В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Для любителей поумничать (для шизофренников)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 11:53 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще харошая видюшка, но тут дюже много трепа...


_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 5:53 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блестящий фильм! Посмотрел с удовольствием. Какие имена Фарадей,Максвелл,Планк....Про Альберта и говорить не нужно. Для меня это были Боги. Спасибо. Спасиб
_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 8:41 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
Действительно, очень красивый фильм :-)

Вот посмотрел я фильм про вселенную и этот фильм, прочел уже половину книги "Элегантная вселенная", и есть у меня небольшое соображение по поводу "Теории Всего".

Для того, чтобы построить наметки этой теории многие физики, в том числе и Альберт пытались и пытаются найти взаимосвязь между СТО, ОТО и Квантовой Механикой. А именно, найти общую взаимосвязывающую природу Гравитационной силы, силы Электромагнетизма, Слабых и Сильных сил внутриатомного взаимодействия. Слабые и сильные силы, как ето показано в предыдущем фильме и книге "Элегантная вселенная" слабые и сильные силы кое как присобачены к электромагнетизму. Но Гравитацию и электромагнетизм так и не связали.

Так вот суть. Специальная Терия Относительности в частности говорит о неразрывности понятий скорости света и времени. Общая Теория Относительности говорит о неразрывности Гравитационного взаимодействия массивных тел и времени. В первом и во втором случае прослеживается четкая функциональная связь. И, есть один общий элемент - Время! Казалось бы математическая связь в приближенных наметках должна уже прослеживаться между гравитационным и электромагнитным взаимодействиями материи, но возникает вопрос о механизме их взаимодействия...

Чо Ты думаш по такому поваду?

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 8:54 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann писал(а):
Специальная Терия Относительности в частности говорит о неразрывности понятий скорости света и времени.

Я думаю вот что. К примеру , все знают (или принято уже считать) , что пространство может изгибаться (менять формы) А я не исключаю, что его можно тогда и прорвать. Дальше уже нужно показывать на листке допустим бумаги. Но суть в том что при прорыве пространства можно мгновенно оказаться в совершенно другой его точке (например за миллионы св.лет) А из этого отвечаю и на твой вопрос. А отчего нельзя тогда говорить о разрыве гравитации и даже времени?? (Мысль пришла можно сказать только что). Хотя ты и спросил о другом. Специальная теор.Отн и релятивистская ИМХО вещи разные по аналогии теории и практики. Наблюдать за происходящим в специальной невозможно (поскольку ты не можешь в таком случае быть наблюдателем) Другое дело - релятивистская там ты наблюдатель и хоть что-то можно наблюдать (теоритически конечно пока)

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyInRed
Радуга форума


Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 10:42 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann
Цитата:
прочел уже половину книги "Элегантная вселенная"...

как половину? А в том году говорил, уже всю прочитал..)))

_________________
Профессиональная свадебная фотосъемка, все виды фотосъемок. Договариваться ЗАРАНЕЕ (проживаю не в Валуйках) в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 11:08 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LadyInRed
Прошу прощения Embarassed ошибся под впечатлениями, "Ткань космоса", автор тот же Wink
Если интересно - то ссылки на эти книги есть выше Wink

_________________

Используй настоящее!!!


Последний раз редактировалось: Ioann (Пн Июн 18, 2012 11:17 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 11:12 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LadyInRed
Кстати, Ваши соображения тоже интересно будет почитать Wink

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 11:15 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот етот мужик еще интересные весчи пишет...

http://mirknig.com/knigi/nauchno_popularnoe/1181157513-chjornye-dyry-i-molodye-vselennye.html
http://mirknig.com/audioknigi/audioknigi_obuchenie/1181327031-kratkaya-istoriya-vremeni-ot-bolshogo-vzryva-do-chernyh-dyr-audiokniga.html

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LadyInRed
Радуга форума


Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 11:21 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann
Иван, я столько сразу не осилю! И соображений у меня не много, у меня главное соображение сейчас, что надеть в такую жару )))
А вообще, я поняла, ты меня провоцируешь, помнишь, что я с тобой не согласна ))

_________________
Профессиональная свадебная фотосъемка, все виды фотосъемок. Договариваться ЗАРАНЕЕ (проживаю не в Валуйках) в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 11:27 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LadyInRed
Ну что надеть в такую жару это очень хороший и экстравагантный вопрос. А по поводу провокаций Ты мне напоминаешь агента Малдера, который "способен увидеть заговор на церковном утреннике". И напоследок: я совершенно не помню о чем Ты со мной не согласна. Видать спор о чем то был, и он видать меня не впечатлил ибо на нелогичные темы у меня нет времени пока ощущаю впечатления нечто более высокого... А вспоминать лень, потому что для этого придется много страниц форума перелопатить чтобы найти... Wink Вот как то так...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 11:31 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LadyInRed
Ах да, религия... Вонна как... И даже в этой ветке без нее не обходится. Даже тут фанатично верующие заводятся. Ну что же, они тоже люди и вполне прекрасные. Лижбо не кусались Wink

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LadyInRed
Радуга форума


Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 11:34 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann
вопрос этот вовсе не экстравагантный, а каждый день болезненный, но у меня сегодня есть на него ответ в виде топа с бабочками ))))))

о чем не согласна точно не помню, Помню, что была не согласна, т.к. просто согласна я быть не могла, иначе это была не я )))

_________________
Профессиональная свадебная фотосъемка, все виды фотосъемок. Договариваться ЗАРАНЕЕ (проживаю не в Валуйках) в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 11:56 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LadyInRed
Наверное немного я неправильно выразился, результат такого вопроса выглядит обычно экстравагантно Wink А по поводу согласия, так в сравнении порожденном разногласием рождается истина Wink

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 11:59 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласие есть продукт непротивления 2-х сторон.(12 стульев) А истина в том, что у меня болит голова (Мастер и Маргарита)
_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 12:04 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
Это слишком радикально Wink

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LadyInRed
Радуга форума


Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 12:06 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann
смотря что для тебя экстравагантно ))
согласие рождается, когда люди могут слышать других, а не только себя, и вообще, главное, чтоб у каждого было согласие с самим собой )

_________________
Профессиональная свадебная фотосъемка, все виды фотосъемок. Договариваться ЗАРАНЕЕ (проживаю не в Валуйках) в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 12:06 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann
Зато по теме)) Во всяком случае первая фраза точно продукт ума шизофреника. Они умеют красиво излагать

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 12:12 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LadyInRed писал(а):
Смотря что для тебя экстравагантно ))

Ну это уже вопрос сугубо неоднозначный Wink)

LadyInRed писал(а):
Согласие рождается, когда люди могут слышать других, а не только себя, и вообще, главное, чтоб у каждого было согласие с самим собой )

Думаю Ты тут говоришь о гармонии внутреннего мира и окружающих. Это очень приятное состояние и порой труднодосягаемое, но очень интересное :-)

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LadyInRed
Радуга форума


Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 12:20 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
красиво излагать? тогда что получается, все влюбленные мужчины шизофреники? Laughing

Ioann
так если человек не в ладу с самим собой, то и с окружающим миром и людьми тоже, все его бесит и пр.. А труднодосягаемое - это да..

_________________
Профессиональная свадебная фотосъемка, все виды фотосъемок. Договариваться ЗАРАНЕЕ (проживаю не в Валуйках) в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 12:26 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LadyInRed писал(а):
все влюбленные мужчины шизофреники?

Влюблённый мужчино ИМХО молчит больше. А болтает бабник. По себе знаю. Был в обеих ролях).
LadyInRed писал(а):
если человек не в ладу с самим собой, то и с окружающим миром и людьми тоже, все его бесит

Ну ИМХО не обязательно Снова про себя: Нет согласия по причине недостатка знаний (и не только), но от этого другие не раздражают. Точнее - не раздражаюсь и не считаю их виновными в моей лени или других внутренних разладах.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 2:08 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LadyInRed писал(а):
Так если человек не в ладу с самим собой, то и с окружающим миром и людьми тоже, все его бесит и пр.. А труднодосягаемое - это да..

Ты сказала то же что и я, только наоборот Wink Чем то напоминает тождество, а тождество для математики это есть не что иное как согласие )) Хороший пример получился...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 2:11 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
Ну ИМХО не обязательно Снова про себя: Нет согласия по причине недостатка знаний (и не только), но от этого другие не раздражают. Точнее - не раздражаюсь и не считаю их виновными в моей лени или других внутренних разладах.

Недостаток знаний если и может являться причиной не согласия с самим собой, то ето точно не Твой случай Wink

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LadyInRed
Радуга форума


Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 2:11 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann
полная гармония ))))

и не уговаривай, я с тобой не согласна! Laughing

_________________
Профессиональная свадебная фотосъемка, все виды фотосъемок. Договариваться ЗАРАНЕЕ (проживаю не в Валуйках) в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LadyInRed
Радуга форума


Зарегистрирован: 14.07.2011
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 2:12 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
все проблемы, по-моему,либо от недостатка либо от переизбытка знаний ))

_________________
Профессиональная свадебная фотосъемка, все виды фотосъемок. Договариваться ЗАРАНЕЕ (проживаю не в Валуйках) в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 2:16 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LadyInRed писал(а):
И не уговаривай, я с тобой не согласна! Laughing

Я с Тобой тоже не согласен!!! Laughing Laughing Ето был просто наглядный пример Wink

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen