В Портал Валуйки! Форум города Валуйки
Информационно-развлекательный портал города Валуйки
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Для любителей поумничать (для шизофренников)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим?
Предыдущая тема :: Следующая тема
Автор Сообщение
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 7:55 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valer00n писал(а):
Об этом свидетельствует и профайл который я находил

Так не честно:( Это же шутка(если про массажиста Laughing )

valer00n писал(а):
Ты, я уверен, очень умён

Увы,тут ты не прав..Я действительно дилетант.
Поэтому не стесняюсь обращаться к знающим людям,таким как Ioann

Конечно,чувство собственной важности мне не чуждо,но это моя беда,так же как и излишняя болтливость,граничащая с откровенностью. Строго не суди). Моё время заканчивается,а потому: - "И те кто шёл за мной пусть поспешат немного.Успеть всё то,чего мне не успеть.(с)" Удачи!

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[G]ламурный падонак!
Падонаг форума


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 1729
Откуда: voronezh

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 12:57 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoBody писал(а):
НИФИГАСЕБЕ.... для Иоана и Базила нужно отдельные форумовки проводить, дабы не снести себе крышу окончательно


Нинадо ничего не сносит я проверял... НАчалось все с чемоданчика урана и с того как иоан обяснял нам как к нему домой пройти тпежным джипиэсом.

Царский ДеД писал(а):
NoBody, ты лучше спроси где они такую дурь берут


А приезжает к вам в село мужычок один Гламурным его кличут...
valer00n писал(а):
Мооё мнение:

Любой такой спор по поводу этого - суета. А суета - признак дилетантства.


Сударь вот тут я с вами не соглашувь! Отнюдь:) если бы не дисскусии сколько мы быс вами не узнали?
valer00n писал(а):
Ноль - это центр (или точка отсчета, коль будет угодно) субъективного восприятия в этом эксперименте


Где именно этот ноль? Где кто его придумал? От куда все взялось? И если мыслить филосовски то мы тоже начали с нуля:) Как сказал выше ион если ноль точка отсчета то он не может быть ничем! Ноль бывает разное!

_________________
У тебя есть борода? Я скажу тебе ДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 1:00 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[G]ламурный падонак! писал(а):
Ноль бывает разное!

опять истину глаголешь))).хотя нету никакого ноля это люди придумали мне так каацца Rolling Eyes

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[G]ламурный падонак!
Падонаг форума


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 1729
Откуда: voronezh

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 1:14 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
.хотя нету никакого ноля это люди придумали мне так каацца


Дело в том что ты прав просто люди взяли из неоткуда ни что:) хотя если взяли то откудота и чтото это исходяиз логики...

_________________
У тебя есть борода? Я скажу тебе ДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 1:17 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[G]ламурный падонак!
Согласно формальной логики мона много наворотить ))

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 11:59 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Царский ДеД писал(а):
Natusik? то со стороны кажется, что умный, просто по интернету быстро может искать информацию:-))) Здесь самый умный Я и Юрик.:-))))).... Натусик, Вы будете на встрече в феврале? Я бы очень хотел с Вами познакомиться.


Знаеш, то что я в начале етой ветки написал - то все написано сугубо экспромтом, в поисковик даже не заглядываллл, более того кадато я препадавал матмод, и на лекции свои я никаких даже шпаргалок не браллл... ну ето было давно и уже неактуально... Спасиб

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 12:01 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natusik писал(а):
Ioann Вы очень умный. Спасиб


Это кадато я был умным, но это время уже в далеком прошлом... Но всеравно спасибо за комплимент... Embarassed

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
[G]ламурный падонак!
Падонаг форума


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 1729
Откуда: voronezh

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 1:10 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди человеки не отходим от тенмы!!!!
_________________
У тебя есть борода? Я скажу тебе ДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 2:16 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann

A такая ещё мысль-аналогия. Известно,например,что по одному проводу мона передавать различную информацию. Ну,например инет и просто телефонный разговор и они мешать друг-другу не будут.Частоты разные. Нельзя ли рассматривать вселенную,как такой провод в котором присутствуют множество вибраций-систием не видящих друг-друга по такой же причине. Вот мы же слышим и видим только определённые границы светового и звукового диапазона,весьма ограниченного.А ведь радиоволн,к примеру или ультразвука не воспринимаем. Вот тебе и объяснение параллельным мирам,причём научно. Ограниченность восприятия спектра вибраций.А радиоволны,звук и даже свет -это ведь всё вибрации.Даже фотоны и то - частицы,управляемые волнами. Что скажешь?)))

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[G]ламурный падонак!
Падонаг форума


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 1729
Откуда: voronezh

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 2:26 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28 писал(а):
Ограниченность восприятия спектра вибраций


Есть такой волшебный музыкальный инструмент называеться хомус... Ну так вот благодаря ему можно создать непрерывную звуковую волну! Благодаря чему можно так сказать синхронизироваться с другими потоками тоесть как бы помягче выразиться Заглянуть за ту зановеску которой скрыто все то что идет в другом потоке...

А что вы думаете по поводу того что есть такой временной поток в котором время течет в другую сторону. Этим можно обьяснить тунгусский феномен просто к нам прилетел корабль космический тольк время у него течет в другом направлении и он сел просто в тот пожар который сам же устроил.. и он просто улетел.. Время штука интересная*))

_________________
У тебя есть борода? Я скажу тебе ДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 2:43 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[G]ламурный падонак! писал(а):
Заглянуть за ту зановеску которой скрыто все то что идет в другом потоке

Это более чем интересно.Музыкальными вибрациями тоже мона могого добиться для духовного роста,но можно и навредить - нужен Учитель.

[G]ламурный падонак! писал(а):
Время штука интересная*))


Если грубо,то я уже вот что надумал,например,по поводу реинкарнации(хотя это совсем другое,что представляет себе европеец),ведь не сказано,что ты перерождаешься непременно в будущем - я думаю,что есть вероятность,что появишься и в прошлом.
Потому и не рассматриваю время,как что то линейное и необратимое.Но тока у меня нет доказательств,если не считать рассказов Кортасара,например.

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Царский ДеД
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 3:23 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы слышали про передачу электроэнергии без проводов? Иван, расскажи, а?
Вернуться к началу
[G]ламурный падонак!
Падонаг форума


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 1729
Откуда: voronezh

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 3:41 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Царский ДеД писал(а):
А вы слышали про передачу электроэнергии без проводов?



А где Тесла (с). ???

Где копирайты я спрашиваю!!

_________________
У тебя есть борода? Я скажу тебе ДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 4:10 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Царский ДеД писал(а):
А вы слышали про передачу электроэнергии без проводов

Ещё ни один человек не сказал,что такое электроэнергия и электричество вообще)) О направленном движении электронов - заблуждение - никто никуда не движется)),А говориться,чтобы условнопонимать о чём идёт речь.зачем передавать то ,чего нет?Да ещё без проводов. В бытовом понятии есть много способов. Оптоволокно,например или Индукция,хотя в трансформаторе конечно есть провода. Но Добыча этой электроэнергии без проводов не практикуется.))Генераторы всё равно требуют обмоток. такие разработки не открываются простым людям. Про Теслу верно сказано.Но его принципы либо под секретом,либо утеряны. овчинка выделки не будет стоить.нынешние устройства могут передавать энергию,но дешевле с проводами пока). проще добывать эту энергию(электричество) другими способами тогда. Например, при помощи освобождения её при работе со сверхнизкими температурами. ну о ядерных вопросах не говорю - и так достаточно обмусоленая тема. Да и что это даст самому человеку? Не человечеству,а именно человеку.Сделает его лучше и счастливее? думаю,что нет

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 11:18 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[G]ламурный падонак! писал(а):

А где Тесла (с). ???
Где копирайты я спрашиваю!!


На Теслу??? целых 72 штуки, патентов имею в виду, в оригинале, зайди скапируй се...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 11:20 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann
Смотри личку ))

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 11:28 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bazilio28
По поваду вибраций слыхал такое... Ну это просто своего рода подход к пониманию вселенной, я думаю если даже загнаться етим можно прийти к математическаму аппарату ооочень пахожему на преобразования Фурье, или если пастараться лучше - то к Вэйвлетам... Но возникает вопрос - Коль мы можем математически описать колебательные процессы в диапазоне частот от низких звуковых заканчивая различными высокочатотными колебаниями фиолетовых границ светового спектра, и выше - колебательных процессов частиц, то каким аппаратом математики анализировать более широкие спектры, в пределах которых уже будут находиться наши гипотетические параллельные миры??? Кто знает, может здесь лежит ключ к такому ультраэкзотическому явлению наших умов которое назвали телепортацией... Испуг

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 11:40 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann писал(а):
ожет здесь лежит ключ к такому ультраэкзотическому

Этот вопрос доказан(научно) в такой науке как Формальная логика. Там абсолютно чётко доказывается присутствие электрона(возможность присутствия) одновременно в двух точках,а если частица может,то почему же и всему остальному не случиться.Тут правда не совсем телепортация,а присутствие одновременное в нескольких местах. Отсюда и началось моё сомнение в том что Магии не существует. После прочтения Логики. Далее - нейтрино с его колоссальной проницательностью- например частица пройдёт через стену из свинца толщиной расстояния от Земли до Солнца как раскалённый нож через масло. я больше по физике тащился,но слияние наук может дать ощутимый результат.К тому же я ещё и практик.))) Так ,что Магия та же наука,но её пока игнорирует,но она нисколько не противоречит физике элементарных частиц.По которой я и убивался в своё время)))

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 12:14 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Царский ДеД писал(а):
NoBody, ты лучше спроси где они такую дурь берут:-))) Во их торкает:-)))


Вот на папробуй, Те панравитсо... Laughing
http://letitbit.net/download/2936.2d63cc77d6b138629511f7c22/Matan.pdf.html

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
[G]ламурный падонак!
Падонаг форума


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 1729
Откуда: voronezh

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 1:50 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann

…множественность никогда не следует полагать без необходимости… [но] всё, что может быть объяснено из различия материй по ряду оснований, — это же может быть объяснено одинаково хорошо или даже лучше с помощью одного основания.

Уильяма Оккама (с.)

_________________
У тебя есть борода? Я скажу тебе ДА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 2:39 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[G]ламурный падонак!
Мне всегда не нравился принцып известный под названием "Бритва Оккама"...

Как известно, есть только одна наука - Физика, а все остальное - коллекционирование марок... Дык вот математика есть ничто иное как коллекционирование марок, и часто явления и сущности просто необходимо трактовать по разному...

Но сегодня рекордсмен по коллекционированию марок - Инженерия, несмотря на пародоксальную тесную связь с физикой...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bazilio28
Гуляючий сам по себе


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 4814

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2010 5:56 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann писал(а):
Вот на папробуй, Те панравитсо...

А нет ли такого же тока на латыни или шумерском? Laughing
а ваще мне и Кнута хватило за глаза -оказалось зазря((
алгоритмы его как оказалось на практике малоактуальны(

_________________
"> /dev/null 2>&1"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Царский ДеД
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 9:50 am Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, кто говорит, что передача электроэнергии без проводов невозможна?
Вернуться к началу
Ioann
Инженер мироздания


Зарегистрирован: 25.05.2006
Сообщения: 1712
Откуда: Дальний космос

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 12:40 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Царский ДеД
Без сомнения возможна...

_________________

Используй настоящее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NoBody
Агент 008


Зарегистрирован: 10.06.2004
Сообщения: 2665
Откуда: городок

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 2:41 pm Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ващета тут обсуждают вещи для мну малопонятные, но уж больно хочется и свое слово втулить. Так вот, хочу Вам поведать - Хто такие ботаны. Ошибочно полагают что ботан - это существо шибко начитанное. много запомнившее и умное, а вот кагбынетак. Умных ботанов - не существует. Знать столь же много как онотолевыссерман не значит быть умным, да и как назовёшь такое существо умным если у него даже самки за всю жизнь ни одной не было и ходит оно в жылете сопственнава десигна с мыллионом карманофф, вообщем чучело огородное. Умный это не тот кто запомнил много сказанного умными до него, а тот кто владеет способностью строить логику из полученных "разведданных" и сам в состоянии выдавать креотивы на гора. Теперь маладым отцам и мамкам - если у вас девочка, тут можно особо не беспокоиццо, девочки-ботанки такая же редкость как и белые вороны, а вот ежели ждемс мальчишку - тот тут глаз да глаз. Если ребенок реально подсел на чтение Энциклопедий срочно оградите его от этого, записав на секцыйу карате, бокса или бабслея - хорошая встряска его мозгу не повредит, а наоборот, возможно, установит его в нужное положение. Ваше безразличие к судьбе сына приведет к необратимым последствиям, в довершение - слайды:

Ботан на первой стадии (децтво):



Вторая стадия (йуность):



И последняя...



Играйте в футбол, бухайте с друзьями, забавляйтесь с девчоками и с вами этого никогда не случится.

_________________
Волхов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:
Начать новую тему Ответить на тему Список форумов Форум города Валуйки -> Поговорим? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы


Город Алексеевка   Объявления Алексеевки


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group

File Attachment © by Meik Sievertsen