообщайте меня с Иваном........:-)))
Вернуться к началу
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 12:41 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Царский ДеД писал(а):
NoBody, ты лучше спроси где они такую дурь берут:-))) Во их торкает:-)))


Ды так... Собираем по чуть... Laughing Laughing Laughing

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Царский ДеД
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 12:44 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай молодцааааааа! :-)))
Вернуться к началу
Юсёк
Наше МилаФФко :-)


Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 1153
Откуда: Страна не виданых зверюшек

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 3:51 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эээээээ...... дочитав я поняла что мой мозг окончательно вынесен
_________________
Учти, я живу напротив кладбища! Будешь выпендриваться, будешь жить напротив меня!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 4:35 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann
Я вопросы не просто так задал))).Наткнулся на группу учёных.Интересные вопросы назрели. Там много ещё к тебе будет у меня ,не тока по математике и геометрии. Не знаешь ли ты планеты с оборотом в 250-260 дней за год? Это как астроному бывшему.Много практических вариантов проглядывается). Как я понял об этом молчат,чтобы не снести под откос устоявшиеся понятия и по квантовой мех и по теор.отн. и по образованию цивилизации вообще.
Да, Дрезденский кодекс меня тоже интересует ещё!! С твоей точки зрения.
PS Да вот ещё что - к майя это отношения не имеет .Они никогда не были астрономами - это заблуждение,но документ найден у них.
Царский ДеД писал(а):
Во там Ивана заждались:

Я об этом говорю давно

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 5:30 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann
Разделяешь ли ты понятия бесконечность,пустота и отсутствие чего -либо? Например "Шуньята" не есть пустота,а просто "ничто" И не считаешь ли ты,что бесконечность и отсутствие всего - это одно и то же? Это мои уже домыслы.Из аналогии,что Всё и Ничего - это одно и то же. Вот ноль это Всё или Ничего или отсутствие всего?
Тут просто переплетение неизбежно и склейка времён,если оно (время)вообще есть.Так как я весьма смутно представляю,что оно может существовать.(

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 5:42 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
Разделяешь ли ты понятия бесконечность,пустота и отсутствие чего -либо?


Эти понятия ваще не сопоставимы, так как бесконечность мера не количественная, а мера движения, даже более точно приближения... А вот к чему- толи неизвестно, толи парадокс... Laughing А вот пустота - памойму мера количественная, и в какойто мере может быть сопоставима с нулем, только если ноль рассматривать в количественной эпостаси, а если нуль - как точка отправки, то он не может быть пустотой...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 5:45 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
Пазырил я вскользь видюшку о финслеровой геометрии - вешч Испуг !!! я ваще давно искал чтото падобное, ну действительно тут я ПАС - нуна много взлядов пересматривать, и маих и чужих... Но честно скажувсе более складно получается...

Вот еслиб я в школьное время чтото нашеллл...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 5:46 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
Зырь - а мы снова форум зажыгаеммм непадетски... Laughing

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 5:55 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann писал(а):
Пазырил я вскользь видюшку о финслеровой геометрии - вешч

Я знал,что тебе тож понравиццо.))
Я много нарыл по этой теме.И оказалось Темы почти все закрытые((Но между строк то мы можем читать)).
То что майя себе приписывали,вернее не они - они то как раз говорили,что им это подарено. Но тему эту я слышал очень давно и посчитал бредом..Оказалось,что всё срастается. И по моему это чисто твоё.Тут и математика и астрономия и планеты и временные понятия.

Ioann писал(а):
Зырь - а мы снова форум зажыгаеммм непадетски...

Да что-то закисли и застоялись наши кони. Всё из пике после НГ выйти не могут)).А до этого войти не могли))

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natusik
Постоялец


Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 8:57 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann Вы очень умный. Спасиб

bazilio28 Пожалей меня.. зачем МНЕ читать это? Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad У меня мозги кипят от более простого и элементарного а тут... Базя, прости но я не могу))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Царский ДеД
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 10:30 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natusik? то со стороны кажется, что умный, просто по интернету быстро может искать информацию:-))) Здесь самый умный Я и Юрик.:-))))).... Натусик, Вы будете на встрече в феврале? Я бы очень хотел с Вами познакомиться.
Вернуться к началу
valer00n
Пропавший Без Вести


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 12:04 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

offtop
Прочитал. Одно не понял: а примечание "для шизофреников" зачем?
Шизофрения, дорогие мои, в другом проявляется.
/offtop

Сколько существует людей столько и точек зрения. Это очень хорошо раскрыто в книге, ссылку на которую я уже приводил (А. Никонов "Апгрейд обезъяны").

Наука - это попытка абстрактной моделью объяснить законы мироздания, один сплошной "мысленный эксперимент". Ноль - это центр (или точка отсчета, коль будет угодно) субъективного восприятия в этом эксперименте. Потому-то абсалютно спозицировать его нельзя: сколько "экспериментов", столько и "нулей". Дальше можно уперется в философскую тему про "познаваем ли мир...", но мы это делать не будем.

Мооё мнение:
Любой такой спор по поводу этого - суета. А суета - признак дилетантства.

_________________
ККИ Uniqum

"...не ослабло кунфу шаманов, не стали менее звонки их бубны, не отказали им в своей благосклонности духи Верхнего мира и сам Аман Саган Нойон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natusik
Постоялец


Зарегистрирован: 03.06.2009
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 3:46 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Царский ДеД Как мило... Ваша подпись Особенно воодушевляет к знакомству и общению с Вами! Laughing Laughing Laughing

Но насчёт "умности", не соглашусь)) Ioann просто МЕГА Моск)) я слышала в реале как он "умничает" (в хорошем смысле). Правда слушать куда интересней для меня))) - а когда читаю, то забываю о чём начало, так что тема не для меня)) "Много букв"- так по вашему? Laughing
А вот bazilio28 любит читать и умеет слушать))Он безусловно Моск - такую тему создать...Ого-го))) Базя мне потом простым языком пересказывает суть темы... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 4:03 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valer00n писал(а):
примечание "для шизофреников" зачем

Уважаемый ,valer00n,Вы отказываете в интеллекте шизофренникам? Напрасно, у них по 2-3 высших образования. Ну.во всяком случае вначале)).
У Вас есть основания так говорить? У меня есть.Учился на факультете психологии в Питере,но не доучился))
И это не спор,а вопрос. А суета это практически всё,как говорил Экклезиаст и "Сомнение духа".

И разве запрещены темы в названии которых присутствует толика юмора?
То.что я дилетант я не отрицаю это и написано было в вопросе.
А разве кто-то может назвать себя в чём-то не дилетантом?))
Но темы о том где кого снять и скока выпить ,если честно тоже поднадоели.
Я написал,что вопросы задал не просто так).
О "Безумных идеях"ещё Резерфорд писал.Что только они дают какое-то движение. Энтропии у нас и так предостаточно.
Считаете мои действия нарушением? Напишите в чём они,буду признателен.

Царский ДеД писал(а):
то со стороны кажется, что умный, просто по интернету быстро может искать информацию:


Вот это Вы зря Ioann человек с государственным и академическим мышлением. И натусик его прекрасно знает))

Царский ДеД писал(а):
Натусик, Вы будете на встрече в феврале? Я бы очень хотел с Вами познакомиться


Смените подпись ,может тогда и согласится знакомиться)))
И не забудьте спросить нет ли у неё жениха или мужа Laughing

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Царский ДеД
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 4:51 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28, а с девушкой можно просто познакомиться и пообщаться, не претендуя ни на что, печально, что Коты об этом незнают. Надпись не сменю, пока в моей жизни не произойдет перемена и я не захочу другую надпись. Умных людей уважаю, но которые этого действительно достойны, о чем я узнаю, только из личного общения. Извините мега моски, к которым я не проявил достойного уважения, обязательно сделаю это после личного знакомства. И еще хотелось бы узнать с какого времени коты отвечают за Натусиков? Я узнал большую тайну, у нас здесь есть человек с государственным, да еще с академическим мышлением, тогда я снимаю шляпу - это честь для нашего маленького городка.
Вернуться к началу
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 5:11 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Царский ДеД писал(а):
И еще хотелось бы узнать с какого времени коты отвечают за Натусиков

Вы у неё спросите Laughing

Царский ДеД писал(а):
это честь для нашего маленького городка.


Как ни странно -Вы правы)).И большая была бы честь для любого города нашей страны,хоть Академгородок,хоть в качестве преподователя Любого Вуза . К сожалению он ещё и скромен.
Чего не скажешь,например,обо мне)).

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valer00n
Пропавший Без Вести


Зарегистрирован: 01.01.1970
Сообщения: 363

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 7:41 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый!

Цитата:
Вы отказываете в интеллекте шизофренникам?

Нет.

Цитата:
Считаете мои действия нарушением? Напишите в чём они,буду признателен.

Косательно моего мнения - никаких нарушений. Хотя я уже не отвечаю за форум. Вообще.

Положа руку на сердце - я не математик, хоть и учился в классе с математическим уклоном.
(мы ж переходили на "ты") Ты, я уверен, очень умён. Об этом свидетельствует и профайл который я находил, да и говоришь многие вещи здесь на форуме, которые мне непонятны или за пределами моего
До светлой головы Ioann уж тем более далеко.

(ретировался?)

_________________
ККИ Uniqum

"...не ослабло кунфу шаманов, не стали менее звонки их бубны, не отказали им в своей благосклонности духи Верхнего мира и сам Аман Саган Нойон."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen